История моей Самары (фото на стр 3, 8, 52, 130) (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#876:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 21:07
Уфф... Сегодня наигрался в ТАЗ до изжоги. с утра патрубки вечером сервис. Патрубки конкретный контрафакт, показали мне как выглядит балаково. там надпись есть. эти мало того что без надписи еще и короче изрядно. фото что подлиннее те что лопнули, покороче то что в упаковке были

yf hs,fkre.JPG
Описание:
Размер файла: 94,27 KB
Просмотрено: 141 раз(а)

yf hs,fkre.JPG

#877:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 21:40
Дальше, воткнул наконец-то передние опоры асоми. Smile Ставил в сервисе, тк посчитал. Нужно: приспособу на сжатие пружин, как минимум, плюс жидкий эквивалент аренды гаража, плюс себе того же, плюс темно, холодно и лень. Короч сервис дешевле. Smile Правда успел достать сервисмена и вывозиться по полной. Ладно по делу. Особой разницы от стока, по городу не заметил. ну есть вариант, что примнется еще, и на трассе себя покажет. это видно будет. По установке. Покупал еще всякой хрени, раз все равно разбирать, пусть будет. Купил кольца вроде против шума (фото) На картинке сайта сс20 они сверху и снизу, фигушки. налезли только на нижнюю чашку. Короч их два надо, или думать как верхние чашки заменить. на сток 4 не получается. Купил пыльники от десятки (резиновая гармошка) Встали как там и были. Пластмассовые родные стаканы в сад. Отбойники от десятки (на четыре сегмента) встают запросто, знал бы еще и доп отбойники от асоми докупил. занижение меня не интересует (можно было бы еще выше поднял). Ну как то так, может понадобиться кому. Drinks or Beer Да, в пластиковом выходе краника печки трещина. Sad видимо перетянул хомут. Так что в выходные все таки аренда ямы, сверху менять краник геморно. Sad

rh cjky.JPG
Описание:
Размер файла: 149,36 KB
Просмотрено: 140 раз(а)

rh cjky.JPG

#878:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 22:51
Моаи писал(а):

Патрубки конкретный контрафакт, показали мне как выглядит балаково. там надпись есть. эти мало того что без надписи еще и короче изрядно. фото что подлиннее те что лопнули, покороче то что в упаковке были


О чем я и говорил Pardon
Покатался я сегодня вечерком на зубилке hehe
Выехал, все нормально, погода промозглая, мокрый снег идет. И тут дворники стали работать ненормально. Доходят до середины зоны очистки, тормозят, идут обратно и останавляиваются далеко от нижней кромки стекла. Короче, зона очистки сократилась где-то на 2/3 wwow В общем, "видимость ноль, иду по приборам". Тут еще и фары стали плохо светить.
Приехал к товарищу, осмотрел фары - они покрыты слоем грязищи, потому и светят плохо hehe вытер...
Залез к трапеции дворников. Думал, открутился кривошип трапеции от моторчика. А нет, оказалось моторчик открутился от кронштейна трапеции. Все три болта выкрутились! Прикрутил все, дворники забегали dns4
Еще потестил наконец резину в заснеженных дворах и на укатанном проселке. Идет отлично Good Разве что на укатанном снегу чуть плавает, если рулем крутить очень активно. Ну и еще на подьеме попал в ямку, и забуксовал. Пришлось откатываться назад и брать подъем с наскока. А так все норм...

#879:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:19
pst Продуктивный день... Drinks or Beer
#880:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:40
А у меня тут на днях двери замёрзли. С одной стороны я открыл, с другой просто ручки дёргал, и потом у меня сначала одна открылась на ямке проезжая мост, а через некоторое время другая, не полностью конечно Smile
#881:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:43
MG_And, у вас был в том году ледяной дождь? Мамка короче поехала перед НГ заправиться, а у ней на лансоре рядышком две ручки - габажник и бензобак. Перепутала в темноте, дёрнула вторую. Заправилась. Приехала к подруге на дачу. Отметили. Через 2 дня собирается ехать домой, а машина как бы намекает ей на то, что ехать она никуда не будет Smile Настолько на энамарках чувствительные концевики... Smile
#882:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:45
MG_And писал(а):

А у меня тут на днях двери замёрзли. С


Забыл, шо это такое после инстала евроручек... Ту зиму отъездил, багажник отливал пару раз, а про двери и забыл уже... Личинками, правда, не пользуюсь... Сломаны обе... Так шо, если сига глюканёт, бум опять вскрывать воровскими методами (летом было уже, прошлым)...

#883:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 00:42
.kkursor писал(а):

MG_And, у вас был в том году ледяной дождь?


Нет, миновало.
kazak1102 писал(а):

Забыл, шо это такое после инстала евроручек...


У меня примёрзли не ручки, а двери к уплотнителям. Просто был сыро, а на следующий день -4 резко. В прогнозе было написано что всю неделю будет плюсовая температура, я уплотнители дверей силиконом и не смазал, да и незамерзайку не залил.

#884:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 06:55
.kkursor, там есть каверзные вопросы, на которые я всегда попадался, но когда подучил, то всё быстро сдал!)))
#885:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 08:22
Первый раз я сделал одну ошибку от волнения - вместо 3 нажал 1. Причём знал, что ошибаюсь, но всё равно.
А во второй раз я все 20 вопросов прошёл чуть больше, чем за минуту

#886:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 12:29
Может у кого голова лучше соображает или опыт есть. треснул один из выводов с крана печки, те что на радиатор печки в салоне, в длину, то есть форма была О, стала С.
Не до конца, до утолщения. То есть если пытаюсь хомут затянуть, в трубочку вывод сворачивается. Вот думаю, чего бы такого внутрь подходящего по диаметру запихнуть. Может знает кто, подходящую металл деталь? Дело не в том что денег жалко, хоть кран и новый, а уж больно геморно снимать его.

#887:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 12:31
Моаи писал(а):

Вот думаю, чего бы такого внутрь подходящего по диаметру запихнуть.


Как-то была тема, запихнули внутрь треснувшего патрубка кусок стальной трубки, подходящий по диаметру. Надо искать...

#888:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 18:57
.kkursor, ты на компе проходил, а я всё при помощи ручки и мозгов делал!)))
#889:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 19:04
Моаи, в мазагине на новой з/ч замерь штангенциркулем внутренний диаметр трубки и ищи подходящую трубку, кто-то тут вставлял сантехнические трубки, вот только не помню в какой теме!))) Я себе в основной радиатор вставил простые металлические трубки, т-т-т пока всё нормально, надеюсь так дальше и будет.
Вот темная статья: http://www.prokpp.com/index/cvoi/115-kak-zamenit-radiator-otopitelya-21099i.html это так, если вдруг пригодится!

#890:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 19:31
- Чем отличается реальный секс от виртуального?
- Реальный - это когда развивается сердечная мышца, а виртуальный - когда развивается правый бицепс.....

#891:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 19:42
Garik36 писал(а):

Как-то была тема, запихнули внутрь треснувшего патрубка кусок стальной трубки,


искал по форуму,не нашел Sad Sad
Barakuda писал(а):

новой з/ч замерь штангенциркулем внутренний диаметр трубки и ищи подходящую трубку, кто-то тут вставлял сантехнические трубки


В сантехнику сегодня не успел, была такая мысль посмотреть. замерять не надо, так как все равно уже новый кран купил, можно с ним ходить. Хорошо бы все таки вставку сделать, это только слить, и 1 шланг сбросить.
Как подумаю, что опять снизу кран снимать, и все 4 патрубка, и не факт что после не побегут suu hh suu

#892:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 19:47
Моаи а лучше вообще вот так сделать надо! http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=262664 а так же поставить японские мягкие патрубки, купить их можно на разборке, просто необходимо задаться целью!Wink
#893:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 19:49
Моаи писал(а):

искал по форуму,не нашел


Я тоже Sad А ведь писалось про это... Поиск не рулит nea
Моаи писал(а):

Как подумаю, что опять снизу кран снимать, и все 4 патрубка, и не факт что после не побегут


Не стреляйся, все решаемо! Я когда патрубки печки менял без ямы, тоже затрахался по горло, но жив остался Smile Только проблему с убеганием антифриза из печки это не решило cry

Все никак не возьму в толк: как могли выкрутиться все 3 болта на трапеции стеклоочистителя? Ведь летом я все там перебирал, и хорошо закручивал... Неужто вибрации такие сильные?

#894:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 19:54
Привет, Игорь! если бы они были сильные (вибрации), то ты явно бы заметил, а так видимо не достаточно закрутил, может гравийную надо было шайбу подставлять?! Pardon
#895:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 19:56
Barakuda писал(а):

Привет, Игорь!


Здорово, Леха...
Barakuda писал(а):

может гравийную надо было шайбу подставлять?!


Там были специальные втулки с этими болтами, шайб не было...
Barakuda писал(а):

а так видимо не достаточно закрутил


Может... Я прошлый раз собирал уже в темноте, и уставший был, наверное и не закрутил как надо...

#896:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 19:59
Garik36, я до своих всё никак не могу добраться!))) Надо смазать, а уже зима во всю!))) В гараже на выходных хочу сделать, если не займусь чем нибудь другим!
#897:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 22:17
Barakuda писал(а):

В гараже на выходных хочу сделать, если не займусь чем нибудь другим!


Бедные наши машинки... cry
Слишком часто находится шо-нить другое, блин... Вот у меня в воскресенье жена приезжает от внучки, надо встречать... Все планы побоку... Smile
Позвоню, шоб не приезжала... ROFL

#898:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 22:30
kazak1102 писал(а):

Слишком часто находится шо-нить другое, блин...


Это да... Меня завтра маманя хочет по магазинам тащить. А я хочу кататься! Smile

#899:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2011 18:45
Barakuda писал(а):

Вот темная статья: http://www.prokpp.com/index/cvoi/115-kak-zamenit-radiator-otopitelya-21099i.html


Ни в коем случае! Не наш метод курочить то что и так не очень.
В радиатор печки лазил два раза, первый из любопытства больше, второй менял. Все не так делается, если надо распишу как менять с наименьшими труд затратами.

#900:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2011 18:46
Barakuda писал(а):

а лучше вообще вот так сделать надо!


Тут да, спс есть над чем подумать Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 36 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU