Переезжаю [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#826:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 00:34
dmabr писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

так что вот господа, квартира на 10% выше рынка, но за 2 дня 10 показов, снятое с продажи объявление и один человек который готов щас брать за налик (7.7, но армянин), и ещё 2 которые землю грызут тоже чтобы купить у нас квартиру, аж домой ко мне приезжают, а другие заново заявку на ипотеку подают в нужный мне банк.


Вот и думай, не затеял ли ты большую глупость, когда меняешь хату внутри МКАД, в 7 минутах ходьбы от метро на хрен знает какой неликвид без метро за МКАД, но с большой кухней. Люди то не дураки, не выстраиваются в очередь за новостройками в каком-то Северном.
Может они не ремонт ценят, а месторасположение. dns4



я думаю постоянно. Метро один *** там построят в обозримом будущем, там вроде уже начали строительство соседней станции (Лианозовская). Причём обе эти станции (что соседняя - Лианозовская, что моя будущая - Физтех) - неглубокого заложения, что облегчает работу.

В Москве в СВАО и САО такие трёшки в новострое сданном не по-божески стоят (и столько же подскочит в цене наверно моя трёха там, когда построят метро в Северном). Есть вариант купить в старом доме, думаем....но пока явно склоняемся к покупке в новострое.

#827:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 00:45
Ковбой Джо писал(а):

Метро один *** там построят в обозримом будущем, там вроде уже начали строительство соседней станции (Лианозовская).


Знаешь, тут у меня один район под боком, там практически одни новостройки. Когда его ПИК застраивал активно, там из инфраструктуры вообще ничего не было. Ну как не было, была 1 школа, построенная в советское время и 1 магазин продуктовый. И глядя на ровные ряды домов как то думалось, что это временно. Дык вот, инфраструктура наросла только через 15 лет (причем активно в последние пару лет). А метро очень дорогая игрушка, его можно и поболее ждать, тем паче сейчас кризис, государству денег и так не хватает. Я это к тому, что надеяться на обозримое будущее очень опрометчиво. В твоем случае оно может быть далеко не обозримым. А жить тебе придется сейчас. Если у тебя реально хороший район и метро в 7 минутах пехом (я в Спб когда в универе учился, очень оценил такое соседство), может стоит подумать лучше?

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Совсем забыл - Этажи мудацкое агенство. Их фекалиями в каждом городе поливают.

#828:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 00:56
Цифра
Не, я ездил в этот район с новостройками, там проблем с инфраструктурой нет, уже всё есть. Вопрос только в метро

#829:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 02:21
LOZZY писал(а):

такого количества нариков нигде не видел..нигде!!! это писец!!!


Кафбоец камеры понавешает и вуаля.
supercool

#830:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 12:31
Цифра писал(а):

Знаешь, тут у меня один район под боком, там практически одни новостройки. Когда его ПИК застраивал активно, там из инфраструктуры вообще ничего не было. Ну как не было, была 1 школа, построенная в советское время и 1 магазин продуктовый. И глядя на ровные ряды домов как то думалось, что это временно. Дык вот, инфраструктура наросла только через 15 лет (причем активно в последние пару лет). А метро очень дорогая игрушка, его можно и поболее ждать, тем паче сейчас кризис, государству денег и так не хватает.


Не везде так.
Я когда выбирал, тоже ПИК застраивал активно, но тут и метро дали, магазинов, пекарен, баров открылось прилично сразу же, строят школу и садик, (по проекту 2 садика и 2 школы), парковки, пешеходные зоны, закрытые дворы и т.д - вся инфраструктура сразу, и это ещё последние корпуса недостроены..
Возможно вне мск по другому, но я изначально искал с московской пропиской.

#831:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 13:04
с Новокосина до кольцевой -18 мин, до Третьяковки-20 (восток)

с Бульвара Дмитрия Донского до кольцевой -30 мин, до Боровицкой -34 (юг-юго-запад)

с Алтуфьево до кольца -20 мин, до Чеховской -25 (север)

От Строгино до кольца -25 мин, до Арбатской -29 (запад)

#832:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 14:29
dorinspector писал(а):

с Новокосина до кольцевой -18 мин, до Третьяковки-20 (восток)

с Бульвара Дмитрия Донского до кольцевой -30 мин, до Боровицкой -34 (юг-юго-запад)

с Алтуфьево до кольца -20 мин, до Чеховской -25 (север)

От Строгино до кольца -25 мин, до Арбатской -29 (запад)



Кольцевая не равномерно расположена, а если взять за точку отсчета Кремль, то от Новокосино дорожная сеть кривая и получается географически ближе, но по дороге то же расстояния что и до Бульвара Дмитрия Донского Pardon


на машине:

Кремль - Новокосино 41 мин 24 км без пробок

Кремль - Бульвар Дмитрия Донского 35 мин 24 км без пробок

Кремль - Алтуфьево 31 мин 31 км без пробок

По пробкам думаю разрыв будет еще больше, бо ВАО там все время стояки

на ОТ

Кремль - Новокосино 47 мин

Кремль - Бульвар Дмитрия Донского 50 мин

Кремль - Алтуфьево 48 мин

supercool

#833:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 14:35
ну по Варшавке-то ясен перец что ездить удобнее, чем по энтузиастов
#834:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 14:55
Перец писал(а):

dorinspector писал(а):

с Новокосина до кольцевой -18 мин, до Третьяковки-20 (восток)

с Бульвара Дмитрия Донского до кольцевой -30 мин, до Боровицкой -34 (юг-юго-запад)

с Алтуфьево до кольца -20 мин, до Чеховской -25 (север)

От Строгино до кольца -25 мин, до Арбатской -29 (запад)



Кольцевая не равномерно расположена, а если взять за точку отсчета Кремль, то от Новокосино дорожная сеть кривая и получается географически ближе, но по дороге то же расстояния что и до Бульвара Дмитрия Донского Pardon


на машине:

Кремль - Новокосино 41 мин 24 км без пробок

Кремль - Бульвар Дмитрия Донского 35 мин 24 км без пробок

Кремль - Алтуфьево 31 мин 31 км без пробок

По пробкам думаю разрыв будет еще больше, бо ВАО там все время стояки

на ОТ

Кремль - Новокосино 47 мин

Кремль - Бульвар Дмитрия Донского 50 мин

Кремль - Алтуфьево 48 мин

supercool


Не всем, как тебе, каждый день в кремль надо Smile

#835:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 15:25
https://realty.mail.ru/news/51825/stoimost_vtorichnogo_zhilja_prodolzhaet_rasti_nesmotrja_na_padenie_sprosa/
Pardon
Цитата:

Москве, по подсчетам «Инкома», за год средняя стоимость жилья на вторичном рынке выросла на 14,1% (до 203,2 тыс. руб. за 1 кв. м). Директор департамента вторичного рынка компании Сергей Шлома связывает это с ростом покупательской активности: число сделок за год увеличилось на 15%. По словам эксперта, этот скачок стимулировали снижение стоимости ипотеки, уменьшение доходности банковских вкладов, реализация отложенного спроса и опасения покупателей относительно девальвации рубля.


#836:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 15:32
Vassya писал(а):


Не всем, как тебе, каждый день в кремль надо Smile



Это эталонная точка, там нулевой километр расположен Pardon

#837:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 15:36
Короче, коротко, последние новости.

Итак, у меня 2 конкретных покупателя с ипотекой готовые на полную стоимость 8 млн.

Первые - это приятная пожилая семейная пара из Иркутска, но их угораздило связаться с Этажами, которые окуели и тянут все одеяло на себя

Вторые - парень моего возраста с пожилой мамой, у них адекватный частный риелтор (как и у меня), ради меня для удобства сделки они специально запросили одобрения ипотеки в ВТБ (хотя у него как у зарплатного клиента есть одобрение с хорошими условиями от Альфа-банка) - ВТБ им одобрил (узнал пару часов назад), завтра вечером все вместе встречаемся для передачи аванса и подписания документов, сегодня всем неудобно.

Кстати, насчет Этажей. Я ж через Тинькофф-ипотеку оставлял ипотечную заявку, и они дальше раскидывали по банкам. Так вот, под меня подошло только 3 банка, больше всех одобрил ВТБ, но там вместе со сканом всех документов и анкеты, я заодно отправил и скан подписанного с моей стороны договора с Этажами на покупку ровой квартиры по этой самой ипотеки facepalm Это я в конце декабря отправлял документы. Звонил в питерский офис ВТБ сегодня (где лежит мое одобрение) - можно расторгнуть соглашение с Этажами, но тогда ставка по ипотеки вырастит на 0,6%. Я буду рассторгать конечно, я так понимаю это Тинькофф с Этажами намутил?

Перевожу сейчас свое одобрение из питерского ВТБ в московский офис, делаеься вроде как за день, но стоит 15 тыр

#838:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 15:49
Ковбой Джо писал(а):

скан подписанного с моей стороны договора с Этажами на покупку ровой квартиры по этой самой ипотеки facepalm



Что-то я упустил, Этажи - это же твои покупатели из Новосибирска?

#839:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 15:57
А как тебе ипотеку одобряют, ты же нигде официально не работаешь?
#840:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 16:09
BlackCorsair писал(а):

по подсчетам «Инкома», за год средняя стоимость жилья на вторичном рынке выросла на 14,1%


На лоле каждый второй пишет что хаты дешевеют. supercool

#841:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 16:13
-alex- писал(а):

BlackCorsair писал(а):

по подсчетам «Инкома», за год средняя стоимость жилья на вторичном рынке выросла на 14,1%


На лоле каждый второй пишет что хаты дешевеют. supercool



Нет, я в конце года писал, что дно достигнуто, начинается даже рост. Smile

#842:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 16:20
Кабанидзе писал(а):

А как тебе ипотеку одобряют, ты же нигде официально не работаешь?



запрашивал ипотеку без подтверждения работы. Поэтому и только 3 банка, и такая маленькая сумма

#843:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 16:23
-alex- писал(а):

BlackCorsair писал(а):

по подсчетам «Инкома», за год средняя стоимость жилья на вторичном рынке выросла на 14,1%


На лоле каждый второй пишет что хаты дешевеют. supercool



ага и далее варианты:
1) покупать доллары, недвижка перегрета будет падать
2) путешествовать, недвижка перегрета, съемная рулит
3) копить на образование детям в другой стране, недвижка перегрета, проссаные хрущи в замкадье рулят
и тп.

#844:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 16:29
Яков_Лещ писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

скан подписанного с моей стороны договора с Этажами на покупку ровой квартиры по этой самой ипотеки facepalm



Что-то я упустил, Этажи - это же твои покупатели из Новосибирска?



из Иркутска. Этажи они везде. Вот и мне сейчас тоже от них отказываться придется.

Я кстати понял сейчас почему люди так быстро берут уже хоть что-то, лишь бы заехать. Потому что у подавляющего большинства людей не свободная продажа-покупка, а альтернативная. То есть это цепочка получается, сначала ты находишь покупателя на свое жилье, берешь аванс, а потом уже ты сам в роли покупателя ищешь себе новое жилье (которое будешь покупать на деньги от продажи первого + ипотека). И чем быстрее ты найдешь себе новое жилье тем лучше - потому что покупатель твоего жилья (который в цепочке сидит и ждет тебя) вечно ждать не будет. И если ты найти ничего не можешь, то они в любой момент могут соскочить и побежать за другой понравившейся им квартирой (потому что у них уже своя цепочка, и их например тоже подторапливают, но уже те кому они свою старую квартиру тоже продают) , например хотя бы потому что там свободная продажа и человек например продает лишнюю квартиру и ничего взамен не ищет. И фиг с ним, с авансом в 30 тыр.

Поэтому все спешат, все связанны обязательствами и сроками, если ты быстро для себя за пару недель не найдешь новую квартиру, то и покупатели твоего старого жилья соскочат, так как тоже ждать не могут, и тогда тебе придется начинать всю трахомудрию вообще с самого начала.

Вот в чем весь секрет почему люди готовы брать здесь и сейчас, понял NorthWest ?

#845:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 17:12
Ахтунг! Моя мама работает в комиссии по делам несовершеннолетних Бибирево. 100% инфа что только в этом месяце только 200 выпускников из детских домов получили от гос-ва квартиры в этих цветных домах на Дмитровском шоссе, 169.

ПИК такими делами не занимается насколько я знаю. Там есть напротив ПИК-овский ЖК Северный монолитный

#846:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 17:23
Ковбой Джо
так ты боишься шкидцев что ли?
переезд равен пожару ©

#847:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 17:32
Хорошая компания для спокойной жизни буржуа hehe
#848:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 17:48
LOZZY писал(а):

сейчас берут хаты идиоты ещё и в ипотеку.. скоро будет косарь метр.. supercool сейчас нормальные двушки 55 метров стоят 6 лямов новострой.. и не в гавне кстати.. но кацбойка же поэт песенник hehe



Good hehe
о чем я и писал выше

#849:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 17:59
LOZZY писал(а):

закончицца всё как обычно покупашки срыгнут кпац будет петь что не выгорело, и ваше быдлорайон нравиццо.. и не фиг лезть в ярмо в ипотеку

+1. опять попахивает пистешом supercool

#850:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 18:09
Ковбой Джо писал(а):

Ахтунг! Моя мама работает в комиссии по делам несовершеннолетних Бибирево. 100% инфа что только в этом месяце только 200 выпускников из детских домов получили от гос-ва квартиры в этих цветных домах на Дмитровском шоссе, 169.

ПИК такими делами не занимается насколько я знаю. Там есть напротив ПИК-овский ЖК Северный монолитный



Я тебе об этом на прошлой странице писал,ты проигнорил

Добавлено спустя 1 минуту:

LOZZY
Где такие цены,дай ссылку?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 34 из 69
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU