Переезжаю [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#976:  Автор: mogert СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 19:46
*Kostik*
Да,в Москве пистец, народищу, когда в Нижний Приехал - родной колхоз, народу все равно что нет))

#977:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 19:54
*Kostik* писал(а):

Почему не сажают тех,кто дает разрешения на застройку.


потому что они дают не только разрешения.

#978:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 20:40
*Kostik*
Я жил около гранда. В старых химках с транспортом напряга полная.
Если в новые можно 3 въезда использовать, то в старые хрен попадешь.
А вообще читаю и радуюсь, что переехал в апреле, теперь лет 5-7 дергаться не буду dns4
Ремонт зло, делал ремонт в балашихе и химках, потом слушал перфоратор по три года.
А последнюю взял с ремонтом. В удовольствие пособирал мебель, поставил технику. Только кухню собрали мне. И классно, что мало кто долбит. Люди заезжают и живут

#979:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 20:48
в Москве жить в малоэтажной зоне или городах спутниках где есть флер провинциальности. окраины с нагромождением человейников обесчеловечивают, становишься биороботом в крысиной гонке выживания, дерьмовые человеки вырастают судя по Джо, с выжженой душой
#980:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 20:57
FHR писал(а):

окраины с нагромождением человейников обесчеловечивают, становишься биороботом в крысиной гонке выживания, дерьмовые человеки вырастают судя по Джо, с выжженой душой


Это программа ООН " 21век" , рф тоже это подписала.
Суть высвободить пространства, сгруппировать население
в городах, подчинить волю людей до состояния зомби.
supercool

#981:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 22:18
Ковбой Джо
Нуче внесли задаток,тема понеслась?

#982:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 22:26
LOZZY
Ну тут надо хорошо подумать
Работать халдеем и 2-3 ляма не хватает,щас не 90е чтоб им так платили
В России это 2.5*2 цены\5 лет=83т

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

LOZZY
Кстати а ты когда написал,что он соскочит?неделя,две?

#983:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 22:33
А кто-нибудь трахал риелтерш при осмотре квартиры?
#984:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 22:35
Кабанидзе
Там бабки считаешь в уме и повод для торга ищешь,смотришь жильцов и соседей на вменяемость .когда трахать то??не встанет даже,кровь в другом месте,если чуть мозга есть pst

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Интересно,у тс есть мозг,платить по 80+ в месяц? pst

#985:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 22:43
алекс спб писал(а):

Кабанидзе
Там бабки считаешь в уме и повод для торга ищешь,смотришь жильцов и соседей на вменяемость .когда трахать то??не встанет даже,кровь в другом месте,если чуть мозга есть pst

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Интересно,у тс есть мозг,платить по 80+ в месяц? pst



это он на такую ипотеку подписался?

#986:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 22:55
лень читать 3 страницы, кто в курсе, расскажите, что произошло
#987:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 22:59
NorthWest писал(а):

лень читать 3 страницы, кто в курсе, расскажите, что произошло



Аванса пока нет, альтернатива не подобрана. Smile

#988:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 23:15
Яков_Лещ писал(а):

NorthWest писал(а):

лень читать 3 страницы, кто в курсе, расскажите, что произошло



Аванса пока нет, альтернатива не подобрана. Smile

supercool supercool supercool

#989:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 23:16
NorthWest писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

NorthWest писал(а):

лень читать 3 страницы, кто в курсе, расскажите, что произошло



Аванса пока нет, альтернатива не подобрана. Smile

supercool supercool supercool



При этом, с рекламы сняли. Smile

#990:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 23:30
*Kostik* писал(а):

А еще строят огромный жк маяк,жк речной, и прочие сорокаэтажки. Чтож они творят, когда все это закончиться, в Куркино такой жести нет. Почему не сажают тех,кто дает разрешения на застройку.


крик души facepalm ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

mogert писал(а):

*Kostik*
Да,в Москве пистец, народищу, когда в Нижний Приехал - родной колхоз, народу все равно что нет))



кстати как у вас там в Нижнем? Хочется в гости съездить, на город поглядеть..

Добавлено спустя 53 секунды:

FHR писал(а):

дерьмовые человеки вырастают судя по Джо, с выжженой душой


пфффф я в душе романтик с большой дороги

#991:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 23:33
Кабанидзе писал(а):

алекс спб писал(а):

Кабанидзе
Там бабки считаешь в уме и повод для торга ищешь,смотришь жильцов и соседей на вменяемость .когда трахать то??не встанет даже,кровь в другом месте,если чуть мозга есть pst

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Интересно,у тс есть мозг,платить по 80+ в месяц? pst



это он на такую ипотеку подписался?


Яхз на что он подпишется,но математика вещь упрямая pst читай что пишет и считай в кулькуляторе.два матем действия.

#992:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 23:33
Яков_Лещ писал(а):

При этом, с рекламы сняли.


Рыбка проглотила наживку. Это многоходовочка такая.

Когда есть где жить нахаляву, можно в такие игры играть и колотить понты про "тут плохо, тут хорошо".

#993:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 23:39
franzferdinand писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

При этом, с рекламы сняли.


Рыбка проглотила наживку. Это многоходовочка такая.



Не понимаю такой многоходовочки, нет аванса - реклама крутится. Есть аванс - с рекламы снимаю. Вполне нормально через пару дней прозвонить, и спросить, мол, в архиве (на мусорном сайте) вижу эту квартиру. Под авансом? И почём? За во-о-осемь?! За восемь триста покажете? dns4

Ну, это так, чтобы понимать, чего там у контрагента на уме, мало ли. Smile

#994:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 00:10
NorthWest писал(а):

лень читать 3 страницы, кто в курсе, расскажите, что произошло



а плохо что лень, надо заставлять себя!

Приезжали сегодня повторно покупатели со своей риелторшей уже (походу муж с женой парой работают риелторами) аванс внесли (30 тыр), договора подписали. У меня и у них ипотека ВТБ.

Ещё до того как они приехали - моя риелторша позвонила мне и сказала что они хотят немножко поторговаться так как ВТБ дал им одобрение по ипотеке на процент больше (вместо уже одобренной ипотеки от Альфа-банка где он зарплатный клиент). Покупатели - интеллигентный зашуганный парень лет 33-ёх, коренной москвич откуда-то из Северного Измайлово, такая же интеллигентная и зашуганная мама. Чего они хотят вообще и что из себя представляют я так и не понял.

Короче их риелторша сидела и рассказывала нам всем страсти о том чем может закончиться неузаконенная перепланировка. Я же расширил мокрую зону в ванной, плюс сместил перегородку в коридоре (то есть у меня уменьшилась площадь комнаты за счёт увеличения коридора), а ещё я снес все вот эти вент коробы в ванной/туалете, но они этого не знают - и страхование квартиры у них мол слетит, и никто больше не купит у них квартиру и тд. Мол давайте вы скинете, говорят мне. Договорились что 100 тыр скину, я не в обиде.


Итак, получил аванс 30 тыр, продаю за 7900, ключи от моей квартиры они получат только месяца через два как я понял (то есть и я заеду в новую квартиру месяца через два тоже, в Северный например). Сейчас вот 2 месяца всей этой тягомотины, справок и прочего-прочего. Волнуюсь только что б всё гладко прошло без накладок.


Завтра с риелторшей и женой едем на 2 показа по Дмитровскому шоссе, 169к3 (детдомовцы в к1 и к2). Там 2 3-шки 75м по 10 и 10.5 (обе с чистовой отделкой). Но там свободная продажа, это хорошо!

Суть в том короче что надо за неделю нам уже подобрать себе альтернативу и самим тоже внести аванс, у нас сейчас время очень сильно поджимает, так как нас сейчас уже ждут товарищи которые мою квартиру покупают. Надеюсь завтра найдём себе квартиру по душе, а то там в Северном из 3-шек уже ничего не осталось - только какая-то фигня на Челобитьевском шоссе на отшибе цивилизации. Хочу залезть в 169-ые разноцветные дома

PS Из мебели оставляю им почти что всё можно сказать

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Не понимаю такой многоходовочки, нет аванса - реклама крутится. Есть аванс - с рекламы снимаю. Вполне нормально через пару дней прозвонить, и спросить, мол, в архиве (на мусорном сайте) вижу эту квартиру. Под авансом? И почём? За во-о-осемь?! За восемь триста покажете?


ну таким боком и аванс (какие-то 30 тыр) мы можем вернуть, ради чела который готов даже с перепланировками и со всеми косячками за 8300 взять вместо 7900 (хотя даже и 7900 явно выше рынка)

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (23 Января 2019 00:16), всего редактировалось 1 раз

#995:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 00:15
Последняя фраза - как из завещания:
Из мебели оставляю им почти что всё

#996:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 00:25
Ковбой Джо писал(а):

Короче их риелторша сидела и рассказывала нам всем страсти о том чем может закончиться неузаконенная перепланировка. Я же расширил мокрую зону в ванной, плюс сместил перегородку в коридоре (то есть у меня уменьшилась площадь комнаты за счёт увеличения коридора), а ещё я снес все вот эти вент коробы в ванной/туалете, но они этого не знают - и страхование квартиры у них мол слетит, и никто больше не купит у них квартиру и тд. Мол давайте вы скинете, говорят мне. Договорились что 100 тыр скину, я не в обиде.



Эх, когда я своими глазами не видел материалов дела квартиры, то совсем забыл, что имелась перепланировка, отсюдова, я так понимаю, и взялся у контрагента ВТБ, но не ВТБ, а оценочная фирма, которую ВТБ примет (?) без выезда. При этом сотню ещё и сторговали. Ну, ладно, а кто оплачивает оценку? Smile

#997:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 00:47
Яков_Лещ писал(а):

Ну, ладно, а кто оплачивает оценку?


в соглашении об авансе мы прописали что объект подвергался перепланировкам. А далее это уже головная боль покупателя, прям совсем точно не скажу, но у него с какого-то там момента пойдёт отчёт полгода (но не очень жёсткий отчёт) чтобы всё это узаконить. Их риелтор им это всё очень точно расписала, я сейчас так уже не скажу что там как.

#998:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 01:20
Ковбой Джо писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ну, ладно, а кто оплачивает оценку?


в соглашении об авансе мы прописали что объект подвергался перепланировкам. А далее это уже головная боль покупателя, прям совсем точно не скажу, но у него с какого-то там момента пойдёт отчёт полгода (но не очень жёсткий отчёт) чтобы всё это узаконить. Их риелтор им это всё очень точно расписала, я сейчас так уже не скажу что там как.



Я ничего не понял, но, ура! Drinks or Beer

#999:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 02:05
Понеслась bboyan
Надеюсь безнал?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

И это,аванс вроде как вдвойне возврат

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Vassya писал(а):

Последняя фраза - как из завещания:
Из мебели оставляю им почти что всё


+2 на лям ещё мебели оставит pst надо в +300 было жать

#1000:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 02:27
алекс спб писал(а):

аванс вроде как вдвойне возврат



Нет. Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 40 из 69
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU