История моей Самары (фото на стр 3, 8, 52, 130) (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#826:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 08:51
Лёха198 писал(а):

зато как пустырёк найдёшь - можешь покрутиться немного


Это да. Позапрошлую зиму только на передних шипах откатал. Мне то чего? Ну тащит, ну крутит. Откуда я знаю как должно быть? Первая зима. Ко мне кто не сядет wwow -"Прикольно у тебя!" А мне чего? Приноровился, и по скорости и по дистанции и тормозить, дын-дын-дын и выравнивать быстро-быстро. Зато опыт накатал на уровне инстинкта! ROFL Сейчас нормальная зимняя дык не интересно даже. А тогда на пустырь знакомые на моей специально покататься ездили. Аттракцион карусель. pst Ээх. Если бы в автошколах хотяб часа по четыре в обязательную программу входило по льду, да на лысой летней резине.. насколько бы по первому снегу аварий меньше было.

#827:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 11:31
Garik36 писал(а):

Не хочешь вместе со мной вступить в клуб "Хочу перейти на дизель"? hehe


Мечта - Mitsubishi Pajero 5D DI-D.
Но пока лишь мечта Sad

Garik36 писал(а):

Более технологична система непосредственного впрыска топлива в цилиндры. Но ВАЗ почему-то ее не применяет...


По-моему, и из зарубежных производителей её особо никто не использует, кроме мицубиси (DI-D, GDI). Могу ошибаться.

Garik36 писал(а):

Не считаю. Я на заднем приводе ездил только в автошколе. Это была полуметрвая пятерка с ГБО. Динамика у нее была не ахти, видимо как раз из-за этого газа. Ну, еще посадка водителя очень неудобная. В остальном претензий не было Pardon


А я считаю. Я в классику под дулом пистолета не сяду. ГАИшная пятёрка и шестёрка нанесли мне тяжёлую душевную травму.

#828:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 13:47
.kkursor писал(а):

А я считаю. Я в классику под дулом пистолета не сяду. ГАИшная пятёрка и шестёрка нанесли мне тяжёлую душевную травму.


Они тебя вдвоём покарали?)
Лично я из классики обожаю Копеечку, а остальное просто не по душе. Хотя год ездил на четверике, учился на пятерке и сказать, что омно не могу.

#829:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 15:03
.kkursor писал(а):

Могу ошибаться.


Ошибаешься Smile Такую систему применяют еще Ауди/Фольксваген в своих известных движках FSI-TFSI.
.kkursor писал(а):

ГАИшная пятёрка и шестёрка нанесли мне тяжёлую душевную травму.


kinesion писал(а):

Они тебя вдвоём покарали?)


pst
Когда в сентябре гайцы тормознули, пригласили в свою пятерку. Как же там неудобно!
kinesion писал(а):

учился на пятерке и сказать, что омно не могу.


Drinks or Beer
Я тоже не могу сказать, что овно, а вот мои спина и ноги говорят, что как раз овно hehe

Но мы тут беседуем о переднем приводе read

#830:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 15:16
Garik36 писал(а):

Ошибаешься Smile Такую систему применяют еще Ауди/Фольксваген в своих известных движках FSI-TFSI.


Ах да, точно. Но больше вроде никто. В принципе я могу назвать мицубу и VAG мэтрами мирового тачкоклепания, поэтому им можно. Smile Куда уж всяким рено-форду-автотазу до них Confused
А что значит аббревиатура CRDI? Common Rail Diesel Injection?

kinesion писал(а):

Они тебя вдвоём покарали?)


О да. Я сдавал два раза на них. Один раз на петре, второй на шестёре. Радиус разворота - как у трактора. Руль не крутится ниуя. Сцепу двумя ногами выжимать. Тормозов нет. В сад такие автомобили pst

#831:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 15:34
.kkursor писал(а):

Common Rail Diesel Injection?


Вроде да...
.kkursor писал(а):

О да. Я сдавал два раза на них. Один раз на петре, второй на шестёре.


Ты разве сдавал экзамен не на той же тачке, на какой учился? У меня в автошколе так было - на чем учишься, на том и сдаешь...
.kkursor писал(а):

Радиус разворота - как у трактора


Хм... ЕМНИП, у заднего привода радиус разворота обычно меньше, чем у п/п. Мой батя на Соболе на таких пятачках разворачивается, куда бы я на девятине и не сунулся бы...
.kkursor писал(а):

Руль не крутится ниуя.


Мне шо на жегуле, шо на самарке - руль одинаково легкий Wink
.kkursor писал(а):

Сцепу двумя ногами выжимать. Тормозов нет. В сад такие автомобили


Это да. Особенно тормоза Smile

#832:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 15:43
Garik36 писал(а):

Ты разве сдавал экзамен не на той же тачке, на какой учился? У меня в автошколе так было - на чем учишься, на том и сдаешь...


Аааааааааааа, вот она, самая мякотка, самая писечка. Smile
Я ж в автошколе не училсо. Smile А та тачка, на которой я училсо, слишком много хотела за то, чтобы поехать сдавать. Сдавал на государственных. 26 раз!

#833:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 15:50
.kkursor писал(а):

Я ж в автошколе не училсо.


Гений-самоучка? Smile Drinks or Beer
.kkursor писал(а):

Сдавал на государственных. 26 раз!


facepalm facepalm facepalm
Я со второго раза сдал. И то только благодаря тому, что привык к энтой самой пятерке. Знал все ее особенности и выкрутасы. Тока приходилось перед экзаменом просить инструктора, чтоб на бензин переключил, ибо на газе почти не ехала wck
Газенваген, мать его растак Very Happy

#834:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 15:58
Garik36 писал(а):

Когда в сентябре гайцы тормознули, пригласили в свою пятерку. Как же там неудобно!


Ну мне заднее сидение в жигулях всегда больше самарского нравилось Smile
Сам учился на шестёрке, спереди конечно да, ужасно не удобно мне было.

#835:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 16:00
Garik36 писал(а):

Гений-самоучка? Smile Drinks or Beer


Именно! Ну я с инструктором занимался отдельно, решив, что платить 10 тыщ за то, чтобы мне рассказали ПДД, я не хочу. С момента "надо бы пойти сдавать" до получения прав прошло 7 месяцев и 13 тысяч рублей. Я выбрал самый дешёвый, но самый нудный способ сдачи Good они зверствовали, за любой косяк - 5 баллов сразу. Пофигу, что в таблице за это 1 или 3. 5 баллов и сразу выходишь. Пару раз пытался бычить - бесполезно. Конкретно бабки вымогали, но я на принцип пошёл. Smile Говорят, автошколы откатывают, а я решил на#бать систему. Получилось! Smile

Garik36 писал(а):

Я со второго раза сдал. И то только благодаря тому, что привык к энтой самой пятерке. Знал все ее особенности и выкрутасы.


А мне каждый раз разные машины попадались - пятёрка, шестёрка, четыре десятки (на одной из них со сожжённым вхлам сцеплением я 2 раза площадку сдал), приора, фокусы... два.
2 раза сдавал теорию, 6 раз площадку (из них 2 сдал), остальное всё город. Smile

#836:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 16:06
.kkursor писал(а):

Именно! Ну я с инструктором занимался отдельно, решив, что платить 10 тыщ за то, чтобы мне рассказали ПДД, я не хочу. С момента "надо бы пойти сдавать" до получения прав прошло 7 месяцев и 13 тысяч рублей.


Страшные цены у вас в Мацкве... Я на полноценное обучение в астошколе потратил чуть меньше 15000. С учетом "подарков" преподам и инструктору. Гаишникам мы не сдавали ни копейки! Может поэтому я первый раз не сдал. Получилось только со 2 раза, причем экзамен принимал тот же самый мент, который был в первый раз Smile Причем он даже похвалил меня hehe

#837:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 16:08
Garik36 писал(а):

Страшные цены у вас в Мацкве... Я на полноценное обучение в астошколе потратил чуть меньше 15000.


У нас самая парашная автошкола стоит 22-25к. Поэтому и решил обходные манёвры искать. "Подарков" никому не делал.

#838:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 21:47
Garik36 писал(а):

Гений-самоучка?
.kkursor писал(а):
Сдавал на государственных. 26 раз!
Я со второго раза сдал.


А я с первого... Сдал деньги с первого раза, на следующее утро сдаю экзасены, блин, вечером права получаю...
В школе не учился, даже не числился... Поиск того, кому дать, сама дача, и получение желаемого, всё вместе заняло 3 дня... hehe

#839:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 21:49
kazak1102, фи Sad стыдно должно быть Sad
#840:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 21:50
kazak1102 писал(а):

Поиск того, кому дать, сама дача, и получение желаемого, всё вместе заняло 3 дня...


Либеральная страна Украина facepalm

#841:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 21:54
А я сдал на права в средней школе..
Дочь (старшая) сказала- Не буду учить домоводство, хочу на авто...Перевели...Сдала на "ВС"...
Всё бесплатно (ну, правда, на вождение-бензин скидывались)..
Вот так...
Pardon

#842:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 21:54
.kkursor писал(а):

стыдно должно быть


Смотрю в зеркало, и нифига не стыдно... Отучился, один хрен давать, правда меньше... Я сразу дал больше, и всё...
Недосуг мне по урокам сидеть... Надо зарабатывать... И шо эта школа мне дала бы...??? Учился и сдавал на мотоцикл в 1984-м... Тогда польза была... А щас, права в карман, час поездил по славному городу Дедовску, шо под Истрой, вроде получается, а назавтра на работу, а вечером с работы, а пятница (оказывается), пробки на Новой риге и не только... Ото была школа... Good hehe Терь ничё не страшно...

#843:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 21:56
Garik36 писал(а):

Либеральная страна Украина
_________________


Кстати, я когда нрыл, кому дать, и встретились, ОН мне сказал, шо президент ВЧЕРА распустил ГАИ... Я в шоке, а как же оно со мной будет... Ничё, говорит, сделаем... Вот и всё... dns4

#844:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 21:59
kazak1102 писал(а):

Отучился, один хрен давать, правда меньше... Я сразу дал больше, и всё...


Не все дают... Я ничего не давал Pardon Всероссийское общество автомобилистов - нормальные школы... Да и много интересного узнал там.
Вот в советское время потрудней вроде было. Батя рассказывал, как на Е сдал тока с третьего раза. Дать-то никому невозможно hehe
kazak1102 писал(а):

ОН мне сказал, шо президент ВЧЕРА распустил ГАИ...


Слышал, слышал Smile А как сейчас - возродили ДАИ, или нет? Есть кому давать-то? ROFL

#845:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 22:06
Garik36 писал(а):

Есть кому давать-то?


Карман всегда найдётся... Все вопросы так и решаются... supercool
Не хочу в европу, там давать некому... pst

#846:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 22:12
kazak1102 писал(а):

Не хочу в европу, там давать некому...


Ты уже в ней Razz

#847:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 22:16
Я хочу в следующем году ВЕ сделать.
#848:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 22:17
.kkursor писал(а):

Я хочу в следующем году ВЕ сделать.


Прицеп-дачу хочешь купить? Wink

#849:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 22:19
Garik36 писал(а):

Ты уже в ней


Издеваешься...??? supercool
Европецы, блин, с совковскими привычками, да ещё и охреневшие (обнаглевшие) от предоставленной вольницы... А шо, есть бабки, бояться нечего, можно сбить ребёнка на переходе, автобусную остановку с людьми снести, въехать на жипе (майор милиции) в подземный переход, отправив несколько человек в больницу и один летальный, и ничё, всё с рук сходит...
Вот те и "европа" с суконным рылом... lol1

#850:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 22:22
kazak1102 писал(а):

Издеваешься...???


Просто шутю...
kazak1102 писал(а):

Европецы, блин, с совковскими привычками, да ещё и охреневшие (обнаглевшие) от предоставленной вольницы... А шо, есть бабки, бояться нечего, можно сбить ребёнка на переходе, автобусную остановку с людьми снести, въехать на жипе (майор милиции) в подземный переход, отправив несколько человек в больницу и один летальный, и ничё, всё с рук сходит...


Как грится, да здравствует либерастия и дерьмократия! Так победим! facepalm

Петрович, знаешь шо-нибудь про сей прибамбас?



На зубилу встанет? Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 34 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU