Хранение автомобиля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Я храню свой автомобиль

  • В кирпичном гараже (кирпичном гаражном комплексе)[ 5 ]13%
  • В железном гараже (железном гаражном комплексе)[ 4 ]10%
  • В одиночном кирпичном/железном гараже[ 1 ]2%
  • В ракушке[ 3 ]8%
  • Имею машиноместо в кирпичном паркинге[ 0 ]0%
  • Просто на улице возле дома (парковочный карман, дорожка, газон)[ 24 ]64%
Всего голосов: 37

#1: Хранение автомобиля Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 11:31
Увидев на своей ракушке наклейку с намеком снести ее на хрен, не то снесут через суд, озадачился я наконец вопросом - а куда ставить свою "серебрянную стрелу"? Народ у нас вежливый, не буянит, если ему интересно какого цвета грунтовка - аккуратно гвоздем царапают и смотрят, если интересно какого размераполучаются осколки триплекса - аккуратно бьют кирпичом, если интересно с каким шипением выходит воздух из покрышки - аккуратно вкручивают в протектор саморез, если пракуются - то аккуратно притирают... короче не на что жаловаться... снег, дождь, падающие деревья оптимизма тоже не убавляют... как не пугает зима и привычкой грейдеров, расчищающих снег, сгребать его исключительно на капот машины (нет-нет, не подумайте ниче плохого, они ни разу своим ковшом никого не задевали!!!)... (надеюсь сарказм уловили?)...
короче, у кого где хранятся автомобили и кто что намерен делать в ситуации, подобной моей?

#2:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 11:42
В кирпичном неотапливаемом.
#3:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 11:46
Была у меня ракушка... да и кончилась.
Теперь ставлю на улице. Как это будет зимой? Еще незнаю.
Соседи лопату не отдали еще в том году. Ссуки.
А металлическую лопату купить трудно и дорого.

.

#4:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 11:49
зимой место в отапливаемом паркинге куплю
#5:  Автор: PaSh_ichОткуда: RUS18 Ижевск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 12:34
Кирпичный гараж в гаражном "кооп" 10 мин. от дома, думаю про отопление на тосоле 8-)
#6:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 12:52
обе круглогодично во дворе или газоне
#7:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 12:54
Остап Бендер спрашивает, где вы храните свои автомобили. Интересно, зачем?
Very Happy

#8:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 13:04
Форумян, никакого криминала Smile Просто зондирую почву на предмет подражания большинству :-(
#9:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 13:07
ABomb писал(а):

зимой место в отапливаемом паркинге куплю


и сгниет она за год.

#10:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 13:24
denisch писал(а):

и сгниет она за год


Вот это точно. Пару лет и все. Сам ставлю на улице под домом. Без проблем.

#11:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 13:35
наверное надо было сформулировать вопрос по другому: где бы вы ХОТЕЛИ хранить свой автомобиль...
#12:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 13:36
Остап Бендер
Перед домом в казани и под навесом в деревне Smile Вопщем как большинство :-D

#13:  Автор: valmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 13:39
Остап Бендер писал(а):


наверное надо было сформулировать вопрос по другому: где бы вы ХОТЕЛИ хранить свой автомобиль...


Ответ на этот вопрос, как мне кажется, очевиден - конечно же все хотят держать свой автомобиль в отапливаемом подземном гараже в подвале собственного дома (а лучше котеджа).
Только вот врядли много народа может позволить себе такое хранение...

#14:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 13:49
Хотелось бы в боксах, кирпичных напротив дома, но пока только под окнами Smile
#15: Re: Хранение автомобиля Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 15:26
Остап Бендер писал(а):

Увидев на своей ракушке наклейку с намеком снести ее на хрен, не то снесут через суд, озадачился я наконец вопросом - а куда ставить свою "серебрянную стрелу"? Народ у нас вежливый, не буянит, если ему интересно какого цвета грунтовка - аккуратно гвоздем царапают и смотрят, если интересно какого размераполучаются осколки триплекса - аккуратно бьют кирпичом, если интересно с каким шипением выходит воздух из покрышки - аккуратно вкручивают в протектор саморез, если пракуются - то аккуратно притирают... короче не на что жаловаться... снег, дождь, падающие деревья оптимизма тоже не убавляют... как не пугает зима и привычкой грейдеров, расчищающих снег, сгребать его исключительно на капот машины (нет-нет, не подумайте ниче плохого, они ни разу своим ковшом никого не задевали!!!)... (надеюсь сарказм уловили?)...
короче, у кого где хранятся автомобили и кто что намерен делать в ситуации, подобной моей?


У нас во дворе с уродами попроще - иногда плюнут на машинку, изредко оцарапают... Так что, сочувствую... И Альмера, и Мазда стоят около дома. Если приезжаем домой поздно, то с местами вообще кирдык - бывает и метрах в 300-х ставим от дома.
Что касается сноса ракушек, то, конечно же, это беспредел. Единственная возможность заявить о нем - с помощью акции. http://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=156
Хоть ни у меня, ни у большинства моих знакомых и друзей, ракушек нет, я в любом случае поеду.

#16:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 15:49
мне тут знакомый юрист подсказал лазейку, котоорая может кому-то пригодится: если дом кооперативный, если организавано ТСЖ или кондоминиум или еще что-то там (в подробности не вникал), то земля вокруг дома - собственность жильцов и единственное условие, которое может выдвинуть управа - не располагать ракушки над коммуникациями и на газонах... другое дело, что площадь, занимаемая ракушкой, наверняка больше вашей личной доли этой земли, но это уже разборки между жильцами, а не с управой. так что потрясите председателей кооперативов - какая земля принадлежит вам, вокруг дома ДО дорожек или земля вокруг дома ВКЛЮЧАЯ асфальтовые дорожки... хотя бодаться и чинушами - занятие для скучающих мазохистов...
#17:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 15:53
Поставил металлический гараж (благо подвернулся) около дома.
Было много криков, потом утихли, менты интересовались...
На легализацию ушло около года, но все же удалось.

#18:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 16:17
GEN? писал(а):

На легализацию ушло около года, но все же удалось.



каким же это образом, если не секрет? притворился инвалидом, получившим бесплатную инвалидку от собеса? Smile
на данный момент насколько я знаю это единственный вариант... я не в теме?

#19:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 16:20
Остап Бендер писал(а):

GEN? писал(а):

На легализацию ушло около года, но все же удалось.



каким же это образом, если не секрет? притворился инвалидом, получившим бесплатную инвалидку от собеса? Smile
на данный момент насколько я знаю это единственный вариант... я не в теме?


Чуть попроще - найти родственника из льготной категории...

#20:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 17:03
опять-таки если не секрет: льготная категория - это какая именно? инвалид с собесовской Окой? Или еще варианты есть?
#21:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 17:19
AlexYur555 писал(а):

denisch писал(а):

и сгниет она за год


Вот это точно. Пару лет и все. Сам ставлю на улице под домом. Без проблем.


а на улице заржавеет через два 8-)

#22:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 17:20
ABomb писал(а):

а на улице заржавеет через два


борода

#23:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 21:00
Храню свою матрешечку в железненьком гаражике на большой такой стояночке, в общем получается гаражик прикрыт со всех сторон другими гаражами, а въездные ворота утеплены.
#24:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 01:48
хм.. что-то не нашел такого варианта, как "охраняемая стоянка". Поэтому не проголосовал. Храню именно там и доволен... к тому же место под навесом.
#25:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 05:54
Ставлю возле дома. Живу на 2-ом все вижу и все слыщу Very Happy




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU