Тема про выбор велика (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#976:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 21:37
masta писал(а):

А ценник вообще был озвучен?


Зачем? Фермер в тольятти это вам не там грядки окучивать Wink

#977:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 21:41
eugene-vaz писал(а):

masta писал(а):

А ценник вообще был озвучен?


Зачем? Фермер в тольятти это вам не там грядки окучивать Wink


Да просто Киря как-то сильно опрометчиво над лужей присел с такой заявкой... hehe

#978:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 21:49
masta писал(а):

Kirill111 писал(а):


Хотя если самому по частям собирать можно в этом бюджете гораздо интереснее сделать. Но это надо хотеть, искать и ждать. А так в сборе купить и ездить норм вариант.


А ценник вообще был озвучен? supercool

58000

#979:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 21:53
Kirill111 писал(а):

Пойдет

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Хотя если самому по частям собирать можно в этом бюджете гораздо интереснее сделать. Но это надо хотеть, искать и ждать. А так в сборе купить и ездить норм вариант.

самому неохота собирать

#980:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 21:54
Ещё назначение вопрос интересный.

Добавлено спустя 42 секунды:

SDRIVER писал(а):

Kirill111 писал(а):

Пойдет

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Хотя если самому по частям собирать можно в этом бюджете гораздо интереснее сделать. Но это надо хотеть, искать и ждать. А так в сборе купить и ездить норм вариант.

самому неохота собирать


Пусть дядя соберет. Шины, например, полный шлак.

#981:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 21:54
masta писал(а):

Kirill111 писал(а):


Хотя если самому по частям собирать можно в этом бюджете гораздо интереснее сделать. Но это надо хотеть, искать и ждать. А так в сборе купить и ездить норм вариант.


А ценник вообще был озвучен? supercool

кому надо нагуглит, кто разбирается знает.

Добавлено спустя 54 секунды:

Otto Frija писал(а):

Ещё назначение вопрос интересный.

Добавлено спустя 42 секунды:

SDRIVER писал(а):

Kirill111 писал(а):

Пойдет

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Хотя если самому по частям собирать можно в этом бюджете гораздо интереснее сделать. Но это надо хотеть, искать и ждать. А так в сборе купить и ездить норм вариант.

самому неохота собирать


Пусть дядя соберет. Шины, например, полный шлак.

шины расходник

#982:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 22:12
SDRIVER писал(а):

ЧТо скажете про такой вел ?

Горный велосипед Welt Rubicon 4.0

Цитата:

Скоростная трансмиссия и переключатель скоростей Shimano SLX 10 spd. На велосипед установлены дисковые гидравлические тормоза Shimano MT-400, которые мгновенно останавливают его на любой скорости. Колеса с покрышками WTB BeeLine 27,5 x 2,2 созданы именно для использования на неровностях грунтовых дорог. Оборудование – продвинутое. Алюминиевая рама Alloy 6061 double butted, tapered, compensation, fish tail absorber создаёт превосходную аэродинамику. Модель оснащена шатунами Suntour XCM AX-D 36/22 integrated.



огонь но за 58 я бы искал найнер на 29

#983:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 22:21
zmey999 писал(а):

SDRIVER писал(а):

ЧТо скажете про такой вел ?

Горный велосипед Welt Rubicon 4.0

Цитата:

Скоростная трансмиссия и переключатель скоростей Shimano SLX 10 spd. На велосипед установлены дисковые гидравлические тормоза Shimano MT-400, которые мгновенно останавливают его на любой скорости. Колеса с покрышками WTB BeeLine 27,5 x 2,2 созданы именно для использования на неровностях грунтовых дорог. Оборудование – продвинутое. Алюминиевая рама Alloy 6061 double butted, tapered, compensation, fish tail absorber создаёт превосходную аэродинамику. Модель оснащена шатунами Suntour XCM AX-D 36/22 integrated.



огонь но за 58 я бы искал найнер на 29

кинь ссыль

#984:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 16:59
НИД ХЕЛП!
заахрустела передняя втулка,осмотр показал,что одна из внешних чашек имеет скол.
Вопрос- понимаю,что можно тупо выбить и забить новую чашку,но не могу найти в продаже. Вот ось с конусом-могу,а чашек- нет. Новую втулку ставить тоже не хочу-ибо это переспицовывать,а это еще деньги+общение с рукожопами.
Где можно посмотреть,какие ресурсы? как правильно измерить,их стотыщ сортов,как я понял.
В официальном магазе жевали сопли,когда спросил эту запчасть на свой вел,они сами нифкурсе,но готовы поставить втулку стороннюю и переспицевать,это ж 5-ка или около того,я морально не готов за пиздюлину с рублевую монету столько отдавать,выручайте,бразы lol1

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

я даже готов купить новую точно такую-же втулку и с нее чашки переставить,но напрягает вопрос совместимости facepalm

#985:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 18:06
Что за втулка? Ширина вилки? Что за велик?
#986:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 18:09
Если менять втулку - тебя интересуют в первую очередь два параметра - кол-во спиц и под какую ось/эксцентрик.

Есть еще такие параметры как крепление тормозного диска (6 болтов или центр лок) и ширина втулки (обычная или boost).

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Цитата:

Стандарты осей передних втулок
— 9 x 100 мм — применяется на большинстве современных велосипедов. Устаревший вариант с креплением гайками или наиболее популярный с эксцентриковым зажимом;

— 15 x 110 мм — полая вставная с эксцентриковым зажимом, применяется для кросс — кантри велосипедов или трейла;

— 20 x 110 мм — полая вставная, устанавливается на велосипеды для экстремального велоспорта. Вариант с эксцентриковым зажимом быстро снимается и устанавливается. Для больших нагрузок в экстремальных дисциплинах используют вариант с креплением болтами;

— 10 х 135 мм — большой размер для фэт-байков.



Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

И это, откуда 5000 то. Втулка простенькая где-то 1500, собрать колесо - в районе 1000 рублей.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Вот например передний деор за 1000 с доставкой, аливии всякие еще дешевле.

https://ru.aliexpress.com/item/32915071814.html

#987:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 20:14
Всем привет!
Встречайте пополнение в рядах велосипедистов. Последний раз катался на велосипеде подростком, те больше 20 лет назад. В велосипедах не понимаю вообще ничего.
Решил купить вел для прогулок в целях здоровья, тк не двигаюсь вообще. В прокате не очень удобно брать, либо аппараты убитые, либо ночью не работают и тд.
Поехал в магазин "Велострана" и выбрал тот, что понравился из наличия. Планировал купить самый простой тысяч за 10, примерил разные, колеса 26” показались маленькими, понравился красивый темно-серо матовый стелс с большими колесами 29”. Кстати за вел отдал 27 890, на сайт потом уже зашел, почему-то продали без скидки, плюс крылья и замок, итого вышло ровно 30 тысяч рублей.
Потом в магазине "Велоленд" докупил самые мощные из имеющихся фонарики.
Рад, что поехал покупать ничего не зная о великах. Насколько понимаю, это такая область, в которой можно утонуть с головой и с гигантскими затратами денег.

https://www.velostrana.ru/stels/navigator-930-d-v010/

Подробнее по ТТХ:
Развернуть


Рама и амортизаторы
Рама рама AL (16,5"/18,5"/20,5")
Вилка аморт. вилка Suntour с ходом 100 мм
Вес всего велосипеда 15.54 кг
Цепная передача
Манетки SHIMANO SL-M310
Передний переключатель SHIMANO FD-TY700
Задний переключатель SHIMANO RD-TX800
Кассета SHIMANO CS-HG200(12-32T)
Количество скоростей 24
Колеса
Диаметр 29.0
Обода обода алюм. двойные
Покрышка 29"
Компоненты
Передний тормоз тормоза диск.гидравл. с ротором 180мм
Задний тормоз тормоза диск.гидравл. с ротором 180мм
Разработка Россия
Производство Россия


Мои фото:







Скажу свежим, незамутненным обзорами, опытом и т.д. взглядом человека, условно севшего на велосипед в первый раз.
В целом нравится. По сравнению с велосипедом "Салют" из детства - просто космический аппарат.
Больше всего нравятся тормоза, гидравлика дисковые, тормозят адски просто.
Больше всего не нравится неустойчивость. Странный кастор на руле, очень вертлявый руль. Велосипед вообще прямо ехать не хочет, хочет меня уронить. Возможно я ошибся с типом велосипеда, может туринги лучше едут, но у нас дороги убитые и по ним только на горных катать. Еще не нравится высокий центр тяжести ездока. После авто как-то странно и нелепо кажется. Хочется удлиннить раму и сидеть ниже для более устойчивого хода, хотя как тогда крутить педали...
Вы будете смеяться, но до сих пор не привык, что велосипед после остановки сам не стоит ROFL Меня это просто удручает. Режима паркинг или авторучник нет, никакая подножка сама не выезжает. Хз есть сейчас такое или нет на дорогих велосипедах, говорю просто из эргономических соображений пользователя, мне было бы так удобно, да и все-таки 2019 г на дворе.

Последний раз редактировалось: Moggucci (24 Июля 2019 20:42), всего редактировалось 1 раз

#988:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 20:42
Седло как мне кажется низко стоит. Заднее крыло видимо может кидать грязь на спину. Шины предположительно дешёвые без антипрокола, я б Швальбу gt365 поставил, хотя без бы, я и поставил.
Держатель и флягу без разговоров ставить. Шлем на башку и может быть наколенники и перчатки полные я б тоже таскал с таким перерывом. Комп лично у меня Вдо попроще, пррводной, но я каленс и без подсказок держу.
Пульсометр с грудным датчиком надо, перед катанием надо бы сдать тест на велоэргометре с датчиком давления, не факт что сердце в порядке, загнать его в неприемлемую зону вполне можно сдуру.
Клапана УЗЁй в разрезе давно смотрели? А надо.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (24 Июля 2019 20:50), всего редактировалось 1 раз

#989:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 20:44
Otto Frija
Привет!

Крылья полное говно, 1 тыс руб за пару, кривые, за раму не держатся. Поменяю на другие. Кстати что за тупой прикол продавать дешевые велы без крыльев в комплекте? Я понимаю на хороших аппаратах, но на ширпотребе то зачем?

Шины сфоткаю и пришлю. Конечно в таком сегменте тут самые дешевые стоят.

#990:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 20:45
Аахаха, главный понторез лола купил днище стелс 63
#991:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 20:47
Kirill111
Я знал, что ты не пропустишь rlzz

Но что-то как-то слабо, только по поводу того, что дешевый. Я столько почвы дал, давай посмелее.

Последний раз редактировалось: Moggucci (24 Июля 2019 20:48), всего редактировалось 1 раз

#992:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 20:48
Осталось мерседес на дастер сменить Good
#993:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 20:50
Konst
Чашки запрессованы во втулку и не являются запчастью. У тебя 2 путя: новая втулка и переспицовка (плюсом к Кириным вводным диаметры фланцев должны совпасть, чтобы еще спицы не подбирать), либо купить целиком колесо, простых их как г за баней на авито и вяломании.

#994:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 20:51
Забыл сказать, еще не нравится накат, вообще. Как-то дико едет. Я так понимаю проблема в комплексе, в том что это горный велосипед, и в том, что шины широкие, с глубоким протектором и вообще дешевые, в том, что вилка съедает энергию и тд. Но все равно очень сильно удивился что такой плохой ход. Прям сопротивляется, не хочет ехать. Его заставляешь, а он рожден не для этого ROFL
А может проблема в том, что он российского производства?

#995:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 20:54
Давление в шинах? Сколько?
Оно или трясти будет или не ехать.
А крыльев нет это нормально, у всех свои взгляды на вопрос.
Кантрийники не едут, эт нормально.

#996:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 20:57
Moggucci писал(а):

Забыл сказать, еще не нравится накат, вообще. Как-то дико едет. Я так понимаю проблема в комплексе, в том что это горный велосипед, и в том, что шины широкие, с глубоким протектором и вообще дешевые, в том, что вилка съедает энергию и тд. Но все равно очень сильно удивился что такой плохой ход. Прям сопротивляется, не хочет ехать. Его заставляешь, а он рожден не для этого ROFL
А может проблема в том, что он российского производства?

Проблема в том что это стелс за 30, и при этом найнер, соответственно там самые днищенские технологии везде и всюду, и одни из самых днищенских компонентов. Спасибо хоть тормоза не механика.

#997:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 20:58
Otto Frija писал(а):

Седло как мне кажется низко стоит. Заднее крыло видимо может кидать грязь на спину. Шины предположительно дешёвые без антипрокола, я б Швальбу gt365 поставил, хотя без бы, я и поставил.
Держатель и флягу без разговоров ставить. Шлем на башку и может быть наколенники и перчатки полные я б тоже таскал с таким перерывом. Комп лично у меня Вдо попроще, пррводной, но я каленс и без подсказок держу.
Пульсометр с грудным датчиком надо, перед катанием надо бы сдать тест на велоэргометре с датчиком давления, не факт что сердце в порядке, загнать его в неприемлемую зону вполне можно сдуру.
Клапана УЗЁй в разрезе давно смотрели? А надо.



Самочувствие не очень в последнее время. Прошел полное обследование по сердцу, две недели таскался на исследования. Сделал узи сердца, кардиограмму, узи шейных сосудов, узи почек, кучу анализов крови, вешали холтер на сутки, давляк на сутки, стресс-эхо на дорожке, почувствуй себя космонавтом. Сердце хорошо, давление все время слегка повышенное - видимо на стрессе. Стал кататься на велике каждый день, давление упало.

Шлем, наколенники и налокотники куплю, уже несколько раз падал, последний раз - вчера ROFL

#998:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 20:59
Цитата:

Разработка Россия
Производство Россия

pst facepalm facepalm

#999:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 21:00
 Kirill111, ну шины могут ещё несколько кмч добавить, но втулки-то сколько дадут? Адын километр?
#1000:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 21:00
Kirill111 писал(а):

Проблема в том что это стелс за 30, и при этом найнер, соответственно там самые днищенские технологии везде и всюду, и одни из самых днищенских компонентов. Спасибо хоть тормоза не механика.


Ну вот я тоже так думаю, проблема в том, что он отечественный, дешевый, да еще и горный. Три плохих фактора перемножено. Поэтому и не едет.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 40 из 110
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU