Белая "Приора". Кефир. Принимаю поздравления. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#876:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 10:33
miha писал(а):

Чуд вон, на свое авто выклянчил две скидки, две ночи инет лопатил, где можно подешевле сделать ТО и теперь пантуется 6 тыщями. Как оказывается дешево обслуживать Хонду.


Вот ты неугомонный. pst
Скидки мне дали при покупке машины у этого дилера.
Хонду обслуживать не дешево, а за разумные деньги вполне можно.
Но можно лить в преору всякое г@$но и будет еще дешевле. pst

#877:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 10:34
Mihalych78
Мало ли чего там на страничке написано ...

#878:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 10:38
Chud
Лукойл - вполне достойное масло

#879:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 10:41
SClaus писал(а):

Chud
Лукойл - вполне достойное масло


Из дешевого сегмента?

#880:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 10:42
SClaus писал(а):

Лукойл - вполне достойное масло



если только не подделка

#881:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 10:43
Chud
Из доступного сегмента, и вполне достаточного

#882:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 10:49
SClaus писал(а):

Chud
Из доступного сегмента, и вполне достаточного


Просто твой собрат, упрекая меня в экономии, сам обслуживает свою преору по дешевке из бюджетного сегмента. pst

#883:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 11:07
Chud писал(а):

SClaus писал(а):

Chud
Из доступного сегмента, и вполне достаточного


Просто твой собрат, упрекая меня в экономии, сам обслуживает свою преору по дешевке из бюджетного сегмента. pst


А обслуживаю свою преору так, как рекомендует завод изготовитель.
Заливаю и ставлю расходники которые рекомендует завод или сам ставит на конвеере.
То что они порой в десятки раз дешевле, рекомендованные например той же Хондой на Хонду. Это ни мои, это твои проблемы.

#884:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 11:10
Chud писал(а):

SClaus писал(а):

Chud
Лукойл - вполне достойное масло


Из дешевого сегмента?


Чуд, ну объясни мне, какого буя, я должен зиливать масло которое рекомендует мерседес для мерседеса, если мой двигатель РАССЧИТАН на дешевый Лукойл? И завод мне советует заливать Лукойл.
Чтоб тебе обидно не было?
Так мне пофиг, что тебе обидно, а что нет.

Последний раз редактировалось: miha (06 Декабря 2010 11:11), всего редактировалось 1 раз

#885:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 11:10
miha писал(а):

Заливаю и ставлю расходники которые рекомендует завод или сам ставит на конвеере.
То что они порой в десятки раз дешевле, рекомендованные например той же Хондой на Хонду. Это ни мои, это твои проблемы.


Да мне пофигу что ты там себе льешь, хоть подсолнечное масло.
Я где-то жаловался на дороговизну обслуживания хонды по сравнению с преорой? У тебя ПГМ в предпоследней стадии. pst

#886:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 11:13
miha писал(а):

если для мой двигатель РАССЧИТАН на дешевый Лукойл?


он рассчитан на определенные парметры масла..как то SAЕ и т.п. ..
а уж что лить, лукойл 5w40 или кастрол 5w40 это каждый сам решает...
если машину юзать лет 5, то лучше че нить из импорта....

#887:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 11:13
miha писал(а):

если для мой двигатель РАССЧИТАН на дешевый Лукойл?


это приора расчина на на дешевых людей.. мотору конечно лучше нормальную синтетику пользовать.. просто если рекомендовать мотюль по 1000 за литр - покупатели непоймут-с.

#888:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 11:14
Chud писал(а):

У тебя ПГМ в предпоследней стадии. pst


Пока что, мой пробег на половину больше твоего.
За своим авто следи, сколько ты бабла отвалишь к 75 тыщям еще никому не известно.

#889:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 11:17
в 14 люь эсссо полусинь, в калину -шелл синь. Они не такие уж дорогие
#890:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 11:18
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это приора расчина на на дешевых людей..


По общению с некоторыми владельцами у меня создается впечатление,
что у них на мозгах сэкономили для удешевления продукта. pst
miha писал(а):

За своим авто следи, сколько ты бабла отвалишь к 75 тыщям еще никому не известно.


Я то как раз слежу...а вот доезжу я на нем до 75 или нет,
это еще большой вопрос. pst

#891:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 11:20
V1T писал(а):

он рассчитан на определенные парметры масла..как то SAЕ и т.п. ..
а уж что лить, лукойл 5w40 или кастрол 5w40 это каждый сам решает...
если машину юзать лет 5, то лучше че нить из импорта....


Спасибо за ликбез, но это мне объяснили еще в автошколе.
Спор возник от того, что я заливаю то, что рекомендует завод.
А многие иношники заливают себе не то что рекомендует завод, а то что подешевле. Потому что заработать денег на полноценное обслуживание своих машин они не могут, а казаться мудрее тех, кто покупает авто по карману, очень сильно хочется.

#892:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 11:22
miha писал(а):

Спор возник от того, что я заливаю то, что рекомендует завод.


Твой завод г@$но реокмендует, а ты льешь. pst
miha писал(а):

А многие иношники заливают себе не то что рекомендует завод, а то что подешевле. Потому что заработать денег на полноценное обслуживание своих машин они не могут, а казаться мудрее тех, кто покупает авто по карману, очень сильно хочется.


Дорогуша, мне залили хондовское масло 0W20, может ты клоун знаешь еще, что рекомендовано производителем? pst

#893:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 11:24
miha писал(а):

А многие иношники заливают себе не то что рекомендует завод, а то что подешевле


ну что поделаешь....
если народ на старые классики покупают новейшую хакку на зиму)), а фф-сники берут какую нить кумхо hehe

#894:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 11:24
miha писал(а):

А многие иношники заливают себе не то что рекомендует завод, а то что подешевле. Потому что заработать денег на полноценное обслуживание своих машин они не могут, а казаться мудрее тех, кто покупает авто по карману, очень сильно хочется.




а иношникам не рекомендуют определенного производителя

а рекомендуют определнного качества масо и вязкости, причем для погодных условий и условий эксплуатации (тяжелых например) разное

а если тяжко с выбором мона приехать и сказать мне блин масло Ниссан например в такой то дрыгатель и ваще не парится

#895:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 11:25
Chud писал(а):

Твой завод г@$но реокмендует, а ты льешь


То же самое можно сказать и про твое
Chud писал(а):

хондовское масло 0W20


Кто его хоть производит?

#896:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 11:27
V1T писал(а):

ну что поделаешь....
если народ на старые классики покупают новейшую хакку на зиму)),



ну да

я покупал резину на машину в пол ее стоимости, больноой наверно pst

#897:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 11:27
miha писал(а):

Спор возник от того, что я заливаю то, что рекомендует завод.


в списке рекомендаций есть и список импортных масел, зачем лить непременно самое дешевое...
http://alekoworld.narod.ru/spravovaz.htm

Последний раз редактировалось: V1T (06 Декабря 2010 11:28), всего редактировалось 1 раз

#898:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 11:27
Chud писал(а):

Я то как раз слежу...а вот доезжу я на нем до 75 или нет,
это еще большой вопрос. pst


Правильно, как поскорее слить его, думать тебе нужно уже сейчас, к 75 тыщям, будут уже запределные для тебя затраты.

#899:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 11:29
V1T писал(а):

в списке рекомендаций есть и список импортных масел


Обычно, рекомендуют в порядке убывания. То что на первом месте, то более предпочтительно, на последнем, менее.
Как по качеству, так и по целесообразности цена-качество.

Последний раз редактировалось: miha (06 Декабря 2010 11:31), всего редактировалось 1 раз

#900:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 11:30
Unforgiven писал(а):

Chud писал(а):

Твой завод г@$но реокмендует, а ты льешь


То же самое можно сказать и про твое
Chud писал(а):

хондовское масло 0W20


Кто его хоть производит?


Данное масло заливается на заводе и рекомендуется ХМК.
Кто его производит я не помню, но если интересно лезь сам
на цывег клаб, там целые темы про него.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 36 из 42
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU