История моей Самары (фото на стр 3, 8, 52, 130) (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#901:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2011 18:49
Моаи писал(а):

Barakuda писал(а):

а лучше вообще вот так сделать надо!


Тут да, спс есть над чем подумать Smile


Я как раз так себе хочу на следующее лето сделать!))) Ну я тоже не хочу и не буду распиливать панель, скинул на всякий случай, вдруг будет интересно!)))

#902:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2011 18:51
kazak1102, накрылись мои планы медным тазом...((( необходимо будет ехать к сестре и реанимировать её 99-ю, но ничего, я на следующих выходных ей постараюсь заняться, а там уже и сессия на носу, потом некогда будет!)))
#903:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2011 18:56
Barakuda писал(а):

kazak1102, накрылись мои планы медным тазом...


А мои нет... dns4 Жена передумала приезжать... hehe
Завтра всё копаю...
Кстати, по расходу... Нормальный расход, 9,5 где-то по городу... Ковыряние в прошлое воскресенье пошло на пользу... Вернул жик ХХ с 45-го на 42-й, обеднив тем самым ПС, и никаких изменений в поведении машинки не обнаружено... Пока доволен... Завтра копаю ВУТ по поводу подсоса воздуха... Ну и с омывайкой окончательно разобраться нужно... Писает, куда вздумает... Всё буду менять... supercool

#904:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2011 19:00
kazak1102, поздравляю!))) Drinks or Beer Удачной починки и копания!
#905:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2011 19:02
Barakuda писал(а):

Удачной починки и копания!


Сёдня всё закупил... А лопата и так есть... dns4 Drinks or Beer

#906:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2011 19:03
kazak1102, молодец, а я завтра хочу посмотреть гранту и заодно для своей что нибудь прикупить, сразу с ночи поеду к сестре, помогу масло поменять и аккум!
#907:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2011 19:24
kazak1102 писал(а):

Кстати, по расходу... Нормальный расход, 9,5 где-то по городу... Ковыряние в прошлое воскресенье пошло на пользу... Вернул жик ХХ с 45-го на 42-й,


Как?!! По осени 42 воткнул, 41 был. Сейчас похолодало, расход похоже за 15 город выпадет. Как 9,5 сделать???

#908:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2011 20:07
дыкс, по сегодняшней работе. По теме "Трудолюбие победило разум, или чего тут думать ТРЯСТИ НАДО" Поменял таки кран. В ходе разборки и внимательного осмотра понял, нафиг ни чего не надо было. Этот штуцер глухой! Достаточно было отломать все нафиг и две трубки на прямую соединить. Ну да ладно, к замене краника печки +50Exp. Зато у нового отломал место защелки тросика Sad . Хрен с ним, если завтра бежать ни где не будет, и с открытым поезжу по крайней мере до тепла. Если побежит, то будет стимул, шило мочало-начинай с начала. Вот мне интересно, нафига там вообще штуцер сделали? Ведь можно было и одним шлангом от радиатора печки до подводящей трубы. Меньше стыков, выше надежность. А по http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=262664 согласен, лучше кран под капот переместить, ну или как минимум перевернуть, через моторный отсек. Нафиг он в салоне не нужен. Только вот систему регулировки думать надо. Регулировка нужна!
Barakuda писал(а):

а так же поставить японские мягкие патрубки,


Вот видел я рекламу силиконовых армированных шлангов, по диаметру метражу, поди можно метр полтора купить и все патрубки печки на него заменить. Все равно продажные комплекты плохо под размер подходят и с перегибом получаются. Drinks or Beer

#909:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2011 21:42
Моаи, можно и так, только вот точно надо узнать где, как и по чём продаются такие армированные шланги!))) Drinks or Beer
#910:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 19:31
Вижу, моя тема и без меня развивается Smile
kazak1102 писал(а):

Вернул жик ХХ с 45-го на 42-й,


Поездил сегодня по магазинам, хотел жики поискать. Самый маленький, какой есть - 46ой! А я хотел попробовать 42-43ий...
ЛАВРа тоже нет...
Наслушавшись отзывов о Лузаровских пробках расширительного бачка, которые не держат давление, купил новую крышку - Автоприбор. Поставил, как работает - покажет время.
Решил укрепить спойлер - вместо убогоньких винтиков крепления купил и поставил нормальные болты с шестигранными головками и гайки. Все крепко закрутил, держится вроде нормально...
Снял правое зеркало, принес домой, ща буду тягу регулировки менять. drrr
kazak1102 писал(а):

А лопата и так есть...


А у меня нету. Хочу купить МПЛ, для самооткапывания зимой supercool

#911:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 20:37
Garik36 писал(а):

Наслушавшись отзывов о Лузаровских пробках расширительного бачка, которые не держат давление, купил новую крышку


Вот вот. Поскольку рвануло патрубки полугодовые, решил и крышку поменять, ну мало ли. Pardon Есть у нас хороший энтузиаст, одно время активно выкладывал фото отчеты, сейчас поменьше. Вот есть у него кабы стенд. Бочек с мономером с насосом, специально крышки проверять.
http://zufa66.narod.ru/links03.html
Съездил к нему сегодня, проверить крышку. Крышки проверил, денег не взял, спасибо ему. Новая дрянь оказалась, старая норм, вернул обратно старую. Вот такой вот Лузар.

#912:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 00:58
Продолжаю писанину.
Накаркал я, когда писал, что машина моя не заметна для гаишников Smile Тормознули вчера. Но только документы проверили и отпустили...
Добрался, наконец, до летней резины. Очистил колеса от грязи, помыл их в ванной hehe Заодно осмотрел придирчиво. Ни одной грыжи, шишки, вмятин на дисках и прочих неприятностей Smile Да, я проехал на ней всего 2300 км, но нередко попадал в ямы, причем иногда довольно крупные. В общем, резина Кордиант для езды пригодна. Заметил только, что появилось несколько царапин на дисках, плюс ржаветь они стали возле отверстий для болтов...
Кстати, недавно ехал вечером (уже на зимних колесах) и попал в такую яму, что у меня спина с ребрами заболели, что уж говорить о машине wwow
Утром осмотрел колеса - все в норме. Крабы подвески тоже в порядке. Повезло... Зубила - прочная машина, однако rlzz

Блин, доделал долбаное зеркало. Поменял тяги. Толкько когда снимал их, то сорвал шлицы на винте крепления прижима шаровой опоры внутренней тяги (на которую ручка насаживается). Решил с обратной стороны сделать зубилом "шлиц" на винте. Ну и рубанул по корпусу. А он силуминовый. В общем, вот: facepalm



А это - та самая прижимная пластинка



Открутил, называется facepalm

Короче, собрал все и так и оставил. Вроде работает, шарнир не выпадает из корпуса.
Долбаный силумин и мои кривые руки Angry
А вот еще вопрос: снял зеркало, а в двери дырки остались ничем не прикрытые. Заклеил их скотчем (чтоб дождь не попадал), но интересно: могут ли всяческие хулиганы через эти дырки подобраться к замку двери и вскрыть ее?

#913:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 12:27
Garik36 писал(а):


А вот еще вопрос: снял зеркало, а в двери дырки остались ничем не прикрытые. Заклеил их скотчем (чтоб дождь не попадал), но интересно: могут ли всяческие хулиганы через эти дырки подобраться к замку двери и вскрыть ее?


Всячкские хулиганы скорее резинку от стекла вытащат и до тяг доберутся или личинку отверткой провернут)) Не очкуй, там помимо этих дырок еще куча проверенных способов открытия) Good

#914:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 12:31
kinesion писал(а):

Не очкуй, там помимо этих дырок еще куча проверенных способов открытия)


Это знаю Smile Помню, друган мой купил первую машину - 21099. И частенько забывал ключи в салоне. А сигналка сама включалась hehe Один раз мы вскрыли ее, вынув окошко за задней дверью, и дотянувшись до грибка замка задней двери. Во второй раз решили по другому - правая передняя дверь закрылась только на один зуб замка, поэтому решили подлезть к замку отверткой. Мудохались часа 1,5, но все же открыли Smile

#915:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 13:30
Моаи писал(а):

Garik36 писал(а):

Наслушавшись отзывов о Лузаровских пробках расширительного бачка, которые не держат давление, купил новую крышку


Вот вот. Поскольку рвануло патрубки полугодовые, решил и крышку поменять, ну мало ли. Pardon Есть у нас хороший энтузиаст, одно время активно выкладывал фото отчеты, сейчас поменьше. Вот есть у него кабы стенд. Бочек с мономером с насосом, специально крышки проверять.
http://zufa66.narod.ru/links03.html
Съездил к нему сегодня, проверить крышку. Крышки проверил, денег не взял, спасибо ему. Новая дрянь оказалась, старая норм, вернул обратно старую. Вот такой вот Лузар.


http://zufa66.narod.ru/Tormoza_43.html
Я почитал, материал полезный. А вот колдун помоему тут под замену.

#916:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 14:00
Дыкс, еще косяк утром нарыл. В тему "хозяйке на заметку"
По весне перетягивал автовинилом потолок, уж очень страшный он был, Ну и поскольку все равно декоративный снял, то и потолок кузова проклеил. Материал брал типа пенофол 10 мм самоклеящийся фольгированный рулонный. Именно его, потому что дешевле, быстрее и не надо со всякой ерундой гудронной возякаться. Не суть. Полез за схемой в козырек, а под ним холодина! Остальной потолок в салоне теплый. Короч когда клеил, перед передним стеклом есть усилитель жесткости, боялся что потолок потом нормально не оденется, от него клеить начал. Зря. Материал имеет особенность приминаться по форме. Если не сразу то через недельку бы точно притянулся. Вывод. Машина по потолку тепло держит. Smile Клеить надо ВСЕ, а не по образцу продажных комплектах, выкройки с пустыми местами. Sad

#917:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 14:09
Моаи писал(а):

А вот колдун помоему тут под замену.


Хрен его знает, в колдун еще не лазил в мат часть не вникал, почистил только. Smile Но у себя для заднего левого так же подсовывал, без этого не бежало.

#918:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 15:39
Похоже издох указатель температуры двигателя Sad Вот и квест на выходные.
#919:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 15:42
Моаи писал(а):

Похоже издох указатель температуры двигателя Sad Вот и квест на выходные.


Во веселуха facepalm
А я свою в субботу буду из-под снега выкапывать hehe Интересно, заведется после пятидневного простоя на морозе?

#920:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 15:55
Garik36 писал(а):

Интересно, заведется после пятидневного простоя на морозе?


Если акум нормальный, то должна.

#921:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 16:00
MG_And писал(а):

Если акум нормальный, то должна.


Х.З. нормальный он или нет... В субботу хочу купить тестер, буду мерить, примерно узнаю его состояние

#922:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 17:31
Garik36 писал(а):

В субботу хочу купить тестер, буду мерить


Это правильно, без тестера половины бы не поправил. Только для проверки аккум. Амперы смотреть надо, они на завод в холода в первую очередь влияют.

#923:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 17:37
Garik36 писал(а):

Во веселуха


Не норм, не самое страшное, сниму. Домой унесу, разберусь. Есть три вещи которые на скорость, с завязанными глазами могу сделать.
Снять стартер, слить охлождайку, снять приборку. Very Happy

#924:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 20:14
Garik36 писал(а):

В субботу хочу купить тестер, буду мерить, примерно узнаю его состояние


наивный чукотский юноша!!! состояние аккума проверяется нагрузочной вилкой Smile

#925:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 20:16
Вовчик52 писал(а):

состояние аккума проверяется нагрузочной вилкой


Я в курсах. Только кто мне ее даст? 63
А тестером проверю, какое напряжение выдает РН, ну и утечку тока измерю.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 37 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU