МПСЗ+БК+PC/продолжение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#876:  Автор: TurokОткуда: Ташкент СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 09:18
katmai писал(а):

Turok
я насчёт резистора уже тоже думал, вот сниму блок, поставлю второй разъём (я пока ток для БК впендюрил) и буду пробовать - только я думаю не подстроечник нужно а полноценный потенциометр, причём включать именно как потенциометр (края на землю и +5, а движок вместо выхода ДАД) - в таком случае можно полностью иммитировать присутствие дад но только руцями!


Ну если так угодно потенциометр, я именно так и сделал ...
Бармалей_GMN
Ты не заметил что я с вопросом к тебе обращался ?

#877:  Автор: igor_gОткуда: Керчь СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 09:52
Гоген
Привет да где 10 вольт там минус, забыл написать.
а там где 3 вольта это идет передача данных, ведь я проверял мультиметром, а осциллографом будет пачка импульсов , вот и проверяй
ее до ноги пика.

#878:  Автор: LM317Откуда: г.Кривой Рог СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 10:05
katmai, привет чтобы установить пороги пониже нужно в исходнике подправить чуток. На форуме втречалось где-то. Пороги по паспорту 1600/1200, как писал Игорь, но я ставлю поменьше -
эффективность эпхх лучше.
Цитирую автора:
В исходнике находиш это
ini clrf PCLATH
incf PCLATH,F
incf PCLATH,F
incf PCLATH,F
incf PCLATH,F
addwf PCL,F
dt 28,00,5F,69
28-ХХ, 00-поправка нач.давл., 5F- ЭПХХMIN, 69-ЭПХХMAX.
Всё представлено в 16-тиричном виде. Кроме поправка нач.давл. все значения делённые на 20.
Например, ЭПХХMIN- 1000 об. надо поставить С8.
После исправления у меня заработал БК, всё меняется. от 0 до 3000.

#879:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 11:45
Turok писал(а):


Бармалей_GMN
Ты не заметил что я с вопросом к тебе обращался ?


Прошу прощения, на работе "наскоками" смотрю, отвечаю по мере сил. Тут ещё и интрернет тормозной до ужаса и "обрезанный". Так что сообщения периодически не доходят. Продублируй на мыло вопрос, если здесь не отвечаю.
Turok писал(а):


Бармалей, вот подключил БК, макс угол пишет на 16 расходе 33,4 в прошивке на 35,5, увеличил в прошивке на 3 градуса, никаких изменений, что это БК или так МПСЗ работает ? До этого тоже менял незначительно кривые, машина ведёт себя так, как будто я всё поменял в корне. Ощущения что кривые в Tuner и в МПСЗ живут разной жизнью ... Что скажешь ?


ХЕЗ. Сам себе думаю, что нужно сравнить файлы .тхт на выходе. Т.е. проверит их "вес" и посмотреть "мах угол". Так, если последний равен 16, то графики выдраны криво и, иссесно, работать не будут. К сожалению сам сейчас ничего проверить не смогу. Просто нет времени и оборудования (даж стробоскопа) чтобы проверить "разгул" УОЗа от заданного.

#880:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 11:51
Те, кто не находит на моём сайте файлы прошивок, управляющих программ, фотки доработанного бегунка и т.д., идут по указанной на сайте жирным красным шрифтом ссылке.
#881:  Автор: paratruperОткуда: Belarus/Gomel СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 14:12
igor_g писал(а):

Гоген
Привет да где 10 вольт там минус, забыл написать.
а там где 3 вольта это идет передача данных, ведь я проверял мультиметром, а осциллографом будет пачка импульсов , вот и проверяй
ее до ноги пика.



Работает прога? Лог воспроизводит? В свете последних вопросов про ЭППХ какой мин и макс пределы получаются с помощью проги?

2ALL: Вроде все параметры которые можно мониторить, в проге сделаны. Что ещё хотите что бы было? Выкладывайте пожелания.

#882:  Автор: igor_gОткуда: Керчь СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 14:50
paratruper
Привет на счет воспроизведения я так и не понял как это сделать?

#883:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 15:00
Бармалей_GMN писал(а):

Те, кто не находит на моём сайте файлы прошивок, управляющих программ, фотки доработанного бегунка и т.д., идут по указанной на сайте жирным красным шрифтом ссылке.



а может имеет смысл удалить ссылки на морально устаревшие прошивки (особенно первые-тестовые) и более чётко обозначить привязку тех или иных версий к железу?
да и со схемами полный разброд - я насчитал три варианта подключения выходов МК
ты не прими это за критику сайта, это скорее предложение в целях облегчить жизнь тем кто хочет собрать но не особо разбирается в схемотехнике, но я думаю что оттуда вообще стоит убрать схемы под 4 мгц и с отличающимися от нового варианта номерами выходов, ровно как и прошивки к ним, а оставить несколько вариантов более актуальных схем и прошивок к ним (например так: простой вариант но на 16 мгц с нормальными выходами, вариант по максимуму - по схеме с сайта Павла, и этот же вариант но под народные элементы) а также оставить актуальные варианты прошивок для этих вариантов (кому уже нужны эти: тест9тест10?)

#884:  Автор: paratruperОткуда: Belarus/Gomel СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 16:00
igor_g писал(а):

paratruper
Привет на счет воспроизведения я так и не понял как это сделать?


Файл "good_packet.m4z" создаётся? Длина у него ненулевая? Если да, то просто нажать кнопку "показать лог". Должны поёти менятся значения принятых пакетов, и соответственно показать то что было измерено в последний раз. Пока он работает так. А вот если файла нет, или он нулевой, то значит ни одного пакета не обработалось правильно, и лога соответственно тоже нет.

#885:  Автор: igor_gОткуда: Керчь СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 17:46
paratruper
Привет чет я такого в программе не вижу.2-10

#886:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 20:03
[quote="katmai"]
Бармалей_GMN писал(а):

...
а может имеет смысл удалить ссылки на морально устаревшие прошивки (особенно первые-тестовые) и более чётко обозначить привязку тех или иных версий к железу?...(кому уже нужны эти: тест9тест10?)


Я оставил (и пока убирать не собираюсь) для тех, кому интересно разобраться как это работает (от простого к сложному). Если кто-то хочет собрать 100% рабочую - вот те классика (всё в одном архиве). А если кто хочет большего чем классика, нужно мозг напрячь, да почитать что к чему, ведь оно ещё толком не работает. А читать людям лень, судя по количеству и качеству приходящих ко мне писем. Спрашивается: нафиг я расписал от начала до конца процесс изготовления, установки и настройки и вывесил это на сайте, если отдельным пользователям - наглым любителям всего халявного лень это даже прочитать, лучше задать мне вопрос, и я в 300001 раз напишу ему отдельно что и как делать. Времени то у меня вагон, тем более, что время это моё, а его (времени), соответсвенно, не жалко. Жалко только своего, тем более на всякую фигню как то: поиск того что уже 1000 раз написано, что на доступном языке и кратко выложено.
Есть у тя вопрос - будь любезен перечитай форум, мануалы, потом справшивай, если ответа не найдёшь. Посему, мнение моё, равно как и отношение не меняется и, соответственно, впредь кого-то ждут переходы по ссылке, являющиеся моим однозначным ответом на наглость.

#887:  Автор: paratruperОткуда: Belarus/Gomel СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 21:11
igor_g писал(а):

paratruper
Привет чет я такого в программе не вижу.2-10


Последняя версия 2_14 линки в форуме (56 страница).

#888:  Автор: igor_gОткуда: Керчь СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 09:06
paratruper
Привет да понял и уже скачал, пожелание тебе , ставь номер версии в самой проге если возможно.
сегодня попробую.

#889:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 13:32
igor_g
а что Русо говорил по поводу клинов? есть какие-то мысли как с этим бороться?

#890:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 17:52
Трамблёр в + крутануть.
#891:  Автор: igor_gОткуда: Керчь СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 20:34
katmai
Привет да ничего он не сказал , кроме того что готовит новую прошивку, да так и пропал. за клины я писал уже давно, на 432р их нет.

#892:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 19 Августа 2007 00:38
igor_g
у меня 45r32 сейчас прошита, это не одно и то же?
кстати может у кого есть выход на Русо кроме как на форуме?
может мыло у кого есть или мобильник чтобы выяснить что случилось - куда пропал...

#893:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 19 Августа 2007 00:55
по поводу напайки на бегунке - как я понял, там важно чтобы она сбоку была заподлицо, а то что сверху выступать будет это не проблема?
#894:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 19 Августа 2007 02:52
katmai писал(а):

а то что сверху выступать будет это не проблема?


смотри !!! на кочке вал трамба поскочет(на высоту люфта), клина поймает об крышку.

#895:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 19 Августа 2007 05:15
leha
ну а как же туда напаять 2 мм проволоку да так чтобы не выступала
на фотках у народа напаяна именно так как я написал выше, но хочу всё выяснить досконально перед тем как паять

#896:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2007 22:45
Не знаю как на классике, на зубиле ничего не достаёт. Посмотри по нагару на каком уровне "бегает" искра, и делай выводы.
З.Ы. ни разу не слышал, чтобы у кого-то достало "потолка" и таким образом "заклинило".

#897:  Автор: ГогенОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 19 Августа 2007 23:00
Всем привет. Иногда при заводке двигло начинало колбасить неподетски и горела лампа СЕ. Сейчас поставил дроссель 30 мкГн после стабилизатора и на разъеме провод питания обернул три раза вокруг ферритового кольца. Вроде все пропало (тьфу-тьфу, шоб не сглазить :-D ). Может кому тоже поможет.
#898:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 01:06
Гоген
надо попробовать... у меня тоже что-то бывает подколбашивает при запуске

#899:  Автор: TurokОткуда: Ташкент СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 14:45
Бармалей_GMN писал(а):

ХЕЗ. Сам себе думаю, что нужно сравнить файлы .тхт на выходе. Т.е. проверит их "вес" и посмотреть "мах угол". Так, если последний равен 16, то графики выдраны криво и, иссесно, работать не будут. К сожалению сам сейчас ничего проверить не смогу. Просто нет времени и оборудования (даж стробоскопа) чтобы проверить "разгул" УОЗа от заданного.



Привет !
Разгул есть, только жаловаться некому, и куда это Русо подевался ...

#900:  Автор: pete_thp СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 22:33
Подскажите пожалуйста путевую прошивку для класической схемы на ВАЗ 2108 двигатель 1300




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 36 из 64
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU