а кто НЕ нарушает ремни и скорость? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

#1: а кто НЕ нарушает ремни и скорость? Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 00:20
Вот почитал и подумал что интересно среди учасников форума водители, уверенно чувствующие себя за рулем, и при этом в любых условиях (кроме аварийных ситуашек) сознательно соблюдают скоростной режим?
#2:  Автор: Olun4ikОткуда: МО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 01:26
Я как пассажир всегда пристегиваюсь...
Но это не безопасности ради. Мне просто нравится когда меня к сиденью плотно прижимает Embarassed Ну правда 8)

А скорость.. мои родаки ездят все по правилам. Так вот на суперской трассе (хороший асфальт,бОльшая часть без близлежайших домов) где с друзьями мы на 120-140 км/ч , они на 60, а где и 40. Напрягает! Mad Я в метро-то на эскалаторе стоять не могу, все быстрее мне надо , быстрее!! А тут сам ОН велел! Но рулить надо уметь, иначе последствиями игрушки такие чреваты.

#3:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 00:12
ремни всегда пристегиваю, скорость 80-100 в городе всегда. В принципе все так едут, сразу видно человека едущего 60 км/ч, он явно выделяется из общего потока.
#4:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 21:06
sorry Confused

Последний раз редактировалось: ne_gonshik (21 Августа 2006 21:09), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 21:07
скорость не нарушаю почти (не позволяет машина Sad )
Ремни не престегиваю (ломает, так как не самонатяг) Smile

#6:  Автор: AlОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 23:43
ne_gonshik
Зрая. Самонатяг даже лучше.

Преднатяжители только приближают эффективность инерционных ремней к неинерционным: у инерционного есть задержка, пока разойдутся грузики, ремень в шпуле сидит неплотно, поэтому еще немного стравливается... А приводит все к тому, что, пристегнутый челове достает головой до торпеды.
Я, кстати, не только пристегиваюсь, но и блокирую ремень. Мне тоже нравится, когда меня к креслу крепко прижимает. Embarassed

#7:  Автор: voivodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 10:29
Езжу на 093, комплекция миниатюрная, поэтому сиденье максимально выдвинуто вперед, а ремень остается где-то в километре позади. Если им пристегнуться, через 15-20 мин начинает болеть ключица, а 5-ю скорость включить вообще нереально ( для этого же надо в руль мордой уткнуться...)
#8:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 14:42
Al писал(а):

ne_gonshik
Зрая. Самонатяг даже лучше.

Преднатяжители только приближают эффективность инерционных ремней к неинерционным: у инерционного есть задержка, пока разойдутся грузики, ремень в шпуле сидит неплотно, поэтому еще немного стравливается... А приводит все к тому, что, пристегнутый челове достает головой до торпеды.
Я, кстати, не только пристегиваюсь, но и блокирую ремень. Мне тоже нравится, когда меня к креслу крепко прижимает. Embarassed



а мне не нравиться когда прижимает, недотянусь ни до каких кномок мля! маленький я 165 см, и руки короткие Smile - делаю провисание побольше, ну и пристегиваюсь все таки иногда по трассе!

#9:  Автор: makc_mbОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:16
Когда сам за рулём, присёгиваюсь ну очень редко. А тут недавно с друганом прокатился по городу вечером, пассажиром, так пристегнулся на первом же светофоре. страшно... жуть
#10:  Автор: ЛизаветаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:52
Пристегиваюсь всегда! Мне тоже нравитсяк когда меня к креслу крепко прижимает. ( Хотя на прошлой машинке воопще не могла пристегнутой ездить, только на трассе),

сроростной режим нарушаю ! Каюсь, каюсь, но страюсь ехать с потом, а не обганять его!

#11:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 22:51
Не пристёгиваюсь, скоростной режим соблюдаю не всегда.
#12:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 21:09
Ремней нет, пристёгиваться нечем, знаю где гайцов нет там лечу, где не знаю всёравно лечу Very Happy Правда порой скорочтной режим выдерживаю, это как настроение 8-)
#13:  Автор: 1HUNTER-CMEPTHIK1Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 18:04
Я смотрю, девушкам нравится, когда их к креслу прижимает Very Happy .
Возьму на заметку :-D .
P.S. Сам пристегиваюсь, скоростной режим - по обстановке и с потоком.

#14:  Автор: McLoudОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 18:23
Не пристегиваюсь - не могу себя заставить Sad , на трассе часто об этом думаю, но все равно не могу себя пересилить и пристегнуться. Не знаю как перебороть это.
Скоростной режим соблюдаю по обстоятельствам. Где это действительно можно нарушаю Very Happy , а где грозит штрафом - еду на грани. Я вообще редко гоняю. Я даж на трассе больше 120 не езжу, я все время стараюсь расслабиться и получать удовольствие от вождения 8-) . А когда начинаю ехать 130-140 и более, начинаю напрягаться. Не люблю я это дело Mad . Но и тошнить НИКОГДА :cool: ! до 100 моневрирую, не боюсь пройти в притирку, габариты хорошо чую, но после 100 меня как будто выключают. Откидываюсь на спинку и просто рулю.

#15:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 19:17
пристёгиваюсь, скорость бывает нарушаю но иду со скоростью потока
#16:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 22:09
Пристегиваюсь всегда, скорость держу среднюю,что б гайцы не засекли.
#17:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 22:40
Ремни не нарушаю, скорость бывает
#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 03:06
тоже никогда не пристёгиваюсь, и летаю....всё хочу себе приучить да никак Sad
#19:  Автор: plintuzzzОткуда: Москва,ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 09:33
За городом стараюсь пристегиваться...
Ну а скорость в населенных пунктах все ж лучше сбрасывать :cool:

#20:  Автор: V_21074iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 12:49
На счет ремней в теме про ремни... Smile кратко: на трассе всегда, в городе иногда.
А скорость, зависит от обстановки... Любитель спокойной езды, но иногда настроение и погонять.

#21:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 15:26
Не пристегиваюсь только если нужно проехать метров 5-10. А так привык уже, без ремня некомфортно (!!!). Правда, слегка бесит, когда еду по неровной дороге => машинка под углом => стопор срабатывает => до прикуривателя, бардачка и ручки подсоса ника-а-а-а-к не дотянуться Smile .
Скорость, бывает, слегка (на 10-20 км/ч) нарушаю на трассе (это если асфальт хороший), на обгоне могу и на 30-40 нарушить (больше машинка не особо позволяет - и слава Богу...). В населенных пунктах сбрасываю до 70-75. Знак "40" соблюдаю очень редко Very Happy .
Кстати, очень западло ехать 60 после хотя бы получаса езды со скоростью 100-110 км/ч. Кажется, как будто пешком быстрее Very Happy - настолько привыкаешь к скорости и перестаешь ее чувствовать. Интересно, у всех так?

З.Ы. Все же, до чего приятно, когда какой-нибудь Интрепид, обогнав тебя по трассе как стоячего, сбрасывает скорость в нас. пункте!!!

#22:  Автор: V_21074iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 15:49
Psychogenic писал(а):

Кстати, очень западло ехать 60 после хотя бы получаса езды со скоростью 100-110 км/ч. Кажется, как будто пешком быстрее - настолько привыкаешь к скорости и перестаешь ее чувствовать. Интересно, у всех так?


Да, примерно те же ощущения. Поэтому в начале пути определяюсь со скоростным режимом (в зависимости от потребностей и настроения) и его стараюсь соблюдать.

#23:  Автор: ForeverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 15:52
Всегда пристёгиваюсь, и стараюсь держать скорость с общим потоком, по трассе больше 100 км ни-ни.
Хотя если на обгон то до 120 жму.
А самое безопастное это ехать со скоростью потока.

#24:  Автор: den303 СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 14:48
Я вот например терпеть не могу скованности, какой бы она ни была. Посему инерционные ремни ненавижу, а обычными просто не пользуюсь 8-) , потому как даже не помню про них.
Не понимаю, как можно любить прижатость к креслу? Всё равно как сковали. Брррр.....




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU