Преора полимана, стройка, сопромат и смысл жизни. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#976:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 12:58
poliman писал(а):

И сколько стоит финский каркасник построить?


я тебе уже отвечал.

#977:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 14:19
Nekto писал(а):

Вариант для ТС
https://youtu.be/jY1yfFUxPY0


Ценник вполне себе проходит.

чтобы начать строитть домик за 279тысяч рублей нужно. туалет 15тр,щеток с подключением и столбом временным 15тр, бытовка 50тр. вода, ну ладно можно у соседа поросить на первое время. а так колодец от 100тр. отверстие в земле чем сделать? правельно. мотобур =30тр. и это не считая остального инструмента. так что еще нечего не построил а уже двести кесов слили Pardon

#978:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 15:12
JENICH писал(а):

Nekto писал(а):

Вариант для ТС
https://youtu.be/jY1yfFUxPY0


Ценник вполне себе проходит.

чтобы начать строитть домик за 279тысяч рублей нужно. туалет 15тр,щеток с подключением и столбом временным 15тр, бытовка 50тр. вода, ну ладно можно у соседа поросить на первое время. а так колодец от 100тр. отверстие в земле чем сделать? правельно. мотобур =30тр. и это не считая остального инструмента. так что еще нечего не построил а уже двести кесов слили Pardon


мне такой курятник не нужен. Лучше уж ничего чем такое.

#979:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 15:20
Jackal писал(а):

JENICH писал(а):

Nekto писал(а):

Вариант для ТС
https://youtu.be/jY1yfFUxPY0


Ценник вполне себе проходит.

чтобы начать строитть домик за 279тысяч рублей нужно. туалет 15тр,щеток с подключением и столбом временным 15тр, бытовка 50тр. вода, ну ладно можно у соседа поросить на первое время. а так колодец от 100тр. отверстие в земле чем сделать? правельно. мотобур =30тр. и это не считая остального инструмента. так что еще нечего не построил а уже двести кесов слили Pardon


мне такой курятник не нужен. Лучше уж ничего чем такое.

ты нефига непонял что я хотел сказать. позиционируемый дешевый домик в итоге выльется в круглую сумму. supercool

#980:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 16:09
Jackal писал(а):

Лучше уж ничего


pst

#981:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 16:41
JENICH писал(а):

чтобы начать строитть домик за 279тысяч рублей нужно. туалет 15тр,щеток с подключением и столбом временным 15тр, бытовка 50тр. вода, ну ладно можно у соседа поросить на первое время. а так колодец от 100тр. отверстие в земле чем сделать? правельно. мотобур =30тр. и это не считая остального инструмента. так что еще нечего не построил а уже двести кесов слили Pardon



Туалет нужен на постоянку, лишнее посадочное место пригодится.
Бытовку по окончании стройки можно продать.
Щеток нужен, но почему временный? За 15 сразу постоянный с кабелем.
Колодец в топку, скважина мне обошлась в 30 тыр + насос 10 тыр. Но зависит от глубины залегания. Запросто может и больше сотни выйти.
Мотоблок за 30 в топку, это дешевая керня нифига не бурит, брать ручной за 3 тыр. Или нанимать бурильщиков.
Но нужен будет забор + плитка на дорожки, кустики, деревья, летний душ.

#982:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 17:34
Jackal писал(а):

мне такой курятник не нужен. Лучше уж ничего чем такое.


При начале крупного строительства тебе нужно электричество и вода.А так же место для временного проживания бригады строителей.Да и самому где-то и как-то перекантоваться если что тоже не помешает...
Это вполне необходимые расходы
для стройки... lol1

#983:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 18:39
Алексей 123 писал(а):

JENICH писал(а):

чтобы начать строитть домик за 279тысяч рублей нужно. туалет 15тр,щеток с подключением и столбом временным 15тр, бытовка 50тр. вода, ну ладно можно у соседа поросить на первое время. а так колодец от 100тр. отверстие в земле чем сделать? правельно. мотобур =30тр. и это не считая остального инструмента. так что еще нечего не построил а уже двести кесов слили Pardon



Туалет нужен на постоянку, лишнее посадочное место пригодится.
Бытовку по окончании стройки можно продать.
Щеток нужен, но почему временный? За 15 сразу постоянный с кабелем.
Колодец в топку, скважина мне обошлась в 30 тыр + насос 10 тыр. Но зависит от глубины залегания. Запросто может и больше сотни выйти.
Мотоблок за 30 в топку, это дешевая керня нифига не бурит, брать ручной за 3 тыр. Или нанимать бурильщиков.
Но нужен будет забор + плитка на дорожки, кустики, деревья, летний душ.

скважина 3тр метр с обсадной трубой+насос+труба+кабель+монтаж. а 30т за скважину это сколько метров? это верховодка. то что будет потом основательно сделано в расчет не берем. я говорю о расходах которые будут обязательны в самом начале. вот к примеру. заезд на участок. ведь манипулятору нужен подъезд,это тебе не ренжровер )). труба в канаву с доставкой 10тр,мащина щебня 15тр, экскаватор 10тр.

#984:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 20:00
JENICH писал(а):

Jackal писал(а):

JENICH писал(а):

Nekto писал(а):

Вариант для ТС
https://youtu.be/jY1yfFUxPY0


Ценник вполне себе проходит.

чтобы начать строитть домик за 279тысяч рублей нужно. туалет 15тр,щеток с подключением и столбом временным 15тр, бытовка 50тр. вода, ну ладно можно у соседа поросить на первое время. а так колодец от 100тр. отверстие в земле чем сделать? правельно. мотобур =30тр. и это не считая остального инструмента. так что еще нечего не построил а уже двести кесов слили Pardon


мне такой курятник не нужен. Лучше уж ничего чем такое.

ты нефига непонял что я хотел сказать. позиционируемый дешевый домик в итоге выльется в круглую сумму. supercool


это понятно, 6 соток это уже 500 тыс.

#985:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 20:06
Jackal писал(а):

это понятно, 6 соток это уже 500 тыс.


лям в калуге Smile ой, за землю Smile

#986:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 20:55
El Dron писал(а):

Jackal писал(а):

это понятно, 6 соток это уже 500 тыс.


лям в калуге Smile ой, за землю Smile


прям в центре Калуги? Нормально.

#987:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 20:59
щямля, в центре Калуги за лям:)) Нет таких цент. В центре Калуги думаю как и в Самаре земля стоит. Никаким лямом там не пахнет. И в наших ипенях за 500 тыщ 6 соток - это еще умудриться найти что нормальному нужно. Про мск и питер молчу.
#988:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 21:20
Olegan-TLT писал(а):

щямля, в центре Калуги за лям:)) Нет таких цент. В центре Калуги думаю как и в Самаре земля стоит. Никаким лямом там не пахнет. И в наших ипенях за 500 тыщ 6 соток - это еще умудриться найти что нормальному нужно. Про мск и питер молчу.


я привел минимальный ценник 80+ от спб, северное направление.

#989:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 21:52
STAS152005 писал(а):

При начале крупного строительства тебе нужно электричество и вода.



Электричество и вода все равно будут нужны. Так что с них и начать.

STAS152005 писал(а):

А так же место для временного проживания бригады строителей.Да и самому где-то и как-то перекантоваться если что тоже не помешает...
Это вполне необходимые расходы
для стройки... lol1



Но никак не дом который по рекламе 250, а по факту 500.
Бытовку на прокат взять и нормуль. (ну или 2 - 3, смотря какой размах у ТС)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Jackal писал(а):

я привел минимальный ценник 80+ от спб, северное направление.



80+ это однозначно дача. Для ПМЖ в дальнейшем не пойдет.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

JENICH писал(а):

скважина 3тр метр с обсадной трубой+насос+труба+кабель+монтаж. а 30т за скважину это сколько метров?



15 метров по 2 тыр. Зимой можно о скидке договориться. Правда это года 3 назад было, сейчас не знаю.

JENICH писал(а):

это верховодка.



Хорошая питьевая вода по анализам.

JENICH писал(а):

то что будет потом основательно сделано в расчет не берем. я говорю о расходах которые будут обязательны в самом начале.



Смысл два раза делать? Сразу и навсегда.

JENICH писал(а):

вот к примеру. заезд на участок. ведь манипулятору нужен подъезд,это тебе не ренжровер )). труба в канаву с доставкой 10тр,мащина щебня 15тр, экскаватор 10тр.



На общий массив участков въезд уже был. Да же 2. На мой личный участок ничего не требовалось.
То есть надо по обстоятельствам смотреть.

#990:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 23:07
Алексей 123 писал(а):

80+ это однозначно дача. Для ПМЖ в дальнейшем не пойдет.


пишу в 15 раз. Нужна дача для летнего проживания.

#991:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 28 Марта 2019 10:34
Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

80+ это однозначно дача. Для ПМЖ в дальнейшем не пойдет.


пишу в 15 раз. Нужна дача для летнего проживания.



с такими гемороями как тут расписали - не проще ли снимать на лето дачу ?

#992:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 28 Марта 2019 10:52
Бомбовоз писал(а):

Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

80+ это однозначно дача. Для ПМЖ в дальнейшем не пойдет.


пишу в 15 раз. Нужна дача для летнего проживания.



с такими гемороями как тут расписали - не проще ли снимать на лето дачу ?


снимаю, в Финляндии. Но хочется свое. Ну там гвоздь вбить или еще какие развлечения 63

#993:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 28 Марта 2019 22:34
Jackal писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

80+ это однозначно дача. Для ПМЖ в дальнейшем не пойдет.


пишу в 15 раз. Нужна дача для летнего проживания.



с такими гемороями как тут расписали - не проще ли снимать на лето дачу ?


снимаю, в Финляндии. Но хочется свое. Ну там гвоздь вбить или еще какие развлечения 63



Побазарь с финнами. За умеренную плату дадут тебе и гвоздь, и доску.
Я когда в квартире жил снимал коттеджи на выхи в Эстонии или Латвии.
Дешево и разнообразно… хотя подумывал и о своей.

#994:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 28 Марта 2019 23:24
Алексей 123 писал(а):

Побазарь с финнами. За умеренную плату дадут тебе и гвоздь, и доску.
Я когда в квартире жил снимал коттеджи на выхи в Эстонии или Латвии.
Дешево и разнообразно… хотя подумывал и о своей


не, хочу свою. lol1 на чужой не разгуляешься

#995:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 15:24
Olegan-TLT писал(а):

щямля, в центре Калуги за лям:)) Нет таких цент. В центре Калуги думаю как и в Самаре земля стоит. Никаким лямом там не пахнет. И в наших ипенях за 500 тыщ 6 соток - это еще умудриться найти что нормальному нужно. Про мск и питер молчу.


В Калужской области район Малого 6 соток за лям идут вполне...В деревнях..И это воды большой нету там рядом.

А так если голую землю брать то лям надо чтоб только подготовку сделать перед стройкой...Да если ставить капитальный дом то бытовка оптимальный вариант. На первый год. чтоб приехать и переночевать. Потом ее или продать или под сарайчик приспособить.И то и баньку в ней смастырить потом...Когда отстроишься. supercool

#996:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 22:24
STAS152005
Да конечно недешево. Это все наивные рассказы- за 3 тыщи то, за 5 се:)) И сотки стоят прилично, и работы. Вот вчерашний ролик Пьяных.
https://youtu.be/0folro1Rs3A

В начале ролика обзор поселка- обратите внимание- это крутое Подмосковье, люди купили в 13-м году по 500 тыщ сотку участки 15+ соток. И сейчас из 12 участков застроены 4 или 5. Остальное срач или стройка. Ну и сколько лет еще ждать можно? 10? А может 15 лет, и все обустроят. Так что имхо лучше чтобы уже в благоустроенном поселке был дом. Жить нужно здесь и сейчас. Конкретики про теплую керамику не особо правда много в ролике.
Вот еще в том же ролике правильно сказал про поселки с газом-без газа (с 13-й минуты)
https://youtu.be/0folro1Rs3A?t=12m55s

#997:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 22:48
STAS152005 писал(а):

А так если голую землю брать то лям надо чтоб только подготовку сделать перед стройкой...



Что входит в эту подготовку?

STAS152005 писал(а):

Да если ставить капитальный дом то бытовка оптимальный вариант. На первый год. чтоб приехать и переночевать.



+1
Как минимум самый экономный. Теряешь только на перевозке.

STAS152005 писал(а):

Потом ее или продать или под сарайчик приспособить.И то и баньку в ней смастырить потом...Когда отстроишься. supercool



Бытовка под сарайчик это колхоз, про баньку промолчу.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

В начале ролика обзор поселка- обратите внимание- это крутое Подмосковье, люди купили в 13-м году по 500 тыщ сотку участки 15+ соток. И сейчас из 12 участков застроены 4 или 5. Остальное срач или стройка.



Люди не умеют считать.
Денег уже нет, дома еще нет.
Где они только берут деньги, что так легко и бездарно их тратят…

Olegan-TLT писал(а):

Так что имхо лучше чтобы уже в благоустроенном поселке был дом.



Благоустроенный в РФ это только коттеджный поселок и то далеко не каждый. Но там своя засада – пожизненная зависимость от управляющей компании.
У нас в городе только один нормальный КП, не идеал, но ухоженный, в едином стиле. Построен в 90-х. Все более свежие и новые это мрак.
Нормальных районов, как в развитых странах у нас нет.

Olegan-TLT писал(а):

Вот еще в том же ролике правильно сказал про поселки с газом-без газа (с 13-й минуты)



Не умеет человек считать. Дом подключить к газу лям. + еще оборудование. ТН на дом в 200 квадратов 700 тыр.

#998:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 23:12
Алексей 123 писал(а):


Люди не умеют считать.
Денег уже нет, дома еще нет.
Где они только берут деньги, что так легко и бездарно их тратят…


Так а зачем чужие деньги считать? Лучше свои. А там Новая Рига, самые дорогие поселки. И покупали они за 500 сотку. Сейчас думаю меньше ляма сотка там и не продастся (это по анализу всех прочих цен). Так что в любом случае свое то заберут, если продадут. Другое дело - что за такие бабки, и там обустройства рядом нет. А будут стройки или пустыри незастроенных участков. Но это столица:))

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Благоустроенный в РФ это только коттеджный поселок и то далеко не каждый. Но там своя засада – пожизненная зависимость от управляющей компании.


Тебе не повезло чувак. С развитостью или не развитостью. У меня например благоустроенный нормальный поселок (из недостатков могу сказать что ливневок нет, при снеготае есть места засадные для пешехода на перекрестке центральной дороги с периферийными).

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Не умеет человек считать. Дом подключить к газу лям. + еще оборудование. ТН на дом в 200 квадратов 700 тыр.


Значит тебе дважды не повезло:)) Там столица, и такие цены за подключение газа (и то не уверен, что везде). У нас в провинции в 10 раз дешевле. А тебе не повезло, провинция и многократная московская цена за подключение:))

#999:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 23:34
Olegan-TLT писал(а):

Так а зачем чужие деньги считать? Лучше свои.



Предпочитаю учиться на чужих ошибках. Smile

Olegan-TLT писал(а):

А там Новая Рига, самые дорогие поселки. И покупали они за 500 сотку. Сейчас думаю меньше ляма сотка там и не продастся (это по анализу всех прочих цен).



Что там и почем лень капать, но в целом по стране цена на недвижку уже лет 10 стоит.
Опять таки это не только там. Это везде такое.

Olegan-TLT писал(а):

Так что в любом случае свое то заберут, если продадут.



Продать этот брусовый дом, который уже почернел, но так и не достроен по себестоимости уже не получится… а могли бы деньги вложить и получать прибыль вместо убытков и геморроя.

Olegan-TLT писал(а):

Тебе не повезло чувак. С развитостью или не развитостью. У меня например благоустроенный нормальный поселок (из недостатков могу сказать что ливневок нет, при снеготае есть места засадные для пешехода на перекрестке центральной дороги с периферийными).



У тебя элитный по российским меркам район, но и там налеплено что попало, как попало. Вид отстойный. Че там хорошего?
Вот если бы это была твоя улица, я бы тебе позавидовал.


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Значит тебе дважды не повезло:)) Там столица, и такие цены за подключение газа (и то не уверен, что везде). У нас в провинции в 10 раз дешевле. А тебе не повезло, провинция и многократная московская цена за подключение:))



Да мне пофиг на это подключение. Есть варианты лучше. Я же умею считать. Чего и всем желаю.

#1000:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 23:43
Алексей 123
Совок отбил у людей вкус.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 40 из 49
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU