Ростов-на-Дону, понаехал. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#751:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 10:51
Olegan-TLT писал(а):

Река то большая и рыба тут везде, и Тольятти и Самара и Ульяновск и Казань и тд.



Олег рыба есть ток у нас и а Астрахани,то остальное не рыба.

#752:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 10:51
CoolM писал(а):


пру нуле липы сосут, они вообще на льду сосут
Кстати хакка хорошо себя на 130 по трассе ведет, аки летняя. hehe


шипы как ни странно нужнее в более южном Ростове, нежели чем у нас. Так как действительно условия, когда липучка проигрывает - это голимый лед при околонуля. У нас не так часто. Или сухо или потом зима и все замерзло хорошо и лед вымерз. На морозном льду липа норм едет. Две машины на липе сейчас, одна на шипах из семейных.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

neclassik писал(а):



Олег рыба есть ток у нас и а Астрахани,то остальное не рыба.


ну сейчас ты нарасскажешь сказок:)) Астрахань то понятно мекка рыбацкая. Но и тут нормально. Места просто нужно знать. И время иметь. У меня лодка на прицепе заряжена достаточно серъезная, под большую волну (у меня в километре Волга-водохранилище, до противоположного берега прямо напротив меня около 11-12 км). Катал в этом году раз шесть-семь. И не на рыбалку. А так, кайфовать.

#753:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 11:00
Olegan-TLT писал(а):

ну сейчас ты нарасскажешь сказок:)) Астрахань то понятно мекка рыбацкая. Но и тут нормально. Места просто нужно знать. И время иметь. У меня лодка на прицепе заряжена достаточно серъезная, под большую волну (у меня в километре Волга-водохранилище, до противоположного берега прямо напротив меня около 11-12 км). Катал в этом году раз шесть-семь. И не на рыбалку. А так, кайфовать.


Я тебе не про рыбалку,я сам на Дон езжу. Я про рыбу,такой нет нигде,Осетров всех выловили,но ещё куча хорошей рыбы.
Ваши речки тут не то

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

дмитрийй писал(а):


нам тоже чуть чуть кинули


Да закатали пол города,то 2 года власти вообще не было facepalm

#754:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 11:28
neclassik писал(а):


В том то и дело,что днём +3,а ночь и утро -5 и лёд.
У меня была йокохама антифрикционка ,не то


Я говорил про хорошую липу скандинавского типа: Nokian Hakkapeliitta, Continental ContiVikingContact , Michelin X-Ice, Pirelli Ice Zero и т д... Сам ездил на хакке и контике. И по льду она нормально едет, если ездить с головой. Сейчас Данлоп Винтер спорт - и он похуже себя ведёт чем хакка или контике. Но лучше йокии и ханкуков.
Кордиант стоял перед этим: он хорош первые 2 сезона, потом "сдувается".

#755:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 11:41
MaDiM писал(а):

Кордиант стоял перед этим: он хорош первые 2 сезона, потом "сдувается".
_________________


6 сезон,только 7 шипов вылетело.
Лучше шипов могут быть только шипы hehe ,липа то фигня полная.
Единственное преимущество липы-это тишина по асфальту,но этом преимущество липучки кончается.

#756:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 12:09
Ну жена конечно сразу заметила что я резину сменил. Но в целом тишина. бывали шипы громче. Я ж еще без мафона катаюсь, отключил, что б не сосал акум. hehe
#757:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 12:25
CoolM писал(а):

, что б не сосал акум


У меня магнитола не сосёт,у тебя классаная опция,у меня просто играет hehe

#758:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 13:31
корейская резина очень неплохо себя в снежной каше показала
#759:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 15:38
neclassik писал(а):

CoolM писал(а):

, что б не сосал акум


У меня магнитола не сосёт,у тебя классаная опция,у меня просто играет hehe


hehe

Добавлено спустя 42 секунды:

Mihalych78 писал(а):

корейская резина очень неплохо себя в снежной каше показала


как то недоверяю я авто, маслам и резине корейской

#760:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 17:03
MaDiM писал(а):

neclassik писал(а):

leon1180 писал(а):

Сезон охоты. Хочется снега и мороза. Тем более нивку обул в новую зиму, хочется испытать..


у нас ток снег будет в конце января начале февраля,как и каждый год hehe
тоже шипы одел и по дождю шпарю +5 facepalm


ROFL 63 hehe
Набуя вам шипы? Хорошей скандинавской липы хватает с головой в нашем климате. Хотя- у богатых людей свои причуды Razz

потому что лёд голимый часто бывает. Сейчас дождь, а потом лёд резко.. Часто около нуля туда сюда... У дома 75 проц машин на шипах. И это юг..

#761:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 21:27
neclassik писал(а):

Лучше шипов могут быть только шипы hehe ,липа то фигня полная.
Единственное преимущество липы-это тишина по асфальту,но этом преимущество липучки кончается.


вообще полностью и категорически не согласен:)) Если что права получил в 15 лет в 1991-м году (при ДОСААФ еще). Ездил с 16-ти лет. А учился на семерке на лысой резине бл-85 в гололед:)) То есть я водила с почти 30-ти летним стажем. Машины были всякие и колеса разные. Из последних шипованных - уже старая модель хаккапелита 7 (три комплекта на разных авто откатал, первый в 09-м году купил). Сейчас шиповки на ниссан тииде континенталь контиайс контакт (предпоследняя вроде модель или последняя). На мазде СХ5 -липучки Гиславед софт фрост 200. На Ниве- липучка Йокогама ж073 (выбор вообще говоря на ниву в 16-м размере из двух-трех видов зимних колес, если родные размеры). Так вот у нас сегодня наконец то по нормальному засыпало. И числе до 10-15 марта будет примерно тоже самое -морозно, снег и асфальт под ним. Потом пара недель утреннего гололеда - и сухие дороги. Так вот на покрытии как на фото - ну один фиг, липучки или шипы - лишь бы хорошие зимние были.


Далее я из села к лесу еду (побегать), три километра вот такой дороги. На ней тоже ну нет разницы липа или шипы. Это зимник


Чистить будут, но все равно будет накат именно тут.
А побегать по лесу - у нас вот так. Среди сосен и нормального леса


В Ростове увы сосновых лесов мало:)) И вообще местность не лесная.

Кстати на мазде сх5 я иногда катаюсь на другой, в последнем кузове узкоглазая. Тоже 2 литра но полнопривод. На шиповках континенталях. Разницы с маздой на липне я не вижу:)) Вернее есть моменты. ЕСП раньше сработает в определенных условиях в повороте. На торможении по моему пофиг.
А на ниву например можно поставить в шнивском размере шиповки, 205-й ширины. Ну она будет похуже вгрызаться чем липучка шириной 175. Ибо машина легкая. А ездил на Патрике - тому вообще шипы чушь (ну правда у меня он с ЕСП тоже был). На липучке Близзак Бриджстоун вышивал на голом льду лихо там, где другие просто крались и в бок скатывались:))

#762:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 21:51
Olegan-TLT писал(а):

Так вот на покрытии как на фото - ну один фиг, липучки или шипы - лишь бы хорошие зимние были.


на фото равнина...
В Ростове бугры да ямы.

https://youtu.be/uxWHoPYjfkU

https://youtu.be/qtr8VLrgUOY

#763:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 21:58
В врн тоже такая глазурь была
#764:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 22:17
Olegan-TLT
упоротый ты hehe

#765:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 22:20
CoolM писал(а):

Olegan-TLT
упоротый ты hehe


я просто видевший все с совершенно разных сторон:)) И климат Ростова, и тут всякое. И юга и наши и Гоа и китайские курортные (не говоря про попсу типа турций-греций).

#766:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 22:30
Alexandr008 писал(а):

оже такая глазурь была


ога бывает выйдешь из машины, поскользишь как чувак на видео... блин, как доехал... скользко.

https://youtu.be/s_yYusRI-qI

#767:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 22:38
Rover_61reg у нас такое бывает тоже. Но крайне-крайне редко. Не каждый год.
#768:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 22:45
Rover_61reg писал(а):

как доехал... скользко


У ботинок сцепление хуже.
Как то фотку видел, куски зимних шин на ботинках hehe

#769:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 23:37
завтара будет такое... всю ночь дождь, под утро -3
#770:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2019 00:25
В таких условиях я бы тоже липу не брал
#771:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2019 08:13
CoolM писал(а):

Olegan-TLT
упоротый ты hehe


Ему виднее как мы в Ростове живём. Откуда нам-то об этом знать?

#772:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2019 09:19
Поехавшей крыше все что-то мерещится:)) Кому как живется - это все индивидуально. Про это я ни слова. Кому то и в Воркуте хорошо. Другой из Краснодара хочет слинять. Разговор был про климат. Мне зима ростовская не нра категорически и полностью. Кафно это, а не зима.

И по поводу колес -шиповки нужнее в Ростове, нежели чем у нас.

#773:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2019 09:28
Замечаю закономерность. Второй день подряд по левому ряду, при свободном правом тащиться сх-* какой нить hehe при этом мешая другим участникам движения его опередить hehe
#774:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2019 10:27
Olegan-TLT писал(а):

Поехавшей крыше все что-то мерещится:)) Кому как живется - это все индивидуально. Про это я ни слова. Кому то и в Воркуте хорошо. Другой из Краснодара хочет слинять. Разговор был про климат. Мне зима ростовская не нра категорически и полностью...

Врёшь.
Вот тут враньё, полная чущь и сказка про то что липучка не хуже шипов.
Olegan-TLT писал(а):

neclassik писал(а):

Лучше шипов могут быть только шипы hehe ,липа то фигня полная.
Единственное преимущество липы-это тишина по асфальту,но этом преимущество липучки кончается.


вообще полностью и категорически не согласен:)) ...


А вот тут враньё про то что верховка такая у нас со времён 1й Конной не дула.
Olegan-TLT писал(а):


Но правда эта хрень что воду из реки около Ростова выдуло - это типа форс-мажора. Может раз в сто лет бывает:)) Довелось вот людям увидеть.


При том что наши вежливо и по делу пишут и про реку, и про дороги.
Кстати, а чего это за бегания с камланием "сумасшедший!!!! сумасшедший!!!" Ты небось крещёный, оболтус? Тогда хоть понятно - это страстное желание мазохиста гарантировать себе место в аду. А если нет - просто не адекватное поведение.
Ну так чё, на Пасху бегаем вокруг церквухи?

#775:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2019 11:09
Olegan-TLT писал(а):

Так вот на покрытии как на фото - ну один фиг, липучки или шипы - лишь бы хорошие зимние были.



На 1 фото сухой асфальт,уже "раскатали" или почистили.

На 2 фото рыхлый снег.

Так что да по таким дорогам я и на всесезонке ездил,а с хорошей липой да + у тебя машины все с электроникой помогающей,так что проблем не будет.

У нас же днём+ на улице,вечер,утро минус,может мороз быть и дождик идти. А на льду липа не сильно помогает.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 31 из 64
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU