Тема про выбор велика (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#876:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2019 09:40
Otto Frija


чета я не догоняю как переклюк правильно поставить

#877:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 08 Июля 2019 11:00
Ммм,резина модная Кенда ROFL

Последний раз редактировалось: Suse (08 Июля 2019 11:19), всего редактировалось 1 раз

#878:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 08 Июля 2019 11:05
Трос короток, оболочка у переклюка короткая.
А так нормально, кроме того что переклюк не отсюда и лапка его зело длинная. Но это работать не помешает.
Ну и настроить его по месту надо.

#879:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 08 Июля 2019 11:08
zmey999 писал(а):

чета я не догоняю как переклюк правильно поставить


Он у тебя правильно стоит, на шоссере (ну или туристе) так и должно быть.

#880:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 08 Июля 2019 11:15
Эт его надо на большие звёзды поставить и поглядеть на положение лапки. Не факт что цепи тут достаточно.
#881:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 08 Июля 2019 12:58
zmey999 писал(а):


чета я не догоняю как переклюк правильно поставить


А нахрена такая длинная лапа на такие мелкие звезды? facepalm

#882:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 15:58
Всем привет!
уже накатал на своем форварде-спортинге 2.0 около 70 км и есть вопросы.
1) заскрипел задний тормоз,разобрал,почистил,настроил по ютубу, вроде ок,хватает и молчит.
2) сколько давление должно быть? а то жестко, даже волны асфальта чувствую
3) глючит переключение,проблемно переходить на 2-3 и обратно на левой манетке, то треск,то не включается, диапазон на правой стараюсь соблюдать, это регклировать,как я понимаю?

https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/17860/forward-sporting-29-2-0-disc/

#883:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 16:09
Konst писал(а):

сколько давление должно быть?


У тебя диапазон давлений на покрышке написан. Должно быть в пределах.

#884:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 16:12
Konst писал(а):

глючит переключение,проблемно переходить на 2-3 и обратно на левой манетке, то треск,то не включается, диапазон на правой стараюсь соблюдать, это регклировать,как я понимаю?


да, настраивать, либо самому, либо в веломастерской, если сам не умеешь. Но вообще там турней стоит, настроить можно, но работать будет не ахти. Был у меня такой форвард спортинг, один сезон отъездил, манетки менял на получшее

#885:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 16:19
masta писал(а):

zmey999 писал(а):


чета я не догоняю как переклюк правильно поставить


А нахрена такая длинная лапа на такие мелкие звезды? facepalm



официальная версия для мягкости переключения - не официальная сосед за тыщу новый переклюк продавал pst а он аливия

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Konst
то есть плохо переключаются передние звезды? смотри че там у тя в каретке вставлено поди как у меня на Десне было - херова втулка с люфтом

#886:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 16:31
zmey999 писал(а):

официальная версия для мягкости переключения - не официальная сосед за тыщу новый переклюк продавал pst а он аливия


Так струсил бы с соседа еще и кассету на больших звездах... hehe

#887:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 17:06
Nekto писал(а):

У тебя диапазон давлений на покрышке написан. Должно быть в пределах.


Читал-что мало-пробьет,много-жестко

conceptual писал(а):

Но вообще там турней стоит, настроить можно, но работать будет не ахти. Был у меня такой форвард спортинг, один сезон отъездил, манетки менял на получшее


сам полезу, по манеткам тоже вопросы- нипойми чего показывают,какие советуешь поставить? без излишнего пафоса,надежно и недорого
zmey999 писал(а):

Konst
то есть плохо переключаются передние звезды? смотри че там у тя в каретке вставлено поди как у меня на Десне было - херова втулка с люфтом


буду смотреть,спасибо всем gpn
еще, когда прыгаю с бордюров или по корневищщам,звон сзади, тросики могут так звенеть?

#888:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 17:14
Konst писал(а):

еще, когда прыгаю с бордюров или по корневищщам,звон сзади, тросики могут так звенеть?


Цепь по перу. Наклей/хомутиками закрепи кусок резинки (камеры) или купи "защиту пера".

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Konst писал(а):

по манеткам тоже вопросы- нипойми чего показывают,какие советуешь поставить? без излишнего пафоса,надежно и недорого


Аливия.
Нечего там особо смотреть с опытом становится, итак всегда в голове сидит примерная стоящая передача.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Konst писал(а):

сам полезу


Начни с параллельности рамки по отношению к звездам/цепи и высоте оной по отношению к большой звезде.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:




#889:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 17:26
Александдр писал(а):

Konst писал(а):
еще, когда прыгаю с бордюров или по корневищщам,звон сзади, тросики могут так звенеть?

Цепь по перу. Наклей/хомутиками закрепи кусок резинки (камеры) или купи "защиту пера".


спасибо !!!!! Good

#890:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 17:32
Konst писал(а):

Читал-что мало-пробьет,много-жестко


для езды по асфальту качай до максимума, для грунтов - до минимума, указанного на покрыхе

манетки я менял на какие-то шимано, не помню уже какие, альтус вроде. Дело в том, что на этот велик покупать что-то дорогое смысла нет. Имхо, надо обойтись минимально приемлемым

#891:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 17:34
Далось вам это шимано, фуфуфу, берите срам gpn gpn

За малые деньги он существенно лучше аналогичной по цене шиманы, а за большие деньги - одинаково отлично. Кароч в нижнем сегменте срам лучше.

#892:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 17:36
conceptual писал(а):

Дело в том, что на этот велик покупать что-то дорогое смысла нет. Имхо, надо обойтись минимально приемлемым


так я и взял попробовать, зайдет/не зайдет и опыт в настройке и прочих допах,как стартовый пакет Pardon

#893:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 17:36
Манетки у них не разные, у срама и шимано?
#894:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 17:36
Konst писал(а):

Читал-что мало-пробьет,много-жестко


Накачивай в диапазоне. Если прыгаешь по бордюрам - добавь к минимуму пол-атмосферы, а лучше атмосферу. Меньше - пробьет, больше - может бахнуть. Накачаешь максимум - будет хороший накат, но на жесткость не жалуйся.

#895:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 17:37
я всех читаю,и очень интересно
на веломанию зашел-имхо дрочеры одни в пафосной подливе

Добавлено спустя 56 секунд:

за раз, если это 3 выезд, больше 20 км-норм или много,типа суставы?
еще шапка нужна,ухи и затылок мерзнут

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

а подседельные штыри с аммо имеет смысл?
пуггает,что думаю,что запрыгивать на них проблемно,я и так высоко сижу, ногами еле дотягиваюсь до земли,стараюсь останавливаться около бордюра или спрыгивать.
еще ручника не хватает,на светофоре держать)))

#896:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 17:42
Extreme писал(а):

Стелс на турнее 14


У меня 850 был, тоже 14 с хвостиком

Добавлено спустя 28 секунд:

Только там асера стояла кажись

#897:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 17:46
Otto Frija писал(а):

Манетки у них не разные, у срама и шимано?

Может быть ход щелчка и выдача тросика разная, надо гуглить, я хз. Чтобы точно не облажаться лучше брать комплектом, переклюк и манетку.

#898:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 10:21
Konst писал(а):

за раз, если это 3 выезд, больше 20 км-норм или много,типа суставы?



Суставы чтобы не убить, держи каденс 80-100 - это аксиома.

ИМХО:
Для 3 раза 20км много - отвалится жопа, отвалятся ноги, хотя всё зависит от твей физ подготовки и темпа.

Если темп 4 минуты на км то ничо не будет - это вялая покатушка.
Если темп меньше чем 2.30 на км то бодрое каталово Smile), но для ретьей покатушки ты так наверное не сможешь

#899:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 10:24
Otto Frija писал(а):

Манетки у них не разные, у срама и шимано?


Под передний переклюк одинаковые. Под задний - ход тросика в 2 раза различается.

#900:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 10:40
Konst писал(а):

за раз, если это 3 выезд, больше 20 км-норм или много,типа суставы?


ничё твоим суставам не будет, крути педали побыстрее и пей жидкости побольше. Так-то 20 км это ни о чём

Konst писал(а):

а подседельные штыри с аммо имеет смысл?


имхо, нет. Для тебя нет.



Konst писал(а):

я и так высоко сижу, ногами еле дотягиваюсь до земли


ты и не должен дотягиваться ))




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 36 из 110
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU