SsangYoung Kyron II - корейский жып [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#901:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 18:32
-=GaLaN=- писал(а):

JustBull
Есть фото или видео с говнолином? Ну или хотя бы с грунтовкой?


На этих выходных был легкий гряземес, фоток умну нет, не до этого было. Проехали по просеке под ЛЭП около 300 метров, засадили МПС на стоковой резине, вытащили самостоятельно, но после разведки поняли, что дальше прорываться смысла нет, и поехали по обычной песчаной грунтовке.

Встретили настоящий вездеход на 6 колесах, каждое диаметром полтора метра и шириной протектора с полметра. Я такую машинку только однажды видел в Великом Новгороде, приписана была за МЧС.

Во, фотку нашел у себя



Вот он с осторожностью полз под этой ЛЭП. Грунт там очень коварный, чисто внешне кажется, что глина вперемежку с песком вполне сухая, однако встаешь и проваливаешься по щиколотку. На машине зарываешься очень быстро.

Я, проезжая проблемный участок, нарыл колею с полколеса. Встал посередине, включил понижайку, поддал газу и выполз, колеса реально гребут, все же хорошая резина это вещь Good

Знаю, что без фоток незачет, но уж как есть)

Ромег 2.0 писал(а):

скока пробег? были проблемы?


чуть меньше года и 20 тык, проблем нет тьфу-тьфу-тьфу.

Последний раз редактировалось: JustBull (24 Апреля 2014 18:44), всего редактировалось 1 раз

#902:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 18:42
JustBull писал(а):

засадили МПС на стоковой резине



Ну для этого далеко ехать и не надо hehe

#903:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 18:45
JustBull писал(а):

Вот он с осторожностью полз под этой ЛЭП


JustBull писал(а):

Я, проезжая проблемный участок




звучит как "Валуев очень боялся идти по этому району, но я завалив троих, проходил проблемный участок...." hehe

#904:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 18:46
Pu1sat0r писал(а):

Ну для этого далеко ехать и не надо


Так-то он вполне достойно греб, но на шоссейке реально тяжело даже со всеми блоками.

#905:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 18:47
Что-то я из шестиколёсных авто мчс только камазы нагуглить могу и вездеходы для зимников.

Глина с песком самое зло. Грунт рыхлый, а колёса при этом замыливаются.

#906:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 18:48
Ромег 2.0 писал(а):

звучит как "Валуев очень боялся идти по этому району, но я завалив троих, проходил проблемный участок...."


Это для меня проблемный, для этого семечки понятное дело, просто дальше была здоровая лужа метров под 40-50, которую этот монстр не решился форсировать по середине, а шел одними колесами вдоль топкой обочины. Нам там делать было нечего однозначно.

#907:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 18:51
JustBull писал(а):

оторую этот монстр не решился форсировать по середине





а я решился на уазике...в новогоднюю ночь.....прям по середине лужи даванул pst pst pst


о как это интересно и увлекательно искать 31 декабря тракториста hehe

#908:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 18:51
-=GaLaN=- писал(а):

Что-то я из шестиколёсных авто мчс только камазы нагуглить могу и вездеходы для зимников.


Я вставил выше фото этого вездехода, которое сделал в Новгороде. Вот точно такой был под этой ЛЭП.

#909:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 18:52
Да он же для зимников создавался вроде как, а не для подмосковных говен? Smile
#910:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 18:54
-=GaLaN=- писал(а):

Да он же для зимников создавался вроде как, а не для подмосковных говен?


Я бyй знает для чего он создавался, но ползал он по подмосковным говнам)

#911:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 18:58
-=GaLaN=- писал(а):

он же для зимников создавался вроде как




ну название сего какбэ намекает..."БОЛОТОход".....

#912:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 20:03
-=GaLaN=- писал(а):

Да он же для зимников создавался вроде как, а не для подмосковных говен?


Не только для зимников, обычный вездеход, но в тундре его очень любят, в том числе и зимой. Есть и 4x4 версии

#913:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2014 12:12
JustBull писал(а):

Встретили настоящий вездеход на 6 колесах


-=GaLaN=- писал(а):

Что-то я из шестиколёсных авто мчс только камазы нагуглить могу и вездеходы для зимников


этот пепилац в Люберцах собирают. периодически попадаются такие - видимо часть собственным ходом перегоняют по дорогам.

#914:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 19:31
Исключительно для установки силовых порогов сделал небольшой бодилифт на 3 см.

Ушло - 1700 руб на проставки с болтами, день свободного времени, некоторое количество матерных слов.

Сегодня нашел время замерить основные параметры дорожного просвета.

Расстояние от земли до:
- редуктора заднего моста - 24 см
- защиты картера двигателя - 27.5 см
- защиты бака - 31 см
- рамы - 37 см
- переднего фаркопа - 40.5 см
- заднего фаркопа - 45 см
- порога кузова - 45 см

Общий вид



зум





зум-зум




#915:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 19:32
Цитата:

силовых порогов



и где они?

#916:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 19:33
maclein писал(а):

и где они?


В августе буду варить, во время отпуска в деревне. Ща времени нет, да и условий тоже.

#917:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 19:37
JustBull писал(а):

В августе буду варить, во время отпуска в деревне. Ща времени нет, да и условий тоже.


а там как раз главный почитатель-обсиратель из забана выйдет hehe

#918:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 20:42
JustBull
Шикарно. Когда будут фото/видео материалы каких-нибудь покатушек?

#919:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 21:12
Unforgiven писал(а):

Шикарно. Когда будут фото/видео материалы каких-нибудь покатушек?


10 июня уезжаем в небольшую экспедицию на пару недель. Думаю, что-нить интересное привезу.

#920:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 21:44
Миш, а спереди на кайроне неразрезеой мост? Иначе приводам грустно должно быть
#921:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 22:01
Antone писал(а):

Миш, а спереди на кайроне неразрезеой мост? Иначе приводам грустно должно быть


Разрезной. Народ еще больше лифтует, я вполне умеренно. Привода конечно под углом, но запас у ШРУСов есть.


#922:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 22:02
Разрезной там, но лифт не сильно злой, поэтому, думаю, запаса прочности ШРУСов хватит. По крайней мере на Сорентах такой лифт не вызывает проблем приводов.
#923:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 22:14
Нормально, у меня после проставок примерно такой же излом, ну может чуть поменьше.
#924:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 20:54
JustBull писал(а):

Исключительно для установки силовых порогов сделал небольшой бодилифт на 3 см.



ppc

#925:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2014 11:34
Вощем оказалось, что умну мосты DANA 30 и DANA 44, под которые есть туева куча блокировок.

Решил начать процесс с установки в передний мост. Остановился на более менее бюджетном варианте - самоблок НИРФИ.

Сама блока - 18 руб., установка - 10 руб.

Где-то месяц катался в деревню после этого и все время было сухо, прям даже обидно обыло. Но пару недель назад выдался случай, ездил с одним классным парнем, можно сказать пионером Кайрон-оффрроуда. Вощем получилось что-то вроде курса молодого бойца).

Небольшое видео с поездки

http://www.youtube.com/watch?v=G2Dhoh-TASU




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 37 из 45
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU