ФВ Поло.Первые впечатления. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#851:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 20:02
не Шумахер писал(а):

мобил 1 льют в обоих


да не, я у Влада спрашивал. он на ТО ездит к нам в тагил - единственный ближайший дилер и для тагильчан и для соседних городов. 3 года назад в церату лили кастрол, год назад в сида мне залили шел. вот и интересуюсь, чего они сейчас льют.

#852:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 22:59
я имел в виду, что и в Поло и в Тигуан Мобил1 залили Smile странно, ежели сам ФВ рекомендует Кастроль...
#853:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 23:05
Ну я правильно понял что не за что переплачивать? И какой бы коробка не была, если движок 1.4 то спасет только пробка
#854:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 23:09
*Kostik*
в смысле?не понял смысл твоего месседжа

#855:  Автор: Vlad074Откуда: Салда СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 08:16
Andre2115 писал(а):

Vlad074, какое масло щас льют?

осенью прошлого года - по документам 5W30 Shell helix ultra, что на самом деле - ХЗ.
за год до этого 0W40 Shell

#856:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 09:54
Vlad074 писал(а):

за год до этого 0W40 Shell


ага, в ноябре 2010 мне его же залили.

#857:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 23:39
не Шумахер
что то давно вестей нет про твой фольксваген
как оно?

#858:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 00:45
Ёхан Палыч
стоит около дома, ждёт начала летнего дачного сезона, когда жить будем загородом и ездить каждый день в Мск. А сейчас я на нём почти не езжу, за март километров 300 проехал всего.
Из интересных наблюдений только то, что адаптивные ПТФ, оказывается в любом случае включаются в дополнение в ближнему свету. при включённом поворотнике(зажигается одна противотуманка).Думаю заменить лампочки на более мощные, т.к.очень уж слабо светют, только в кромешной тьме заметно(собственно. поэтому только сейчас и заметил-темноты в Мск нигде нет. а при подъезде на дачу я поворотниками не пользуюсь Smile )

#859:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 08:47
не Шумахер писал(а):

.Думаю заменить лампочки на более мощные


Полопаться могут, а то и поплавиться. Я бы не стал Pardon

#860:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 12:35
не Шумахер писал(а):

Думаю заменить лампочки на более мощные, т.к.очень уж слабо светют, только в кромешной тьме заметно


а в Зарублем сравнивали поло и полуседан, так особо отметили что полуседан светит гораздо хуже чем поло
там наверное вообще лампочек нет facepalm

#861:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 17:06
Ёхан Палыч
так то речь о фарах шла, к ним претензий нет, а я о ПТФ

#862:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 00:40
не Шумахер писал(а):

а я о ПТФ


я ими и не пользуюсь почти никогда ))

#863:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 08:07
Ёхан Палыч писал(а):

я ими и не пользуюсь почти никогда ))


А я их вместо ДХО использую Smile

#864:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 13:09
mikal писал(а):

вместо ДХО

Вот не понимаю я этого ниразу.
Ведь фары ближнего обозначают машину лучше чем ПТФ. Смысл?
Что это нарушение - тема отдельная.

#865:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 17:39
Дюжина писал(а):

Что это нарушение - тема отдельная.


почему это?

#866:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 21:40
Ёхан Палыч писал(а):

не Шумахер писал(а):

а я о ПТФ


я ими и не пользуюсь почти никогда ))


+1 Почти никогда не пользуюсь. Днем мне как-то не жаль включить обычный ближний ксенон...

#867:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 23:37
я в тёмных местах на малом ходу ПТФ включаю (типа дворов и заезда на дачу).
#868:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 05:58
не Шумахер писал(а):

я в тёмных местах на малом ходу ПТФ включаю (типа дворов и заезда на дачу)


+1, очень хорошо освещают "под ногами", а заодно и в ширину

#869:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 09:08
Andre2115 писал(а):

почему это?

Ага, не прав. Pardon

#870:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 09:19
Дюжина писал(а):

Что это нарушение - тема отдельная.


Это не нарушение, в правилах это совершенно чётко определено.
Дюжина писал(а):

Ведь фары ближнего обозначают машину лучше чем ПТФ. Смысл?


Лучше? Возможно. При чём возможно Избыточно. Те же ПТФ, следуя этой логике обозначают лучше нативных ДХО и что? Зачем тогда их вообще придумали? Кромке того когда стоит Московская пробка, лёгкие сумерки и дождик слегка капает, а сзади стоит высокий джип и лупит тебе в зеркала заднего вида ксеноном, это тупо дискомфортно и неприятно Pardon А ещё это бережёт ресурс лампочек основных фар. gpn И дело не в копеечной экономии, а в страховке что она у тебя не сгорит в самый не подходящий момент. Ведь на многих современных авто их сейчас даже менять надо с подключением к компу. Да даже если нет, то конойопиться где-нибудь зимой на трассе не самая приятная перспектива Pardon

#871:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 09:25
mikal писал(а):

Это не нарушение

См. выше.

#872:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 09:26
Дюжина писал(а):

См. выше.


Я писал в этот момент Pardon

#873:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 09:28
ПТФ разные бывают:совсем бестолковые, годные только на то, что б обозначать машину- о чёмmikal говорит,и толковые, которые реально светят.На Фиате стояли совершеннейшие прожектора, ярко освещавшие метров 5 перед машиной впереди и немного в стороны.Любая фара светит равномерно на все 30(или сколько там?) метров, а путёвые ПТФ создают очень яркое пятно перед машиной.
#874:  Автор: Flopi СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 14:25
мои поздравления с новым авто!!
#875:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 14:32
Flopi
за поздравления-спасибо, но Поло уже год Smile
Фиатами опять торговать стали.
За 685руб,такой вполне себе бодрый аппарат с 1,4 турбинкой и 8,5 сек разгона
в неплохой комплектации
http://fiat.ru/model/passenger/grpunto/integration/exterior/
в принципе, ничего с подобной динамикой за такие бабки нету




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 35 из 39
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU