В армии молодой боец потерпевший? Стас, как так-то?стр.40 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#826:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 12:39
XADZZOX писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Так рукавицы же есть.


которые из овчины, как и полушубок? Так старшина то тоже хочет на солярисе или тоете ездить



В прокуратуру надо звонить. Pardon

#827:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 12:45
Илья В. писал(а):


Какая слепая вера в умственные способности людей в богом забытой части в забайкалье.


Прежде чем писать подобное мог бы сначала по-гуглить что это за часть и кому относится facepalm
Это РВСН... И туда идет строгий отбор.
А вот еще:
Цитата:


Следствие по делу о ЧП в воинской части в Забайкалье, где 25 октября солдат срочной службы Рамиль Шамсутдинов расстрелял восьмерых сослуживцев, продолжается. Следователи считают нецелесообразным оглашать его предварительные результаты. На этом фоне особо ценной представляется инициатива первого заместителя председателя комитета Госдумы по обороне Александра Шерин побывать в этой воинской части. После поездки он поделился впечатлениями с «МК».
Депутат Госдумы раскрыл детали расстрела караула в Забайкалье

Фото: 72.ru

По словам депутата, он вылетел из Москвы в воинскую часть, получив разрешение от Минобороны РФ. Лететь туда 7,5 часов.

- Я посетил воинскую часть, побывал на месте трагедии. Весь офицерский состав со мной пообщался. Встречался с солдатами, прошел по всем казармам, - рассказал депутат. - В свое время я закончил десантное училище, командовал разведывательным взводом. Побывал в командировке в Чеченской республике в 2002 году. Видел личный состав и в мирное время, и при выполнении боевых задач. Так что могу и по глазам, и по внешнему виду бойцов определить, в каком состоянии находится подразделение, какая в нем дисциплина.

- С Минобороны быстро согласовали поездку в воинскую часть?

- Вопрос тяжело было согласовать, потому что часть особая. Охраняет важные военные объекты. Находится в глухом лесу. Там двойной охраняемый периметр, высокий забор, колючая проволока. Надо пройти 2 КПП. На территорию части заходили без сотовых телефонов. Там нельзя пользоваться смартфонами, как на любом объекте Минобороны.

Общался с солдатами. Заходил в казармы, задавал ребятам вопросы, смотрел им в глаза, без свидетелей, без командиров. Спрашивал, на счет дедовщины, отношений в коллективах. Я напрямую говорил: не бойтесь, если какая-то дедовщина есть, я как депутат Госдумы тут же вас с собой заберу. Если кто больше не может, если чувствует, что на грани - вы только скажите, не бойтесь. Нет, говорят, все нормально.

- То есть, считаете, неуставных отношений в части нет?

- Я смотрю по солдатам, по их лицам. Нет там никакой запуганности. Лица вменяемые. Видно, что проходили через комиссию профотбора. Все адекватно. Не видел синих кругов под глазами, что кто-то не доедает. Не видел морально угнетенных людей, запущенных, у которых грязные руки, под ногтями, засаленная форма. И близко ничего такого нет. Все в чистой форме, ухоженные.

В то же время, ясно, что армия – не институт благородных девиц. В мужском коллективе комплименты друг другу не говорят. Есть отношения подчиненности, командирская требовательность. Все это нормально.

Я списки погибших посмотрел. Двое погибших – одногодки стрелка. Один – призван с ним из одного города. Это к вопросу о дедовщине.

ЧП произошло в роте охраны. Личный состав регулярно несет службу в карауле. Да, в роте охраны служба - не сахар, надо вставать рано, нести службу на посту. Но все это предусмотрено уставом. Срочники служат год, все выдерживают.

В столовой по аутсорсингу работают гражданские коммерческие организации. То есть бойцы в столовую в наряд не ходят.

Бытовые условия в казарме вполне. В казарме чисто, тепло. У меня, например, в казарме в десантном училище не было воды горячей, а здесь – горячая вода, водонагреватели. Я открыл, проверил, есть теплая вода. Три этажа в казарме, на каждом этаже – по роте. В каждой роте стиральная машинка. Такого тоже раньше не было. Везде чистенько, кровати в один ярус.

Сразу обратил внимание – очень много видеокамер висит в расположении роты. Подошел к стенду у дневального, который стоит на входе – там указан телефон доверия министерства обороны, телефон военного прокурора гарнизона. То есть можно позвонить, если что. У бойцов есть мобильные телефоны, только кнопочные.

Спрашивал у солдат, пишут ли письма домой, говорят, что пишут. Сказали, что на принятие присяги после курса молодого бойца не ко всем родные смогли приехать. Таких чуть не половина. Но то, что половина родителей не может приехать к месту службы сына, проведать, потому что дорого - это же не проблема воинской части, родителей или их ребят. Это проблема государства.

Вот, кстати, вопрос: а много ли глав районов своим призывникам звонят в армию? Сколько чиновников хотя бы раз в квартал позвонили и поинтересовались: как, боец, у тебя дела, как служба?

А сколько актеров, артистов в такие удаленные воинские части съездили с шефскими концертами? Или ограничиваются работой в пределах 200 километров от Москвы?

- Какое впечатление офицеры производят?

- Нормальные мужики. Не какие-то там, как некоторые преподносят, отстойные. Рослые, взрослые мужики, без животов, стройные, спортивные. Оклады – достойные. Службой дорожат.

С контрактником разговаривал, спрашиваю, сколько получаешь. Говорит, 64 тысячи на руки. Старший сержант. Деньги приличные. У некоторых родители в деревне зарплату 15 тысяч не могут найти. Контракт можно подписывать уже через три месяца срочной службы. Отслужил три месяца срочником – подаешь заявление на контракт. Сразу, минимум, 25 тысяч. А дальше по выслуге будут добавлять. В 20 лет, если захочешь, можешь на пенсию. Можно военную ипотеку оформить через три года. Для многих армия - это путевка в жизнь

- Что же произошло? Почему начал стрельбу?

- Я могу высказать только свое мнение. Со следователями я не общался. Не положено, пока идет следствие. Как мне рассказывали, Шамсутдинов служить в принципе не хотел.

Он же сразу после задержания сказал, что готовился три дня и ни о чем не жалеет. Еще сказал, что никакой религиозной подоплеки в его действиях нет. Мол, просто все достало.

Может, конечно, кто-то где-то прикрикнул на него. Может, команды дают громко. Я делаю вывод, что у парня есть определенные психические особенности. Возможно, особенности воспитания. Может, компьютерных игр насмотрелся.

Судя по тому, что смог узнать из разговоров в части, считаю, что парень не выдержал условий службы. Он приехал служить в глухую тайгу из города, где танцклубы, кинотеатры, девчонки молодые. А тут двойной забор.

Других призывников тоже отрывают от «благ цивилизации» и увозят служить в дальние гарнизоны. У нас страна огромная. Не всегда получается так, чтобы воинская часть была в Москве или Краснодарском крае.

Опять же в армии попадаешь из семейной обстановки в мужской коллектив, где 24 часа в сутки ты рядом с сослуживцами. Это понимают те, кто служил в армии. Да, в этой системе отношений надо найти свое место.

Но, получается, кто-то не справляется с этим.

- Некоторые СМИ писали о том, что караульный начал стрелять, из-за того, что ему угрожали чуть ли не изнасилованием.

- С такими обвинениями только следствие вправе выступать. Я так не считаю. У одного убитого им офицера, капитана, осталась жена и трехлетняя дочь. У старшего лейтенанта – беременная жена. У контрактника осталась жена и трехлетняя дочь. Не похоже на каких-то извращенцев.

- Удалось узнать, как было дело?

-Некоторые подробности. Все произошло в так называемом караульном городке, рядом с караульным помещением.

На территорию караульного городка удалось зайти. Там силуэты тел, обведенные мелом, запекшиеся лужи крови. Очень тяжелое впечатление оставляет.

Караульный городок - это огороженная металлическим забором площадка, где караульная смена разряжает магазины – на общем большом столе вытаскивает патроны из автоматных рожков и собирает их в плашки - специальные деревянные подставки с просверленными под патроны калибра 5,45-мм отверстиями. В каждой плашке четкое количество отверстий, чтобы было видно, все ли патроны на месте.

Был уже вечер. Шамсудинов стоял во главе стола, и, как рассказывают, имитировал, что разряжает магазин. Все остальные доставали патроны из автоматных магазинов. Он дождался, пока все разрядят. Ближе всех к нему стояли офицеры. Он выстрелил в них и дальше начал солдат расстреливать. Трое солдат побежали в дальний угол караульного городка, к забору. Тот, который бежал первым, успел через забор перелезть. Второго он тяжело ранил. А того, кто бежал последним, он убил. Вернулся обратно, где ребята подавали признаки жизни, умоляли не стрелять, и всех добил.

Потом побежал к КПП (контрольно-пропускной пункт. – «МК»). Там дежурный наряд забаррикадировался, закрыл металлические ворота. Он побежал обратно, мимо помещения штаба. Выстрелил в окно дежурного по части. Потом побежал в сторону столовой, это около 100 метров от места трагедии. В столовой у гражданского специалиста, угрожая стволом, потребовал отдать ему ключи от ворот. Но тот спрятался в столовой и закрыл двери за собой. После этого стрелок побежал к воротам. Но через забор перелезть не смог. Он метра 2,5 высотой и сверху колючая проволока по периметру над забором.

Часть настолько закрытая, настолько грамотно все оборудовано, что он даже сбежать не смог.

После этого группа быстрого реагирования подоспела. Выстрелами в воздух офицер потребовал остановиться, бросить в сторону автомат и лечь на землю. Самое главное – офицеры добились, чтобы ни в коем случае солдаты его не били и не убили. На фотографиях, которые в Сети потом появились, на нем нет никаких ни ссадин, ни синяков. А то ведь мог сказать потом, что садины получил до того, как начал стрелять.

В общей сложности стрелок использовал 58 патронов из 120, которые у него были в четырех рожках
.



Богом забытая говоришь)) Пьяницы и алкаши говорите..Ну-ну...
Ну вот целый Депутат Госдумы приехал.Если есть неуставняк и дедовщина...Чего не сказать? Тут даже звонить не надо.Сразу заберут и увезут... lol1

#828:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 12:46
Цитата:

Ну вот целый Депутат Госдумы приехал.Если есть неуставняк и дедовщина...Чего не сказать? Тут даже звонить не надо.Сразу заберут и увезут...



потому и молчат что не хотят чтоб забрали и увезли

#829:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 12:47
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

это же шедевр оружейного искусства, лучший автомат в мире, и всё такое.


а ты большой знаток оружия?



Абсолютный знаток.

Не может быть автомат Калашникова нешедевром, потому что он изобретён, всё же, немецким конструктором. Good



о каком таком немецком конструкторе нам вещает несостоявшийся абажур или мыло ручной работы производства германии?

#830:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 12:48
Цитата:

не бойтесь, если какая-то дедовщина есть, я как депутат Госдумы тут же вас с собой заберу.



Пecтaпoл!! lol1

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Tony999io писал(а):

о каком таком немецком конструкторе



О Хуго Шмайссере. Smile

#831:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 12:50
Цитата:

Поселок Горный - закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО), образующее городской округ. Другими словами - закрытый военный городок. Здесь проживают более 11 тысяч человек. Об этом поселке редко можно прочитать в забайкальской прессе, но с 25 октября о нем написали все крупные российские и многие международные СМИ. В воинской части Горного солдат расстрелял 10 сослуживцев: восемь погибли, двое ранены.

Горный находится в Улетовском районе Забайкалья в 85 км от Читы и в 52 км от районного центра. Он был создан в октябре 1965 года для обслуживания военнослужащих и гражданского персонала войсковой части в связи с размещением штаба 4-й ракетной Харбинской дивизии Ракетных войск стратегического назначения, которая базировалась в посёлке до расформирования в 2002 году. В то время населенный пункт именовали Чита-46. В 90-х посёлку дали статус ЗАТО, устанавливающий особый режим безопасного функционирования предприятий и объектов.

В посёлке базируется 200-я отдельная артиллерийская бригада, а также 3-я ракетная бригада 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа.


#832:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 12:54
STAS152005 писал(а):

Самое главное – офицеры добились, чтобы ни в коем случае солдаты его не били и не убили. На фотографиях, которые в Сети потом появились, на нем нет никаких ни ссадин, ни синяков. А то ведь мог сказать потом, что садины получил до того, как начал стрелять.

В общей сложности стрелок использовал 58 патронов из 120, которые у него были в четырех рожках[/b].


[/quote]

настюша с новой методичкой
1 офицеры были удевлены что солдаты их послушались
2 откуда у солдата 120 патронов,
если в караул выдается 2 магазина

и 3 и самое смешное
что настюша вафельнова не знает, что рожок это стаканчик от мороженного pst

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Яков_Лещ писал(а):


О Хуго Шмайссере. Smile



это что за неудачнег?
уж не петушок создавший вечно клинивший пестолет пулемет?
и предохранитель из за которого погибло больше солджат чем убила ркка?
ему бы в риэлторы лучше пойти было
ну или на мыло

#833:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 13:07
STAS152005 писал(а):

. Трое солдат побежали в дальний угол караульного городка, к забору. Тот, который бежал первым, успел через забор перелезть. Второго он тяжело ранил. А того, кто бежал последним, он убил. Вернулся обратно, где ребята подавали признаки жизни, умоляли не стрелять, и всех добил.




Если в живых никого в итоге не осталось, то как определили, что кто-то умолял, а кто-то подавал признаки жизни?

#834:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 13:09
Tony999io писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


О Хуго Шмайссере. Smile



это что за неудачнег?



Если это так, то зачем же его похитили, и отправили трудиться в СССР? Уж не для того ли, чтобы научить сиволапого Калашникова хоть кое-как отличать затвор от шептала? Smile

#835:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 13:09
Tony999io писал(а):

что настюша вафельнова не знает, что рожок это стаканчик от мороженного


Кстати да, это даже мне, пиджаку, известно.

Добавлено спустя 54 секунды:

STAS152005 писал(а):

Выстрелами в воздух офицер потребовал остановиться, , бросить в сторону автомат и лечь на землю.


Это как?

#836:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 13:11
https://www.kommersant.ru/doc/4155628?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
А вот про УБИТЫХ ребят статья:
Первым из жертв Рамиля Шамсутдинова 29 октября похоронили 29-летнего сержанта Романа Ковалева. Он был контрактником, в части работал помощником начальника подразделения немедленного реагирования. На похороны в его родной деревне Кука под Читой собрались все жители, военный оркестр и почетный караул. «Роман был старшим из двоих братьев в семье, у него остались жена и трехлетняя дочь. В семье горе страшное. Роман собирался продолжать карьеру военного, у него был заключен уже третий контракт»,— рассказала “Ъ” глава сельского поселения Наталья Рубцова.


А вот "дедушка"
Срочнику Егору Богомолову из села Хабарное Оренбургской области оставалось служить меньше месяца, у него уже был обратный билет. Егор был единственным ребенком у матери. Занимался хоккеем, окончил местный политехнический колледж, после демобилизации собирался по контракту устроиться пограничником в родном регионе.


Очень похож на "опускателя" молодых...
Мать сослуживца Егора, Татьяна Гришина, написала в соцсети, что в части «не было поборов и дедовщины»: «Мой сын вместе с Егором призывался и служил, и я ни в коем случае не буду защищать убийцу».
А вот еще один "дедушка":
Анатолий Куропов родился в поселке Красноряжский (Алтайский край) с населением около полусотни человек, он был третьим ребенком из пятерых. Учеба в новосибирском колледже дала ему отсрочку от армии, и осенью 2018 года Анатолий призвался не со своими ровесниками.
Похоронили Анатолия рядом с сестрой, скончавшейся недавно от тяжелой болезни.

Ну этот то точно на насильника похож... facepalm

А вот ГЛАВЫЙ!!! Главарь как говориться:
Проститься с 29-летним старшим лейтенантом Данилом Пьянковым в его родном Воткинске (Удмуртия) пришли сослуживцы. По словам друга детства, Данил с юных лет мечтал стать военным, учился в кадетском корпусе в Удмуртии, в Нахимовском военно-морском училище и в Военно-морском инженерном институте в Санкт-Петербурге, но по распределению отправился в Читу. На родину в Воткинск в последний раз он приезжал два года назад, когда умер его отец. Тогда же Данил женился.

Парень адекватный, веселый. Пошутить мы все любим, но чтобы издеваться над кем-то, как пишут,— за ним такого не было,— говорит друг погибшего.— Я сам не так давно вернулся из армии. Понятно, что там и упражнения заставляют делать, и к чаю покупать, но чтобы довести до убийства — в такое не верю».

Соседка Данила Пьянкова по дому в Воткинске говорит, что он был кормильцем в многодетной семье, в которой кроме него было шестеро детей. Худрук военно-морского хора курсантов Нахимовского училища Юрий Ремизов рассказал “Ъ”, что помнит Данила Пьянкова «доброжелательным, но немного застенчивым и закрытым». Знакомый Данила Пьянкова Ильдар Фаттахов описывает его как человека богобоязненного: «Мы познакомились с ним в церкви в Петербурге. За десять лет многое могло случиться, характер же кардинально меняется. Он был христианин, и семья у него такая же, вряд ли он мог издеваться над кем-то»

Вот он "урод" который довел бедного солдатика до преступления.

А вот другой офицер:
30-летнего командира дежурной смены капитана Владимира Евсеева похоронили 31 октября в Грайвороне (Белгородская область). Туда же после его гибели уехала вдова Анна Евсеева с трехлетней дочерью. Владимир Евсеев учился в 155-й грайворонской школе при Минобороны, в 2012 году закончил Военную академию ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого в Серпухове. Как рассказала “Ъ” Анна Евсеева, за неделю до трагедии они вернулись в служебную квартиру после двухмесячного отпуска и в воинской части «все было мирно». «Мой муж был справедливый, уравновешенный и не мог участвовать в том, что пишут разные СМИ, а что пишут, считаю неправдой,— рассказала Анна Евсеева “Ъ”.— Фамилии Шамсутдинов я никогда до того дня не слышала, мой муж лично с ним знаком не был, Вова вообще не работал с личным составом». «Я считаю, что люди, которые подписывают петицию за освобождение Шамсутдинова, не вполне осознают трагичность произошедшего».

Этот человек ВООБЩЕ не работал с солдатами..А за что его убили?
«По долгу службы в Чите он не был ротным или взводным и с личным составом мог сталкиваться только при смене караула,— объяснил собеседник “Ъ”.— Вряд ли он что-то знал о ситуации в роте и, похоже, просто попал под раздачу»

20-летнему рядовому Андрею Покотило до увольнения в запас оставалось чуть больше двух недель. Он родился в поселке Раздолье Кемеровской области, перед армией окончил техникум.

Нет слов..Вылитый "дед"..Такой точно изнасилует и убьет любого...
21-летний рядовой, оператор по техническим средствам охраны Артем Никишин был призван из поселка Кулунда Алтайского края. До окончания службы ему оставался один день. В последний путь в селе Кулунда рядового проводили односельчане, друзья и близкие из соседних районов.
Этот вообще "дембель" этот точно опустил бы...)))

19-летний ефрейтор, командир группы реагирования Алексей Андреев был призван из города Бийска Алтайского края. Во время происшествия он был ранен, но скончался в госпитале. Как рассказали знакомые Алексея, узнав о случившемся, «рыдало все село Фоминское, откуда он родом». На похороны из 1200 жителей пришли около 700. Хоронили военнослужащего с воинским салютом и под звуки оркестра. В Фоминском Алексея ждали родители и невеста.
Фото нет....
Видимо он на столько фуевый человек был что все село пришло на похороны...


Вот они "насильники" и "убийцы" доведшие до преступления парня...

#837:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 13:13
Бамбук писал(а):

Если в живых никого в итоге не осталось, то как определили, что кто-то умолял, а кто-то подавал признаки жизни?


Сам стрелок и рассказал.

#838:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 13:15
XADZZOX писал(а):

Сам стрелок и рассказал.


Об этом я ничего не слышал.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=XQd8JG408TM

#839:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 13:18
стасу походу точно методички прислали facepalm
#840:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 13:19
Бамбук писал(а):


Если в живых никого в итоге не осталось, то как определили, что кто-то умолял, а кто-то подавал признаки жизни?


Как это не осталось?
STAS152005 писал(а):

Тот, который бежал первым, успел через забор перелезть.


Плюс состав караула не 8 человек а больше. Они скорее всего были в Караулке и все видели из нее...Плюс часовые на вышках.Плюс камеры...

Такое впечатление что вы подробности и не читали..Только заголовки увидели и по ним сделали выводы))) facepalm
Бамбук писал(а):

STAS152005 писал(а):
Выстрелами в воздух офицер потребовал остановиться, , бросить в сторону автомат и лечь на землю.

Это как?


Сначала производиться выстрел в воздух.Оружие стволом в небо держим и нажимаем спусковой крючок.Бабах! А потом голосом говорим:
-Остановись! Автомат в сторону отбрось.Лечь на землю!

Что тут не понятного?

#841:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 13:20
STAS152005 писал(а):

А потом голосом говорим:
-Остановись! Автомат в сторону отбрось.Лечь на землю!


В твоей статье ничего нет про "потом голосом говорим". Там просто про выстрелы.

#842:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 13:21
Lednik писал(а):

стасу походу точно методички прислали facepalm


Это статья в Коммерсанте....Пруф в начале...Разве это методичка?
Я лишь рассказал про УБИТЫХ им людей. Смотрите на них...Это что убийцы,насильники,алкаши? Садисты по жизни...

#843:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 13:24
STAS152005 писал(а):

Как это не осталось?


Написано же, что всех добил. Значит, добил всех, но не всех?
STAS152005 писал(а):

. А того, кто бежал последним, он убил. Вернулся обратно, где ребята подавали признаки жизни, умоляли не стрелять, и всех добил.


#844:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 13:24
Бамбук писал(а):


В твоей статье ничего нет про "потом голосом говорим". Там просто про выстрелы.


Это называется включить "ТУПОГО".
Когда не к чему дое..ся. То включают данную "тему"
Все вопросы к журналисту написавшему это.
То что он так написал без подробностей это его право на творчество...
У меня проблем с этим нет.

#845:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 13:25
STAS152005 писал(а):

Такое впечатление что вы подробности и не читали..Только заголовки увидели и по ним сделали выводы)))



Как раз, я всё читаю. Просто никто не заботится, чтобы подаваемая информация хотя бы сходилась сама с собой.

#846:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 13:26
Lednik писал(а):

стасу походу точно методички прислали facepalm



При этом, в "методички" по чьему-то вредительскому недосмотру затесалось упоминание Нахимовского училища, известного рассадника гомосексуализма. Smile

Цитата:

Данил с юных лет мечтал стать военным, учился в кадетском корпусе в Удмуртии, в Нахимовском военно-морском училище и в Военно-морском инженерном институте в Санкт-Петербурге



Вот, как мне кажется, за эту нахимовскую ниточку и надо тянуть. А то, все эти милитаристы на словах одно декларируют, мол, армия - это школа мужества, а на самом деле у них там всё через чёрный ход делается, пора бы уже прекратить всю эту порочную практику раз и навсегда. nea

#847:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 13:26
STAS152005 писал(а):


Очень похож на "опускателя" молодых...



а что, опускатель -это с видом матерого зэчары?

#848:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 13:27
Бамбук писал(а):


Написано же, что всех добил. Значит, добил всех, но не всех?


Он добивал раненых в начале...Об этом уже неоднократно писалось.
Не всегда можно застрелить человека "насмерть". Даже из АКа...
КАК ты такое прокомментируешь? Это явно не убийство в состоянии аффекта...и не "самозащита" о которой ты тут писал...

#849:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 13:29
STAS152005 писал(а):

Смотрите на них...Это что убийцы,насильники,алкаши?


А перечисленые разве не могут выглядеть также?
Что у насильника обязательно должна быть родинка в определенном месте или у убийцы ккуй на лбу расти? facepalm
STAS152005 писал(а):

Бамбук писал(а):

Если в живых никого в итоге не осталось, то как определили, что кто-то умолял, а кто-то подавал признаки жизни?

Как это не осталось?
STAS152005 писал(а):
Тот, который бежал первым, успел через забор перелезть.


А потом вернулся посмотреть как убийца добивает, а жертвы умоляют? wwow Именно об этом был вопрос. Ты перепутал чуть. Камеры могли запечатлеть.

А что камеры юзают в армии?

#850:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 13:30
STAS152005 писал(а):

Он добивал раненых в начале...


Он же вначале бежал за тремя, которые через забор решили перемахнуть, и даже кто-то успел. Не?

Цитата:

Трое солдат побежали в дальний угол караульного городка, к забору. Тот, который бежал первым, успел через забор перелезть.



Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Цитата:

После этого стрелок побежал к воротам. Но через забор перелезть не смог.



Тот, который без автомата был - перелез. А этот с автоматом не смог?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 34 из 41
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU