Не работают скорости А,1,2 печки.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: greymenОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 00:35
san-co писал(а):

У меня тоже было такое дело.Чел приехал, и говорит, снял блок со своей 10ки печка не работает, я его пропаял, были кольцевые трещины и непропаи. Так он отверткой позамыкал, а потом приехал.Мля буду он не заработал.Со своей ставлю все ОК.Говорю в следующий раз кувалдой блок открывай.А если честно схему бы этого блока можно было и помудрить.


думаешь это блок? я его новый поставил.

#77:  Автор: greymenОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 13:10
greymen писал(а):

Привет всем!

Собственно, сабж. Работала только третья скорость на печке. Сдуру купил сразу блок (аж 870 р.), поставил - тольку ноль. Полез форум ваш читать, понял что причина в резисторе. Поехал купил, снял жабо - точно он. Обгорел контак самого толстого провода и на резисторе жутко окисленные контакты (кстати, не факт, что он не рабочий был), но всеже что б не рисковать я поставил новый и почистил все контакты на "маме", не одевая жабо проверил - УРА все скорости заработали!!! Я ж естествено счастливый всё ставлю на место. Тут решил завести машинку, проверить еще раз, включаю печку - работает. Выключаю, включаю снова - хрен!!!!!

Ах, да, он еще пару раз попытался что то там покрутить и всё, умер.

Как думаете, уважаемые специалисты, в чем дело может быть? Получается, что опять резистор крякнул. А раз опять - значит что-то его палит? Подскажите че там глянуть можно, а то п.здец как обидно по 100 раз разбирать. Сами представляете какой это головняк.

Заранее благодарю за помощь



Вопрос актуален!

#78:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 17:48
У меня работает только А, 1 и 2 не работают (блок старый) в чем проблема?
#79:  Автор: greymenОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 17:58
Жуков писал(а):

У меня работает только А, 1 и 2 не работают (блок старый) в чем проблема?


А в блоке и проблема. Если б только вторая скорость работала - тогда резистор, а если только А - то блок.
Если будешь в москве - скажи, я тебе свой подарю, у меня валяется

#80:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 18:04
он ремонтируется самостоятельно? спасибо конечно, но в ближайшее время не собираюсь, а так неплохо бы было(
#81:  Автор: pavel-krasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 18:06
Сегодня сделал себе все скорости, работала А,2,3. Снял резистор, а на нем если смотреть, то что-то типа пружинки от одного края отпоялась, внизу под резистором. Приделал обратно и все заработало.
#82:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 18:09
короче, надо блок снять разобрать и внимательно посмотреть мож, что отпаялось, я правильно понял?
#83:  Автор: pavel-krasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 18:13
да нет резистор который в печке стоит, блок нормальный должен быть, ну разбери посмотри про паяй, если что не понравиться.
#84:  Автор: greymenОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 08:42
Не слушай про резистор. Вторая скорость включается на прямую, поэтому зря только жабо снимать придется. Это полюбому блок. Новый 700 руб стоит, поэтому стоит ли его ремонтировать?
#85:  Автор: greymenОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 08:43
Для начала вытащи его и глянь, может банально плохой контакт на разъеме
#86:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 10:08
чот я не понял... у меня када резистор "дал о себе знать", как раз А,1,2 не работали, вроде бы..
А сейчас проблемка - первая скорость не работает.. правда иногда работает, закономерность не замечал...

#87:  Автор: greymenОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 10:55
maxxic писал(а):

чот я не понял... у меня када резистор "дал о себе знать", как раз А,1,2 не работали, вроде бы..
А сейчас проблемка - первая скорость не работает.. правда иногда работает, закономерность не замечал...


"...вроде бы" - наверное ключевая фраза.
У меня работала только 2 скорость,я залез в резистор - от него отгорели контакты, т.е. в цепи резистора не было вообще.
Отсюда вывод - резистор на работу второй скорости не влияет. Соотвтетственно если не резистор - значит блок.
Глянуть конечно можно и резистор, но уж больно геморойное это занятие.
Я б лично съездил в магазин, попросил бы блок, оставил деньги в залог и проверил он это или не он, если - он то всё, проблема решена, если нет - то купил бы резистор за 50 рублей и поехал бы домой снимать жабо.

#88:  Автор: vanok19870Откуда: Великие Луки СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 02:07
Извините а ЖАБО что это?
#89:  Автор: greymenОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 08:51
vanok19870 писал(а):

Извините а ЖАБО что это?


Жабо - это пластиковая накладка, которая находится под дворниками, между лобовым стеклом и капотом

#90:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2014 16:03
вчера залез глядеть резистор
до этого уже 2 года периодически пропадала 2 скорость,очень редко-1я..блок управления пропаивал 6 раз facepalm

вопщем спасибо форуму-на резюке провод отгорел Drinks or Beer щас аж противно-как на новой pst




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU