Как спорить с Гайцами?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Как спорить с Гайцами?? Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 23:52
Ситуация следующая: на перекрестке с ограниченной видемостью выехал с второстепенной перед гайцами, кторые ехали с включенной люстрой, но без сирены Они пытаются впаять нарушение п. 3.2 и отобрать права по 12.17 КоАП. Но там написано, что должна быть включена сирена!! И еще: если сразу свидетеля не записал, то потом уже все, никак не подшить к делу??? Заранее благодарю. Выдали повестку в суд на 6 число. 4 числа разбор. Что говорить на разборе?? Доказывать свою невиновность, или согласиться, что не пропустил, но сирены не было, а потому от 1 до 2 МРОТ?? Заранее благодарю за ценные советы!!
#2:  Автор: Betman СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 01:49
Была похожая ситуация. отъезжал от тротуара и подрезал патрульную девятку с включенной люстрой. Они посигналили и поехали дальше. Я за ними, так было по пути. через 300 метров они останавливаются, вылетает гаец и начинает махать жезлом. в течении 10 минут мы спорили, была ли у них включена сирена или нет. В итоге я сказал, что мне все равно, че он напишет в протоколе, так как я от всего буду отказываться. Они подумали и выписали шраф за не включенный поворотник. заплатил в банке или 50 или 100, не помню уже. Вдруг на разборе попадется нормальный гаец, все ему объясни и проси штраф от 100 до 200. Это лучше, чем по судам бегать.
#3:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 09:27
Спасибо, друг! Я тоже остановился на этой идее насчет 100-200 р. Буду пытаться, потом отпишусь.
#4:  Автор: OlegFOMОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 11:01
На разборе необходимо заявить ходатайство о вызове и опросе свидетеля письменно. Ответ должны дать сразу же. Если свидетель будет в корридоре, его сразу и опросят.
#5:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 14:45
Спасибо, OlegFOM! А есть какой-то закон, по которому они обязаны опросить свидетеля, даже если он не вписан в протокол? И еще: когда есть смысл присылать ходатайство судье? Сразу после разбора(если направили в суд), или можно непосредственно во воремя судебного заседания? Спасибо
#6:  Автор: OlegFOMОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 15:45
Все процедуры описаны в Кодексе об Админ.правонарушениях.
Вписан свидетель в протокол или не вписан это не важно.
Ходатайство присылать не обязательно, его можно заявить во время рассмотрения дела. Как в суде так и в ГАИ.

#7:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 23:35
Сходил в Гаи. Во время разговора с инспектором вошел начальник гаевни и сказал, что такое дело надо в суд, он права не отдаст. Мне потом инспектор сказал, что я прав, но он против своих не пойдет, поэтому лучше мне в суд, там, типа, независимый судья. Посмотрим, чем закончится суд...
#8:  Автор: ЧиликОткуда: Москва Бутово СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 14:12
ну как оно?
#9:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 19:25
Пока никака, в пондельник поеду...
#10:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 15:06
Полгода уже прошло. Что-нибудь решилось?
#11:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 17:27
Limon

Я уже забыл про это... Very Happy Короче судья сказала, что в принципе я прав, но чтобы это дело доказать, надо чтобы сам ГИББОН признал себя неправым, т.к. он неправильно заполнил протокол. А гайцы редко явлются на судебные заседание, поэтому дело может затянуться не на один месяц. Короче мне было предложено заплатить 500р. в сберкассу и я с правами был отпущен. Теперь вот думаю - надо было тянуть до конца, а то получается зря бодался... Короче, мораль: либо сразу на лапу давать(не мой принцип), либо биться до победного, если прав(теперь буду делать именно так). Что интересно, как только поменял жигуль на С3, гаи ко мне сразу потеряли интерес. За 4 месяца останавливали всего 3 раза, и то, когда тормозили всех подряд!! Вот такие дела, если у кого какие вопросы - задавайте,отвечу 8-)

#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 17:25
Странно, по правилам они правы, не насчет сирены конечно, а относительно такого неоднозначного "если за 150-200метров есть тачанка, то ты её должен пропустить".

Сам тут недавно один раз попал "под кирпич", который был поставлен ночью, на обочине дорожными рабочими и никак не освещался, зато казлы с палкой уже собрали посетителей, вменяли встречку - 500р.
Второй раз уже опробовал действие знака обгон запрещен, за 200р, больше небыло Smile .

На новый год твари скребли,

#13:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 00:20
Vlad B

А как я ее мог пропустить, если я ее не видел и не слышал??? Там крутой перелом дороги, видимость метров 50, не больше... А за неуступление дороги штраф всего 50 р.

#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 12:14
Pu1sat0r писал(а):

А как я ее мог пропустить, если я ее не видел и не слышал??? Там крутой перелом дороги, видимость метров 50, не больше... А за неуступление дороги штраф всего 50 р.



Так приложи фото с того места и схему дороги к делу в суде и легко уложишь гиббонов на лапки, т.к. имеет место "ограниченная видимость". Короче удачи, т.к. разбор у них "свой".




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU