Skoda Fabia [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#776:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2013 22:05
MaratZ писал(а):

Шумку же не нужно в 10 слоев пихать.



бимаст +сплен. достаточно чтобы ковры лежали не идеально. если дальше куярить - то там уже без ковров можно facepalm

#777:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 08 Июля 2013 22:41
большой тестрайв со стилавиным тестил фабию
правда у них гоночная была
они долго ржали
тк цена там под лям supercool

#778:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 08 Июля 2013 23:52
Tony999io писал(а):

правда у них гоночная была



у эдди тоже гоночная, по крайней мере он так утверждает pst pst

#779:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 03:26
Eddi писал(а):

ты всегда ездеешь с закрытыми окнами?


да
открываю только тогда, когда надо с кем-то поговорить не выходя из машины
Eddi писал(а):

Но я все равно уверен что даже с приоткрыми окнами в целом в салоне станет комфортнее с точки зрения шумов.


главное что ты уверен hehe
я вообще логики не вижу
сначала взять заточеха с дохлым мотором и без кондея, а потом начать его мучительно допиливать в духе таза
Eddi писал(а):

Ничего там 50 кг не чувствуется


ога, конечно
и от шумки с открытым окном приход будет, и моторчик в 70 лысы не чувствует лишних 50 кг - самоубеждение великая сила

#780:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 07:08
Долбодятел писал(а):

Tony999io писал(а):

правда у них гоночная была



у эдди тоже гоночная, по крайней мере он так утверждает pst pst


http://avto-russia.ru/autos/skoda/skoda_fabia_rs.html

#781:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 07:18
MaratZ писал(а):

4 Литра да ладно? hehe hehe
Дизель и то больше расходует. А еще раскажи как 1.4 "хорошо" зимой прогревается.



Ага, тебе то виднее - на 1,8тси на трассе расход 5,3 по компу если не жарить, кто бы что про тси не говорил, но жрут они действительно умеренно.
А насчёт прогревать машину - это вообще лютый долбо...зм, современные двигатели работают по принципу - завёл / поехал, а ставить сигналку для автоподзавода ломая заводской иммо это вообще поступок достойный кретина facepalm

#782:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 07:20
SUNshineNT писал(а):

моторчик в 70 лысы не чувствует


в классики помоему и то больше
72 помоему или 74

#783:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 08:04
AxL писал(а):

MaratZ писал(а):

4 Литра да ладно? hehe hehe
Дизель и то больше расходует. А еще раскажи как 1.4 "хорошо" зимой прогревается.



Ага, тебе то виднее - на 1,8тси на трассе расход 5,3 по компу если не жарить, кто бы что про тси не говорил, но жрут они действительно умеренно.
А насчёт прогревать машину - это вообще лютый долбо...зм, современные двигатели работают по принципу - завёл / поехал, а ставить сигналку для автоподзавода ломая заводской иммо это вообще поступок достойный кретина facepalm


Завел и поехал в задубевшей после -30 градусов машине так чтоли? Еще скажи что лобовое не затягигает или ты в противогазе сидишь?
5.3 это вообще газ не нажимая чтоли? я вообще средний расход имею ввиду, а не мгновенный.

#784:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 08:21
MaratZ писал(а):


Завел и поехал в задубевшей после -30 градусов машине так чтоли? Еще скажи что лобовое не затягигает или ты в противогазе сидишь?


Завёл и поехал - через 5 мин всё отпотело, не неси херню - причём тут противогаз вообще? lol1
Хотя возможно ты привык сидеть с выдернутым подсосом в ревущей классике по 15 минут и нюхать несгоревший бенз facepalm

MaratZ писал(а):


5.3 это вообще газ не нажимая чтоли? я вообще средний расход имею ввиду, а не мгновенный.


это расход бензина на трассе который устанавливается чероез 150-200 км по компу, если ехать неспеша 100-110 км на 6й передаче с круизом.

#785:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 09:19
Eddi писал(а):

Дверки закрываться будут ещё сочнее.


ага
с причмоком

#786:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 09:33
AxL
А 5 минут ехать с лобовым покрытым инеем? Да и классика давно уже инжекторная.

#787:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 09:45
Eddi писал(а):

харе гнать уже, половина новых машин ездеет с открытыми окнами, даже больше, специально наблюдал


Ага, и на зимней резине в +30, им просто нравится менять резину раз в сезон и дышать дымом и пылью в жару pst

#788:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 10:16
MaratZ писал(а):

AxL
А 5 минут ехать с лобовым покрытым инеем? Да и классика давно уже инжекторная.



какой иней? почти на всех нормальных авто уже есть обогрев лобового, да и если обогрева нет - откуда инею взяться то? тёплый воздух начинает дуть почти сразу же как трогаешься, да и скребок никто не отменял ещё - если не хватает навыков ка не допустить инея с вечера bboyan

#789:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 10:21
AxL
На шкоде есть подогрев лобовухи?

#790:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 10:39
AxL писал(а):


Завёл и поехал - через 5 мин всё отпотело, не неси херню - причём тут противогаз вообще? lol1

MaratZ писал(а):


5.3 это вообще газ не нажимая чтоли? я вообще средний расход имею ввиду, а не мгновенный.


это расход бензина на трассе который устанавливается чероез 150-200 км по компу, если ехать неспеша 100-110 км на 6й передаче с круизом.



вы видимо теоретик на папиной машине
после ледяного дождя корку можно и 10 минут скребком отдирать
а на фабиях он оно как
или вы про снег летом hehe

ездил в Москву по новой м4 как из врн поставил круиз 110
пару раз тока тронул педали на платнике
так вот расход был в районе 6ти

и в чем прикол маломощной и чахоточной машине
?

корректно сравнивать расход по городу в условиях мегаполиса типа мск
а не в пердях где 2 трактора в день по улице проедут

#791:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 10:46
KyZZMI4 писал(а):

Eddi писал(а):

харе гнать уже, половина новых машин ездеет с открытыми окнами, даже больше, специально наблюдал


Ага, и на зимней резине в +30, им просто нравится менять резину раз в сезон и дышать дымом и пылью в жару pst



в это трудно поверить - но им действительно нравится facepalm

#792:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 11:37
Tony999io писал(а):


и в чем прикол маломощной и чахоточной машине?


В отсутствии бабла на нормальную, фабия с 1.4 так себе, покупали товарищу году так в 8-м по городу гонять, брали нормальный фарш на 1.4, по городу вроде ничего так он гонял на ней. А вот межгород это адский ад, с его слов.
Как автор на 3 горшках ездит я х.з. и кондей не помешал бы, ибо окна всегда закрыты бы были, а делать шумку и открывать окна это facepalm

#793:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 11:41
Мr. Black Star писал(а):

Как автор на 3 горшках ездит я х.з.


говорит бодро
пестит наверное)

#794:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 11:59
Chud писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Как автор на 3 горшках ездит я х.з.


говорит бодро
пестит наверное)


бодро 3,14сдит pst

#795:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 12:11
SUNshineNT писал(а):

Chud писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Как автор на 3 горшках ездит я х.з.


говорит бодро
пестит наверное)


бодро 3,14сдит pst


ну ваще понятие бодро у всех разное
можно бодро объехать велосипедиста
особенно когда он колесо у обочины
подкачивает

#796:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 12:16
MaratZ писал(а):

AxL
На шкоде есть подогрев лобовухи?


да есть, а ещё бывает вебаста заводская и ещё куча разных подогревателей, в тч задниц всех сидений включая задний диван.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Tony999io писал(а):


вы видимо теоретик на папиной машине
после ледяного дождя корку можно и 10 минут скребком отдирать
а на фабиях он оно как
или вы про снег летом hehe



так то скребок это печаль та ещё, хотите менять стёкла раз в год пожалуйста, как то со снегом песок попал так вообще жесть вышла.
А вообще если с вечера салон захолаживать с утра как правило стёкла чистые. Вообще речь шла про тси, для того что б пошёл тёплый воздух стоять смысла нет вообще, хоть час стой машина еле прогреется, на фабиях с этим всё в порядке - там насколько я знаю стоит старый добрый мпи - привет из 90хх.

#797:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 12:30
AxL писал(а):

Вообще речь шла про тси, для того что б пошёл тёплый воздух стоять смысла нет вообще, хоть час стой машина еле прогреется


С какого перепугу? nea

#798:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 13:58
AxL писал(а):

MaratZ писал(а):

AxL
На шкоде есть подогрев лобовухи?


да есть, а ещё бывает вебаста заводская и ещё куча разных подогревателей, в тч задниц всех сидений включая задний диван.



спинки сидений не греются что ли? 63

ЗЫ. если чо, на саабах подогрев заднего дивана чуть ли не 20 лет назад был

#799:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 14:13
masta писал(а):

С какого перепугу? nea



как бы тебе ответить то - сам то пробывал чтоли?

Грел ради эксперимента 15-20 минут за бортом в районе -30, тосол едва к 50 подогрелся, это на хх, если час стоять возможно и прогреется ещё чуть, но тут тси сталкивается с другой проблемой - жор масла на хх. Такая вот дилема.
Когда был адовый дубак помнится был случай в пробке авто на ходу остывало градусов так на 10-15, если б не подогрев зада и поясницы было б совсем неуютно pst

#800:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 14:40
AxL
На предыдущей машине был подогрев сидений, и я вроде как им пользовался из-за того что машина не очень хорошо грелась зимой. Я сейчас понимаю что он не нужен совсем. Пусть и ест двигатель на 1-1,5 литра больше.

Последний раз редактировалось: MaratZ (09 Июля 2013 20:15), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 32 из 41
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU