Ростов-на-Дону, понаехал. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#976:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 20:21
TRANS MISSION писал(а):

Вроде как они купили этого производителя?


От этого производитель стал дураком? Что его купили? Нет, дураком он не стал и спокойно гонит детальки качеством похуже.
Это примерно как мне на работе - з/п какую-то платят? Платят. Купили меня? Купили. Я делаю всё, что мне скажут? Да, но кое-что делаю вот так, а кое-что вот этак.

#977:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 20:28
wild82
Неужели некому подвинуть там дедов ?

#978:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 20:35
leon1180 писал(а):

После просмотренных видео по качеству Торума, нахожу подтверждение своей теории. Беда ростседьмаша политика их владельцев. Экономия на всем, особенно на людях. Говорят не сильно давно в одном из цехов человек с высоты наглухо упал, так сразу зашевелились и купили пару привезей. Во всех конкурсах на одежду, сизы, обувь и т.д, критерия качество не существует. Минимальная цена, большн им ничего не нужно. Разговаривал с не последними людьми там, говорят такая политика с самого верха и все боятся хозяину в лицо сказать правду.. Аналогично наверное и с поставщиками металла, запчастей и т.д. Хозяин в списке форбс, а в основной бизнес боится лишнию сотню лямов выделить, на улучшение конструкции, на более качественный метал где нужно и т.д.

совковый менталитет

#979:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 20:44
leon1180 писал(а):

Хозяин в списке форбс, а в основной бизнес боится лишнию сотню лямов выделить, на



И в списке Форбс и о рабочих заботятся.
Цитата:


Китайская сталелитейная компания Jiangxi West Dajiu Iron & Steel Corporation подарила своим работникам 4116 новых автомобилей в качестве бонуса за превышение пятый год подряд плановых показателей прибыли. Да, оказывается, 2020 год не для всех оказался неудачным.



#980:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 20:45
Бамбук писал(а):

Не поверю. Из Китая гонят по-любому - там делать типа дешевле.



Можешь не верить, это вся резка и штаповка сделана на заводе РПРЗ, он находится внутри и на территории Ростсельмаша, но является обособленным подразделением.

#981:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 20:48
Не надо обижать СССР. Не в нем дело. Это все от непрофессионализма. Проще конкурировать дешёвой ценой, дорогую вещь при конкуренции труднее продать. В итоге экономия на всем, вместо 1л молока 800мл, вместо 0.5, 0.45 и т.д. Полностью на рать на потребителей. К тому же это не только данный завод виноват, 44 закон, торги.. Где там качество? Его там нет, минимальная цена и все. ЯПолитика сверху. С волками жить, по волчьи выть. В итоге вся страна верно, за некоторыми исключения катится в опу..
#982:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 20:54
leon1180 писал(а):

44 закон, торги.. Где там качество? Его там нет, минимальная цена и все.


это большой минус
я все удивляюсь как огромные подряды на стройке выйгрывают конторы у кого в штате 3-5 человек
ни людей ни техники
ничего нет

#983:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 20:59
В итоге потом комбайны и консервеой банки, дороги которые убивают я за пол года, молоко в лучшем случае из сухого, в колбасе г@$но, а не мясо, на автоваз нива, в которой косяки за 40 лет не устранять и т.д. Боюсь подумать, что творится среди вооружений, космоса, ядерного и т. Д
Если аналогичный подход и там, то ж#@а

#984:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 21:20
Илья В. писал(а):

Можешь не верить, это вся резка и штаповка сделана на заводе РПРЗ, он находится внутри и на территории Ростсельмаша, но является обособленным подразделением.


То есть, наши рукожопы косячат больше, чем иностранные продуманы? Надо обдумать.
leon1180 писал(а):

Боюсь подумать, что творится среди вооружений, космоса, ядерного и т. Д


То есть, хочешь сказать, там какие-то другие рукожопы?

#985:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 21:37
При грамотном управлении можно и с помощью рукожопов сделать хорошую вещь. Пример. Родной брат, работает в конторе, сельское хозяйство. Разговор на тему урожая и т. Д. Говорю погода сушь, урожая не будет. Он говорит, мне похрену, голову урожаем не забивает, ему зарплату платят и ему на остальное насрать. Я говорю, тебя бы на работу к себе точно не взял, мне персонал, которому насрать на общий итог работы нахрен не нужен. Ко че разосрались. С Москвы в Краснодар прислали человека, типа переехал на юга, зачем увольнять, типа в Краснодар в Филиал пусть идёт работать. Работаем почти год. с..а, он меня бесит. Тупит, кто его собеседовал при приёме, я б его сразу послал подальше. Короче ещё немного и уволю, мне тут такие не нужны. Сдерживает то, что с одним важным клиентом язык нашёл, а с остальными мрак
#986:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 21:53
leon1180 писал(а):

При грамотном управлении можно и с помощью рукожопов сделать хорошую вещь. Пример. Родной брат, работает в конторе, сельское хозяйство. Разговор на тему урожая и т. Д. Говорю погода сушь, урожая не будет. Он говорит, мне похрену, голову урожаем не забивает, ему зарплату платят и ему на остальное насрать. Я говорю, тебя бы на работу к себе точно не взял, мне персонал, которому насрать на общий итог работы нахрен не нужен. Ко че разосрались. С Москвы в Краснодар прислали человека, типа переехал на юга, зачем увольнять, типа в Краснодар в Филиал пусть идёт работать. Работаем почти год. с..а, он меня бесит. Тупит, кто его собеседовал при приёме, я б его сразу послал подальше. Короче ещё немного и уволю, мне тут такие не нужны. Сдерживает то, что с одним важным клиентом язык нашёл, а с остальными мрак



Где пример-то? Ты обещал в пример привести хорошую вещь, сделанную при помощи рукожопов. И?

#987:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 21:54
leon1180 писал(а):

При грамотном управлении можно и с помощью рукожопов сделать хорошую вещь.



На хорошие вещи в стране денег у людей нет. В этом проблема.

Да и по цене эти хорошие получатся на уровне импортных аналогов и брать их не будут.

#988:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 21:54
leon1180 писал(а):

Я говорю, тебя бы на работу к себе точно не взял, мне персонал, которому насрать на общий итог работы нахрен не нужен.


Один работаешь? Всё сам?

#989:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 22:31
Пример в том, что изначально рукожопых нужно отсеивать на этапе набора на работу, а не брать кого попало, иначе любой бизнес обречен на неудачу. Пример из жизни. Рядом с домом пару автомагазинов, один ближе, другой дальше. Езжу в который дальше, т.к рядом идиоты работают. Уже лет 5 там эти люди, ничего не знают, ассотримент не знают, тупо роботы на кассе.. Дебилы
#990:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 22:35
leon1180 писал(а):

Пример в том, что изначально рукожопых нужно отсеивать на этапе набора на работу


Тогда придётся работать одному за всех. Вон фермер так пашет.
leon1180 писал(а):

Рядом с домом пару автомагазинов, один ближе, другой дальше. Езжу в который дальше, т.к рядом идиоты работают.


Я бы ездил в тот, где дешевле, с учётом затрат на дорогу. А идиоты они или нет, я боюсь судить, мало ли, может я - идиот, а вовсе не они.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Бамбук писал(а):

То есть, наши рукожопы косячат больше, чем иностранные продуманы? Надо обдумать.


Обдумал. Всё ещё хуже, чем я ожидал. В случае, если косячат иностранные партнёры, нашим есть, куда работать и таки потихоньку начинать делать всё самим.
А они, оказываются, уже начали, уже видят, что плохо, но ничего не исправляют.

#991:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 22:38
Когда технику РСМ перестали покупать и переключились на импорт. Которые был сопоставим по цене с ростсельмашем. Владелец рсм на коленях просил путина ввести пошлины заградительные. Угрожал массовыми увольнениями. А Вова вместо того чтобы пинка дать под зад и отправить делать конкурентную технику тупо ввел пошлины. И теперь приходится покупать эти поделки ростселтмашевские за бешенные деньги относительно их качества.
Покупаешь торум за 14 млн и занимаешься секасом с Наклонками и решетами facepalm
А заводу хоть бы хны
В этом плане ПТЗ молодцы кировец и директор сернбряков. Они руку на пульсе держат. Мониторят инет и ютьб. Вдруг где какой косяк всплывает на второй день уже завод на ушах стоит.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Бамбук писал(а):

А они, оказываются, уже начали, уже видят, что плохо, но ничего не исправляют


А зачем исправлять и так берут. А если перестанут брать можно цену на импорт ещё задрать попросить правительство больше пошлин ввести

#992:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 23:29
SDRIVER писал(а):

В этом плане ПТЗ молодцы кировец и директор сернбряков. Они руку на пульсе держат. Мониторят инет и ютьб. Вдруг где какой косяк всплывает на второй день уже завод на ушах стоит.



Я тут видео какое то про кировцы смотрел, как все у них технологично и офигенно и тут там у какого то руководителя технического спрашивают, а почему все редукторы на прямозубых передачах, а он такой - ну типо разрабатываем вот, скоро будут, итд... facepalm
нехороший человек 21 век на дворе, а они косозубые передачи только разрабатывают pst
Причем на видео цеха полные окуенных 3,4,5 осевых обрабатывающих центров DMG (одних из лучших в мире).

#993:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 23:43
Илья В. писал(а):

SDRIVER писал(а):

В этом плане ПТЗ молодцы кировец и директор сернбряков. Они руку на пульсе держат. Мониторят инет и ютьб. Вдруг где какой косяк всплывает на второй день уже завод на ушах стоит.



Я тут видео какое то про кировцы смотрел, как все у них технологично и офигенно и тут там у какого то руководителя технического спрашивают, а почему все редукторы на прямозубых передачах, а он такой - ну типо разрабатываем вот, скоро будут, итд... facepalm
нехороший человек 21 век на дворе, а они косозубые передачи только разрабатывают pst
Причем на видео цеха полные окуенных 3,4,5 осевых обрабатывающих центров DMG (одних из лучших в мире).


У них и коробки передач точнее одна единственная коробка на прямых зубьях, родом из ссср. Они до сих пор разрабатывают новую коробку pst

#994:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 23:47
Или про россельмаш pst

В том году приехали к ним на РПРЗ на переговоры, чтобы заказ взять на лазерную резку деталей всяких вот этих сеялок, жаток итд...

Заходим в цех - 15 лазерных станков TRUMF!!! нехороший человек это самые дорогие и лучшие станки лазерного раскроя щас в мире! Каждый больше миллиона евро стоит.
Спращиваю, а почему заказы на сторону отдаете? Не справляетесь?
Да, говорят не справляемся...и тут смотрю - 16,30 время - работяги потянулись к выходу.
Спрашиваю - все смена закончилась сейчас вторая придет?
На меня посмотрели как на дурака - какая вторая мы только в одну работаем pst pst

Дальше иду - смотрю, нет азотных магистралей.
Спрашиваю - а почему нет азота к станкам??
Отвечают - ты что!! на азоте дороже ведь резать facepalm
ЕПТ!! у вас трумфы 5 серии на линейных скоростных приводах, с облегченными алюминиевыми мостами с композитом, а вы на них 3 мм. еле еле режете на кислороде hehe hehe hehe

То, что на азоте на таких передовых станках скорость и качество резки быстрее на толщинах до 8 мм почти в 2 раза!!!
А до 3-4 мм до 3 раз быстрее можно резать!!! - всем пофиг. pst
Мля, станки у них даже в сеть не были включены - так задания на флешках мастера по цеху и носят pst

Для несведущих - это как реально обезьянам дали компьютеры facepalm

#995:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Октября 2020 01:21
Это все куета
Главное крылья делают сами

#996:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Октября 2020 08:18
Илья В. писал(а):

Или про россельмаш pst

В том году приехали к ним на РПРЗ на переговоры, чтобы заказ взять на лазерную резку деталей всяких вот этих сеялок, жаток итд...

Заходим в цех - 15 лазерных станков TRUMF!!! нехороший человек это самые дорогие и лучшие станки лазерного раскроя щас в мире! Каждый больше миллиона евро стоит.
Спращиваю, а почему заказы на сторону отдаете? Не справляетесь?
Да, говорят не справляемся...и тут смотрю - 16,30 время - работяги потянулись к выходу.
Спрашиваю - все смена закончилась сейчас вторая придет?
На меня посмотрели как на дурака - какая вторая мы только в одну работаем pst pst

Дальше иду - смотрю, нет азотных магистралей.
Спрашиваю - а почему нет азота к станкам??
Отвечают - ты что!! на азоте дороже ведь резать facepalm
ЕПТ!! у вас трумфы 5 серии на линейных скоростных приводах, с облегченными алюминиевыми мостами с композитом, а вы на них 3 мм. еле еле режете на кислороде hehe hehe hehe

То, что на азоте на таких передовых станках скорость и качество резки быстрее на толщинах до 8 мм почти в 2 раза!!!
А до 3-4 мм до 3 раз быстрее можно резать!!! - всем пофиг. pst
Мля, станки у них даже в сеть не были включены - так задания на флешках мастера по цеху и носят pst

Для несведущих - это как реально обезьянам дали компьютеры facepalm


А им невыгодно в две смены работать. Кучу народа содержать.
Для этого надо четкий план продаж иметь. Видеть какие то перспективы на будущее, а они туманны. А у них то очередь на комбайны на 3 месяца, то склады забиты.
Техника РСМ очень дорогая, они живут только за счет субсидий государства по программе 1432. Государство субсидирует им 15% от стоимости. Как только эта прога перестает работать , то цены на технику РСМ сразу сравниваются с ценами на импорт и фермера переключаются на импорт. Кто в здравом уме при равной стоимости будет РСМ брать hehe
Зачем Акрос за 12 млн если можно лям докинуть и Тукано 320 взять за 13 млн
Или вообще брать перестают
Поэтому они на сторону и кидают заказаы во время таких авралов. При наличии супер крутых станков.
Иначе куда потом людей девать. Ростсельмаш еще год назад грозился массовым сокращением рабочих когда программу 1432 отменили и у них спрос упал до нуля

#997:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Октября 2020 10:04
Т е при умелом подходе можно сделать быстро качественно и дешевле импорта.? Но этот надо напрягаться?
#998:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Октября 2020 10:21
Alexandr008 писал(а):

Т е при умелом подходе можно сделать быстро качественно и дешевле импорта.? Но этот надо напрягаться?

ПРи существующей системе и модели управления экономикой в стране быстро, качественно и дешевле импорта что то серьезное не сделаешь. поэтому и нет ничего своего.
не бывает так чтобы страна в заднице была, а производство цветет и пахнет выдавая мерседесы по цене гранты. все взаимосвязанно . начиная от соседней темы про медицину

#999:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2020 10:25
Alexandr008 писал(а):

Т е при умелом подходе можно сделать быстро качественно и дешевле импорта.? Но этот надо напрягаться?



сейчас нет - тупо разучились, пример тот же суперджет Pardon вроде и сделали но локализация 30% Pardon

а пд-14 например вообще долгострой фиг пойми с какого года Pardon эт что касается самолетов

да весту возьмите и ниву Pardon

#1000:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Октября 2020 10:27
Ну как вчерашние погоды, понаехавшие?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 40 из 64
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU