Заправки все под снос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Заправки все под снос Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 08:35
Привет, заправился на татнефти (типа самый лучший бензин в округе Казани), проехал 350 км, открутил свечи и офигел, новые свечи которые я купил перед этой поездкой в ауте. Нет, они работают, но белый текстолит принял ярко красный цвет, что свидетельствует о нехилом бодяжнечестве на заправке. Раньше такого не было. Бензин 92. Что скажете? Mad Mad Mad
#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 09:10
Бывает. На дальняк поедешь, так там этого добра (...овна)- немеряно.
#3:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 11:38
Красный или коричневый? Красный- содержаение марганца. Рыжий - металл в бензине. Хотя сути это не меняет. Слегка рыжий- это допустимо.
#4:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 12:01
ser1
ser1 писал(а):

белый текстолит принял ярко красный цвет, что свидетельствует о нехилом бодяжнечестве на заправке



это не на заправке - это на заводе

#5:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 12:10
ser1 писал(а):

заправился на татнефти


Зря в черте города они г@$но льют Sad лукоил ищи хотя я в черте города таких не знаю еще зеленые заправки типа натурпродукт с клевером какзавутся не знаю :-D

#6:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 12:11
Ну они же были белые, или свечи г@$но, кстати свечки крафт написано германия, 120 руб комплект. Свечи именно красного оттенка причем очень густо красного.
#7:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 12:20
Лил на заправке сразу после объездной вокруг Зеленодольска Вролжска по пути на Яльчик. Раньше такого не было и все вроде хвалили. И еще вопрос Свечам здец или еще можно ездить?
#8:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 12:22
ser1 писал(а):

Ну они же были белые, или свечи г@$но, кстати свечки крафт написано германия, 120 руб комплект. Свечи именно красного оттенка причем очень густо красного.




старо как мир.
В России прямогонный бензин производят только на экспорт, На НПЗ получают в лучшем случае 80й, и бодяжат его присадками до 92-95 и далее. Но тетраэтил который не убивал свечи, запрещен поэтотому используют производные марганца и др металлов, у них температура испарения выше чем в камере сгорания вот их следы и оседают на свечах и клапанах.
На больших нагрузках по трассе хоть какая то самоочистка идет, а в городском цикле никакая.
Кстати свечи по 120 руб комплект скорей всего в Германии небыли никогда.
Энгельсовские столько стоят а написать можно что угодно.

#9:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 12:26
Короче вы мне советуете не заморачиватся, лежат у меня старые боши и бриск, хотел нового. Машина кстати на холостом с этими крафтами похуже работает, хотя по трассе не заметно.
#10:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 12:38
ser1
ser1 писал(а):

вы мне советуете не заморачиватся, лежат у меня старые боши и бриск, хотел нового.


а у меня энгельсовские, только я их меняю чаще вот и все, но 95 в городе их убивает за 1000 км.
если очень хочется можно подобрать по каталогам свечи погорячее тогда металл будет лучше испаряться.

#11:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 13:00
ser1
Заправь хароший бенз должно помочь мне помогал лукоил через волгу проедеш сразу за мостом

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 17:14
Мля, я свои свечи глянул - тоже красные. Придется заправку менять похоже.
Татнефть и татнефтепродукт - дерьмо полное. Я там точно заправлять не буду и вам не советую. Недолив у них конкретный.

#13:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 17:30
Сергей 22 писал(а):

Татнефть и татнефтепродукт - дерьмо полное


Ето да Sad
Сергей 22 писал(а):

Недолив у них конкретный


Я часто заливаю в канистру 10л недолива нет Confused
но ето за городом :cool:

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 23:09
Я вот тоже хочу с канистрой по заправкам поездить 8-)
#15:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 12:53
Сергей 22 писал(а):

Мля, я свои свечи глянул - тоже красные. Придется заправку менять похоже.
Татнефть и татнефтепродукт - дерьмо полное. Я там точно заправлять не буду и вам не советую. Недолив у них конкретный.



Сергей, по поводу недолива на татнефти не согласен(по крайней мере, где я раньше заправлялся лили нормально). Заправлялся на татнефти по южной трассе(не далеко от проспекта победы - перед заправкой карт ойл) - там всегда бензин был неплохой, знакомые там 95 заливают - все в порядке. Недавно на девятке ездили по трассе за 500км от города - расход при скорости около 100-110 получился около 5,4-5,5 литров(авто карбовое), обратно заправлялись на заправке удмуртнефтепродукт - его почему-то больше ушло на обратный путь.
По поводу татсола - раньше(года 3 назад) заправлялся на нем - всегда свечи были красные, недавно опять решил его проверить - та же фигня.

aviatorrr, лукойловская заправка есть на космонавтов - это с южки в сторону советской площади надо ехать.
Может быть еще на Габишева осталась(около авторынка), если ее не переименовали в карт ойл.

#16:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 14:33
Denis_ писал(а):

Заправлялся на татнефти по южной трассе(не далеко от проспекта победы - перед заправкой карт ойл)


Я там раньше лил но один раз такое г залили больше не стал рисковать теперь мож попробую
Denis_ писал(а):

лукойловская заправка есть на космонавтов


О вспомнил точно только откуда там бенз везуд интересно
Denis_ писал(а):

Может быть еще на Габишева осталась(около авторынка), если ее не переименовали в карт ойл.


Давно переименовали и льют г но ездить можно Я даже и не знал что она лукоил была Shocked

#17:  Автор: imeroОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 20:45
Я заливаю на АЗС ?Канон?, что в конце Адоратского. И ничего себе, не жалуюсь.
#18:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 12:19
Лукойл рулит! В Питере по крайней мере
#19:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 00:32
ser1 писал(а):

Нет, они работают, но белый текстолит принял ярко красный цвет



в свечах текстолит не применяется. только керамика.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU