Help! Капот не открывается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Help! Капот не открывается Автор: andrey81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 10:42
Всем привет! Народ нужен совет, не открывается капот. Дергаю за рычаг, а приподнимается он буквально на мм 5. И все. Трос целый. Защитный замок потянуть тоже не могу. Как его можно открыть снаружи, подскажите. Спасибо.
#2:  Автор: Belysh СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 10:48
Попробуй снизу из подбампера дотянутся до тросика ипотянуть,
или в двоем один натягивает троссик другой дергает капот тока не переусердствуй чтобы не погнуть. а вообще видеть надо открыть то полюбому можно тока не на форуме Confused

#3:  Автор: DzhetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 01:33
Тяну рычаг, капот отпрыгивает сантиметра на два и упирается. Рычаг в салоне отрабатывает до конца, как положено. Руками тянуть дальше капот бесполезно - чтото его держит крепко. То есть можно его вверх-вниз двигать, но вверху упирается ((
А до упора ручки на капоте не доходит, то есть она на воздухе, не зацепляет.
Этот баг то появляется то пропадает(если поездить какое-то время).
Но сейчас ездить не могу, т.к. машину ремонтировал под капотом в это время.
Можно ли открыть замок через эту щель 2 см? Отверткой потыкал, нет эффекта.
В чем вобще дело? Как он меня достал Sad Залил на ночь Туда ВД-40, надеюсь поможет, утром нужна машина.

#4:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 10:32
Вообщем открывать как-то так: http://www.vazclub.com/forum/kuzov-i-salon-44/t2075.html
только, если перед основным радиатором стоит ресивер с конденсатором от кондея, то не получиться! Smile
А потом, как открыл - регулировать замок: http://remont2110.ru/reguliruem-polozhenie-zamka-kapota.html
а скорее всего вытянулся трос капота и его надо поменять: http://remont2110.ru/zamena-tyagi-privoda-zamka-kapota-vaz-2110.html

#5:  Автор: DzhetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 11:03
Но тросик же не оборван ( Он работает, но почему-то не отщелкивается бампер до конца.
Ладно пойду покопаю снег перед копотом, испачкаю руки за бампером - вдруг поможет

Добавлено спустя 57 минут 31 секунду:

Этот тросик то ли в чехле, то ли хз ) Вобщем он тянется только в сторону фары, а в другую сторону не тянется. Его можно оттянуть, чтобы висел, а потом дернуть за рычаг в салоне - и рычаг срабатывает, хоть и туговато, а провисание тросика так и остается.
Залил туда пол баллончика размораживалки замков...

#6:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 12:37
Dzhet писал(а):

Тяну рычаг, капот отпрыгивает сантиметра на два и упирается.


Dzhet писал(а):

А до упора ручки на капоте не доходит, то есть она на воздухе, не зацепляет.


Если я правильно понимаю...замки открылись оба, а капот не поднимается?
Цеплять там больше вроде нечему.... если только упоры капота клина не дали. Больше ничего в голову не приходит...

#7:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 15:06
у меня замерз просто, после мойки, тоже так было
#8:  Автор: DzhetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 15:49
Петрович, ты прав )
Узнал наконец-то у пред-предыдущего хозяина, о том что есть еще и электрический замок, который и глючит в мороз, или из-за низкого заряда аккума.
Потянул за страховочный тросик и все открылось

#9:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 16:07
Dzhet писал(а):

Петрович, ты прав )


Не совсем Smile ..я имел ввиду телескопические упоры, но если навел тебя на правильную мысль... Drinks or Beer

#10:  Автор: DzhetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 16:12
Ну я о том, что нечему там больше заклинивать, если уже открылось почти. А я уж капот раз 100 туда-сюда открывал-закрывал в поисках неисправности )) Надо было сразу предыдущих хозяев трясти.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU