Клуб владельцев 21128(1.8/16кл)!!! (фото много+много букв) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#926:  Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 21:14
Ash607 писал(а):


А че, ради такой машины было жалко вскрыть двигатель и разобраться хотябы с поршнями-кольцами для устанения жора, если так напрягало?


Во-первых это не единственная причина, во-вторых, да жалко и времени и денег.

Ash607 писал(а):


У меня ест так же))))), но пока мне проще влить ей новую порцию и кататься, нежели разбирать. Темболее что ездит она от души. А вообще, лучше загоню чтобы перебрали чем продавать. Машина-кайф!! supercool


рад за вас)

#927:  Автор: Sana 21128Откуда: Тобольск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 12:12
Доброго времени суток! стал "счастливым" обладателем авто от супер авто. машинка 2008 года брал весной с прбегом 22 тыс. км первая замена масла была кастрол так как до этого его и лили на 15 тыс. долил литр, щас залил мобил 5w50 буду отписываться по маслечку. а так двиг не охотно едет моросит каккой то датчик хотя я её уже чипанул. в общем прибавляюсь в ваши ряды gpn
#928:  Автор: Ash607Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 13:08
Sana 21128, добро пожаловать!!! Good А что за модель у тебя?
#929:  Автор: Blacknine СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2011 22:57
Всем привет к вашей команде можно примкнуть? Так как я сам себя сделал обладателем двигателя ВАЗ-21128 построили собственноручно с нуля!) И установили на ВАЗ-2109. Приткнули коробку с 6 рядом и парой 4.3 ну как полагается винтовая блокировка. Получилась мафынка ураган. Но проблема с прошивкой! Никак не могу устранить проблему хх при прогревании двигателя (не стабильный хх). По замерам получилось 185 л.с. Подскажите где начать искать проблему? Мозги январь 5.1.1 может что еще существенное добавить, чтоб найти проблему? Может какую прошивку посоветуете?
#930:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2011 23:12
Blacknine писал(а):

Всем привет к вашей команде можно примкнуть?


запросто Smile
Blacknine писал(а):

По замерам получилось 185 л.с

тебя-то нам тут и не хватало Wink
я до твоего поста думал канеш над форсировкой,
но чтоб снять одной трансмиссией ишо 85лс - это мне в голову как-то не приходило facepalm
Blacknine писал(а):

Подскажите где начать искать проблему? Мозги январь 5.1.1 может что еще существенное добавить, чтоб найти проблему? Может какую прошивку посоветуете?


У Паулюса была прошивка на я5.1. Ищи его на окте.
Но если у тебя там по железу в моторе что-нибудь отличное от 21128,
то боюсь, Паулюс не поможет.
Настраивать придёцца в он-лайне supercool

#931:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2011 23:12
Где и как замеряли? С 128 двига получить 180 кобыл проблематично.
#932:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2011 00:03
Adelko
да не, ему на хонде видимо 128ой двиг строили hehe

#933:  Автор: Blacknine СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2011 08:26
Да почему одной трансмиссией. Голову полностью подготовили, безпрокладочный двигатель, распредвалы 12,3 на цельных толкателях, дорабатывали поршни, степень сжатия по расчетам получилась около 12. Двигатель прошёл 2500 км. расход масла незначительный тьфу тьфу тьфу.
#934:  Автор: MPSОткуда: Город48 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2011 09:19
Blacknine писал(а):

Да почему одной трансмиссией. Голову полностью подготовили, безпрокладочный двигатель, распредвалы 12,3 на цельных толкателях, дорабатывали поршни, степень сжатия по расчетам получилась около 12. Двигатель прошёл 2500 км. расход масла незначительный тьфу тьфу тьфу.


Огласите весь список, пожалуйста! (с)
И как, дествительно, замер сделали?

#935:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2011 10:10
Цитата:

безпрокладочный двигатель


Ээээ, это что такое? 63 hehe

#936:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2011 11:38
Blacknine писал(а):

Голову полностью подготовили, безпрокладочный двигатель, распредвалы 12,3 на цельных толкателях, дорабатывали поршни, степень сжатия по расчетам получилась около 12.


и ты хочешь ровный хх facepalm

#937:  Автор: Blacknine СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2011 12:22
Не всмысле ровный, а устойчивый глохнет при прогреве, ровный холостой у мня только на 1350 оборотах. На стенде гоняли. Только снимали не с колес, а с двигателя (193 л.с.). Когда прогпеется всё нормально, запуск нормальный, но прогревании приходится педаль держать?
#938:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2011 12:28
Blacknine писал(а):

Не всмысле ровный, а устойчивый глохнет при прогреве, ровный холостой у мня только на 1350 оборотах. На стенде гоняли. Только снимали не с колес, а с двигателя (193 л.с.). Когда прогпеется всё нормально, запуск нормальный, но прогревании приходится педаль держать?


Друг, ты не обижайся, но тебе в раздел "Тюнинг" Wink

#939:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2011 12:29
facepalm
это гдеж такой пистобольный стенд находится?

#940:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2011 12:51
Blacknine писал(а):

Не всмысле ровный, а устойчивый глохнет при прогреве, ровный холостой у мня только на 1350 оборотах.


Blacknine писал(а):

но прогревании приходится педаль держать?


потому что твой настройщик распесдал, отстроил хх на прогретом моторе и все. а нужно было выставлять ДЗ чтобы на прогретом моторе шаг РХХ был порядка 30 шагов, и откатывать хх с холодного мотора до рабочей температуре. но было явно не до этого за один день не так ли?

#941:  Автор: Blacknine СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2011 13:40
Стенд грешит +- порядка 7 процентов, если не знаешь как он калибруется... Не надо громко кричать. Да программа до сих обкатывается... Спасибо за советы...
#942:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2011 15:23
Скажите мне кто-нибудь что за чудо такое "беспрокладочный двигатель" ? ))
#943:  Автор: Blacknine СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2011 15:31
Под ГБЦ нет прокладки
#944:  Автор: vano-nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 19:04
Всем привет, принимайте в свои ряды.
Имею Приору со 126 мотором, заказал с Мета-с железо: колено супер, шатуны супер, поршни под размер моих горшков ковка по образцу 128 (пришлось голову снимать для замера).
Двигун пробежал на данный момент 23000, при замере было 22000 износа не обнаружено.
Надеюсь неплохо должно получиться.
Да, валики поставил 9,0-8,7 нуждинские, т.к. думаю увеличенный объем должен легче дышать.
Самое интересное, что после снятия головы я увидел в зазорах между поршнем и цилиндром кольца, поршни болтаются вдоль и поперек.
При этом двигатель работает идеально и масло не ест...
Перетрясти мотор собираюсь в конце января на свободной вахте, когда время будет.

#945:  Автор: vano-nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 11:50
Похоже тема умерла...
#946:  Автор: ЧибисОткуда: Чишмы 02rus СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 17:08
vano-nv писал(а):

Похоже тема умерла...


а что ты хочешь услышать в ответ на свой пост?
В этой теме Кир-кук разжевал, по моему, все более чем подробно. Главное, обрати внимание, что было по кольцам написано.

#947:  Автор: vano-nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 20:25
Чибис писал(а):

vano-nv писал(а):

Похоже тема умерла...


а что ты хочешь услышать в ответ на свой пост?
В этой теме Кир-кук разжевал, по моему, все более чем подробно. Главное, обрати внимание, что было по кольцам написано.


Суховато встречаете.
Спасибо за совет, имею намерение оставить родные кольца, но приобрел гетс на всякий случай

#948:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 15:40
vano-nv писал(а):

Похоже тема умерла...


копай глубже - на нашем форуме уже пару годков - абсолютно нечего писать... Pardon
Опоздали вы, тов.новобранцы, "в тему" лет эдак на пять supercool

#949:  Автор: DTPОткуда: Украина г.Энергодар СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 21:07
Ничё щас гранту раскурочат ( Кир - Кук вроде обещал ходовую примерить) и ещё чуть статеек накропают...... а там глядиш опять какое нибуть кроилово hehe
#950:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 21:27
DTP писал(а):

Ничё щас гранту раскурочат ( Кир - Кук вроде обещал ходовую примерить)


ага, обещал...
Ишо я обещал ремень грм поменять...,
2-й месяц завожу, выхожу, закуриваю... и жду когда он йопнет gpn
А я, кстати, не знаю - что там будет на 128...
у меня на последнем вскрытии все цековки были почти залиты каким-то газовым налётом...
по клапанам бы точно достало Good
Даикуйбыссым, йопнет, хоть гидрики поменяю, а то один уже утомил стучать на прогреве.
Вот как зима, так стучит ровно до 30гр, второй год уже facepalm

А по грантам - всё ващще в полные мраки..
То, что они там сайленты новые нафаршмачили,
оказываецца будет только в суперских комплектациях... ближе к лету 63




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 38 из 48
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU