МПСЗ+БК+PC/продолжение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#826:  Автор: ГогенОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 15:46
LIGA
Это вывод на стартер. В новых схемах обозначают RSTART/ CE

#827:  Автор: LIGAОткуда: Украина Енакиево СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 16:18
а ну это у меня стоит и програмируется ей а на выходе нет импульсов Sad Завтра уежаю а хотелось проверить как работает :-(
#828:  Автор: ГогенОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 16:48
LIGA
Тоесть, у тебя МПСЗ входит в режим программирования и программируется? Если да, то проверь выходной транзистор - может пробит или в обрыве. И по какой схеме у тебя собрано МПСЗ? С какой ноги идет выход на коммутатор?

#829:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 19:49
LIGA
может новая прошивка в старой схеме?
там ноги нужно менять на пике если это именно этот вариант

#830:  Автор: LIGAОткуда: Украина Енакиево СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 21:12
вот по этой схеме только без защиты по питанию http://www.mpszv4.narod.ru/43.spl
да, программируется
транзистор проверю отпишусь
комутатор на 17 ноге ПИКа

Последний раз редактировалось: LIGA (13 Августа 2007 22:40), всего редактировалось 1 раз

#831:  Автор: paratruperОткуда: Belarus/Gomel СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 21:51
igor_g писал(а):

paratruper
Привет уже опробовал прогу 2-10
с заглушенным движком все отлично, кроме установок ЭППХ, движки регулируются одновременно, невозможно установить порог 2200,
на заведенном движке пише ошибка КС половино пакетов не принята, скорее всего помехи , хотя кабель экранирована каждая жила,
обороты и предустановки показывает проавильно.


Движки будут бегать одновременно, это сделано доля того что бы обороты включения вдруг не стали меньша оборотов выключения, Максимум ЭППХ я делал 2000 об. есали надо больше сделаю больше, только цифру дайте, правда больше 5100 не сделаю Smile
Ошибка КС, это ошибка контрольной суммы, значит гдето либо помеха, либо пакет собраля пиком не правильно, это больше для меня, если раздражает -уберу.

#832:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 22:11
LIGA
в этой схеме другие ноги пика подключены на выходы
соответственно прошивки нужно брать старые, которые для этого варианта
а лучше имхо подключить выходы по новой схеме и юзать свежие прошивки (поставив кварц на 16 мгц)

#833:  Автор: LIGAОткуда: Украина Енакиево СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 22:46
вроде во всех так
а как подключить и какие прошивки подскажи плиз
мож ещё успею поставить

#834:  Автор: pete_thp СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 22:49
Бармалей_GMN писал(а):

З.Ы. нафига челу такой прогер советуете? У меня на сайте, если поискать, то можно найти JDM, состоящий из 5 деталей и отлично шьющий мне ПИКи.


облазил все на твоем сайте, никак не найду программатор Confused

#835:  Автор: AVKОткуда: РБ Благовещенск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 22:56
На моем компе JDM не стал работать впринципе.
ExtraPic отлично работает, да несколько сложнее, но будет работать с любым компом.
Тем более он JDM и есть Smile

#836:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 23:11
LIGA
смотри схемы на 16 мгц с поддержкой БК (44r2 например)
с прошивкой точно не скажу так как не уверен какие из новых поддерживают программирование педалью (и поддерживают ли?)

#837:  Автор: LIGAОткуда: Украина Енакиево СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 23:29
чёт я не догоняю
глянь пожалуйста и скажи что на что менять
или ты предлагаешь переделать 4,5 V???
я просто хочу сначала заставить работать это а потом уже собирать 4,5 и БК

#838:  Автор: paratruperОткуда: Belarus/Gomel СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 00:29
Version 2_14
http://slil.ru/24733517

для тех кто не любит слил.ру, залил а рапиду.
http://rapidshare.com/files/48796631/MPSZ_4_free_test_2_14.zip.html

Вкл ЭППХ поднят до 4000 об, добавлена возможность воспроизведения последнего измерения (что то типа лога последнего включения). Опять же жду отзывы. И ещё гляньте расход, правильно ли он считается. Всем спасибо.

Чуть не забыл, не пробуйте запускать лог, не убедившись предварительно в наличии ненулевого файла "Good_packet.m4z" в директории выполняемого файла, а то придётся снимать программу в процессах.

#839:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 00:49
LIGA
ты так и не озвучил какой прошивкой прошит твой блок

#840:  Автор: LIGAОткуда: Украина Енакиево СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 06:39
прошит ver4.32R http://mpszv4.narod.ru/ver432r.asm
#841:  Автор: ГогенОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 08:55
paratruper писал(а):

Движки будут бегать одновременно, это сделано доля того что бы обороты включения вдруг не стали меньша оборотов выключения


Привет. Весь смысл ЭПХХ в этом и заключается Smile Обороты включения ДОЛЖНЫ быть меньше оборотов выключения. Это сделано для того, чтобы была возможность торможения двигателем - когда педаль отпущена (концевик карба замкнут) и если обороты выше заданного предела, то клапан закрыт и идет торможение двигателем. Когда обороты упали до нижнего предела, то клапан открывается и двигатель не глохнет. Так продолжается циклически пока педаль отпущена.
LIGA
Посмотри, правильно ли подключены диоды на 21 ноге - вход от ДХ. Можно вместо них поставить стабилитрон на 5В как в новых схемах.

#842:  Автор: igor_gОткуда: Керчь СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 10:53
paratruper
Привет поподробней пожалуйста как запустить просмотр, 2-14
я уже опробовал, тоже как и у прежней все работает , а порог эппх
для 09 2100, и 1900.

#843:  Автор: ГогенОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 11:19
igor_g
Привет. У тебя какая система стоит на компе? И какая прошивка залита вМПСЗ? У меня на работе WIN98. Прошивка 45р32. Все проги paratruperа пишут только потерянные пакеты :-( С БК все работает нормально.

#844:  Автор: paratruperОткуда: Belarus/Gomel СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 11:48
Хорошо, Confused что надо изменить что бы ЭППХ был верный?
Теперь на счёт лога- если программа сделала файл good_packet.m4z, и он не нулевой то он и есть лог. Если же его нет, или он нулевой, то лога соотв. нет. В общем в лог идут только хорошие пакеты.

#845:  Автор: paratruperОткуда: Belarus/Gomel СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 11:51
Гоген писал(а):

igor_g
Привет. У тебя какая система стоит на компе? И какая прошивка залита вМПСЗ? У меня на работе WIN98. Прошивка 45р32. Все проги paratruperа пишут только потерянные пакеты :-( С БК все работает нормально.


У Игоря на незаведённой машине всё работает на ура,битых пакетов -0, плюс он написал что на работающей машине до 3000 об, тоже всё более-менее работает, таким образом есть подозрение что идут каке-то помехи во время работы машины. Может фильтры какие поставить надо?

Последний раз редактировалось: paratruper (14 Августа 2007 11:56), всего редактировалось 1 раз

#846:  Автор: ГогенОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 11:55
paratruper
Нужно поменять местами ЭПХХ включение и выключение, чтобы обороты выключения регулировались больше чем обороты включения.

#847:  Автор: paratruperОткуда: Belarus/Gomel СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 11:57
Гоген писал(а):

paratruper
Нужно поменять местами ЭПХХ включение и выключение, чтобы обороты выключения регулировались больше чем обороты включения.


Стоп Smile то есть у меня надписи наоборот или изменяемые данные?

#848:  Автор: ГогенОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 12:04
paratruper писал(а):

Стоп то есть у меня надписи наоборот или изменяемые данные?


Не знаю. Уменя связи с МПСЗ нет. Вроде необходим поменять местами надписи и, соответственно, изменяемые данные, чтобы регулировать обороты как писалось выше.

#849:  Автор: paratruperОткуда: Belarus/Gomel СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 12:12
igor_g писал(а):

paratruper
Привет поподробней пожалуйста как запустить просмотр, 2-14
я уже опробовал, тоже как и у прежней все работает , а порог эппх
для 09 2100, и 1900.


Игорь поглядел я твой файл, там получается данные идут начиная где то с 4000 пакета, и уоз иногда вообще какие-то ненеальные значения выдает. Скорее всего действительно помехи идут. А в целом всё видно очень хорошо.

#850:  Автор: igor_gОткуда: Керчь СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 12:20
Гоген
Привет у меня тоже самое и все работает, ток сразу предупреждаю комп не китайский а оригинал HP у меня работают любые програматоры , хотя на других отказываются.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 34 из 64
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU