Тема про выбор велика (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#926:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2019 21:31

#927:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 13 Июля 2019 23:25
zmey999
Сиденье выставь.
Цепь короткая, добавь если есть чем.

#928:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июля 2019 14:52
а помогмем байкеру ,,, я чет не понял на 6-7-8 трансмиссию тоже чтоль цепи разные? вроде как один замок идет на эти цепи, собирать начал а с 7 на 8 болтается, как сами знаете чего facepalm
#929:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Июля 2019 21:00
6-7-8 одна цепь, 9-другая, 10-третья. Что именно болтается? Цепь и кассета - новые?
#930:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июля 2019 22:13
Александдр писал(а):

6-7-8 одна цепь, 9-другая, 10-третья. Что именно болтается? Цепь и кассета - новые?


болтается замок кмс на цепи))) про 9 10 11 12 я в курсе. по ширине тоже чтоль разные 6 7 8?

#931:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Июля 2019 22:15
Drw75
Подожми его чуть, подогнув каждую щечку, только без фанатизма, а то снимать потом гемор будет, если клещей нет.

#932:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июля 2019 22:19
Александдр писал(а):

Drw75
Подожми его чуть, подогнув каждую щечку, только без фанатизма, а то снимать потом гемор будет, если клещей нет.


ок спс, катнул кстати, вроде все на месте не порвалась )

#933:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2019 22:20
Александдр
выпресовал втулку цепи а обратно не могу запрессовать

#934:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июля 2019 22:23
zmey999 писал(а):

Александдр
выпресовал втулку цепи а обратно не могу запрессовать


пин чтоль выдавил до конца? это ты батенька лоханулся, теперь либо ремонтный ставить под конус который, либо этот забивать)

#935:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2019 22:30
Drw75 писал(а):

zmey999 писал(а):

Александдр
выпресовал втулку цепи а обратно не могу запрессовать


пин чтоль выдавил до конца? это ты батенька лоханулся, теперь либо ремонтный ставить под конус который, либо этот забивать)



дааааа, я замок заказал, но цепь шимано, а замок kmc, хз встанет или нет

#936:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июля 2019 22:38
zmey999 писал(а):

Drw75 писал(а):

zmey999 писал(а):

Александдр
выпресовал втулку цепи а обратно не могу запрессовать


пин чтоль выдавил до конца? это ты батенька лоханулся, теперь либо ремонтный ставить под конус который, либо этот забивать)



дааааа, я замок заказал, но цепь шимано, а замок kmc, хз встанет или нет


подойдет )

#937:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2019 23:13
Drw75 писал(а):

zmey999 писал(а):

Drw75 писал(а):

zmey999 писал(а):

Александдр
выпресовал втулку цепи а обратно не могу запрессовать


пин чтоль выдавил до конца? это ты батенька лоханулся, теперь либо ремонтный ставить под конус который, либо этот забивать)



дааааа, я замок заказал, но цепь шимано, а замок kmc, хз встанет или нет


подойдет )



вроде подошло - завтра испытывать буду

#938:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Июля 2019 23:30
zmey999 писал(а):

Александдр
выпресовал втулку цепи а обратно не могу запрессовать

купи еще цепь на 116 звеньев, укороти как надо, а остаток пришпандорь на короткую. Все равно в 2-3 цепи правильно катать будет, меняя их через 500-800 км.

#939:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2019 02:01
zmey999
У тебя какая кассета и звезда передняя?

#940:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2019 09:33
Александдр писал(а):

zmey999 писал(а):

Александдр
выпресовал втулку цепи а обратно не могу запрессовать

купи еще цепь на 116 звеньев, укороти как надо, а остаток пришпандорь на короткую. Все равно в 2-3 цепи правильно катать будет, меняя их через 500-800 км.



цепь 116 и была - одно звено и испортил выпресовав полностью пин - сейчас заменил замком это звено - так что цепь 116 - укорачивать некуда на фото как раз 114 звеньев было

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

eugene-vaz писал(а):

zmey999
У тебя какая кассета и звезда передняя?



трещотка Шимано 500 - 6 скоростей, звезда передняя сток на клиньях, но я ток сейчас увидел что клинья забиты не правильно, и шатуны по отношению друг к другу стоят криво - в выходные попробую выбить клинья, смазать, и собрать по нормальному, но чет меня ща другой момент волнует - перья то я раздвинул, а чейнлайн то врядли не изменился, вот сижу и думаю как это все промерить и собирать на квадрате или октолинке (так вроде называется) и если на квадрате, то на картридже или просто вал под квадрат вытачить, и если точить то с какой стали, и как померить Чейнлайн не снимая колес

#941:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Июля 2019 01:37
Клинья на квадрат менять эт как десятку на Пниору и ждать какой-то разницы. Клинья лажают либо по полной рукожопости либо по износу. Крайне рекомендую фигнёй не страдать. Шило на швайку.
#942:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2019 20:54
Otto Frija писал(а):

Клинья на квадрат менять эт как десятку на Пниору и ждать какой-то разницы. Клинья лажают либо по полной рукожопости либо по износу. Крайне рекомендую фигнёй не страдать. Шило на швайку.



вопрос стандартизации facepalm под современные компоненты но каретку перерезать перспектива не очень

#943:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Июля 2019 00:25
Что подразумевается под "современными компонентами"? Дурные системы 1×10? Вменяемая вулка, кассета, переклюки, цепь, шифтеры и система с каталога "Шимано 2019" для турингов? Это тыщ на 30-100 сразу? Нахрена?
Чем передняя Туриста на 40 не устраивает, когда кассет и трещоток этак на почти 40 большой звезды хоть завались? 1:1 или около того недостаточно?
Не надо забывать, что "современные компоненты" за более-менее не страшные деньги - шлак полный. Это 15 лет назад Диор был нормальным, щас и близко не то. И можно не сомневаться что lx сильно парашливее xt, и так далее.
Народным сказителям про отличный Турней с вечным вопросом не собираюсь ли я на Тур де Франс ищо раз напомню - первая жена собиралась, и её боевой велик стоил 10+ лет назад около $10 000 тех баксов, уровень чемпионата страны. И конечно никакого Деора или LXа там и рядом не было, как и "крутых" втулок дт свисс Оникс. Отвалить тыр 15 чтобы сменить одну дрянь на другую - зачем?
Надо чтоб переключало и ездило? Так это иначе делается.

#944:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 19 Июля 2019 01:04
Блин, вроде по русски написано, и все слова по отдельности понятны. Но что в итоге хотел сказать не ясно. Razz Pardon
#945:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Июля 2019 01:25
Kirill111 писал(а):

Блин, вроде по русски написано, и все слова по отдельности понятны. Но что в итоге хотел сказать не ясно. Razz Pardon

Нехер квадрат совать в советские велики.
Нехер совать туда же Турней с Асерой на квадрате, думая шо от теперь заработает.
Нехер думать что новые компоненты с каждым годом хорошеют, фиг, они всё время становятся всё хуже и хуже.
Нехер думать что советские втулки, переклюки, звёзды и цепи хуже каки имени Турнея/Асеры, они сплошь и рядом лучше.
Нехер от нежелания гуглить рождать квазимод, у которых проблемы не лечены, а нормальные узлы поменяны на шлак за немало денег.
Воткнёт вместо бессмертной как Кощей совковтулки дрянь на "промподшипниках" и рад, не задумываясь, а что это при Союзе туда радиальный подшипник не засунули при той их цене копейки за стакан и отличном качестве.

#946:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 19 Июля 2019 01:43
Ааа.. Ну ок. Советские велики давно пора отвезти на дачу или сдать на металлолом, тогда и проблем всех этих не будет сразу. 63
#947:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2019 02:37
Kirill111 писал(а):

Советские велики давно пора отвезти на дачу



Да supercool


#948:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2019 07:22
Kirill111 писал(а):

Ааа.. Ну ок. Советские велики давно пора отвезти на дачу или сдать на металлолом, тогда и проблем всех этих не будет сразу. 63



дада ))) именно не так ))) Отто то дело говорит ))) Турист по сравнению со Стелсом валит по прямой шо пипец - при том что стоит в 2 раза меньше supercool

#949:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Июля 2019 09:01
Kirill111 писал(а):

Ааа.. Ну ок. Советские велики давно пора отвезти на дачу или сдать на металлолом, тогда и проблем всех этих не будет сразу. 63


Не будет? В ценовой категории 4 тыр? Щазззз.
А, мы новое хотим? Отлично, ценовая категория Украины 7500 рэ, Туриста 16 тыр. Там не будет проблем? На Турнея и китайских говнопокрышках?!
А, сравнивайте сравнимое. Хорошо. Нормальный дорожник (без Турнеея да Асеры) примерно от 50и, нормальный туринг примерно от 80. Надо выбросить вел за 4 и купить аналог за 80. Наибуллина? Шахипзадовна, мы Вас сразу не узнали!
Надо ещё посоветовать Т4 выкинуть и взять нулёвый Мультивэн верхней комплектухи, а щоб и нет? Мы ж не смутимся что это разваливающаяся кака по цене московской квартиры, мы ж гениалтные мэнегеры, нет?

#950:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 19 Июля 2019 09:19
Ну извините, цены это отдельная песня, на велосипеды и компоненты они завышены раза в три примерно сейчас. Но с этом глупо спорить что с точки зрения инжиниринга и прогресса советские велосипеда дно днищенское, даже по тем временам когда были новыми. А советских аналогов горного велосипеда вообще не существует в природе.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 38 из 110
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU