Переезжаю [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#776:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 13:59
*Kostik* писал(а):

Те же 20 лямов лучше раскидать по банкам,часть вложить в те же аппартаменты,которые сдавать потом. Самим же жить в области и вообще не работать либо в удовольствие подрабатывать. Чем рвать жопу и пить антидепрессанты гася ипотеку.

беда в том что покупают за 20 тоже как правило в долг. хотя бы частью

те, у кого есть свободные 20 лямов налом и те усираются чтобы купить "клубное жилье" за 20 лямов в большинстве случаев не совпадают

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Ковбой Джо писал(а):

603 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

за дом в штатах купишь за 150к$ ? Ты окуеешь наверняка

а с каких пор ты стал экспертом в области недвижки в штатах?

еще задолго до тех пор как стал посылать тебя н...й

неделя это без базару срок 63

#777:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 14:01
*Kostik*
Я тебя услышал, твоя позиция мне понятна и кажется здравой.

Про Северный я вот очень подробно писал

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11610623#11610623

Но этопервык впечатления, я туда сьезжу еще пару-тройку раз.

За 10 лямов можно найти норм панельку (даже новую), но 2шку, на Селигерской например. Или даже монолит, не помню. Но жена уперлась что сейчас надо треху и все, времени нет потом переезжать, пото для детей уже надо брать, думаю жена права. Кстати это идея лет через 5-6-7 апартаменты какие-нить студию купить рядом с метро ляма за 2-3 для детей и сдавать. Нужно соответственно 2-3 таких студии (однушки) по числу детей

#778:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 14:30
Ковбой Джо
Кац, вот смотри всех н...й посылаешь и в этой теме. Позиционирует себя как знаток в отраслях , текущей ситуации и обстановке. И в то же время создаёшь на форуме тему за темой. Ты самостоятельно можешь сам что либо сделать и решение принять? А то складывается такое ощущение, что ты и детей делал и тему создавал...

А вообще как правильно ДАИ отметил в соседней теме поколение Пепси во всей красе. И походу и друзей у тебя нет, и с родственниками ты никак раз тут нам всё белье свое выкладывает.

#779:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 14:40
Hudoi писал(а):

всех н...й посылаешь и в этой теме


не всех, а конкретно 2-3-ех особо одаренных долпаепов

Hudoi писал(а):

Ты самостоятельно можешь сам что либо сделать и решение принять? А то складывается такое ощущение, что ты и детей делал и тему создавал...


Разумеется могу, у тебя ошибочное и предвзятое впечатление. Побалаболить люблю на лоле и вообще я инет-зависимый, у меня есть такая проблема и я ее не скрываю. Частенько на лоле очень многие говорят умные вещи к тому же, Тема Лебедев у себя в жж темы создает когда хочет что-то узнать, я здесь создаю.

Hudoi писал(а):

А вообще как правильно ДАИ отметил в соседней теме поколение Пепси во всей красе


когда я слышу что кто-либо произносит фразу 'поколение пепси' я сразу понимаю что этот человек идиот.


Кстати, Кацем вроде звали того самого физрука который в школе тебя за гаражами за пачку сигарет епал после уроков, ну помнишь ты мне рассказывал? Усатый такой ты говорил.

#780:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 14:42
Hudoi писал(а):

И походу и друзей у тебя нет, и с родственниками ты никак раз тут нам всё белье свое выкладывает.
_


ну у меня свой подход к дружбе, родственникам что-то конечно не говорю из того что в инетах изливаю, полным же полно вещей наоборот которых я здесь не говорю, но знают родственники-знакомые. Ну как у всех короче.

Так что там с физруком твоим загаражным?

#781:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 14:47
Цитата:


Те же 20 лямов лучше раскидать по банкам,часть вложить в те же аппартаменты,которые сдавать потом. Самим же жить в области и вообще не работать либо в удовольствие подрабатывать. Чем рвать жопу и пить антидепрессанты гася ипотеку.


Какой же Костик ленивый Razz
Таких студий чтобы сдавать и не работать нужно штук 8 -10.
Это уже мини- гостиничный бизнес Smile
А с двумя - тремя каши не сваришь особо:)

#782:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 14:50
Перец писал(а):

Вчера был в Бутово-2, это пейстец как вообще там можно жить? lol1

Огромные человейники по 25 этожей рядами, машину не то что поставить, проехать практически не возможно, где чуть пошире ставят в несколько рядов, ни деревца, ни кустика, тока ветер свищет сквозняком между домами. На выезд одна узенькая дорожка, вчера вечером на ней была небольшая пробка, что там в будни твориться вообще боюсь представить, до ОТ пейстовать кер знает сколько из плюсов тока что недорого, еще рядом грохают огромные каадратные дома без балконов со студиями 25 метров facepalm

Нормально, в южном бываю, что прям на границе с северным, там купили в 2000 году, деревья уже растут, инфраструктура вся есть вплоть до кинотеатра под боком, с парковкой там прикольно.
В тех домах где купили, там вся парковка забита наглухо, в рабочее время зачастую мест нет, соответсвенно вечером можно даже не пытаться.
А пару кварталов пройти там дома переселенцев, и мест на парковке полно, ибо живут в основном бичи.
В город конечно ж#@а ездить, хотя метро под боком, в тот же центр 40 минут ехать.
Но это не всем нужно, каждый день на работу ездить.
Если ты имеешь в виду бутово парк 2, под названием бутово 2.
То это конечно иной расклад, там бетонные коробки стоят друг к другу ближе, а этажей больше, до метро по пробкам думаю минут 30 ехать. Оно как бы к бутово вообще никакого отношения не имеет, кроме названия. Посреди поля построили херню какуюто, а какие то нехорошие люди купили там и живут теперь.
Куча народу сюда вообще на электричках приезжает, из несусветных жоп, притом до электрона нужно еще маршруткой ехать, часа 3 тратят на дорогу в один конец.
Коренным жителям, которые привыкли до метро за 5 минут ходить, такие заебы не понять 63

#783:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 14:59
ну да, у меня один знакомый всю жизнь в Москву на работу каждый день из Сергиев Посада катается, и это еще не очень далеко. Другой из Можайска, баба знакомая была - так она из Егорьевска в Москву каждый день ездила, прикол в том что там жд нету и доехать можно только на авто/автобусе/маршрутке и ехать там отнюдь не 15 минут. Полным-полно таких людей
#784:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 14:59
BlackCorsair писал(а):

Была где-то тема на форумхаусе к

Зы метро сейчас охрененно удобно.
Скорость передвижения в разы возросла, значительно больше свободного времени остается.

там сверх скоростные поезда запустили ?

#785:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 15:02
бл посмотрел, из Егорьевска 116 км до Москвы, какая боль cry cry

А человек всю жизнь так работает, правда не 5/2 конечно, а сутки-трое

Вам Бутово 2 чем-то не нравится? ROFL

#786:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 15:09
Лучше сутки трое из егорьевска, чем 21 день в месяц из бутово-зоопарк ездить hehe
#787:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 15:24
Санёг писал(а):


Если ты имеешь в виду бутово парк 2, под названием бутово 2.



Наверное, не доезжая Щербинки по левой стороне на варшавке Pardon

#788:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 15:27
Москва - дно
#789:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 15:28
Санёг писал(а):

Нормально, в южном бываю, что прям на границе с северным, там купили в 2000 году, деревья уже растут, инфраструктура вся есть вплоть до кинотеатра под боком, с парковкой там прикольно.



А жить то надо сейчас, а не ждать 20 лет, хотя ЮБ еще тот трешь, СБ более менее lol1

Еще бутово восточное на симферопольке грохнули, такое же гетто lol1

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Ковбой Джо писал(а):


Вам Бутово 2 чем-то не нравится? ROFL



Сотрудник живет в щербинке, это считай сразу за этим Бутово-2, так он квартиру снял в Чертаново, что б не тратить по три часа жизни каждый рабочий день в пробках, и если Щербинка это московская прописка, то бутово-2 считается подмосковьем facepalm

Добавлено спустя 5 минут:

Ковбой Джо писал(а):


А человек всю жизнь так работает



да большинство так работает, у меня 3/4 коллег и знакомых живет взамкадье, Мытищи, Балашиха, Железнодорожный, Люберцы, Видное, Зеленоград, Красногорск и т.д. и каждый раз разговор о том как добраться до работы вызывает жуткую попоболь и помпаж, чел из Зелика даже на а категорию сдал и мот купил, что б быстрей добираться по пробкам до офиса, но зимой его это не спасает lol1

#790:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 16:10
Там цены были бросовые, а метро было в АИПе.
На 14 год, квартира подорожала в 7 раз в долларах.
Вид на пруд, человечники перспективу не загораживают
Рядом лес, воздух действительно свежий, вся инфра, до метро минут 6 пешком.
Еще раз повторю, не все ездят на мудацкие работы, некоторые например не работают совсем.
А до постройки метро, я помню ездили автобусы, от южной чтоли, еще донского не было, короче по варшавке-мкад-северное бутово кругами, и ты в южном, часовая экскурсия получалась. Либо электрон, но тоже нужно автобусом ехать, а на машине сейчас 3 светофора я помню вечно там все стояло, приходилось по резервной полосе ехать.
С другой стороны и в москве(внутри мкада) полно районов, что до метро нужно на сраной козе добираться, и времени лишнего тратить кучу.
Для жителей егорьевска которые в 5 утра встают может такие условия и покажутся сладкими, но для тех кто привык за 5 минут пешком, и минут 15 и ты на кольцевой, это все дичь.

#791:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 16:13
Перец писал(а):


да большинство так работает, у меня 3/4 коллег и знакомых живет взамкадье, Мытищи, Балашиха, Железнодорожный, Люберцы, Видное, Зеленоград, Красногорск и т.д. и каждый раз разговор о том как добраться до работы вызывает жуткую попоболь и помпаж, чел из Зелика даже на а категорию сдал и мот купил, что б быстрей добираться по пробкам до офиса, но зимой его это не спасает lol1


Пущай на тракториста сдаст - зимой на снегоходе будет по полям сайгачить до МКАДа Smile

#792:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 16:14
Цитата:

и если Щербинка это московская прописка, то бутово-2 считается подмосковьем facepalm



Это так принципиально?

#793:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 16:25
Санёг писал(а):

Там цены были бросовые, а метро было в АИПе.
На 14 год, квартира подорожала в 7 раз в долларах.
Вид на пруд, человечники перспективу не загораживают
Рядом лес, воздух действительно свежий, вся инфра, до метро минут 6 пешком.
Еще раз повторю, не все ездят на мудацкие работы, некоторые например не работают совсем.
А до постройки метро, я помню ездили автобусы, от южной чтоли, еще донского не было, короче по варшавке-мкад-северное бутово кругами, и ты в южном, часовая экскурсия получалась. Либо электрон, но тоже нужно автобусом ехать, а на машине сейчас 3 светофора я помню вечно там все стояло, приходилось по резервной полосе ехать.
С другой стороны и в москве(внутри мкада) полно районов, что до метро нужно на сраной козе добираться, и времени лишнего тратить кучу.
Для жителей егорьевска которые в 5 утра встают может такие условия и покажутся сладкими, но для тех кто привык за 5 минут пешком, и минут 15 и ты на кольцевой, это все дичь.



+1 даже если дом рядом с метро,то работа может оказаться не рядом. Помню ездил на собеседование,мало того,что 12 станций на метро с пересадкой, потом трамвай остановок 5.
В итоге я уже сидя на собеседовании хотел в отпуск,потому что устал ехать.

#794:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 16:32
Hudoi писал(а):

Цитата:

и если Щербинка это московская прописка, то бутово-2 считается подмосковьем facepalm



Это так принципиально?

принципиально для пенсионеров, пенсии ниже, медицина дно, коммуналка выше bboyan

#795:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 16:33
На сколько % поднимает пенсию московская прописка?
#796:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 16:41
Санёг писал(а):

Там цены были бросовые, а метро было в АИПе.
На 14 год, квартира подорожала в 7 раз в долларах.
Вид на пруд, человечники перспективу не загораживают
Рядом лес, воздух действительно свежий, вся инфра, до метро минут 6 пешком.
Еще раз повторю, не все ездят на мудацкие работы, некоторые например не работают совсем.
А до постройки метро, я помню ездили автобусы, от южной чтоли, еще донского не было, короче по варшавке-мкад-северное бутово кругами, и ты в южном, часовая экскурсия получалась. Либо электрон, но тоже нужно автобусом ехать, а на машине сейчас 3 светофора я помню вечно там все стояло, приходилось по резервной полосе ехать.
С другой стороны и в москве(внутри мкада) полно районов, что до метро нужно на сраной козе добираться, и времени лишнего тратить кучу.
Для жителей егорьевска которые в 5 утра встают может такие условия и покажутся сладкими, но для тех кто привык за 5 минут пешком, и минут 15 и ты на кольцевой, это все дичь.



ну так я одного никак не пойму - нафиг нужны все эти попо-страдания когда есть та же Селигерская - 20 минут на метро до центра города, а не 40 минут до Серпуховской.

Так что короче в Северный, туда идтить надо

#797:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 16:57
Ковбой Джо
"Мой адрес на дмитповском 169" ты там смотришь?

#798:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 17:03
*Kostik* писал(а):

Ковбой Джо
"Мой адрес на дмитповском 169" ты там смотришь?



да, жена хочет там, я тоже не прочь, но будем еще смотреть. Там монолит пиковский через дорогу напротив есть (жк северный и на бульваре ландау еще ниже)

#799:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 17:06
Ковбой Джо
Мой адрес копия жк на базовской,который внутри мкад. Туда часть переселенцев заселят

#800:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 17:18
В северном метро будет лет через 10
Ты просто не в теме метростроя, сейчас кожуховскую (некрасовскую)строят, так были плакаты метро поедет в 15 или 16, по факту хотели пустить обрубок из замкадья люберец с пересадкой в косино на ТКЛ 30 или 31 декабря. А там тоннель яйцом, я злорадно утираю руки, ибо меньше народу больше кислороду, перенесли на апрель
У меня здесь строят станцию, обещают линию запустить в 19, о каком пуске в 19 можно говорить, если они только начали раскрывать котлован. И там просто огромный еще впереди комплекс монолитных работ.
Когда строили метро в солнцево, комплекс сломался на большой глубине, ему пустили на встречу другой, а сам ТПК выкапывали и извлекали задержка на год.
Строили метро в жулебино, вроде все построили, да только туннель через несвязанный грунт прошел, недопустимое отклонение по оси, итог переделывали открытым способом.
И таких примеров я могу тебе еще тонну привести.
Короче от момента начала проектирования, до пуска, проходит лет 10.
ТПК идет со скоростью 200-300 метров в месяц, но ему нужна санация, меняют режущий инструмент и прочее, а это 2-3 месяца. Через 1-2-3 км в зависимотси от пород, Часто обводненные грунты, ТПК встал, проводят бурение, и цементацию растворами как улей 100500 дырок(по лоховскому заморозка грунтов).
Вот прям недавно новость ферганская просела, уже в 2х местах. По ящику сказали мол размыв почвы. Залез сводку почитал 1250 метров ТПК прошел от ЮВ, по яндексу отмерял точняк то место.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 32 из 69
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU