Переехал (с 3-ей попытки). Фотки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#826:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2020 23:57
Ковбой Джо писал(а):

до чего ж конечно клятый Путин страну довел, что инженер в 34 года квартиру за пару десятков млн покупает


уууу тиран



Так зарплата среднего инженера в Москве аж 66 150 рублей.
https://moskva.trud.com/salary/693/3670.html
Кудаж такие денжища еще девать.

#827:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2020 02:10
Ковбой Джо писал(а):

до чего ж конечно клятый Путин страну довел, что инженер в 34 года квартиру за пару десятков млн покупает


уууу тиран



Ну ты тоже лунтиком не будь. У Мифи фирма,ну или партнерство, скорее всего монополисты,через институт какие-то детальки делают или уникальный продукт,который востребован,особенно после крымнаш,+ ипотека,еще и продажа старой хаты либо сдача.

#828:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2020 02:40
MEPHI_Aahz, Good
Поздравляю! Drinks or Beer
Но подкинь фоточек-то.

#829:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2020 03:14
Алексей 123 писал(а):



Так зарплата среднего инженера в Москве аж 66 150 рублей.
https://moskva.trud.com/salary/693/3670.html
Кудаж такие денжища еще девать.



хошь не хошь - живи (С)

https://www.youtube.com/watch?v=wza_1tr6CfU

pst

#830:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2020 03:47
*Kostik* писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

до чего ж конечно клятый Путин страну довел, что инженер в 34 года квартиру за пару десятков млн покупает


уууу тиран



Ну ты тоже лунтиком не будь. У Мифи фирма,ну или партнерство, скорее всего монополисты,через институт какие-то детальки делают или уникальный продукт,который востребован,особенно после крымнаш,+ ипотека,еще и продажа старой хаты либо сдача.



ну так и молодец !

А я что говорю?

Ясно что не младшим научным сотрудником в НИИ работает только за зп и клянет Путина за то что ему мало платят.

Про это то и речь что никто не мешает кроме собственной тупости и лени.

Лунтик-идеалист тут скорей Алексей123, который живет в беднейшем регионе РФ (и по его же собственным словам тоже), совершенно непонятно чем вообще занимается - тоже какое-то партнерство, какой-то наебизнес, каждый день с утра до вечера на лоле, живет причем лучше чем многие обеспеченные москвичи, но при этом, разумеется (а как же), Путин кровожадный тиран/в стране работы нет/заработать невозможно, о чем Алексей, с упорством достойным лучшего применения, не забывает с утра до вечера каждый день повторять на лоле

#831:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2020 13:01
*Kostik* писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

до чего ж конечно клятый Путин страну довел, что инженер в 34 года квартиру за пару десятков млн покупает


уууу тиран



Ну ты тоже лунтиком не будь. У Мифи фирма,ну или партнерство, скорее всего монополисты,через институт какие-то детальки делают или уникальный продукт,который востребован,особенно после крымнаш,+ ипотека,еще и продажа старой хаты либо сдача.


Точно? pst а лол выяснил другое, что все пол ску и он на шее.

#832:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2020 13:08
maclein
Тем более! Потому смысл был в том,что обычный инженер хату за 20-30млн позволить себе не в состоянии, даже при Путине ROFL

#833:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2020 13:26
Ковбой Джо писал(а):

Лунтик-идеалист тут скорей Алексей123, который живет в беднейшем регионе РФ (и по его же собственным словам тоже)



ПиZдишь Джо. И я такого не говорил и по оф. данным это не так.
Просто бедный. До беднейшего еще далеко. supercool


Ковбой Джо писал(а):

совершенно непонятно чем вообще занимается - тоже какое-то партнерство, какой-то наебизнес



Я ж писал. Мелкий производственный бизнес. В обычной конкурентной среде.

Ковбой Джо писал(а):

каждый день с утра до вечера на лоле



Не привирай. Иногда выходной от ЛОЛа. Иногда даже с недельку другую.

Ковбой Джо писал(а):

живет причем лучше чем многие обеспеченные москвичи



Работаю как умею. В чем предъява?

Ковбой Джо писал(а):

но при этом, разумеется (а как же), Путин кровожадный тиран



Опять Джо пиZдишь. Только за последние несколько дней я писал, что Путин обычный автократ, а не диктатор. Да и вообще Путин, не Путин, это вторично. Главное схема управления страной.

Ковбой Джо писал(а):

/в стране работы нет/заработать невозможно, о чем Алексей, с упорством достойным лучшего применения, не забывает с утра до вечера каждый день повторять на лоле



Х.З. какой пиZдежь за один абзац. Со счета сбился hehe

Джо, ты же тут недавно выдал фразу, что ты прям скрупулезно честен перед ЛОЛом. pst

А сам, в один абзац ввернул столько лжи, что даж Соловьеву такое не факт что по силам. lol1

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

*Kostik* писал(а):

maclein
Тем более! Потому смысл был в том,что обычный инженер хату за 20-30млн позволить себе не в состоянии, даже при Путине ROFL



Обычный московский инженер ипотеку за хату даже в 20 лямов сможет выплатить... никогда.

Поскольку по ставке даже в 7% годовых только проценты (116+ тыр.) в месяц будут в выше его зарплаты в 66 150 руб. pst

#834:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2020 14:01
Алексей 123
так ты ровно ничего не опроверг из всего того что я написал (если говорить про смысл того что я говорил, а не прицепляться к каждой запятой), то есть, можно сказать - подтвердил, о чем я и говорил


maclein писал(а):

а лол выяснил другое, что все пол ску и он на шее.


ага, это 'выяснение' лола настолько же близко к правде как и все алкобредни FHR-а про бабкины хаты и прочие 'выяснения' лола про моих еврейских родственников со стороны жены, например и тд, я правильно понимаю ?


*Kostik* писал(а):

maclein
Тем более! Потому смысл был в том,что обычный инженер хату за 20-30млн позволить себе не в состоянии, даже при Путине ROFL



обычный это кто? Который просто сидит на попе ровно и получает зп?

Тот инженер который просто сидит на попе ровно и работает за зп, ни в одной стране к 34-ем не купит элитного жилья, у меня посыл вообще был не в том обычный это инженер или не обычный, но всезнающему 'выясняющему' лолу конечно же лишь бы к слову прицепиться, а общий смысл не важен

#835:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2020 14:29
Ковбой Джо писал(а):

Тот инженер который просто сидит на попе ровно и работает за зп, ни в одной стране к 34-ем не купит элитного жилья



А что значит - "элитного жилья"? Американский инженер к тридцати четырём годам, думаю, запросто будет владеть домом метров в триста, но едва ли в Беверли-Хиллз, конечно. Smile

#836:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2020 14:39
Яков_Лещ писал(а):

думаю

Тренируйся, пока не очень выходит ))))

#837:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2020 14:41
pklyonov писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

думаю

Тренируйся, пока не очень выходит ))))



Хотелось бы более солидных аргументов. Smile

#838:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2020 14:54
Вот-вот, аргументов хотелось бы, а не "думаю, запросто" supercool
Чтобы вот так вот запросто думать надо тренироваться, я тебе об этом и написал.

#839:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2020 14:58
Ковбой Джо писал(а):

до чего ж конечно клятый Путин страну довел, что инженер в 34 года квартиру за пару десятков млн покупает


Кто инженер, ТЫ??? ROFL

#840:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2020 15:05
pklyonov писал(а):

Вот-вот, аргументов хотелось бы, а не "думаю, запросто" supercool
Чтобы вот так вот запросто думать надо тренироваться, я тебе об этом и написал.



Ну, что же...

Цитата:

Средняя заработная плата выпускников инженеров:
Выпускник бакалавриата - 86 тысяч долларов;
Выпускник магистратуры - 96 тысяч долларов;
Выпускник докторантуры - 115 тысяч долларов.

Также на зарплату влияют наличие опыта, уровень профессиональной подготовки специалиста и регион трудоустройства. К примеру, калифорнийские инженеры могут рассчитывать на более высокую зарплату, чем их коллеги из Оклахомы или Теннесси. Однако, стоимость жизни в этих штатах будет существенно ниже, чем в Калифорнии.

Важное значение имеет специализация, так как средняя зарплата инженера в США во многом зависит от отрасли, в которой он работает.

Средняя заработная плата по специализациям:
Инженер производства - 80 тысяч долларов;
Инженер-механик - 85 тысяч долларов;
Инженер-электрик - 90 тысяч долларов.
Самый большой доход получают специалисты, работающие в нефтегазовой отрасли. В среднем инженеры-нефтяники зарабатывает 158 тысяч долларов в год, что делает представителей данной профессии одним из самых высокооплачиваемых в стране.

Второе место по уровню доходов занимают специалисты в сфере ракето и самолетостроения - средняя зарплата инженера в США, работающего в аэрокосмической промышленности, достигает 117 тысяч долларов в год.

https://study-america.org/bazaznaniy/zarplata-inzhenera-v-ssha



Цитата:

Средняя цена частного дома в США установила рекорд по дороговизне за всю историю и достигла почти 320 тысяч долларов (25 миллионов рублей).

https://lenta.ru/news/2020/10/07/usa_home/



Цитата:

Статистика зарплат Инженер в России

46 513 ₽

Средняя зарплата в месяц


https://russia.trud.com/salary/692/3670/



Таким образом, могу с полной уверенностью заявить, что американский инженер запросто может купить дом к тридцати четырём годам, а вот российский инженер к тридцати четырём годам будет сосать собственный писюн в пpoccаном хруще в ипотеку лет на пятьдесят. Smile

#841:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2020 15:12
Тренируйся, Яша, тренируйся.
Не ограничивайся одним ходом, думай сразу на несколько вперёд.
Ты же не думаешь, что с зарплатой 80 тысяч в год через четыре года на твоих счетах будет 320 тысяч? И 320 это будет метров хорошо если сто.
80 тысяч на триста метров не хватит ни разу. Даже в Теннесси. Хотя там 80 ещё поискать придётся.

#842:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2020 15:15
pklyonov писал(а):

Тренируйся, Яша, тренируйся.
Не ограничивайся одним ходом, думай сразу на несколько вперёд.
Ты же не думаешь, что с зарплатой 80 тысяч в год через четыре года на твоих счетах будет 320 тысяч? И 320 это будет метров хорошо если сто.
80 тысяч на триста метров не хватит ни разу. Даже в Теннесси. Хотя там 80 ещё поискать придётся.



А что, в США категорически с тридцати лет на должность инженера принимают? Smile

#843:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2020 15:25
Знакомые инженерят в Бостоне. Лет 20 уже как.

Примерно 6к в месяц остаётся на руках после налогов.

У всех что-то куплено, лет 10 назад брали в ипотеку. Может уже и выплатили.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

*Kostik* писал(а):

Ну ты тоже лунтиком не будь. У Мифи фирма,ну или партнерство, скорее всего монополисты,через институт какие-то детальки делают или уникальный продукт,который востребован,особенно после крымнаш,+ ипотека,еще и продажа старой хаты либо сдача.


Никакой ипотеки, только нал из тумбочки как завещали на лоле.

Насчет Крыма ты прав. Из-за санкций к нам не могут ввозить то, что мы производим. Сейчас бы Беларусь присоединить, вообще было бы норм.

Читал, что сейчас военная техника выдвигается в центр Минска. Ждём-с.

#844:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2020 15:31
MEPHI_Aahz,чё производите, хоть в общих словах?
Вроде ты уже писал, но давненько.
Шпингалеты? hehe

#845:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2020 15:36
Во, роскошный вариант, до Фэрбанкса (райцентр) минут пятнадцать автотранспортом, вся инфраструктура (ТЦ, детский садик, школа, поликлиника), нет проблем с парковкой. Метро в перспективе. Тихо, зелено, хорошие соседи. Разумный торг. Альтернатива на Детройт подобрана. Good

Цитата:

$294 900 USD

2585 MILLER LANE
North Pole, Аляска 99705-0402
США
380,89 м2 :: 4 100 фут2
4 спальни
3 ванные комнаты с туалетом
Продажа жилищных объектов, Oдносемейный дом отдельно стоящий
Площадь земельного участка: 1,922 Га :: 4,75 aкр.
Налог: 4 364,72 USD

https://www.century21global.com/ru/property/2585-miller-lane-north-pole-ak-99705-0402-usa-C21123570366-USD-m




#846:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2020 15:53
Яков_Лещ писал(а):

Во, роскошный вариант, до Фэрбанкса (райцентр) минут пятнадцать автотранспортом

Яков_Лещ писал(а):

Альтернатива на Детройт подобрана

ROFL

#847:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2020 16:03
Ковбой Джо писал(а):

ага, это 'выяснение' лола


Однако он это никак не опроверг, хотя вроде всем ответил.

#848:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2020 16:04
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

MEPHI_Aahz,чё производите, хоть в общих словах?
Вроде ты уже писал, но давненько.
Шпингалеты? hehe


Аналитические оборудование

#849:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2020 16:52
MEPHI_Aahz писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

MEPHI_Aahz,чё производите, хоть в общих словах?
Вроде ты уже писал, но давненько.
Шпингалеты? hehe


Аналитические оборудование


А это как? wwow
что-то типа роботовфедоров?
Если "аналитическое" - то это ПО скорее, не?

#850:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2020 17:24
Vassya
Оборудование общего назначения. Это инструменты, которые постоянно находятся в лаборатории (весы, магнитные мешалки, ступки с пестиком чашка Петри).

Добавлено спустя 38 секунд:

Специального назначения. Это оборудование находится в специализированных лабораториях (например, тигель кварцевый, колба Бунзена).

Добавлено спустя 25 секунд:

Аналитического назначения (приборы производящие разные замеры, весы аналитические, газоанализатор).




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 34 из 38
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU