Что толкает Вас покупать автомобиль невзрачного цвета??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Что толкает Вас покупать автомобиль невзрачного цвета???

  • А) Я не люблю выделяться из толпы.[ 4 ]8%
  • Б) На таких цветах меньше всего видна грязь.[ 9 ]18%
  • В) Я выбирал определённую марку и модель, а цвет для меня безразличен.[ 12 ]24%
  • Г) Невзрачных цветов не бывает! Этот цвет мне действительно нравится![ 11 ]22%
  • Д) Одновременное( А) + Б) + В) +Г) ) или частичное( А) + Б) или Б) +В или А) + Б) + В) и тд) выполнение вышеупомянутых пунктов.[ 13 ]26%
Всего голосов: 49

#1: Что толкает Вас покупать автомобиль невзрачного цвета??? Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 13:32
Подтолкнуло создать такую тему новый топик созданный в разделе "Выбор иномарки после Лада".
Там пытаются выявить лучший цвет для Рено Меган 2.


Далее ЧИСТО ИМХО!

Берём, например, Хонду Аккорд.
Какая же она красивенькая, если встретится красной, чёрненькой, серебристенькой и какая же она обычная и ничем не бросающаяся в глаза, если она какая-нибудь серая или синяя(не ярко синяя, а обычный синий цвет - ну Вы меня поймёте Very Happy )

Или возьмём Мазда 3.
Какая же красава, если ярко синяя, красная, оранжевая.
И какая она же обычная серая :ooo: .


Вы меня поняли!

Как говорится - НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ!

А всё-равно очень хочется выслушать ваше мнение.


С уважением, Владимир!

#2:  Автор: daddyОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 13:36
Начинают доставать уже эти опросы,чесслово!
Хотя бы тему для опроса поинтересней придумали,что ли.

#3: Re: Что толкает Вас покупать автомобиль невзрачного цвета??? Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 13:38
Bladik874 писал(а):

Как говорится - НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ!


-- ты сам ответил на свой вопрос.

#4:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 13:40
А что такое "невзрачный" цвет? У меня "снежка", например. Брал
специально этот цвет. А например красную считаю аляпистой.

Ты ж не о цветах вопрос организовал, а о вкусах. Типа есть твой вкус, а есть неправильный. Very Happy

У Ильфа и Петрова помнишь - "пусть на лиловой машине разъезжает начальник уголовного розыска". :-D

#5:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 14:53
мне пофиг, какого цвета у меня машина, от этого она быстрее/лучше не поедет.
грязно-бело-ржавые жигули-классика - мой выбор Laughing
8-)

#6:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 14:54
У меня тогда такой вопрос.
Вот нравиться народу, к примеру, 2114 млечный путь и кварц.
так почему же выпускают поносные светло зеленые и талые воды всякие???

хде маркетинг??

#7:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 14:56
denis_s писал(а):

хде маркетинг??


В книжках по маркетингу, блин-нафиг...

#8:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 14:59
denis_s писал(а):

У меня тогда такой вопрос.
...
хде маркетинг??



Это вот ты возьмешь и купишь тот цвет, что хотел, а что делать красочникам и продавцов красок? Very Happy

.

#9:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 15:26
А я кстати согласен с аффтором.Но для более понятной картины можно взять калину... Там более отчетливая и яркая гамма цветов.
К примеру есть:
Ярко красный, ярко синий, салатовый, голубой.

Чаще всего вижу на дорогах...Бежевую..которая тусклая,невзрачная,некрасивая....

#10:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 15:48
Для каждой машины свой цвет должен быть.

Скажем синий WRX STI или Evo смотрится офигенно, а вот синий БМВ :ooo:

Или скажем черная/серая/зеленая 2110 смотрится боле-менее, а вот желтая - :ooo: . При всем том желтая скажем Супра - это 5 баллов, а серая Супра - MD.

По теме - ни разу не покупал себе автомобиль "с нуля" поэтому смотрел больше на состояние, чем на цвет.

#11:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 15:54
А у меня обе машины невзрачного и незаметного цвета... Альмера - красная; Мазда - красный металлик... :-D
Кады брали Альмеру, то в наличии был только белый и красный цвет. Взяли красную. С Маздой, красный металлик - осознанный выбор!

#12:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 15:59
Цвет для меня особого значения не имеет, если он не светло-желтый, светло-синий, или кислотно-фиолетовый Smile . Вообще хотел вишневую взять - взял что-то похожее. То ли "вишня", то ли "гранат" - никто точно сказать не может. В паспорте "вишня" - пусть так и будет :-D .
#13:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 16:20
Странно что нет варианта "патамушто дешевле"... Surprised
#14:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 16:26
Для меня в первую очередь значение имеет цвет...
#15:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 16:35
Когда мне дилер сказал, что нашел машину по моим требованиям, но БЕЛОГО цвета, то я поначалу огорчился...Но когда машину получил и помыл, то понял, что белый...далеко не НЕвзрачный...
У япошек порядка 100 оттенков белого....Хрен подберешь подмазку. Тока по номеру и каталогу.

А у ТАзов и вправду проблема. Прошла этоха ярко-оранжевых страшилищ...Пришла эпоха серобуромалиновых ужастиков.
Можете какашку хоть сусальным золотом покрыть....все равно вонь за 100 метров идет..... Smile

#16:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 16:49
А мне на цвет пабарабану. Берешь то что есть и не паришся. А бегать высунув язык в поисках супермлечного пути да еще и переплпчивать за него, не мое.
#17:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 16:53
Дмитрий_053 писал(а):

Странно что нет варианта "патамушто дешевле"... Surprised



Я написал вариант -
Е) Что-то другое....

но он почему-то не добавился в ОПРОС. :ooo:

#18:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 19:19
Atrox писал(а):

Это вот ты возьмешь и купишь тот цвет, что хотел, а что делать красочникам и продавцов красок?



ну так и делайте популярные краски.

Acquirer писал(а):

В книжках по маркетингу, блин-нафиг...



я в маркетинге не силен Very Happy

#19:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 19:20
Вообще выбрал Снежку - потому-что пыли и грязи не слишком видно. Не люблю я мыть машину, как некоторые чуваки, каждый день. Натирать её...
раз в неделю-две помыл и хватит.

#20:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 06:15
denis_s писал(а):

Вообще выбрал Снежку - потому-что пыли и грязи не слишком видно.


+1
:cool:

#21:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 06:19
molot.o.k. писал(а):

А бегать высунув язык в поисках супермлечного пути да еще и переплпчивать за него, не мое.



Абалдеть? Это че дефицит что ли? Нихрена себе! У меня млечный путь.
Но я его взял по принципу - лопай что дают! Кстати в опросе нет такого пунтка - а он - жизненный! :cool:

#22:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 08:45
дурной опрос... на вкус и цвет... для кого-то серый "невзрачный" а кого-то от оранжевого блюет...

товарищ ездил на 9-ке ИМХО откровенно поносного цвета - толи хаки, толи коричневый... короче цвет перепревшей прошлогодней листвы... списывали на то что эту машину он покупал не сам: ему знакомый перегнал из тольятти, отбирал по качеству, брал подешевле, а цвет явно не ходовой...

чтоб вы думали - заказал форд гию в таком же практически цвете Shocked выходит кому-то нравится и такой цвет

2 ВиВ - хуже чем подбор "белого" цвета представить сложно, ко всему прочему краска еще со временем и цвет меняет - как правило желтеет Sad кстати лучше всего в этом смысле "снежка-металлик" другу на его ВАЗике 2 раза на стоянке заминали бочину на 2 и 4-м году жизни машины, красили без подбора цвета - никаких отличий

вдогонку: ИМХО самый практичный цвет - именно серебристый металлик - грязь не так видно, подбор краски как правило простой, качественнее чем акрил, машин таких полно - особенно не выделяешься из толпы...
основной минус - снежка сливается с асфальтом!!! особенно в сумерки, народ на снежках - будьте людьми - включайте фары!!!

#23:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 08:54
Короче вариант "Г". Что машины, что варианты... Very Happy
Не в обиду. Мокрый асфальт - не такой уж невзрачный.

#24:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 10:04
выбрал "млечку", потому что обилие вокруг светлометаллических десяток уже обрыдло
#25:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 10:14
Цитата:

2 ВиВ - хуже чем подбор "белого" цвета представить сложно, ко всему прочему краска еще со временем и цвет меняет - как правило желтеет


Японские желтеют как правило к 10 годам. Да и то, если их тупо моют из шланга и грязной тряпкой. У меня же 2 раза в год полная полировка консервирующая и еще пару раз профилактическая. Даже машинку сейчас купил. Цвет-аж глаза режет на улице...Незря знающие пацаны споривными выбирают либо ярко-цветные...либо белые.


Цитата:

кстати лучше всего в этом смысле "снежка-металлик" другу на его ВАЗике 2 раза на стоянке заминали бочину на 2 и 4-м году жизни машины, красили без подбора цвета - никаких отличий


Название цвета "снежная королева" пошел с дальнего востока. Только вот те снежки-металлик, что ваши машины красят-это дешевки по меркам япошек. Однослойные краски по 20 уе за 100 гр и с одной процедурой крашения. Потому и подходят почти всегда сразу.
Грязь на них и вправду мало видна. Но глубины нет.
Вот мои последние заднеприводные были и вправду...одна "снежная королева" - двуслойный металлик...а последняя вообще "перл" (жемчуг) - треслойная краска. Сначала идет перламутровая основа, потом основная краска, потом два слоя лака. Работают с такими только профессионалы. Но зато вид таких...глаз не оторвать.
Таким же цветом красят некоторые Ленд Круизеры...Глубокий жемчужный. Стоит такая лабуда не менее 50 уе за 100 гр только краска (если мастер заказывает со скидкой) + работа дороже примерно вдвое....

Самые "грязные" цвета -темные. Особенно черный. Черный же требует и сверх ухода. Ибо 2-3 мойки из шланга и краска становиться с признаками постоянной грязи.....




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU