Общество потребления - доросли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Когда потребление было больше

  • При СССР.[ 11 ]16%
  • В наши дни.[ 41 ]63%
  • Не участвую в опросе.[ 13 ]20%
Всего голосов: 65

#851:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 06:16
Vassya
Vassya писал(а):

Если ты жрешь таблеток на большую сумму чем XADZZOX, это еще не означает, что ты живешь лучше его


А мыслю что Калян таблетками лечиццо...а Серёня профилактируеццо

#852:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 07:47
Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):

Смешной ты.
Всех судишь по себе. Мне наxрен не надо выкручиваться. Я тебе сказал то, что есть. А ты начал себя накручивать и домысливать за меня.


Говори за себя.



Так вроде и сказал за себя. Мне нахрен не надо выкручиваться.
И дал оценку твоему недостойному поведению по домысливанию за меня.
Имею полное право после того, как ты навёл тень на плетень и даже не извинился за то, что ввёл всех в заблуждение.

Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):

Хотя это характерно для Good нашего народа - как же так, почему кто то живет лучше чем я. И начинаются всякие домыслы, вместо того чтобы разобраться в самом себе.


Здесь мы вещаем уже за весь народ. Говори за себя.



Я не говорю ЗА народ, а даю оценочное суждение.

Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):

Будь проще и читай внимательнее. Drinks or Beer
А насчёт подсчитывать что и как, то как видишь я не только лекарства посчитал, которые потребляются людьми, но и машины, продукты и даже надгробные памятники.
Если коротко - общество потребления! supercool
Доросли!


Подсчитал ты только лекарства, и только те, которые выданы тебе Создателем. Где аналогичная статистика по вышеупомянутым машинам, продуктам и гробам? Ты же подсчитал, так поделись.
P.S. Если ты жрешь таблеток на большую сумму чем XADZZOX, это еще не означает, что ты живешь лучше его. supercool



Первое, жрут свиньи, а я принимаю.
Второе, смотри статистику голосования.
Третье, не надо снова домысливать и говорить за меня - я не сказал, что живу лучше чем Николай, я сказал, что потребляю таблеток на сумму большую чем он.
Читай внимательнее, чтобы снова не попасть впросак. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

дмитрийй писал(а):

Vassya

Vassya писал(а):

Если ты жрешь таблеток на большую сумму чем XADZZOX, это еще не означает, что ты живешь лучше его


А мыслю что Калян таблетками лечиццо...а Серёня профилактируеццо



Скажу за себя.
Насчёт меня ты абсолютно прав, таблетки принимаю для стабилизации давления и снижения сахара в крови.

#853:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 09:08
Ак как же естественный отбор про который ты тут писал. Короче очередное бла бла бла
#854:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 19:14
Серго К. писал(а):

Второе, смотри статистику голосования.


вообще ни о чём.я на первой же странице в первом же своём предложении подвёл итог

#855:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 19:21
ну шо кто тута самый крутой мэн? выяснили?
#856:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 19:24
вообще странная тема от человека якобы с 3мя высшими образованиями,который мог бы знать,что прогресс не стоит на месте и технологии развиваются,в результате чего получаются более качественные изделия по более дешевой цене.и появляются новые товары,которых не было ещё 10.20 или 30 лет назад...
#857:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 20:00
брат шумы писал(а):

вообще странная тема от человека якобы с 3мя высшими образованиями,который мог бы знать,что прогресс не стоит на месте и технологии развиваются,в результате чего получаются более качественные изделия по более дешевой цене.и появляются новые товары,которых не было ещё 10.20 или 30 лет назад...



При чем тут технический прогресс?
Ты знаешь что такое плановая экономика?
Хоть раз пробовал для производства КП-25 выбить?
Или заказ-наряд на запчасти к автомобилям вне квоты на заводе разместить?

#858:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 20:18
Серго К. писал(а):

При чем тут технический прогресс?
Ты знаешь что такое плановая экономика?


дай догадаюсь:в 1985 году люди потребляли больше чем в 1965 году,хотя экономика была всё такая же плановая.или скажешь,что не так?

#859:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 20:36
брат шумы писал(а):

Серго К. писал(а):

При чем тут технический прогресс?
Ты знаешь что такое плановая экономика?


дай догадаюсь:в 1985 году люди потребляли больше чем в 1965 году,хотя экономика была всё такая же плановая.или скажешь,что не так?



Отчасти так, но не было такого резкого рывка по сравнению 1985 с 2005.
Ты знаешь что в 20 веке человечество потребило энергии больше, чем за всю свою предыдущую историю?

#860:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 20:39
Серго К. писал(а):

но не было такого резкого рывка по сравнению 1985 с 2005.


ога, персональные компьютеры в 1940 были ненамного медленнее, чем компьютеры в 1960-м. 63
А вот как ссср развалился, так с 90-х даже телефоны резко уменьшились в размерах hehe Ох уж этот ссср ROFL
старый брехун hehe

#861:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 20:45
Adaptechnic™ писал(а):

Серго К. писал(а):

но не было такого резкого рывка по сравнению 1985 с 2005.


ога, персональные компьютеры в 1940 были ненамного медленнее, чем компьютеры в 1960-м. 63
А вот как ссср развалился, так с 90-х даже телефоны резко уменьшились в размерах hehe Ох уж этот ссср ROFL
старый брехун hehe



При СССР ты бы сейчас жил в общаге на 8 квадратных метрах и платил бы налог "на яйца", а не покупал бы квартиру и дачный участок, мечтая на нем прудик выкопать.
Научись уважать уже опыт других, если ты в СССР был пионером в коротких штанишках, а не работал.

#862:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 20:47
Серго К. писал(а):

При СССР ты бы сейчас жил в общаге на 8 квадратных метрах и платил бы налог "на яйца", а не покупал бы квартиру и дачный участок, мечтая на нем прудик выкопать.
Научись уважать уже опыт других, если ты в СССР был пионером в коротких штанишках, а не работал.


почему ты за себя не говоришь?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Серго К. писал(а):

Отчасти так, но не было такого резкого рывка по сравнению 1985 с 2005.
Ты знаешь что в 20 веке человечество потребило энергии больше, чем за всю свою предыдущую историю?


facepalm pst спасибо кэп.это называется НТП
https://ru.wikipedia.org/wiki/Научно-технический_прогресс
Серго К. писал(а):

При чем тут технический прогресс?


pst

Последний раз редактировалось: брат шумы (27 Октября 2017 20:49), всего редактировалось 1 раз

#863:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 20:49
брат шумы писал(а):

почему ты за себя не говоришь?


потому что пиздабол

#864:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 20:50
Серго К. писал(а):

При СССР ты бы сейчас жил в общаге на 8 квадратных метрах




Цитата:

Пользователи Сети благодарят лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова за широкий жест: музыкант подарил 500 тысяч рублей брянской пенсионерке Нине Макеевой, живущей в конюшне.

О проблемах 79-летней жительницы поселка Лопандино на днях написала "Российская газета": 27 лет женщина живет в разваливающейся конюшне 1898 года постройки без минимальных удобств. Стены древней постройки разрушаются, крыша течет, задувающий в щели ветер играет шторами в жилище пенсионерки. "Одна у меня мечта - согреться", - призналась старушка.

Власти знают о бедственном положении пенсионерки, но отказываются переселить ее в человеческие условия, ссылаясь на отсутствие формальных оснований: юридически бывшей конюшни не существует. Однако это не мешает ежемесячно выписывать Макеевой квитанции на оплату ЖКХ


#865:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 20:53
брат шумы писал(а):

Серго К. писал(а):

При СССР ты бы сейчас жил в общаге на 8 квадратных метрах и платил бы налог "на яйца", а не покупал бы квартиру и дачный участок, мечтая на нем прудик выкопать.
Научись уважать уже опыт других, если ты в СССР был пионером в коротких штанишках, а не работал.


почему ты за себя не говоришь?



Как раз именно за себя и говорю. 63
Ибо именно так я и жил некоторое время при СССР. supercool

Знаешь почему история человечества развивается по спирали?
Потому что каждое последующее поколение не доверяет опыту предыдущего и повторяет те же ошибки.

#866:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 20:55
Серго К. писал(а):

Как раз именно за себя и говорю.
Ибо именно так я


Серго К. писал(а):

При СССР ты бы сейчас жил


я и говорю - пиздабол

#867:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 20:55
Adaptechnic™ писал(а):

брат шумы писал(а):

почему ты за себя не говоришь?


потому что пиздабол



Скорее это определение подходит тебе.
Я говорю то, что знаю, а ты просто 3,14здоболишь.

#868:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 20:57
ага, и любая голосовалка покажет насколько ты лживая пиздабольная личность. Правда её тут же модеры снесут hehe
#869:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 20:57
Серго К. писал(а):

Как раз именно за себя и говорю.
Ибо именно так я и жил некоторое время при СССР.


что то я в конец запутался.то ты на кубе жил,то у тебя своя своя квартира была..а теперь оказывается,что ты мучался в общаге

#870:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 20:58
Adaptechnic™ писал(а):

Серго К. писал(а):

Как раз именно за себя и говорю.
Ибо именно так я


Серго К. писал(а):

При СССР ты бы сейчас жил


я и говорю - пиздабол



63

Ты бы платил налог "на яйца" при СССР - это раз.
Жил бы в общаге и это два, одиноким слесарям отдельные квартиры не давали. И это два!

Последний раз редактировалось: Серго К. (27 Октября 2017 20:58), всего редактировалось 1 раз

#871:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 20:58
а вообще от даже письменного общения с тобой создаётся стойкое ощущение, как будто пообщался со мразью. Веришь иль нет, даже руки хочется помыть hehe
#872:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 20:59
Adaptechnic™ писал(а):

а вообще от даже письменного общения с тобой создаётся стойкое ощущение, как будто пообщался со мразью. Веришь иль нет, даже руки хочется помыть hehe



Я бы тебе ещё рот с мылом помыл, чтобы не имел привычки матом ругаться. Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты:

брат шумы писал(а):

Серго К. писал(а):

Как раз именно за себя и говорю.
Ибо именно так я и жил некоторое время при СССР.


что то я в конец запутался.то ты на кубе жил,то у тебя своя своя квартира была..а теперь оказывается,что ты мучался в общаге



Не мучался, а наслаждался 63

Недолго, к счастью. Я достаточно старый чтобы поработать при СССР в отличие от вас. Wink

#873:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 21:04

#874:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 21:06
и этот чудила мнил себя модером facepalm
хорошо что ему дорогу заказали

#875:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 21:12
Серго К. писал(а):

Недолго, к счастью. Я достаточно старый чтобы поработать при СССР в отличие от вас.


а что такое НТП не знаешь,хотя и имеешь 3 высших образования.а должен был помнить как ламповые телевизоры ушли и им на смену пришли полупроводниковые...как первые мобильные имели отдельную батарею типа мотоциклетной и стоили штуку баксов,что раньше в одежде ткани были натуральные(шерсть,хлопок...),а сейчас сплошная вискоза да эластан....




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 35 из 44
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU