Белая "Приора". Кефир. Принимаю поздравления. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#926:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 12:03
Chud писал(а):

Ты тут про дизель наверное говоришь.



не знаю, мой 2111 с низов везет дай боже, даже с грузом

#927:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 12:04
miha писал(а):

Ну просвети, тогда, что стоит у меня под капотом тогда, раз ВАЗ ни одного двигателя не создал.
Порш?



Угадал, именно Порш разрабатывал двиг 2108.

miha писал(а):

И с каких пор, двигатель Приоры стоимостью в 300-350тыщь на ЛОЛе стал унылым г#$@ом?
Месье, начинатель?



У мировых производителей, с 1.6л давно 125л.с. в стоке снимается с евро-5.

dorinspector писал(а):

2111 очень хороший мотор



Это ВАЗ2108 накрытый инжевыми соплями, а изначально - порше.

Unforgiven писал(а):

21083, 2112, 21114, 21124, 21126



Ах да, поделка 21083 еще и 1.1 л тоже, а всё остальное - порше.

Chud писал(а):

2111 просыпается только после 3000 об
д****ть его на оборотах ниже только портить



Наоборот он тяговит на низких оборотах, не путай с 2112.

#928:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 12:05
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

Ты тут про дизель наверное говоришь.



не знаю, мой 2111 с низов везет дай боже, даже с грузом


Открою тебе страшную тайну, полуторалитровый сморчок без турбины в принципе не может тянуть с низов. Это все эффект плацебо. pst

#929:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 12:06
Chud писал(а):

Открою тебе страшную тайну, полуторалитровый сморчок без турбины в принципе не может тянуть с низов. Это все эффект плацебо.



Разве что твою толсту жопу. ROFL

#930:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 12:08
Vlad B писал(а):

Наоборот он тяговит на низких оборотах, не путай с 2112.


Я бы тебе поверил, но есть два но:
1. Кто поверит такому пездунку?
2. Я сам юзал этот двиг.
pst

#931:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 12:09
Chud писал(а):

2. Я сам юзал этот двиг.



я тоже и причем в жесточайших условиях - с низов он прет дай боже.

#932:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 12:11
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

2. Я сам юзал этот двиг.



я тоже и причем в жесточайших условиях - с низов он прет дай боже.


Если он с судорожным всхлипом тронулся и поехал, это не совсем прет. pst

#933:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 12:11
Mihalych78 писал(а):

тут вот зашел на страничку
http://www.ladaonline.ru/prices/priora_univ.php

Цитата:

Двигатель
1.6 л. 16-кл. (Евро-3)
Люкс
21713-03-018
357107 руб.



народ вроде за 383 тыр берет
и летом она стока стоила

вопрос, а как так получается? и почему все про 400 тыр нудят?



Што тебе сказать... Здесь ты заблуждаешься.
Это грустная история. Прошлой зимой - в начале весны "Приора" - универсал, действительно, стоила где-то 350-360 в люксе. Можно было без проблем взять.
Было даже некоторое затоваривание, вроде как здесь об этом писали.

Но потом какие-то люди остановили конвейер ВАЗа, многих заводчан уволили, остальных заставляли сидеть в актовом зале все рабочее время (это по материалам нашего форума) Smile .
Одновременно поперла программа утилизации. Складские запасы вымели, появилась очередь...

В августе конвейер еще раз встал, теперь уже из-за лесных пожаров и дыма. Но жара еще больше повысила спрос на Приоры с климатом...
В этот момент я попытался ее в первый раз купить...
куйтам. Цена, которую задирали дилеры, если машина была в наличии, и продавалась не по программе утилизации, сильно превышала 400 тысяч рублей даже у дилеров в Тольятти. 410... 420...

Самое интересное, что чем выше была цена на Приорки, тем выше был и спрос... Люди записывались на два - три месяца вперед, платили задаток.
Странный народ у нас, однако. Дороже - престижнее?

Однако где-то в начале осени АВТОВАЗ стукнул кулаком по столу и призвал дилеров к порядку. Но одновременно, блин, поднял рекомендованную им цену на универсалы в люксе до 382 тысяч... И это еще надо постараться найти место, где допы не будут впаривать и где есть нужная комплектуха...
Кста, работает программа Лада-финанс, воспользовавшись которой и взяв, пусть формально, кредит, можно получить скидку в 15 тысяч... Wega этим воспользовался.

Конечно, 382 тысячи за Приору-универсал в люксе - завышенная цена. Но эти слова справедливы для всех марок автомобилей, продаваемых у нас в России. Как новых, так и подержанных. Ну не стоят авто тех денег, что просят за них... Однако дешевле уже не будет, только дороже...

#934:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 12:12
Chud писал(а):

Если он с судорожным всхлипом тронулся и поехал, это не совсем прет.



ага, особливо с 12 мешками цемента на борту или с нисан-примьерой на прицепе причем в относительно крутую горку

#935:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 12:13
dorinspector писал(а):

с низов он прет дай боже


63

#936:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 12:13
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

Если он с судорожным всхлипом тронулся и поехал, это не совсем прет.



ага, особливо с 12 мешками цемента на борту или с нисан-примьерой на прицепе причем в относительно крутую горку


Да достал ты меня, прет он у тебя, прет, насрав на все законы физики и земное притяжение. ROFL

#937:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 12:18
Chud писал(а):

Да достал ты меня, прет он у тебя, прет, насрав на все законы физики и земное притяжение.



я как чукча -чо вижу то и пою hehe

#938:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 12:23
Во первых не прет, а тянет Smile
во вторых прокатись на дизеле с моментом в 300 Hm и плюнь на 11ый движок 63

#939:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 12:23
Vlad B писал(а):

Угадал, именно Порш разрабатывал двиг 2108.


Ну ептель, значит весь мир у нас ездит на Фордах. Он же первый конвеер придумал. А больши нихрена никто ничего не сделал.
А кто там у нас колесо придумал?
Vlad B писал(а):


У мировых производителей, с 1.6л давно 125л.с. в стоке снимается с евро-5.



Ну давай в студию, что за производители такие в ценовом, да *** с ним на 200тыщь, дороже, т.е. до 500 тыщь рублей.
Снимают с 1,6 по 125 лошадей.
Рено? Шевролет? Опель? Может быть китайцы?

#940:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 12:25
viper31 писал(а):

о вторых прокатись на дизеле с моментом в 300 Hm и плюнь на 11ый движок



не катался, но вот волговский 406 прет -пестня

#941:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 12:27
Vlad B писал(а):

Угадал, именно Порш разрабатывал двиг 2108.


Vlad B это врядли. Максимум что они могли доводить его, но никак не разрабатывать. Мне помниться что Порш вообще-то доводил кузов и шасси.
Если кинешь ссылкой про двигатель - не обижусь

#942:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 12:28
dorinspector писал(а):

не катался, но вот волговский 406 прет -пестня


да? откатал три гда на волге - никуда оно не прет... так катится себе потихоньку

#943:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 12:29
Иван_aka_Gaiver писал(а):

откатал три гда на волге



мож ты с 402-м движком катал?

#944:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 12:30
dorinspector писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

откатал три гда на волге



мож ты с 402-м движком катал?

Smile нет с 406.. 402 это вообще... ноу коментс

#945:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 12:34
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нет с 406.



ну хз - он хорошо везет

#946:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 12:34
dorinspector писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

нет с 406.



ну хз - он хорошо везет

это смотря с чем сравнивать..

#947:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 12:34
А уменя коробка гремит на холодную... неприятно
Сейчас с диллером разговаривал, говорит надо масло сменить ... на Castrol hehe
Я грю там нормальное масло полусинь 75-90.
ИПГ оживился, где грит меняли ?
Вобщем после непродолжительной ругани договорились на осмотр масла nea
Развод не получился, так другую зацепку ищут.
Ну и сервисы у нас nea

#948:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 12:37
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это смотря с чем сравнивать..



ну танк вне конкуренции конечно

#949:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 12:44
dorinspector писал(а):

ну танк вне конкуренции конечно


Автобус бодренько с низов прет 63

#950:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 12:47
viper31 писал(а):

Автобус бодренько с низов прет



ты с тролейбусом погоняйся а потом мы вместе посмеемся supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 38 из 42
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU