Тема про выбор велика (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#901:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 10:54
komatoz писал(а):

Суставы чтобы не убить, держи каденс 80-100 - это аксиома.


понял,стараюсь больше крутить,чем нагружать

komatoz писал(а):

Для 3 раза 20км много - отвалится ж#@а, отвалятся ноги, хотя всё зависит от твей физ подготовки и темпа.


где-то 1,5-2 катался,но это по горизонтали, пока не стемнело)))
ноги не болят, опу кремом мазал потом,позже загрубела,все норм)))
вот спина порадовала,реально выгибает назад и сутулость офисная уходит,как будто подтяжки вшили сзади Good

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

conceptual писал(а):

пей жидкости побольше.


сколько нужно,жажды особой нет,заставляю хотя бы пару больших глотков.
по времени пить- типа 0,3 час?

conceptual писал(а):

ты и не должен дотягиваться ))


а светофоры-слезать?
мне нравится высокая посадка,комфортней намного и крутить,и сидеть

всем спасибо за советы rlzz

#902:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 11:19
Konst писал(а):

сколько нужно,жажды особой нет,заставляю хотя бы пару больших глотков.
по времени пить- типа 0,3 час?


От жары зависит и интенсивности нагрузки. Хотябы да, 0,3 в час при легкой нежаркой прогулке. Еще обратным способом можно определять - если за 1-2 часа не поссал - значит мало пил))
Konst писал(а):

а светофоры-слезать?


Стоять в сюрплясе gpn

#903:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 11:32
Konst писал(а):

... а подседельные штыри с аммо имеет смысл?
пуггает,что думаю,что запрыгивать на них проблемно,я и так высоко сижу, ногами еле дотягиваюсь до земли...


Смотря что со спиной. На найнере у нас есть амоподседел, правильно настроенный, вреда мало, польза и разница ощутима.

#904:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 11:35
Тут все шоссейники чтоли? Дичь какую-то пишете, типа ногами до земли не дотягиваться это нормально.. Razz
#905:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 11:38
conceptual писал(а):

Так-то 20 км это ни о чём


это для тебя и меня например, я с работы иногда крюк в 17 км делаю чисто для развлечения.

А он первый раз на вел сел, третья поездка. Я в первый сезон первую неделю на работу с работы 8 км туда/обратно еле доезжал.

сразу 20 тяжко будет, хотяя, если ровная поверхность как кажется из авто (хе хе на веле точно узнаешь насколько оно ровное) , то вполне можно проехать.

Konst
воды пей каждые 20 минут, . короче за 20 км ты должен минимум поллитра воды выпить.
Изотоники конечно лучше. но на 20 км нет смысла.

#906:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 12:07
Kirill111 писал(а):

Дичь какую-то пишете, типа ногами до земли не дотягиваться это нормально..


ну как бэ правильная посадка - пяткой на прямой ноге на педали стоять, до земли не слезая с велика ну никак не достанешь Pardon

#907:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 13:03
Kirill111 писал(а):

Тут все шоссейники чтоли? Дичь какую-то пишете, типа ногами до земли не дотягиваться это нормально.. Razz

А как ещё? Я ни на чём ногами до земли не дотягиваюс ессно, ни на кк26, ни на найнере, ни на туринге в39, ни на шоссере СШ. Я ж не школота на дертовом велике и не даунхильщик.

#908:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 13:05
Kirill111 писал(а):

Тут все шоссейники чтоли? Дичь какую-то пишете, типа ногами до земли не дотягиваться это нормально.. Razz


Ты, кстати, о регулируемом подседеле не задумывался?

#909:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 13:08
Kirill111 писал(а):

Тут все шоссейники чтоли? Дичь какую-то пишете, типа ногами до земли не дотягиваться это нормально.. Razz


Тебе коленки при педалировании не жалко - можешь дотягиваться. 20 км так проехать - самое то! hehe

#910:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 13:12
Kirill111 писал(а):

Дичь какую-то пишете, типа ногами до земли не дотягиваться это нормально.


не дичь)))
просто новое для меня,поэтому спрашиваю у опытных товарищей.
у кого мне еще спросить? на веломании или яндекса? к ним доверия нет Pardon

#911:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 13:12
Konst писал(а):


у кого мне еще спросить? на веломании или яндекса? к ним доверия нет Pardon


дёрт.ру же! hehe

#912:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 13:13
komatoz
спасибо!

Добавлено спустя 37 секунд:

masta писал(а):

дёрт.ру же!


ознаколюсь rlzz Drinks or Beer

#913:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 14:00
conceptual писал(а):

Kirill111 писал(а):

Дичь какую-то пишете, типа ногами до земли не дотягиваться это нормально..


ну как бэ правильная посадка - пяткой на прямой ноге на педали стоять, до земли не слезая с велика ну никак не достанешь Pardon

Для шоссе - может и правильная

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

masta писал(а):

Kirill111 писал(а):

Тут все шоссейники чтоли? Дичь какую-то пишете, типа ногами до земли не дотягиваться это нормально.. Razz


Ты, кстати, о регулируемом подседеле не задумывался?

Задумывался, но пришел к выводу что мне не сложно иногда вручную поднимать. А так у меня ноги привыкли с низким подседелом крутить, марафоны я не езжу, а мои редкие покатушки суставы нормально переносят.

#914:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 14:02
Kirill111 писал(а):

Задумывался, но пришел к выводу что мне не сложно иногда вручную поднимать. А так у меня ноги привыкли с низким подседелом крутить, марафоны я не езжу, а мои редкие покатушки суставы нормально переносят.


А я рассматриваю с точки зрения, чтобы не останавливаться после спуска... supercool

#915:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 14:02
Nekto писал(а):

Kirill111 писал(а):

Тут все шоссейники чтоли? Дичь какую-то пишете, типа ногами до земли не дотягиваться это нормально.. Razz


Тебе коленки при педалировании не жалко - можешь дотягиваться. 20 км так проехать - самое то! hehe

До 60 км проезжал в лучшие годы, и ничего, живой. Хочу заметить, ни разу не на хардтейле или шоссере, на фрирайдном велосипеде. bboyan

Добавлено спустя 32 секунды:

masta писал(а):

Kirill111 писал(а):

Задумывался, но пришел к выводу что мне не сложно иногда вручную поднимать. А так у меня ноги привыкли с низким подседелом крутить, марафоны я не езжу, а мои редкие покатушки суставы нормально переносят.


А я рассматриваю с точки зрения, чтобы не останавливаться после спуска... supercool

Ну так то идея хорошая, но либо стоит космос, либо функционал сомнителен. Ты какие смотришь? Ссыль есть?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Вообще то что вы пишете, что пятка на выпрямденной ноге должна касаться педали - это из СССРовского прошлого, отцы так учили. Но то касалось шоссейных по большому счету велосипедов, типа там кама, днепр и иже с ними. А про горный велосипед никто и близко не слышал. Сейчас почитайте статьи про МТБ - там уже другие рекомендации. Нога в нижней точке должны быть немного согнута в колене, а вовсе не прямая.

#916:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 14:07
Kirill111 писал(а):

Ну так то идея хорошая, но либо стоит космос, либо функционал сомнителен. Ты какие смотришь? Ссыль есть?


Я вот на такой заглядываюсь... Вживую бы у кого-нить попробовать... Pardon

#917:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 14:08
Ну не, за 15000 я до конца жизни буду эксцентриком поднимать pst
#918:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 14:13
Kirill111 писал(а):

Ну не, за 15000 я до конца жизни буду эксцентриком поднимать pst


Б\у-шку можно и за 7-8 выцепить, когда кто-нить жирный вел барахолит... supercool

#919:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 14:17
Ну и это, ход 100 мм маловат КМК, вес полкило... И за это 15 тыр.
#920:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 14:17
Kirill111 писал(а):

Ну и это, ход 100 мм маловат КМК, вес полкило... И за это 15 тыр.


125 и за 13 с копейками... hehe

#921:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 15:36
Kirill111 писал(а):

Вообще то что вы пишете, что пятка на выпрямденной ноге должна касаться педали - это из СССРовского прошлого, отцы так учили. Но то касалось шоссейных по большому счету велосипедов, типа там кама, днепр и иже с ними. А про горный велосипед никто и близко не слышал. Сейчас почитайте статьи про МТБ - там уже другие рекомендации. Нога в нижней точке должны быть немного согнута в колене, а вовсе не прямая.


Это одно и то же плюс минус пару мм. При правильной посадке будет:
прямая нога с пяткой на оси педали, а при педалировании она будет чуть согнута, при основании большого пальца над осью педали (т.е. при правильном расположении стопы на педали).

#922:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 16:38
Александдр писал(а):

Kirill111 писал(а):

Вообще то что вы пишете, что пятка на выпрямденной ноге должна касаться педали - это из СССРовского прошлого, отцы так учили. Но то касалось шоссейных по большому счету велосипедов, типа там кама, днепр и иже с ними. А про горный велосипед никто и близко не слышал. Сейчас почитайте статьи про МТБ - там уже другие рекомендации. Нога в нижней точке должны быть немного согнута в колене, а вовсе не прямая.


Это одно и то же плюс минус пару мм. При правильной посадке будет:
прямая нога с пяткой на оси педали, а при педалировании она будет чуть согнута, при основании большого пальца над осью педали
(т.е. при правильном расположении стопы на педали).


+1
я пробовал регулировать по разному , но опытным путем пришел к тому как рекомендуют профи (выделено жирным в цитате выше). пятка на прямой ноге . при педалировании чуть согнута. Чуть ниже сидуха - колени болеть начинают, чуть выше промежность натирается.

#923:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 16:43
komatoz писал(а):

Александдр писал(а):

Kirill111 писал(а):

Вообще то что вы пишете, что пятка на выпрямденной ноге должна касаться педали - это из СССРовского прошлого, отцы так учили. Но то касалось шоссейных по большому счету велосипедов, типа там кама, днепр и иже с ними. А про горный велосипед никто и близко не слышал. Сейчас почитайте статьи про МТБ - там уже другие рекомендации. Нога в нижней точке должны быть немного согнута в колене, а вовсе не прямая.


Это одно и то же плюс минус пару мм. При правильной посадке будет:
прямая нога с пяткой на оси педали, а при педалировании она будет чуть согнута, при основании большого пальца над осью педали
(т.е. при правильном расположении стопы на педали).


+1
я пробовал регулировать по разному , но опытным путем пришел к тому как рекомендуют профи (выделено жирным в цитате выше). пятка на прямой ноге . при педалировании чуть согнута. Чуть ниже сидуха - колени болеть начинают, чуть выше промежность натирается.



+ 1 Drinks or Beer

#924:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2019 12:49
[img]https://vk.com/photo-79238825_457278721[/img]
#925:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 13 Июля 2019 13:57
Ничего не видать




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 37 из 110
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU