Mazda cx5 2wd active (продана в августе 21) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#951:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 22:05
Долбодятел писал(а):

купившее джип

комплимент?

#952:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 22:34
Джипом эту переднеприводную мацду назвать это сильно:))

А вообще про сравнение колес. Так вот нихрена не хуже липучки Гиславед софт фрост 200 нежели липучки Бриджстоун близзак dm-vz2 (катал прошлую зиму на Патриоте с ЕСП). И то и другое- офигенчик, отличные зимние шины. Шипов ни на Патр, ни на мацду эту нафиг не надо. Также потестил по этому гололеду сегодняшнему липучки Йокогама g075 на ниве, в размере 175/80/16. Немного не то что мазда и патр на липучках. Аккуратней надо. Машина легкая.
На легковом ниссане так и стоят шиповки континенталь контиайсконтакт. Тоже машина легкая.

#953:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 22:46
И чем этот высокий переднеприводный сарай идет по гололеду лучше чем таже мазда 6 ? facepalm
#954:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 22:50
Санёг Вообще ничем не лучше идет. Лучше тем, что ловчее зимой на бордюры влазить да в дворах маневрировать. Полноприводный конечно еще удобнее.
#955:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 23:02
Olegan-TLT писал(а):

Санёг Вообще ничем не лучше идет. Лучше тем, что ловчее зимой на бордюры влазить да в дворах маневрировать. Полноприводный конечно еще удобнее.


да, риск оторвать бампер и помять порог снижается

#956:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 23:25
Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Санёг Вообще ничем не лучше идет. Лучше тем, что ловчее зимой на бордюры влазить да в дворах маневрировать. Полноприводный конечно еще удобнее.


да, риск оторвать бампер и помять порог снижается



риск оторвать бампер и помять порог еще больше снижается если не парковаться на тротуарах как чмо

#957:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 23:30
норм кстати запарковался
#958:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 23:47
в ваших зажопинсках это видимо нормальным считается
#959:  Автор: SamDenОткуда: самара СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 23:50
Парковка с заездом на тротуар запрешена - пункт 12.2 ПДД
#960:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 00:47
у нас много что запрещено
#961:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 01:00
Долбодятел писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

На липучках Гиславед заезжает на обледенелые бордюры нормально. Хотя конечно нужно всегда помнить, что эта сх5 - переднеприводная (или недоприводная)
https://youtu.be/UEJ6xnytjdA



очередное быдло купившее джип решило похвастаться парковкой на тротуаре facepalm


Бордюр тут конечно смешной.
Я на такой на переднеприводной пузотерке 100 раз на дню заезжал

#962:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 07:51
BlackCorsair писал(а):

Бордюр тут конечно смешной.
Я на такой на переднеприводной пузотерке 100 раз на дню заезжал


так а больше бордюра и не надо - они типовые такие и есть. Тут про то видео, что липучки нормально работают. Бордюр так то на видео чистый лед.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:



Так это известно все и ясно как Божий день. Никто нормальную машину не продает. А если продадут - то не вам. А вы можете купить, если какая служебка на виду, или у близких. Писал уже. Ниссан Тиида моя 12-го года конца, пробег сейчас 57 тыс. Жена ездила до этого лета (45 всего накатала). Куда и кому мне ее продавать? Зачем? Глупость полная. Даже если мне совсем не нужна будет, я ее старшему ребенку отдам (как раз 18 на прошлой неделе стукнуло ему, на права сдал летом).

И с СХ5 также. Эту с руками и ногами перекупы отрывали (у них оценивали). Выкупали же мы ее по цене "быстроденег" за нее. Ну то есть двух перекупов вызвали, каждого спросили, сколько денег здесь и сейчас за такую машину дают. Они сумму назвали. Оба примерно одинаковую. Разумеется она не 1.2 -1.3 (в рынке столько стоит эта машина). Ну и за эту сумму и купили:)) Хотя конечно я хотел бы ее купить за 600 тыр (столько она по балансу бухгалтерии стоила). Но за 600 и мне бы ее не отдали (московский директор конторы себе бы забрал).

Так что все правильно в этой статье. Хлам продают. Японский немецкий -не важно.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Да. Навариться на машине такого ценового диапазона (не важно, сх5 или камри к примеру, или мазда6) перекупы хотят в районе 250-300 тыс.

#963:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 08:23

"друг продал свою Toyota Camry 2013 года с пробегом 60.000 км за пару дней и 1.170.000 рублей"

"Volkswagen Passat 2013 г.в., 1 владелец, 1.8 CDA ... за 750.000 рублей"

При такой разнице в цене, я бы тоже за ваг агитировал.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Да. Навариться на машине такого ценового диапазона (не важно, сх5 или камри к примеру, или мазда6) перекупы хотят в районе 250-300 тыс.


Т.е. за Мазду перекупы предлагали 0,95-1?

#964:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 08:44
ak75
да, так и предлагали. Потом одни харахорились дороже дать, типа жене перекуп хотел. Но этот факт уже за кадром. Общение прекратили (перекуп обиделся, звонил потом долго, номер в блокировкку я поставил).

А пассат 13г за 750-тоже скорее всего рояль в кустах. Зря его не продают. Думаю там ближнеперспективных влгжений на 250-300, и хозяин решил на следующего владельцв траты переложить. Я бы так сделал. Хотя я бы изначально ваг не купил. Я колхозник, камрю бы взял. Не ушатайку только:) новой:)

#965:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 09:14
Olegan-TLT
А что там на ваге,на 250-300 вложений,при пробеге 60тык.?

#966:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 09:21
alexandro70
ваг, который новым при старом курсе 1,3 стоил, а сейчас 2+ не продают с проьегом 60 тыс за 750 тыр. А если продают- это сказки. Но я в сказки не верю.

#967:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 09:23
Olegan-TLT писал(а):

alexandro70
ваг, который новым при старом курсе 1,3 стоил, а сейчас 2+ не продают с проьегом 60 тыс за 750 тыр. А если продают- это сказки. Но я в сказки не верю.


Так это В7,он старый кузов,так что там на 250-300 вложений?

#968:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 09:29
Турбина, ходовка, кпп.Зря его не продают. Тут у меня должник был, у того шкода октавия 12г, пробег был чуь более 120. И ситуация стала патовой. Масла литр на тыщу жрала, и дсж на исходе. 250 минимальный ценник ремонта был. Но лоха он нашел, за 350+ весь авто продал. Хотя искал долго. Я свидетель процесса, так как он с продажи этого авто денег отдавал. На бартер при оценке этого гаввана в 350 я не пошел, сказал продавай сам и денег давай.
#969:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 09:55
Kirill111 писал(а):

Номер похож на бошевский, так что спокойно может и на приоре стоять с этим номером 63


Цитата:

наименование КОРПУС
Снятие с производства 02/2004
Состояние артикула Более не поставляется



Как бы этот корпус был не такой же, как линзы в фарах DAI Pardon

#970:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 10:15

да это и всегда было понятно, что немцев и прочих на вторичке гораздо выгоднее покупать, чем японцев Pardon
выглядят они новее, а стоят почему то дешевле supercool налетай-торопись покупай живопись (с)
а на эти рисовозные помойки цены ломят жлобы - кто у них покупает непонятно
и что делать несчастному блогеру, куда податься

остается только ненавидеть 63 пока в двух частях
но т.к. со льдом в той стороне дефицит, то уверен что будет и третья

#971:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 10:21
Olegan-TLT писал(а):

Турбина, ходовка, кпп.Зря его не продают. Тут у меня должник был, у того шкода октавия 12г, пробег был чуь более 120. И ситуация стала патовой. Масла литр на тыщу жрала, и дсж на исходе. 250 минимальный ценник ремонта был. Но лоха он нашел, за 350+ весь авто продал. Хотя искал долго. Я свидетель процесса, так как он с продажи этого авто денег отдавал. На бартер при оценке этого гаввана в 350 я не пошел, сказал продавай сам и денег давай.


Да же то,что ты здесь привел,нужно было менять,ну никак не будет 250..
Итого,замена поршневой,вместе с цепью-100,замена сцепы-30,турбина,под вопросом-маленький пробег чтоб менять полностью,скорей всего закис активатор,ну так что еще на 80?

#972:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 10:24
alexandro70 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Турбина, ходовка, кпп.Зря его не продают. Тут у меня должник был, у того шкода октавия 12г, пробег был чуь более 120. И ситуация стала патовой. Масла литр на тыщу жрала, и дсж на исходе. 250 минимальный ценник ремонта был. Но лоха он нашел, за 350+ весь авто продал. Хотя искал долго. Я свидетель процесса, так как он с продажи этого авто денег отдавал. На бартер при оценке этого гаввана в 350 я не пошел, сказал продавай сам и денег давай.


Да же то,что ты здесь привел,нужно было менять,ну никак не будет 250..
Итого,замена поршневой,вместе с цепью-100,замена сцепы-30,турбина,под вопросом-маленький пробег чтоб менять полностью,скорей всего закис активатор,ну так что еще на 80?



да че ты с дебилом разговариваешь, он просто где то услышал и теперь как попугай повторяет.

#973:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 10:29
Причем кто то же купил это чудо кафно за 350:) может и нашел где починить не за 250, а за 200:) экономно:)
зима лето колеса купил (полтос). 600 тыс старый ваг:) Зато валит, 1,8Smile

#974:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 10:32
Тубина на вагах даже раньше пробега 120 у многих потеет маслом. Птица-говорун как всегда не в курсе.
#975:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 10:33
Ёхан Палыч писал(а):

...и что делать несчастному блогеру, куда податься...


ВАГом торговать.

Вот другой подборщик пишет про Тойоту
https://www.drive2.ru/b/512168460210406270/




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 39 из 72
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU