Тема про выбор велика (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#951:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Июля 2019 09:47
Это понятно, за исключением утверждения "дно и по тем временам". Щас можно купить нормальный надёжный велик с ресурсом около 40 тык и хорошей отказрустойчивостью за 7500р? Нет, а Украина была.
Туринг щас можно ща 14-15 такой же взять из хромансиля? Нет и близко, а Турист и Спутник были. Оно всё абсолютно адекватно своей ценовой категории.
Я другре хочу обсудить. "Выбросите их". Зачем? Если б у нас было по 70-100 лишних иыр на члена семьи, наверно взяли бы гравелы и дородники, но внезапно у меня новость - для большинсива людей в стране выкинуть 300-400 тыр на велики непозволительная роскошь.
А нормальный Спутник - неплохой адекватный туринг за 4000 рэ. А СШ вменяемый шоссер за 10-12, а Чемпион хороший шоссер за 12-20, так на кой половой орган нам их выкидывать?

#952:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2019 12:14
Вопрос!!!!
бьет или я погнул передний тормозной диск, 160 мм, цепляет в суппорте, колодки я развел до момента отсутствия шелестения, смотрел ютубы,народ их гнет в обратку разводными ключами. Это норма или дичь?

#953:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 19 Июля 2019 12:24
facepalm

до сих пор дрочат на совковые велики?

#954:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 19 Июля 2019 12:45
Konst писал(а):

Вопрос!!!!
бьет или я погнул передний тормозной диск, 160 мм, цепляет в суппорте, колодки я развел до момента отсутствия шелестения, смотрел ютубы,народ их гнет в обратку разводными ключами. Это норма или дичь?

Я руками гнул. Но лучше менять, они недорого стоят.

#955:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2019 13:07
Kirill111 писал(а):

Я руками гнул. Но лучше менять, они недорого стоят.


Момент такой,что я снимаю переднее колесо и нет гарантии,что я в след раз опять его не погну Pardon хоть и стараюсь аккуратно, но предполагаю,что подобное еще повторится

#956:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2019 13:19
Kirill111 писал(а):

Konst писал(а):

Вопрос!!!!
бьет или я погнул передний тормозной диск, 160 мм, цепляет в суппорте, колодки я развел до момента отсутствия шелестения, смотрел ютубы,народ их гнет в обратку разводными ключами. Это норма или дичь?

Я руками гнул. Но лучше менять, они недорого стоят.


+1 я тоже правил ротора, но хватает данной процедуры чет не на долго, оттормозился несколько раз хорошенько и опять кривые, так что лучше махнуть

#957:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2019 13:20
Drw75 писал(а):

так что лучше махнуть


спасибо,буду морально готов Smile

Добавлено спустя 27 секунд:

ты тоже руками или гаджетом специальным?

#958:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2019 13:23
Konst писал(а):

Drw75 писал(а):

так что лучше махнуть


спасибо,буду морально готов Smile

Добавлено спустя 27 секунд:

ты тоже руками или гаджетом специальным?


ключем разводным, зажал губками диск и гнешь... руками не пробовал)

#959:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2019 13:41
спасибо! Drinks or Beer
#960:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2019 00:30
прокатился наконец-то куда-то дальше двора, а именно в тануки за роллами pst засек расстояние туда и обратно, 7км, 21 минута с копейками. получилось 20км/ч.
Из наблюдений-
хорошо, что продал мтб, веселей катит
ехал на средней звезде, 36я. кассета 11-32
на плоскаче ехал на 2-5,2-6 передачах со скоростью 21-25км/ч.
в горку поднимался до 2-2,2-3. на 2-2 передача получается 36-28, коэффициент 1,28.
с горки на 2-7,2-8 крутил, 2-8 это 36-13, коэффициент 2,76.
1звезда в принципе нормально покрывает городские покатушки.
если сейчас бы переходил на звезду, то 42 явно много мне, 38 самое то.
но я пока покатаюсь посмотрю, зимой может заморочусь, на ум приходит система, вилка, колеса.

#961:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 20 Июля 2019 00:35
Китайкарбоновая вилка отъездилась cry
То ли усталостные трещинки развились, то ли миницарапки от вставления вела в велопарковку, но на не слишком агрессивном торможении перья лопнули. Минус вилка, обод колеса и одна спица. Надо делать колесо и ставить родную воздушку. Был легонкий жесткий ригид - теперь станет хардтейл.




#962:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Июля 2019 00:47
Так же и уипаться можно facepalm
#963:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 20 Июля 2019 01:05
NorthWest писал(а):

Так же и уипаться можно


Так без черезрульки не обойдется никак)) У меня в юности лопалась вилка под короной на старт-шоссе, просто на ровной зимней дороге, едешь и тут же скользишь телом по снегоналеди, помню. Теперь вот сын грохнул. Хорошо в 15-ти минутах пешком до дому был. Видать склеена плохо была, визуально как буд то в этом месте из двух частей сделаны перья. Наверно матрица была под 26", а на 29" делают каким-то полукустарным методом. Однако подо мной отходила 3 года, и в жестких спусках/гребенках/гравийках/поперечных пашнях Беларуси и много где во всяких негуманных режимах под моим весом 90 и хоть бы хны.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

NorthWest
Где рассказ твой почитать можно?

#964:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Июля 2019 07:20
А Фэтбайки что за звери? Задумался в деревню прикупить стоящая вещь или баловство?
Аваланч в город бы отвез

#965:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Июля 2019 07:20
А Фэтбайки что за звери? Задумался в деревню прикупить стоящая вещь или баловство?
Аваланч в город бы отвез

#966:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Июля 2019 11:48
SDRIVER писал(а):

А Фэтбайки что за звери? Задумался в деревню прикупить стоящая вещь или баловство?
Аваланч в город бы отвез


Аналог TW200 и Тулы-200 в великах. Для пляжа и песков. Очень нужны персонажам "Диагноз убийство", они живут на пляже в Калифорнии.
Как и TW200 с Тулой по твёрдому так себе, в грязи так себе.
Туринг не едет относительно шоссера, дорожник не едет относительно туринга, кантрийник на 26 не едет против дорожника, фэтбайк вообще не едет даже относительно кантрийника.

#967:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Июля 2019 21:37
Otto Frija писал(а):

SDRIVER писал(а):

А Фэтбайки что за звери? Задумался в деревню прикупить стоящая вещь или баловство?
Аваланч в город бы отвез


Аналог TW200 и Тулы-200 в великах. Для пляжа и песков. Очень нужны персонажам "Диагноз убийство", они живут на пляже в Калифорнии.
Как и TW200 с Тулой по твёрдому так себе, в грязи так себе.
Туринг не едет относительно шоссера, дорожник не едет относительно туринга, кантрийник на 26 не едет против дорожника, фэтбайк вообще не едет даже относительно кантрийника.

шляпа?

#968:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2019 21:51
SDRIVER писал(а):

Otto Frija писал(а):

SDRIVER писал(а):

А Фэтбайки что за звери? Задумался в деревню прикупить стоящая вещь или баловство?
Аваланч в город бы отвез


Аналог TW200 и Тулы-200 в великах. Для пляжа и песков. Очень нужны персонажам "Диагноз убийство", они живут на пляже в Калифорнии.
Как и TW200 с Тулой по твёрдому так себе, в грязи так себе.
Туринг не едет относительно шоссера, дорожник не едет относительно туринга, кантрийник на 26 не едет против дорожника, фэтбайк вообще не едет даже относительно кантрийника.

шляпа?



Ну как бы если по зиме не ездить то да - шляпа

#969:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Июля 2019 10:21
SDRIVER писал(а):

...шляпа?


Нишевая штука для песка. Может применяться по небольшому снегу, по обычной снежно-гололёдной дороге едет хуже нормальных шин на ошиповке. По грязи плавает, что и на машине не очень, на 2х колёсьях шляпа. И ещё вопрос с грунтом. Родной чернозём налипает на шины страшно, и на фэтюайке по Дону в дождь легко ещё кило по 8 на каждом колесе сидит.
Гуглим, читаем про них, про TW200, и так оно и есть.
Всё ж как всегда - велик для говен это шины около 2,1-2,3 дюйма ширины, мотоцикл для говен это 120 - 145 смотря по массе мотоцикла и нагрузке задней шины, что выше - не докапывается до твёрдого и плавает поверху с паршивым сцеплением.

#970:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Июля 2019 10:30
Фэтбайки модное говно, тяжеленное и в 99% случаев с самым днищенским обвесом. Шины там стоят обычно широченные, но лысые, и по грязи/снегу/песку гораздо лучше будет на обычном МТБ с хорошими 2,35 покрышками. bboyan
#971:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2019 20:29
Александдр писал(а):

Китайкарбоновая вилка отъездилас


Как впечатления от езды без амортизации? Реально чувствуется уменьшение веса и лучшая рулежка. На старом мтб с залоченной вилкой некомфортно было, а сейчас все равно на больших неровностях/бордюрах притормаживаю, тк колеса более узкие убью быстро.

#972:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 01:18
eugene-vaz писал(а):

Как впечатления от езды без амортизации? Реально чувствуется уменьшение веса и лучшая рулежка.


Да, конечно. На 29" амовилка с покрышками от 2,1" и шире - считай и не нужна. На 26" без амо жестковато, но и в то же время реакции на рулежку более пластилиновые, даже с залоченной.

#973:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 21:02
ЧТо скажете про такой вел ?

Горный велосипед Welt Rubicon 4.0

Цитата:

Скоростная трансмиссия и переключатель скоростей Shimano SLX 10 spd. На велосипед установлены дисковые гидравлические тормоза Shimano MT-400, которые мгновенно останавливают его на любой скорости. Колеса с покрышками WTB BeeLine 27,5 x 2,2 созданы именно для использования на неровностях грунтовых дорог. Оборудование – продвинутое. Алюминиевая рама Alloy 6061 double butted, tapered, compensation, fish tail absorber создаёт превосходную аэродинамику. Модель оснащена шатунами Suntour XCM AX-D 36/22 integrated.


#974:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 21:17
Пойдет

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Хотя если самому по частям собирать можно в этом бюджете гораздо интереснее сделать. Но это надо хотеть, искать и ждать. А так в сборе купить и ездить норм вариант.

#975:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 21:24
Kirill111 писал(а):


Хотя если самому по частям собирать можно в этом бюджете гораздо интереснее сделать. Но это надо хотеть, искать и ждать. А так в сборе купить и ездить норм вариант.


А ценник вообще был озвучен? supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 39 из 110
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU