кредит на начальный взнос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: кредит на начальный взнос Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 16:19
Подскажите, кто брал иномарку за 10-20 тыс. в кредит.
Возможно ли взять кредит на начальный взнос (естественно в другом банке). Совокупный доход (прошу и не смеяться над ними или не завидовать Very Happy) равен 1200 долл в месяц.

#2:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 17:18
Сам не брал, но знаю человека, котороый так сделал. Все получилось, за исключением того, что пока гасятся оба кредита очень много платить приходится.
А так вроде все законно: при подаче заявки у тебя кредитов нет, о чем ты честно и пишешь. Very Happy

ИМХО проще взять кредит без первоначального взноса.

#3:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 17:21
Без первоначального взноса уже 9 процентов
#4:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 19:17
А так сколько?
#5:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 19:31
А так 1-2%. И Это не шутка.

Примерно так:
При покупке Митсу Лансера (1,6л) за 15590 $ надо будет внести 3000 (20 процентов от стоимости авто) первый взнос + страховка 9 % + еще куча навешанной лапши на уши и геморроя. Итого около 4500-5000. А их нет и не будет в ближайшие полгода.
Плюс наклененная реклама страховой конторы.

Но все равно хочу именно этот вариант по причине безденежья а дите новорожденное возить надо с в комфорте и с кондишном.

Так что надо где то раздобыть данную сумму. Навскидку все равно дешевле получается чем брать в кредит всю сумму (15590) по 9 процентов годовых.

#6:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 22:40
UBER писал(а):

А так 1-2%. И Это не шутка.


Если обещают 1-2%, где-то засада. По крайней мере, я не нашел нормальных кредитов с такими условиями.
UBER писал(а):

Итого около 4500-5000. А их нет и не будет в ближайшие полгода.


А тогда откуда они возьмутся на выплату кредита? Тем более, что не под 9%, а как минимум под 20% годовых?
UBER писал(а):

Навскидку все равно дешевле получается чем брать в кредит всю сумму (15590) по 9 процентов годовых.


Попробуйте посчитать.
Страховать машину все равно придется, условия вряд ли будут отличаться кардинально. Лабуду если хочется все равно покупать в одинаковом количестве. Просто первоначальные расходы Вы получите не под 9-10% по автокредиту, а под 20-25..

Есть, кстати, одна контора, которая обещает кредит под 1% в год при условии размещения их рекламы на авто по кругу. могу дать сцылочку.
Правда, когда я повелся на ставку 5.4% под любой автомобиль, на деле оказалось ставка-9%, страховка со скидкой. после хитрых пересчетов получалось 5.4%
Про 1% не узнавал.

p.s. Ставки по кредиту без первоначального взноса, кстати, начинаются от 5.5% (ежемесячной комиссии нет), так что ИМХО по 9% вполне реально найти вариант без первоначального взноса и не заморачиваться.

#7:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 13:44
Ethanol

Засады как мне кажется все прояснены:

За то что контора (Страхмагазин "Эксперт") дает кредит под 1 %, ты должен застраховаться по КАСКО ИМЕННО У НИХ по 9 % + НАКЛЕИТЬ ИХ рекламу на свое вновь приобретенное авто.

Если раскажете про какие-то еще подводные камни, то я был бы благодарен.

Цитата:

Есть, кстати, одна контора, которая обещает кредит под 1% в год при условии размещения их рекламы на авто по кругу. могу дать сцылочку



Я думаю мы об одном и том же. Это Страховой магазин Эксперт.

Цитата:

А тогда откуда они возьмутся на выплату кредита?



Я имею ввиду что они (5000) скопятся только через полгода, а авто нужно летом.

Цитата:

Ставки по кредиту без первоначального взноса, кстати, начинаются от 5.5% (ежемесячной комиссии нет),



А ссылка есть?[/u]

#8:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 15:51
UBER писал(а):

За то что контора (Страхмагазин "Эксперт") дает кредит под 1 %, ты должен застраховаться по КАСКО ИМЕННО У НИХ по 9 % + НАКЛЕИТЬ ИХ рекламу на свое вновь приобретенное авто.

Если раскажете про какие-то еще подводные камни, то я был бы благодарен.


1) 9% КАСКО - жлобство. Двинаха застрахована под 7 с копейками %, Фиеста будет под 6,8%.
2) на возню рекламы на машине нужно специальное разрешение => проблемы с ГАями

#9:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 16:01
UBER писал(а):

За то что контора (Страхмагазин "Эксперт") дает кредит под 1 %, ты должен застраховаться по КАСКО ИМЕННО У НИХ по 9 % + НАКЛЕИТЬ ИХ рекламу на свое вновь приобретенное авто.

Если раскажете про какие-то еще подводные камни, то я был бы благодарен.



У них я и был....
Насколько я знаю, в спецпрограммах у них страховая и банк из нижних строчек рейтингов. Мне, например, очень не понравилось то, что договор с банком не дают почитать с собой - очень похоже на развод. Кроме того, как я уже сказал, по программе без рекламы обещали 5,4% годовых, а на деле оказалось 9,5% + скидка на КАСКО. Вполне может быть такая же история и с 1%. Я бы советовал предварительно прочитать все договоры, которые придется подписать.

А по поводу засад -

У одного из банков я видел право изменения процентной ставки по своему усмотрению.
Могут быть ежемесячные комиссии - это намного увеличивает реальную ставку.
Могут быть очень жесткие условия по КАСКО (например, обязательная установка спутника, хранение только на охраняемой стоянке, франшиза и т.п.).

В целом, "Эксперт" не вызвал у меня доверия и через них я кредит брать не стал.
UBER писал(а):

А ссылка есть?[/u]



www.banki.ru - там можно посмотреть общую информацию по большинству банков. Думаю, будет полезно.

#10:  Автор: IvzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 16:02
1-2 % - вершина айсберга, скорее всего скрыто в ежемесячной комиссии за обслуживание счета и т.д.
На новую а/м в валюте ~ 9 % бывает на итоге.

Потребительский кредит на первоначальный взнос можно взять в любом банке. Банки пробивают клиентов насчет кредитной истории, поэтому, если оба банка Вам кредит одобрили, все в порядке.

UBER писал(а):

наклененная реклама страховой конторы


Ресо что ли?

#11:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 16:08
Ivz писал(а):

1-2 % - вершина айсберга, скорее всего скрыто в ежемесячной комиссии за обслуживание счета и т.д.



Там обещания немного другие: брокер платит часть процентов по кредиту за то что клиент страхуется у них по кругу и возит рекламу брокера. Причем машину обвешивают вообще со всех сторон от окон и вниз.

#12:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 16:33
забыл, где видел (вроде в ЗаРулем) расчет этих дешевых кредитов. Все это обман - т.к. совокупная цена при кредите 0%-1% и дорогой КАСКО (либо еще какими-либо выплатами) получается, в лучшем случае, равна обычным кредитным программами. Не утешайте себя дешевым сыром - банки не дают кредитов под 1% годовых, т.к. благотоворительностью они не занимаются
#13:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 16:37
ViktorS писал(а):

забыл, где видел (вроде в ЗаРулем) расчет этих дешевых кредитов. Все это обман - т.к. совокупная цена при кредите 0%-1% и дорогой КАСКО (либо еще какими-либо выплатами) получается, в лучшем случае, равна обычным кредитным программами. Не утешайте себя дешевым сыром - банки не дают кредитов под 1% годовых, т.к. благотоворительностью они не занимаются



Читайте внимательнее. Банк и не обещает 1%. 1% обещает брокер, оплачивая часть процентов по кредиту за то, что Вы ездите с его рекламой. Слышал, что продать рекламное место на машине можно баксов за 100-200 в месяц. Так что условия похожи на правду.


Но чуство, что где-нибудь нае... не пропадает. Very Happy

Было бы интересно узнать о реальных условиях по этой программе от клиента, а не от девочек - консультантов.

Последний раз редактировалось: Ethanol (13 Июля 2006 16:40), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 16:40
Глюк..
#15:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 17:49
Я был непосредственно на Перовской ул (непомню точно, но вообщем в центральном офисе).

Эта программа для бедных у них далеко не флагманское предложение. Некоторые менеджеры вообще были не в курсе что это такое. Если бы это был бы настоящий развод, то промыли бы все уши и прыгали бы с бубнами вокруг. Говорилось, что да есть такое предложение, но не хотите ли взять кредит без первого взноса за 9 %. Вообщем создалось впечатление, что эти наклейки им не очень выгодны.
Просто видимо было придумано чтобы как-то выделится и поразить всех в рекламе цифрой в 1 процент. А уж будут у них брать этот кредит не важно главное чтоб имя запомнили и покупали другие их услуги.

На сайте есть реальные фото практически всех популярных дешевых авто обклееных их рекламой.

В салоне "Блок-моторс" куда направили нас из "Эксперта", встретили нас с удивлением. Долго ждали человека который хоть что-то знает про эту услугу. Ничего сенсационного или нового он нам не сказал.

Попутно был проведен тест-драйв Митсу Лансер 1,6 автомат.
По сравнению с Зубило Развалюшн - даже понравилось Very Happy
Его то и буду брать, только "Ручку".

#16:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 18:18
У меня создалось впечатление, что там менеджерам вообще ничего не нужно... 8-)

Документы смотрели? Откуда получается ставка в 1%?
Банк такую дать не может ни при каких условиях.

Какой процент прописан в договоре с банком? Стоимость страховки?Что еще придется подписывать, кроме договоров залога, кредитного, договора на открытие счета и страховок? Рассчитали ли график платежей? В конце концов, какой банк и какая страховая?

P.S. ОФФ. Ездил на тест-драйв митсу. Не понравился. Остановился на акценте.

#17:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 18:55
Цитата:

Откуда получается ставка в 1%?
Банк такую дать не может ни при каких условиях.



Документы уже не помню... какие то смотрел... но помню что ничего страшного не увидел.
Я понял что "Эксперт" доплачивает банку недостающие проценты за меня. Сколько это - не знаю.

Понял что надо съездить еще раз и попасть именно к человеку котторый вплотную занимается этим вопросом.

ОФФ. Тестил с "Ручками"?
У Акцента колеса маленькие значит разгон с места будет лучше а комфорт меньше. А мне хотелось бы все таки уйти от 13 дюймовых дисков.

#18:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 23:29
только автомат.... ручки не давали. На акцент штатно встают 14-е колеса, но я и на 13-х не особо напрягаюсь. Просто машины оставили примерно одинаковое впечатление как по качеству, так и по комфорту, а цена разная. А окончательно меня убедила названная манагером сумма 1200 у.е. за ПТФ Surprised

Но уговаривать не буду - бери что понравится... Просто я несколько месяцев назад стоял перед таким же примерно выбором и в примерно таких же условиях.
Кончилось тем, что занял 2 килобакса у знакомых на месяц и купил акцент. Very Happy

#19:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 08:31
подозреваю, что будут засады по КАСКО - ночью ставить на стоянку, сколы/трещины не оплачиваются, огромная франшиза и т.д.
а на Лансере без каски нельзя...

#20:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 09:39
Кстати, родилась мысля:
А не проще ли, если ездить с рекламой не обламывает, заключить договор с какой-нибудь рекламной конторой? ИМХО будет выгоднее, хотя и немного гиморнее.

#21:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 14:19
До 8 тысяч платят за рекламу.

Цитата:

Немецкое рекламное агентство ищет желающих разместить рекламу на своём личном автомобиле. Оплата происходит помесячно и может достигать 8000 рублей в месяц. Звонить с 10. 00 до 18. 00. Телефон 540 49 58. ( Вся информация только по телефону)


Последний раз редактировалось: UBER (05 Сентября 2006 14:26), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 14:24
UBER
А как же сдвоенные вебера? На помойку? Smile

#23:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 14:30
Нет, я попытаюсь сохранить восьмеру и карбы "для потомков".
Вишь с Веберами трудности. Человека никак не заставлю продать мне коллекторы. Вопрос копеешный - 1500 руб, но близок локоть а не укусишь. Это просто карма и ее надо "отработать" Very Happy

#24:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 14:34
UBER писал(а):

До 8 тысяч платят за рекламу.


Нормально.... 80% ежемесячного платежа против 8% в эксперте.

#25:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 14:42
Ethanol писал(а):

UBER писал(а):

До 8 тысяч платят за рекламу.


Нормально.... 80% ежемесячного платежа против 8% в эксперте.



Пардон.. расшифруй поподробнее...
Ты какие то расчеты произвел?




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU