Ухожу с "Классики". Всем удачи и везения! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#801:  Автор: Alex-777Откуда: MO СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2012 18:48
Вот и сбылась очередная мечта - стал обладателем MB C200 в 202 кузове. Самое бюджетное, что можно было взять с задним приводом Smile Семерочку продавать не буду - жалко! Для дачных строительств и рыбалки будет использоваться, так что окончательно не прощаюсь...
#802:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 08:01
Я пересел на новую калину
на сёмике отъездил более 5-ти лет и почти 98 тыщ накатали.
нисколько не жалею о проведённых вместе годах. Отличный, неприхотливый, ремонтнопригодный спартанский авто. И на запад до ЧМ свозил меня без проблем и на восток на Алтай так же без проблем. Был уверен в нём всегда, как в себе.

#803:  Автор: DimanPivoОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 16:54
Привет! давно здесь не был... Пересел на лачетти.
#804:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 15:12
DimanPivo
Цитата:

Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 20


да, да... давненько
освободился что ли?

#805:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 22:05
Ну вот, окончательно распрощался я с классикой. Отдал все запчасти деду. Иду из гаража на остановку автобуса мимо автозаправки. Смотрю стоит копейка в очень приличном даже состоянии. Идет к ней от кассы дед. Я ему:
- Забери запчасти к классике.
- Куда ехать?
- Да вон, гараж № 33.
Подъехали к гаражу, я ему все что было и отдал: и амортизаторы, и распредвал, и торм. колодки, и тормозные шланги, и накладки диска сцепления, и помпу, и бензонасос, и две крышки трамблера, клапана, поршни, вилку сцепления, червяк рулевого, подрулевой переключатель, и много еще чего. Короче, всего и не перескажешь. Остался только Карлсон от шестерки. Но он ему без надобности. Загрузили целый багажник. Зато я себе целый угол в гараже освободил.
У него две "копейки". Одной 36 лет, второй 40 лет.

Остались у меня от классики самые теплые вспоминания. А вот к Нексии пока никак не привыкну. Она хоть на немного но пошире, хоть на немного, но подлиннее. Посадка в салоне низкая. Никак к габаритам не привыкну. Задняя передача включается как-то "неправильно". Но это дело времени.

#806:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 10:07
baraban писал(а):

Остались у меня от классики самые теплые вспоминания. А вот к Нексии пока никак не привыкну. Она хоть на немного но пошире, хоть на немного, но подлиннее. Посадка в салоне низкая. Никак к габаритам не привыкну. Задняя передача включается как-то "неправильно". Но это дело времени.


Потом еще придется вот к этому привыкать:
http://www.youtube.com/watch?v=DnnDEX2KfWw
Smile

#807:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2012 16:47
Вчера вернулись с женой из Армении. Брали тур. Отдохнули великолепно, очень много ездили по стране.
Что меня поразило, так это огромное количество автомобилей ВАЗ. В основном классика: шестерки и семерки. Но есть и 15-е, и другие переднеприводные, но их меньше. В самом Ереване жигулей много, но они не преобладающие. Много иномарок. Но чем дальше от столицы, тем больше жигулей. Есть и копейки, попадаются и "Москвичи" 412 модели. Много "Волг".
Видел 21-ю "Волгу" - выглядит, как конфетка, да еще и колеса литье!
Ездил и думал, вот бы сюда запчасти, которые у меня никто не захотел забирать.

#808:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2012 22:20
baraban писал(а):

...
Видел 21-ю "Волгу" - выглядит, как конфетка...


там климатические условия позволяют сохранять кузова машин намного дольше.
Отсюда и такое количество "старых" моделей в ухоженном состоянии
У нас же перепады температур, отсюда конденсат + зима где соль на дорогах. Вообщем что тут рассказывать. Сами знаете.

#809:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2012 13:29
Да конечно знаю. Реагенты зимой не используются. Видел только на поворотах дорог-серпантинов кучки черной базальтовой крошки. Вот эту крошку и подсыпают при необходимости.
Да, забыл сказать, большинство коммерческого транспорта и большая часть личного ездит на сжатом метане. Иначе на бензине в трубу вылетишь. Бензин марки "Супер" и марки "Обычный" стоит 43 и 40 рублей за литр соответственно. Поэтому ажиотажа на бензиновых автозаправках не наблюдается nea

#810:  Автор: Ackbar34 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 22:46
Эх... Видать и мне пришла пора расстаться со своей шестерочкой. 9,5 лет она меня везде возила. cry По весне буду ее, видимо, продавать. Найти бы хорошего хозяина бы ей. Шикарнейшая машина. Грустно.
#811:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 23:45
Ackbar34 писал(а):

Видать и мне пришла пора расстаться со своей шестерочкой..... По весне буду ее, видимо, продавать....Шикарнейшая машина. Грустно.

А зачем тогда продавать шикарнейшую машину? И грусти не будет....
Или это уже дань "моде" - явной нужды нет, но всё равно поменяю?

#812:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 00:20
Нифига - продавать нельзя.. Единственная причина - если налоги и страховку тягостно платить. В противном случае - нехай стоит. Бахнешь машину - а у тебя запасная. Свиснешь куб досок, а у тебя телега Wink
#813:  Автор: Ackbar34 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 09:42
Вячеслав Карпов, Rezo Так уж вышло, что обзавелся новым авто, а в гараже 2 не поместятся.
#814:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 09:44
Rezo писал(а):

А зачем тогда продавать шикарнейшую машину? И грусти не будет....
Или это уже дань "моде" - явной нужды нет, но всё равно поменяю?


Вячеслав Карпов писал(а):

Нифига - продавать нельзя.. Единственная причина - если налоги и страховку тягостно платить. В противном случае - нехай стоит. Бахнешь машину - а у тебя запасная. Свиснешь куб досок, а у тебя телега


Вот в этом вся и проблема.. Было бы где поставить спокойно, что бы никакая зараза проходя мимо ногой не пинала и не откручивала ничего! Да и что бы проще было "решать" вопрос с техосмотром, страховкой и налогом (что бы если че,- можно было бы сесть и поехать спокойно)... Тогда бы наверное большинство из нас свои последние классические машины никуда бы не продавали! Smile
ЗЫ. Я бы свою низачто бы не продал, с удовольствием потихоньку откапиталил бы в гараже...

#815:  Автор: alex_ob СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 15:42
Всем привет!
Вот и я ухожу с Классики - 3,5 года на своей семерке поездил. Хоть и требовала она под конец к себе внимания - то одно заменить, то другое. Но всё таки сегодня после постановки на учет уже для нового владельца - грустно было видеть как уезжает моя Первая Машина cry
Буду теперь водить другую классику - Альмеру Классик Wink

#816:  Автор: ИЗЯ_КАЦМАНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 17:01
Здравствуйте, коллеги!

Вот и я ухожу с классики.
9.5 лет проездил на своей "шестерке" ВАЗ-21065 (1999 г.в.)
Проехал на ней 110 тыс. км.
Очень много помогала нам наша Ласточка.
Спасибо ей за это.
Сильно поржавели двери внизу, местами кузов,
но все агрегаты исправны и работают нормально,
т.к. заменено было за это время почти все, кроме мотора, коробки и кузова. (Ко всему прочему это помогло познать общее устройство автомобиля. Smile )

Очень тяжело было расставаться.
Мы с женой обняли и поцеловали на прощание нашу Ласточку.

Задешево продал машину приятелю - передал в хорошие руки.
Ему нужно учиться ездить, а как учебная машина "шестерка" хороша.

Новая машина Opel Astra Family Universal (140 л.с., 4ст АКПП)
Назвали мы её Звездочка. Теперь она будет нашей помощницей.

Всем спасибо!
Здоровья, успехов и удач на жизненном пути и на автодорогах! Smile

#817:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 21:10
Rezo писал(а):

Ackbar34 писал(а):

Видать и мне пришла пора расстаться со своей шестерочкой..... По весне буду ее, видимо, продавать....Шикарнейшая машина. Грустно.

А зачем тогда продавать шикарнейшую машину? И грусти не будет....
Или это уже дань "моде" - явной нужды нет, но всё равно поменяю?


Эх! Как двавно я здесь не был... А всё те же лица, что и три-четыре года назад... Привет, Резо! Привет, Барабан!...
После своей Шестёрки взял "Шанс"-1,5. Был доволн (где-то в этой ветке есть мои посты на эту тему). Через пару лет поменял его на Опель-Астру-караван 2007 года с пробегом 56 т.км. Доволен ещё больше Smile Сейчас есть мысли поменять на что-нибудь типа X-Treil или Grand Vitara. Но навсегда сохранил любовь к классике! Проездил на ней (разных) в общей сложности больше 30 лет. Это - школа, доложу я вам! И Этот форум - лучший! gpn
Всем-удачи!!! Drinks or Beer

#818:  Автор: Руслан NVОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 22:53
Я тоже решил отметится. Машину продал ещё летом 2010г. Ранее не стал прощаться, т.к. не знал что куплю взамен или опять нужда заставит сесть на классику. 2,5 года ходил пешком. Ипотека душила. Smile Состоял в очереди на ё-мобиль поначалу всерьёз, потом ради прикола (всё равно на авто не было денег даже кредитных).
С месяц назад купил ... [барабанная дробь] Тойоту Приус 20 "беспробежник" со Швеции 2008г.в. Машинкой полностью доволен. Брал в Питере. Хотел встретится с Rezo (один раз уже как-то встречались, когда ездил на лечение), но как-то времени было не особо.
Кому интересно краткий отчёт могут посмотреть на ё-мобильном форуме.
Не теряйте меня на всех других форумах сижу под ником rusmax (хотя кому оно ... Smile )

p.s. В аську и личку Rezo писать бесполезно. Поэтому передаю ему огромный привет тут. frend
p.p.s. Свою семёрочку вспоминаю с теплотой. Заводил в любую погоду. Никогда не подводила. Хотя и требовала к себе повышенного внимания.

#819:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2013 22:04
душевная тема, всегда с удовольствием захожу почитать Drinks or Beer
#820:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2013 22:26
Хотя пересел на Нексию полгода назад, все равно почти каждый день захожу на этот форум. Это как первая любовь - не ржавеет!
#821:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 20:45
Egor_KA писал(а):

душевная тема, всегда с удовольствием захожу почитать


baraban писал(а):

Хотя пересел на Нексию полгода назад, все равно почти каждый день захожу на этот форум. Это как первая любовь - не ржавеет!


Drinks or Beer
http://www.youtube.com/watch?v=4gM8ZCO6RLg
"Классика" это навсегда, но а кто ее не водил... Smile

#822:  Автор: Руслан NVОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 20:57
А моя любимая песня была (хотя почему была): Smile
http://www.youtube.com/watch?v=wx9_NNNIfV0

#823:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 23:16
Руслан NV писал(а):

А моя любимая песня была (хотя почему была):

http://www.youtube.com/watch?v=wx9_NNNIfV0


есть клипак поинтереснее: http://www.youtube.com/watch?v=lCIFN6jGmUs
gpn

#824:  Автор: toropigaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 14:15
Ну вот и я "дозрел" и пересел с классики на Патриотик Smile . Доволен как удав. gpn
Но малышку свою вспоминаю каждый день ! Хорошая машинка и служила верой и правдой!!!

#825:  Автор: jeenОткуда: NAB.CHELNY СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 19:16
Всем привет! Пересел с 2107 на Гранту стандарт. Машина была первой, 2006 года,брал с пробегом 35т в 2009. Продал,когда пробег подходил к 125 тыс. Никаких проблем от своей красавицы не имел,ездил на газу,сцепа родная. Обьездил все ближайшие города крупные в радиусе 500 км,дачу построил (света нет,подключал все к аккуму),с женой познакомился (мы из разных городов),в общем многое мы с машинкой пережили за 4 года, на прощанье чмокнул в крышу. Вот так




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 33 из 41
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU