Сегодня не завелся [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#901:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2021 19:20
приорист писал(а):

таки говорят на к7м помпы под 300 тык ходят


120-130 тык они ходят.

#902:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2021 19:34
Цифра писал(а):


120-130 тык они ходят.


по регламенту ресурс помпы расчитан на на весь срок службы двигателя, по факту надо смотреть если течет шумит или люфтит тогда замена.

#903:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2021 09:54
утром -17 было не завелся
солярис полтора годовалый возле дома, просили провода накинуть

Согласился помочь. Сел в машину, 7 летний аккумулятор показал 11.3В, крутанул стартер, подъехал к нуждающемуся. Накинули провода, завели соляру. Я получил благодарность (словесную) и поехал по своим делам supercool

#904:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2021 10:01
Не советуют давать прикуривать электрика может упасть
#905:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2021 10:14
написал тираду о превосходстве сов авто над Ино. Хорошо повышает ЧСВ и мотивирует ездить ещё 10 лет на придуре?
Какой же убогий этот лимон...

#906:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2021 10:20
Limon писал(а):

утром -17 было не завелся



Слабак pst


#907:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2021 10:24
-24 недавно
Новый акк и 92й бенз,норм завелась
Седня потеплело,-16,без проблем.даже сцепу не выжимал.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Limon
Добрый ты человек
Яб сказал тащи провода
Нет??
Ну и у меня нет,давай хорошего тебе настроения
Заели уже эти попрощайки
На иномарки деньги есть,а на провода или новый акк нет
Хотя крокодилы в багажнике.пошли они в ж.эти хитрованы

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

И что интересно,придешь ты с приорой и проводами,они скажут- иди в ж,у меня электрика погорит
Поэтому у меня в багажнике запасной аккум уже лет 10,не завелся,вытащил,кинул клеммы,уехал
Даю при курить тока знакомым и с кем работаю

#908:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2021 10:38
Про картонку на ларгусе дополню.
-10 и по ближайшему пригороду со светофорами, затыками, короче, температура подползает к 99 и дальше не идёт, видать вентилятор срабатывает.
Включаю печку на МАКСИМУМ, становится жарко в машине, температура снижается до 88. Выезжаю на трассу и там по прямой 90км/ч температура ещё опускается до 86, например.

Короче, картонка по городу не решает - вентилятор нагружается.

Надо в сторону более горячего термоса двигаться. Вот такие планы на следующую зиму!

#909:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2021 10:48
Ahmet99 писал(а):

Про картонку - 10


"Ну ты баклажан ты точно псих!" (с)

#910:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2021 10:57
SEMG писал(а):

написал тираду о превосходстве сов авто над Ино. Хорошо повышает ЧСВ и мотивирует ездить ещё 10 лет на придуре?
Какой же убогий этот лимон...


я всего лишь помог человеку
а вот твоя реакция на это больше похожа на придурковатость Pardon
и уже если говорить о превосходстве то правильнее будет говорить о превосходстве аккумуляторов и о способах за его уходом

#911:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2021 11:03
Ahmet99 писал(а):

Про картонку на ларгусе дополню.
-10 и по ближайшему пригороду со светофорами, затыками, короче, температура подползает к 99 и дальше не идёт, видать вентилятор срабатывает.
Включаю печку на МАКСИМУМ, становится жарко в машине, температура снижается до 88. Выезжаю на трассу и там по прямой 90км/ч температура ещё опускается до 86, например.

Короче, картонка по городу не решает - вентилятор нагружается.

Надо в сторону более горячего термоса двигаться. Вот такие планы на следующую зиму!



Я че-то не въехал тебе 86 много или мало? Более горячий термос прибавит градуса..а картонка в городе и не будет работать, её задача защищать радиатор от набегающего потока воздуха при движении.. facepalm

З.Ы Машина две недели стояла, замело её снегом...позавчера глянул вольтметр -11,3.. завелась с полпинка, погонял движок полчасика, подзарядил, снег счистил. Вчера завел даже не выжимая сцепления, выкатился из сугроба и переехал на соседнее место, почище...пусть пока дальше стоит.. dns4

Последний раз редактировалось: Лежандр (19 Февраля 2021 11:09), всего редактировалось 2 раз(а)

#912:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2021 11:06
так то прикуривать можно без проблемм.
мотор тока глушить и ничего проводке и гене не будет.

#913:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2021 11:08
Лежандр
86 - то что надо. Картонку уберу на днях, как морозы спадут.

Буду ставить термос на более высокую температуру открытия, видел что ставят.
Картонка - это по трассе хорошо работает, в городе надо термос горячее - пока такие мысли.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

viper31
hehe

#914:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2021 11:13
Ahmet99 писал(а):

Лежандр
86 - то что надо. Картонку уберу на днях, как морозы спадут.

Буду ставить термос на более высокую температуру открытия, видел что ставят.
Картонка - это по трассе хорошо работает, в городе надо термос горячее - пока такие мысли.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

viper31
hehe




А смысл термоса? если этот на 86 открывает и выпускает горячую жидкость в радиатор, то новый будет при более высокой температуре...Куда тебе больше, ладно я ставил 82 вместо 78.. Pardon Что касается картонки, при исправном термосе она вообще не должна влиять на градус, только на скорость охлаждения радиатора.. dns4

#915:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2021 11:15
Во народ обленился, сцепу им лень нажать. Ну насилуйте сцепление дальше, чо.
#916:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2021 11:18
Лежандр
с заводским термосом и картонкой получается 86 по трассе,
с заводским термосом без картонки - 79->80->81->82->83->84->79->80...

Т.е. я предполагаю, что с более горячим термосом блок прогреется градусов на 5 выше, а по ощущениям эти 5 градусов крайне позитивно влияют на печку.

#917:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2021 11:19
Eddi писал(а):

Во народ обленился, сцепу им лень нажать. Ну насилуйте сцепление дальше, чо.



Было не лень сцепу нажать, а в кабину залазить по сугробу лишний раз не хотелось..Так дотянулся через пассажирскую дверь да и повернул ключ,
пока оно грелось, я снег щеточкой смахивал.. pst

#918:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2021 11:20
Ahmet99
поставишь термос погорячее тогда в городе вентилятор вообще не будет выключаться хоть с картонкой хоть без.

#919:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2021 11:21
Во народ обленился..машины обметают прогревают, нет бы пехом пройтись пару км... Smile
#920:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2021 11:22
Ahmet99 писал(а):

Лежандр
с заводским термосом и картонкой получается 86 по трассе,
с заводским термосом без картонки - 79->80->81->82->83->84->79->80...

Т.е. я предполагаю, что с более горячим термосом блок прогреется градусов на 5 выше, а по ощущениям эти 5 градусов крайне позитивно влияют на печку.



А на какой градус заводской термос?. И нет ли предположения что он подтравливает? Или просто тормознутый... Pardon

#921:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2021 11:24
Kuban Dangerous
с чего бы это?
Термос влияет на температуру блока, вот там будет потеплее.
А радиатор на ларгусе обдувается очень уж хорошо, т.е. там холодная жидкость, как только блок прогреется и термос откроется, холодной жидкости подмешает в блок и температура снова понизится, термос закроется.

Короче, термос не должен влиять на срабатываение вентилятора, теоретически hehe

#922:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2021 11:24
Базилио 55 писал(а):

Во народ обленился..машины обметают прогревают, нет бы пехом пройтись пару км... Smile



Цель была не преодолеть пару км, а аккумулятор подзарядить и из сугроба на чистое место выбраться, не самому ж снег убирать...лень было при -15 его снимать и домой тащить...это у вас -15 жара, а у нас это уже изрядным морозом считается.. 63

Последний раз редактировалось: Лежандр (19 Февраля 2021 11:27), всего редактировалось 1 раз

#923:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2021 11:27
Eddi писал(а):

Ну насилуйте сцепление


63

#924:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2021 11:27
Лежандр писал(а):

Было не лень сцепу нажать, а в кабину залазить по сугробу лишний раз не хотелось..


Я сегодня через багажник залазил hehe . Дверь водительская замерзла, а с пассажирской стороны сугроб

#925:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2021 11:29
Лежандр писал(а):

А на какой градус заводской термос?


да вроде бы правильно он срабатывает...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 37 из 45
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU