Антигравий [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Антигравий Автор: БаРаКуДаОткуда: ЗЛАТОГЛАВАЯ СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 17:23
Буду признателен если посоветуйте как правильно положить антигравий на несвежую машину, нужно ли обезжиривать, обрабатывать, чем его наклабывать?
Спасибо за информацию. В поиск залез впервую очередь.

#2:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 17:38
Я лично делал себе пороги интигравием уже не первый раз и каждый раз сначала обезжириваю, потом аккуратно из баллона наносил и все дела.
#3:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 04:51
Очищал бензином.
Брызгать антигравий только надо быстро. Если сильно нанести получается неровно, буграми. Я так подкосячил блин. И баллон быстро закончился. Теперь знаю что надо пшикать быстро, как только высохнет тогда цвет по нормальному проявится. А то когда наносишь кажется что надо еще - типа полосы получились.....
И еще первый раз наносил на солнце и получились белесые пятна какие то. Не знаю почему, но грешу на то что высыхал быстро , жарко было. Во второй раз в гараже в теньке, все ОК. Ровный черный цвет. Пол баллона на машину, на раз. Так что думаю баллон - 2 раза пройтись.

#4:  Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 07:07
А у меня есть места до грунта и железа с лёгкой ржавчиной. Как мне поступить?
#5:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 08:16
вычистить, нанести грунт, просушить
обезжирить
нанести антигравий.

себе купил новол, черный, наносить в пятницу будут.

#6:  Автор: AndrewsherОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 08:29
Подскажите, пожалуйста, действительно черный антиграв, а то купил недавно BODY черный, так он оказался скорее серый, чем черный.
#7:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 08:46
Andrewsher писал(а):

Подскажите, пожалуйста, действительно черный антиграв, а то купил недавно BODY черный, так он оказался скорее серый, чем черный.



Все время делаю себе BODY - цвет выходит чернющий, может тебе перепутали и дали серый?

#8:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 08:57
Любой антигравий со временем выцветает и становится серым.
Если балоны - трясти перед применением как можно дольше и выливать всё за один раз.
Хочешь черноты - пройдись через недельку чёрной матовой в один/два слоя.

#9:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 09:15
Вот подскажите, знатоки антигравия Smile, у меня по низу дверей и бамперов идет черная полоса, она уже не совсем черная, скорее темно серая.
Есть тоже желание наложить на пороги антигравий (а то они до блеска в некоторых местах отпескоструились, кстати - ржи нет!). Однако боюсь, что серая полоса дверей и бамперов будет сильно отличаться от цвета обработанных антигравием порогов. Ведь подобрать цвет практически невозможно, когда высыхает - цвет ведь может поменяться...

#10:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 11:57
jers21103 писал(а):

Вот подскажите, знатоки антигравия Smile, у меня по низу дверей и бамперов идет черная полоса, она уже не совсем черная, скорее темно серая.
Есть тоже желание наложить на пороги антигравий (а то они до блеска в некоторых местах отпескоструились, кстати - ржи нет!). Однако боюсь, что серая полоса дверей и бамперов будет сильно отличаться от цвета обработанных антигравием порогов. Ведь подобрать цвет практически невозможно, когда высыхает - цвет ведь может поменяться...


Так положи по этой полосе, эта полоса может и есть заводской антигравий. То, что по дверям пойдет - хуже для дверей не будет, дополнительная защита.

#11:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:13
arcadi писал(а):

jers21103 писал(а):

Вот подскажите, знатоки антигравия Smile, у меня по низу дверей и бамперов идет черная полоса, она уже не совсем черная, скорее темно серая.
Есть тоже желание наложить на пороги антигравий (а то они до блеска в некоторых местах отпескоструились, кстати - ржи нет!). Однако боюсь, что серая полоса дверей и бамперов будет сильно отличаться от цвета обработанных антигравием порогов. Ведь подобрать цвет практически невозможно, когда высыхает - цвет ведь может поменяться...


Так положи по этой полосе, эта полоса может и есть заводской антигравий. То, что по дверям пойдет - хуже для дверей не будет, дополнительная защита.



Так я насколько понимаю, двери по низу покрашены просто краской черной.
А антигравий - он же немного шероховатый, когда высыхает. Боюсь эстетика пострадает.

#12:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:57
jers21103 писал(а):

Так я насколько понимаю, двери по низу покрашены просто краской черной.
А антигравий - он же немного шероховатый, когда высыхает. Боюсь эстетика пострадает.



У меня совсем не пострадала, я первый раз делал, когда это заводское покрытие местами стерлось и все ок, каждый раз кладу по два слоя

#13:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 13:01
Lev_Ig писал(а):

jers21103 писал(а):

Так я насколько понимаю, двери по низу покрашены просто краской черной.
А антигравий - он же немного шероховатый, когда высыхает. Боюсь эстетика пострадает.



У меня совсем не пострадала, я первый раз делал, когда это заводское покрытие местами стерлось и все ок, каждый раз кладу по два слоя



А как-просто поверх старого? Потом не отслаивается?

#14:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 14:04
jers21103 писал(а):

Lev_Ig писал(а):

jers21103 писал(а):

Так я насколько понимаю, двери по низу покрашены просто краской черной.
А антигравий - он же немного шероховатый, когда высыхает. Боюсь эстетика пострадает.



У меня совсем не пострадала, я первый раз делал, когда это заводское покрытие местами стерлось и все ок, каждый раз кладу по два слоя



А как-просто поверх старого? Потом не отслаивается?



Я сначала все обезжириваю и потом поверх старого новые слои кладу и все. Конечно по уму снять бы все старое, но времени и желания особо нет. Делал уже 2 раза и все ок

#15:  Автор: amigo2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 14:40
а я вот вообще хочу его убрать с дверей и низа бамперов, оставить только на порогах, вот только боюсь дорого будет это наверняка за покраску этой полосы допустим на бампере возьмут как за покраску всего бампера, и то же самое по дверям ...
#16:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 15:01
amigo2112 писал(а):

а я вот вообще хочу его убрать с дверей и низа бамперов, оставить только на порогах, вот только боюсь дорого будет это наверняка за покраску этой полосы допустим на бампере возьмут как за покраску всего бампера, и то же самое по дверям ...



еще и цвет не подберут и будет попугайчик...

#17:  Автор: amigo2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 15:41
Lev_Ig писал(а):

еще и цвет не подберут и будет попугайчик...



ну та полоса не сильно должны быть заметна если чуть цвет не угадают, чтоб был попугайчик надо уж оч постараться, тем более мне две двери и передний бампер всё равно придётся красить целиком Smile)

#18:  Автор: БаРаКуДаОткуда: ЗЛАТОГЛАВАЯ СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 13:14
огромное спсибо всем принявшим участие в обсуждении.
Антигравий положили, происходило это так:
1. Купили кисточку, сам антигравий и малярный скотч.
2. Скотчем обклеили те места, куда антигравий лечь был не должен.
3. Два слоя антигравия кисточкой очень даже не плохо легли! Правда на балоне было нарисовано что данный антигравий распылять нужно, но в комплекте распылительне шол, а ломиться с дачи в 19:00 искать магазин нехотелось. Лег антигравий ровно, использованно было 0,5 банки (антигравия, не спирта Smile )




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU