переоформление ТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: переоформление ТО Автор: Scorro СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 16:42
После смены владельца и, соответственно, номеров, на ТО остался старый номер. Обязательно ли его проходить заново или можно переоформить? Если можно переоформить, то куда за этим ехать?
#2:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 20:10
Отдать в ГАИ вместе со всеми документами при получении номеров. В заявлении написать прошу поставить автомобиль на учет, выдать СТС, гос. номера, талон ТО.
#3:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 21:31
Scorro
на собственном опыте могу сказать 99% ТО придеться проходить/покупать (нужное подчеркнуть Smile ) заново Smile

#4:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 22:57
На собственном опыте могу сказать, что никаких проблем не возникает. 8-)
#5:  Автор: Серж_093Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 12:00
Kanzler писал(а):

Scorro
на собственном опыте могу сказать 99% ТО придеться проходить/покупать (нужное подчеркнуть ) заново



На собственном опыте могу сказать 100% ТО в таком случае, как у Scorro меняется за 10-15 минут, талон ТО в любом пункте ГТО на новый, с сохранением сроков действия талона ТО со старыми номерами (естественно действующего) :cool:

ЗЫ внимательно читайте нужные документы, и будет вам щастье 8-)

#6:  Автор: Demolition_ManОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 15:34
что делать, если владелей другой. Езжу по письменной доверенности. Как проходить ТО с владельцем или мождно без него?
#7:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 18:51
Demolition_Man
ТО можно пройти только по генералке (по рукописке не прокатит, если нет знакомых Very Happy )

#8:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 20:13
Kanzler писал(а):

Demolition_Man
ТО можно пройти только по генералке (по рукописке не прокатит, если нет знакомых Very Happy )


У меня прокатывало с паспортом собственника. Правда, в рукописке была фраза "быть моим представителем в ГИБДД"

#9:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 20:56
Ethanol
Паспорт собственника, тоже вариант, возможно с ним и прокатит...

#10:  Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 15:22
Здравствуйте. По - моему это должно касаться многих автолюбителей и может
кто-то из них уже и нашел выход, но не все. А теперь вопрос:
По новым правилам машина, прошедшая техосмотр в возрасте не старше 7 лет
(считая год выпуска), получает талон сроком на 2 года. В моем случае я
проходил техосмотр летом 2005 г., когда моей машине шел 7-ой год, т.е.
по новым правилам техосмотр должен быть действителен до лета 2007, но в то
время по старому закону я получил талон на 1 год. Должны ли ГИБДД мне его
продлить еще на год ? Ведь по новым правилам техосмотр 7 летней машины
действителен 2 года ? Или это расширительное толкование закона ? Заранее
благодарен за помощь.

#11:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 16:11
patalaha писал(а):

Здравствуйте. По - моему это должно касаться многих автолюбителей и может
кто-то из них уже и нашел выход, но не все. А теперь вопрос:
По новым правилам машина, прошедшая техосмотр в возрасте не старше 7 лет
(считая год выпуска), получает талон сроком на 2 года. В моем случае я
проходил техосмотр летом 2005 г., когда моей машине шел 7-ой год, т.е.
по новым правилам техосмотр должен быть действителен до лета 2007, но в то
время по старому закону я получил талон на 1 год. Должны ли ГИБДД мне его
продлить еще на год ? Ведь по новым правилам техосмотр 7 летней машины
действителен 2 года ? Или это расширительное толкование закона ? Заранее
благодарен за помощь.



Насколько я знаю, новые правила действуют только на вновь выдаваемые талоны. Если талон выдан на год, то через год придется проходить ТО.

#12:  Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 20:59
Ethanol писал(а):


Насколько я знаю, новые правила действуют только на вновь выдаваемые талоны. Если талон выдан на год, то через год придется проходить ТО.


Так мне и сказали в ГИБДД. Но я спросил на форуме Сутяжник и мне ответили:
(lдля справки: Ермилова Наталья Павловна,
Общественное Объединение "Сутяжник", юрист, руководитель юридического отдела.)
=============================================================================
От Кого: Ермилова Наталья Павловна <ermilova@sutyajnik.ru>
Тема: Ответ на вопрос, заданный на сайте ОО "Сутяжник"
Дата: Thu, 6 Jul 2006 00:12:46 +0600 (YEKST)

Действительно, существует такое правило. Однако, постановлением правительства не урегулирован вопрос о том, какие образом решаются ситуации в подобном вашему случае. Следовательно, действует общее правило о том, что законодательство, улучшающее положение гражданина, может быть распространено на правоотношения, действовавшие до ступления этого нормативного акта в силу. Вероятно, Вам необходимо обратиться в ГИБДД за решением этого вопроса.
======================================================================
Я пошел опять в ГИБДД и пока не получил однозначного ответа. В Понедельник буду звонить (Они обещали, как люди подневольные позвонить в вышестояшую организацию и получить указание). Так что я был прав, но похоже все это только через суд. Вот так и работает наше правительство и Дума иже с ними. Не хотят (трудно представить, что не могут, не Бином Ньютона... Тут уж нужно быть полным идиотом, чтоб в 3-х соснах заблудиться) издавать законы однозначно толкуемые и предусматривающие элементаоные случаи, кои имееют общий характер. А потом жалуются на повсеместное взяточничество, коррупцию... Курам на смех. Но, пока так.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU