WD-40 эффективен как газовый баллончик при самообороне? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: WD-40 эффективен как газовый баллончик при самообороне? Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 23:40
Тут при "мозговом штурме" эффективности как средства самообороны углекислотного, порошкового огнетушителей, встал вопрос - а WD-40 как? На баллончике такие страсти пишут про "при попадании в глаза и легкие"?
#2:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 14:04
Я думаю так - неплохо, сли это будект достаточно внезапно и прыскать вы будете прямо в глаза, на крайний случай в нос/рот. Однако поможет это лишь ненадолго, также как и кинутая связка ключей, горсть песка и т.д.: злоумышленника огорошит на мнгновения, но дальше - надо уже использовать выигранные секунды - либо бежать, либо искать что-нибудь поэффективнее.
#3:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 14:40
проще купить баллон "оружие пролетариата" стоит около 160 рублей, содержит заменитель перца и слезоточивый газ. баллон вд40 не даст такой струи - нападающий легко достанет кулаком или ногой.
#4:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 23:20
Это-то все есть. Кстати, газовым баллончиком из машины брызгать... не рекомендуют. Просто - в багажнике огнетушитель, в бардачке WD-40. "По возможности - избегать, по необходимости - действовать".
#5:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 00:21
Heavygear @62 писал(а):

Это-то все есть. Кстати, газовым баллончиком из машины брызгать... не рекомендуют.



почему?

#6:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 00:52
Сегодня только в глаз брызнул себе даже не заметил Shocked думал вода тока пахнуть от лица стало вдхой Smile
#7:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 00:20
BECHA писал(а):

Heavygear @62 писал(а):

Это-то все есть. Кстати, газовым баллончиком из машины брызгать... не рекомендуют.



почему?


Потому что часть аэрозоли будет в салоне.

#8:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 10:15
Heavygear @62 писал(а):

BECHA писал(а):

Heavygear @62 писал(а):

Это-то все есть. Кстати, газовым баллончиком из машины брызгать... не рекомендуют.



почему?


Потому что часть аэрозоли будет в салоне.



значит вы хотели сказать "из глубины салона брызгать не рекомендуется". тогда понятно. но если из глубины салона брызгать вдхой толку вообще никакого не будет. пока в машине - нужно пытаться уехать от проблем.

#9:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 11:49
BECHA писал(а):

пока в машине - нужно пытаться уехать от проблем.


+1 ИМХО самый эффективный вариант если ты находишься в машине. В конце-концов машина это всего лишь груда железа. Жизнь дороже.

#10:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 22:35
Самооборона в машине - была другая ветка.
Уехать от проблем - тут видел как два (на вид бухих) парня тормозили "мотор" - идут по ходу движения по обочине, как появляется машина, выбегают на дорогу и машут. Кстати, дальше по дороге шли еще два парня (тоже бухие с виду).

#11:  Автор: eliseevОткуда: М.О. Дмитров СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 16:10
Будете смеяться, но WD-40 мне однажды очень помогла.

Дело было летом. Поехали мы на прудик свежим воздухом подышать. Времени было не много и по этому нужно было сразу уезжать. Но по иронии судьбы наехали на шершовник. За какие то мгновения эти твари заполонили всё пространство в машине и около неё. Тогда я сделал отчаянный марш-бросок, достал из багажника баллончик с ВД-шкой и стал поливать тучу шершней плотной струёй раствора. В результате я отвоевал таки у них свою машину Very Happy
Сейчас вот пишу - смешно. Тогда было не очень.

#12:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 20:52
Сейчас в Москве можно найти очень качественные немецкие ГБ- КО. Содержит 11%ОС.
#13:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 23:32
wd40 эффективен на 50 процентов против ос, которые сидят в домике. они просто начинают вываливаться и дальше действуйте дихлофосом Very Happy
при попытке самообороны вд40 только усугубит ситуацию, потому даже не думайте, в зубы получите быстрее,чем нажмете на кнопку Very Happy

#14:  Автор: Дмитрий_ПОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 16:55
OSAvod писал(а):

Сейчас в Москве можно найти очень качественные немецкие ГБ- КО. Содержит 11%ОС.



+1

для авто лучше KO JET (струйный)

ЗЫ: а лучше 1 струйный и 1 аэрозольный (KO FOG), применять в зависимости от ситуации

#15:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 18:49
А я вот недавно полез выключатель заднего хода менять. А там все в масле. Ну дай думаю очистителем двигателя брызну. Брызнул... Дай думаю посмотрю как оно там... Подлез под коробку и капля очистителя капнула прямо в глаз... Ладно вода рядом была. Минут десять глаз вообще открыть не мог, промучился целый день, утром пошел к врачу. Неделю, четыре вида глазных капель, по четыре раза в день закапывал...

А ВД... этож керосин, ним наоборот раны лечить можно.

#16:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 05:25
KY писал(а):

Тогда я сделал отчаянный марш-бросок, достал из багажника баллончик с ВД-шкой и стал поливать тучу шершней плотной струёй раствора. В результате я отвоевал таки у них свою машину


Smile Я по стилю думал rover пишет Smile Аналогично борьбе с "аццкой сабагой".

А вообще молодец, не растерялся.

#17:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 14:19
Очиститель карбюратора вас всех спасет.
#18:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 00:05
Очиститель двигателя - вещь...
Написано же было - работать в резиновых перчатках. Но нет, мы ж не неженки, и так сойдет.
Неделю после мойки кожа на руках болела и шелушилась.
А если в глаз?
Лежит в багажнике... Smile

#19:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 24 Августа 2015 23:17
gpn пчел точно возьмет
#20:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2015 00:06
miha
Слабак! Я когда карб чистил часто при провывке каналов жидкость в обратку вылетала и прямо в глаза. Просто проморгал рукавом вытер перетерпел пока печь перестало и дальше работать пошел.

#21:  Автор: Костик_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2015 17:14
может не стоит с глазами так шутить, ведь можно и слепым остаться
#22:  Автор: Irenna СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2015 19:04
ВДшка как защита явно сильно не поможет, скорее огорошит кого-то




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU