История моей Самары (фото на стр 3, 8, 52, 130) (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#926:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 20:32
Garik36
это не состояние аккума. это скорее диагностика лёгкая эл оборудования.

#927:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 20:36
Вовчик52 писал(а):

это скорее диагностика лёгкая эл оборудования.


А я и не спорю. Просто хочу узнать работоспособность генератора. Кроме того, степень заряженности АКБ можно приблизительно узнать, пользуясь этой таблицей: http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=41&L=18

#928:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 21:14
Все такие "вумные", ну куда деваться?! Razz pst hehe
#929:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 21:20
Barakuda писал(а):

Все такие "вумные", ну куда деваться?!


Ума набираться! hehe Drinks or Beer
Что-ты ты давно не заходил Smile

#930:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 21:25
Garik36 писал(а):

Что-ты ты давно не заходил


На губу угодил... Не усмотрел за пацанами... hehe Не...??? Smile

#931:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 16:53
Игорь, ты тока не вздумай ток тестером мерять, который купил))) На заметку: -20, машинка заводится, но уже похуже, чем летом, но хватет трех пинков стартером по три секунды)
#932:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 19:17
kinesion писал(а):

Игорь, ты тока не вздумай ток тестером мерять, который купил)))


Я еще не купил... А почему нельзя ток мерять?

#933:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 19:29
Garik36 писал(а):

А почему нельзя ток мерять?


потому что побежишь за новым. можно мерить только ток утечки

#934:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 19:33
Ну раз не купил... Забей, фтяпница ведь)
#935:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 19:41
Вовчик52 писал(а):

потому что побежишь за новым. можно мерить только ток утечки


Ясно. Я и собирался им мерить только утечку и напряжение Smile
kinesion писал(а):

Ну раз не купил...


Завтра поеду, если дороги не занесет к утру... А если и занесет - все равно поеду, буду учиться по сугробам ездить hehe

#936:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 19:42
Мне чувак рассказал, как он напругу на аккумуляторе померял мультиметром. Разнесло к едрени фени этот мультиметр напрочь) Взорвались кондеры или я хз, но рассказывал так красочно, прям аж поверил)))
#937:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 19:45
kinesion писал(а):

Разнесло к едрени фени этот мультиметр напрочь) Взорвались кондеры или я хз, но рассказывал так красочно, прям аж поверил)))


wwow Фига че творится!
Я буду покупать у знакомого ИПешника, торгующего радиотоварами. В случае брака проблем не будет, я думаю...

#938:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 20:49
Garik36, да времени совсем нет, Братан! К сессии готовлюсь, во вторник начнётся, ведь я как настоящий студент, все контрольные выполняю на сессии, либо до неё за несколько дней, а объем очень большой, вот на дежурствах не в инете сейчас сижу, а пишу! pst Как твоя машинка?! Я свою в гараж пока поставил, до сессии!
#939:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 20:56
Barakuda писал(а):

К сессии готовлюсь, во вторник начнётся, ведь я как настоящий студент, все контрольные выполняю на сессии, либо до неё за несколько дней, а объем очень большой, вот на дежурствах не в инете сейчас сижу, а пишу


Мда, сессия вещь такая Drinks or Beer
Мне, кстати, до сих пор иногда снится, что я на экзамене, и ничего не помню ROFL
Barakuda писал(а):

Как твоя машинка?!


Да снегом ее заметает... Завтра утром буду ее оживлять.
Кстати, ты вот такую лампочку себе в салонный плафон не ставил?


Там нужно полярность соблюдать, или без разницы?

#940:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 20:59
kazak1102 писал(а):

Garik36 писал(а):

Что-ты ты давно не заходил


На губу угодил... Не усмотрел за пацанами... hehe Не...??? Smile


С пацанами всё отлично! Good Растут потихоньку, гонять приходится всё чаще, ведь скоро новый год, расслабляться стали конкретно!))) Сейчас зима, на платцу особо не позаниматься, так я их через турник всё делать заставляю, глядишь привыкнут и сами будут заниматься!))) Как твоя жизнь?! Drinks or Beer

#941:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 21:03
Garik36, полярность необходимо соблюдать, но она очень лажовая, чисто для понтов, я себе крутую поставил, дневного света, теперь нарадоваться не могу! dns4
#942:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 21:04
Вмешаюсь) Лампочки себе подобные ставил, была синяя и белая. Полярность соблюдать надо, т.к. диоды. ИМХО, лучше обычная лампа накаливания. Диодные обычно хреново пропаяны и сами диоды нифига не качественные и быстро погибают (как правило в этих лампах на них падает вместо 1.5В гораздо больше).
#943:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 21:05
Garik36, это уже 2-е у меня будет образование, на экзамены редко уже готовлюсь, иду как есть, а вот без контрольных не пускают на экзамен!)))
#944:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 21:09
kinesion писал(а):

Полярность соблюдать надо, т.к. диоды.


А где там +, а где - ? на корпусе ничего нет... Pardon
kinesion писал(а):

ИМХО, лучше обычная лампа накаливания. Диодные обычно хреново пропаяны и сами диоды нифига не качественные и быстро погибают


То есть, лучше не загоняться? Ее мне подарили, вот думаю - ставить, или нет...

#945:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 21:12
Garik36, я проверял полярность так, снял плафон, зажал клемму на срабатывание и потом лампочку присоединял цоколями к клеммам, но я тебе сразу говорю, не стоит её ставить, мне не понравилось, я зеленую ставил, проездил с ней 4 месяца и поставил нормальную, так сейчас хоть книгу читай в машине, светит как надо, не помню как называется и сколько стоит, но очень хорошая вещь, лампа дневного света.
#946:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 21:17
Плафон скинь и потыкай так и сяк) Всего два варианта установки) Если понравится - оставляй) Так-то диодные лампочки ярче светят. Я все хочу такую модифицировать под сверхяркие диоды, но руки никак не доходят паяльник взять, да и желтый свет обычной лампы как-то по душе))
#947:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 21:18
Дневного света около фиолета стоит. Есть у нее один минус - загорается с задержкой в пару секунд.
#948:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 21:20
Garik36 писал(а):

Кстати, ты вот такую лампочку себе в салонный плафон не ставил?


ой не знаю, штуки три перепробовал. Разные они. Если нужен яркий свет, эта не годится. Хочешь хорошую сам сделай. Из покупных хотя бы на 4 ярких светодиода, и то не очень, в низу не полазаешь. Более яркий блок, квадратные, по одному продают, рассчитаны друг за другом ставить, контакты просто провода. надо? Сфоткаю.

#949:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 21:22
kinesion, не такая уж и большая задержка, стоимость конечно большая, но зато всё надежно и самое главное я доволен! dns4
#950:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 21:23
Моаи писал(а):

Если нужен яркий свет, эта не годится. Хочешь хорошую сам сделай. Из покупных хотя бы на 4 ярких светодиода, и то не очень, в низу не полазаешь


Да не нужно мне ничего особого... Просто досталась лампочка на халяву, думаю - стоит ее присобачить, или забить? Все равно от штатного плафона хорошего света врят ли добьешься...
Я ничего не спалю при установке? hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 38 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU