Какое сцепление выбрать Sachs, Valeo, LUK? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Какое сцепление выбрать Sachs, Valeo, LUK? Автор: HPVОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 15:40
Дорогие классиководы и сервисмены, помогите определиться в выборе одного из трех предложенных забугорных компплектов сцепления: Sachs, Valeo, LUK?
Много читал форум, много положительных отзывов о каждом из комплектов, но какой выбрать? Разница в цене +-100 рублей.

Заранее благодарен за советы.

#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 15:44
Luk проверен довольно длительной эксплуатацией, претензий 0. Да и на некоторые модификакции заводских аппаратов его ставят на конвейере (Уаз, кажется).
#3:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 15:51
Хотя бы это:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=89225&start=0

#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 16:16
Сакс жесткое, подойдет для грязи и т.д., рвет что надо, валео самое оно для асфальта и города. Люк не юзал.тоже вроде жестковатое
#5:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 14:38
я за 60 тыс замучал 1 сцепление, не знал какое стоит, ездил с прицепом по серпантинам, бри буксовке воняло паленым.. когда залез-стояло обычное вис 2101.. очень удивился, поставил ВИС 2106(нива) езжу и не жужжу, уже 15 тык с ним прошел.если уж копеечное выдержало такие измывательства Surprised , то этого мне хватит надолго. импорты стоят в 2 с половиной раза дороже..
#6:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 15:51
TAZ06 писал(а):

я за 60 тыс замучал 1 сцепление, не знал какое стоит, ездил с прицепом по серпантинам, бри буксовке воняло паленым.. когда залез-стояло обычное вис 2101.. очень удивился, поставил ВИС 2106(нива) езжу и не жужжу, уже 15 тык с ним прошел.если уж копеечное выдержало такие измывательства Surprised , то этого мне хватит надолго. импорты стоят в 2 с половиной раза дороже..



Поздравляю, но нарваться на брак можно раза в 3 чаще даже если брать в проверенных магазах.

#7:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 16:10
мужик, что ставил, грит всем такие ставит, тут хоть выжимные стандартные, а то потом замучаешься еще и выжимной подбирать. а клиенты у него постоянные и за брак ему пришлось бы отвечать..
#8:  Автор: danadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 21:46
Стоял наш ВИС. Очень хорошее и мягкое сцепление. А потом поставил Валио. По сравнению с ВИСом оказалось намного жестче и не такое плавное. На нашем мог легко ехать на полувыжатом, а на Валио эта зона совсем небольшая. Хотя может мне левое досталось. А брал его потому, что говорят - оно неубиваемое.
Посмотрим.

#9:  Автор: IcemanBADОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 21:52
danad
А сколько стоило? У нас около 2 тыр. В комплекте вроде корзина, диск, выжимной и направляющая. Просто присматриваюсь к Валио тоже.

#10:  Автор: danadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 00:59
В Москве полный комплект 1700-1800 р., точно не помню.
Кстати, прошло 5 месяцев, сцепление стало помягче. Или привык просто?

#11:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 01:05
А я взял Крафт! Дешевле Валио и К, но дороже ВИСа. По сравнению с тем, что стояло (ВИС) разница не особо заметна...
#12:  Автор: v-v СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 23:03
Любое бери. Тема здесь часто возникает. У меня KRAFT, очень мягко схватывает. Ездил на четвёрке с сакс - жестковато.
В общем на любителя, просто возьми ХОРОШЕЕ.

#13:  Автор: alex86Откуда: MOSCOW CITY СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 23:54
не могу посоветовать,но вот у меня сейчас стоит luk ,да нормальное сцепление,но оно слишком рвет по сравнению со стандартным,стандартное поплавнее,на нем медленно ездить можно,а на Luk машину выпуливает,т.е. мне приходится накатом медленно ездить,х.з. почему так
#14:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 01:56
neznayu cho postavil tozhe rvet prihoditsya bistro ezdit,(nelublu bistruu ezdu) voobschem nado myagenkoe stavit,
#15:  Автор: Serzh_eОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 23:29
в группе "Самара" заметнее активность по данному вопросу... Делитесь впечатлениями.
#16:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 23:52
На 9-ке LUK. Претензий нет. Главное очень легкая педаль. Особенно, если с 7-й сравнивать.
#17:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 00:07
После того как очень быстро (через 10тыс км) вследствие неумелой езды по московским пробкам умерло штатное сцепление поставили в хач-сервисе Валео. Остался им очень недоволен. Angry Тоже быстро сдохло уж не знаю потому ли что его так плохо мне поставили, толи нарвался на подделку, но факт - намучался я с ним! Mad
Затем, по совету знакомых, купил и мне поставили Крафт (сделано в Турции по немецкой лицензии) .
Теперь - красота! Поначалу был удивлён мягкостью педали, затем попривык. Доволен как слон!

#18:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 07:51
Сакс рулит :cool: . 100000- ему пофигу. Езжу везде, где только проеду. В данной ситуации сколько людей, столько и мнений. На мой взгляд они все суперские. Какое понравится по виду :-D , такое и бери.
#19:  Автор: Serzh_eОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 01:58
чисто по виду нравится Sachs. Как то оно презентабельно смотрится. Мне не нужно спортивное сцепление. В Luk не нравится пластиковая вставка в выжимном подшипнике на месте опоры вилки переключения передач ( вилка поджимается двумя усиками). Valeo - много жалоб на шум самого выжимного. Kraft - как повезет.
У кого Luk, какие отзывы/нарекания?

#20:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 07:16
Sachs стоит, ну мучал я его прилично за 15 тыс. А ему хоть бы хны Smile тьфу тьфу тьфу.
#21:  Автор: Serzh_eОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 17:14
отзывы о Sachs - тугое, на любителя... хотя с чем сравнивать...
#22:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 12:24
Serzh_e писал(а):

отзывы о Sachs - тугое, на любителя... хотя с чем сравнивать...



Поменяйте цилиндры сцепления на нормальные Smile И еще слышал что десяточное подходит и выжимается намного легче.

#23:  Автор: ManiacloverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 18:28
Закс-наиболее приемлемый представитель.Туговат,да,но наиболее качественный образец.Если не бросатьчрезмерно и не рвать,то 120тыс-не предел.Хотя некоторые деятели за 2-4 тыс убивали.)))))
Единственные претензии были к Валео.Но тут скорее на левое попал.

Ну, уже боян,что такие детали надо брать в правильных и проверенных магазинах.

#24:  Автор: Serzh_eОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 20:55
недавно знакомый ставил на 06 сцепление Luk. Не внушает доверия пластиковый корпус с внутренними шлицами, в который вмонтирован выжимной подшипник; опорой вилки служит небольшая "хлипкая" металлическая пластина. Корзина и сам диск - 5.
Стандартный выжимной намого выигрывает по сравнению с луковским. У кого какие отзывы по выжимным с пластиковым корпусом?

Или все фирменные сцепления с пластиковым выжимным идут?

#25:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 21:01
Serzh_e писал(а):

Или все фирменные сцепления с пластиковым выжимным идут


на Валео тоже пластмассовый. ничё такого. 20 тыщ прошёл - так и продал... вначале правда шумел немного, но потом притёрся км через 200...
8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU