Антикорозийный состав для днища [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Антикорозийный состав для днища Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 15:47
Что лучше использовать для обработки днища? Сейчас днище обработано в салоне, но есть места, где после установки домкратов (особенно на кромках порогов, тут вообще до голого металла) антикор содрался =(( Хочется восстановить это покрытие, чем и как лучше это сделать?
#2:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 15:54
Тиктил Цинк.
#3:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 16:00
а как лучше подготовить поверхность куда мазать? Там где ободранно зашкурить, потом грунт, потом мазать?
#4:  Автор: EpitafyОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 16:11
Не делай ничего. Если конечно не планируешь пользовать свою десятку 30 лет. Если сильно зудит - замажь мовилем (просто кисточкой).
#5:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 16:33
Epitafy писал(а):

Если сильно зудит - замажь мовилем


+1

#6:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 16:40
Я пороги (верней места под домкрат) ободранные кое-где до металла сперва помыл водой, потом протер уайт-спиритом, обработал преобразователем ржавчины в грунт (думаю фигню купил - ржавую железку и так и эдак мочил этм составом: результат - ноль) , потом все забрызгал балончиком с грунтовкой антикоррозийной в пару слоев (все подряд, прямо по старой краске, и остатку антикора), затем прошелся антикором Body. Дело было в отпуск в деревне - надо же было что-то делать Smile пока картошку не выросла :)

З.Ы.
еще я и арки задних колес антигравием обработал (подкрылок нет). И чё, я дурак, цвет балончика не посмотрел, когда покупал, теперь арки внутри у меня белые Smile

#7:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 17:06
мовиль - дешево и сердито
#8: Re: Антикорозийный состав для днища Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 17:07
gli-ok писал(а):

Что лучше использовать для обработки днища? Сейчас днище обработано в салоне, но есть места, где после установки домкратов (особенно на кромках порогов, тут вообще до голого металла) антикор содрался =(( Хочется восстановить это покрытие, чем и как лучше это сделать?


Если охота этим заниматься, то сначала зачистить ржавчину, потом загрунтовать и замазать хорошим антикором. Я мазал "Tectyl Bodysafe" - доволен! Нанесенное покрытие не высыхает полностью, не трескается и не отваливается. http://www.primula.ru/shop/product/?pid=97
Еще можно Пушсалом замазать, тоже хорошая штука!

#9:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 17:08
ржавчины пока нет, машине 6 месяцев и 8ткм пробег
#10:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 19:07
Цитата:

ржавчины пока нет, машине 6 месяцев и 8ткм пробег


Ааа... понятно. Через 30 ткм и внимание на это обращать перестанешь.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU