ESSO или MOBIL [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: ESSO или MOBIL Автор: БАВОткуда: Полтава СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 11:14
Продскажите, кому отдать предпочтение на зиму 5W40 - ESSO или MOBIL.
#2:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 11:18
а в чем разница? Лишь бы не подделка.
#3:  Автор: БАВОткуда: Полтава СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 11:22
Oleg_e писал(а):

а в чем разница? Лишь бы не подделка.



А как узнать что не подделка?

#4:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 11:54
БАВ писал(а):

А как узнать что не подделка?



Покупать в проверенном магазине.

#5:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 11:58
Такой мобил у мене выгорел за 6ткм до мин. Ща залил Эссо, посмотрим...
#6:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 12:01
Artecom писал(а):

Такой мобил у мене выгорел за 6ткм до мин. Ща залил Эссо, посмотрим...



У меня Эссо 10W-40. Все ОК

#7:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 12:05
ШЕЛЛ-рулит.
Как узнать-заходи на сайты производитетелей-там как правило есть ответы на твой вопрос.

#8:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 12:05
Oleg_e писал(а):

а в чем разница? Лишь бы не подделка.


+1
Веселые люди... Неужели всерьез полагаете, что можно уловить ХОТЬ КАКУЮ-ТО РАЗНИЦУ залив то или другое???

#9:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 12:06
Alex07-11i писал(а):

Неужели всерьез полагаете, что можно уловить ХОТЬ КАКУЮ-ТО РАЗНИЦУ залив то или другое???



+1

#10:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 12:07
Karakurt80 писал(а):

Artecom писал(а):

Такой мобил у мене выгорел за 6ткм до мин. Ща залил Эссо, посмотрим...



У меня Эссо 10W-40. Все ОК



Вот и не знаю пока, на что грешить... Толи мобил не очень, толи на паленку нарвался...

После ТО-1 залил этот мобил... 8тк, масло мин., канистра пустая...
Правда и движку кручу порядочно... вобщем ХЗ

#11:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 12:10
Заливаю постоянно Castrol, ставлю уровень посередине, через 10 тыков снижается буквально на 2-3 мм, а так все ок! Движку кручу постоянно.
#12:  Автор: питонОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 12:16
машине год, в треттий раз залил мобил и УВЕРЕН что всё будет ок. масло надо брать в проверенном месте
#13:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 12:18
Лью LIQUI MOLY SUPER-LEICHTLAUF 10W-40, т.к. от дилера и разливное из бочек выходит по 160 р. за литр вместо 260 р. в других магазинах. Ничего плохого не замечено.
#14:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 12:28
А я лью Хадо. Лью как раз по той причине что не подделка. Лью из бочек опечатанных. Хадо тоже что и мобил, одна основа. Один минус, стоит дорого. 210 за литр.
#15: Re: ESSO или MOBIL Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 12:30
БАВ писал(а):

Продскажите, кому отдать предпочтение на зиму 5W40 - ESSO или MOBIL.


Насколько я понимаю, контора-то одна:
EXXON MOBILE
так что разница, думаю, минимальна
ездил и на том и на том - отличий не заметил

#16:  Автор: БАВОткуда: Полтава СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 13:12
Karakurt80 писал(а):

БАВ писал(а):

А как узнать что не подделка?



Покупать в проверенном магазине.



Если покупать в МЕТРО будет не подделка?

#17:  Автор: БАВОткуда: Полтава СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 13:15
vova писал(а):

ШЕЛЛ-рулит.
Как узнать-заходи на сайты производитетелей-там как правило есть ответы на твой вопрос.



подскажите сайты производителей ESSO и MOBIL где написано как отличить подделку?

#18: Re: ESSO или MOBIL Автор: SegaMОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 14:15
БАВ писал(а):

Продскажите, кому отдать предпочтение на зиму 5W40 - ESSO или MOBIL.



Разницы никакой, лишь не подделка: хороший магазин, цена -качество. У меня MOBIL1 5W50

#19:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 14:21
БАВ писал(а):

Karakurt80 писал(а):

БАВ писал(а):

А как узнать что не подделка?



Покупать в проверенном магазине.



Если покупать в МЕТРО будет не подделка?



Мау be... Сам покупаю в МЕТРО Кастрюль 0-40 Третий раз, вроде ничо

#20:  Автор: БАВОткуда: Полтава СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 16:57
ПохабычЪ писал(а):

БАВ писал(а):

Karakurt80 писал(а):

БАВ писал(а):

А как узнать что не подделка?



Покупать в проверенном магазине.



Если покупать в МЕТРО будет не подделка?



Мау be... Сам покупаю в МЕТРО Кастрюль 0-40 Третий раз, вроде ничо



По канистре как можно узнать подделка или нет?

#21:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 12:38
В РФ купить не паленый кастрол, можно, например если заказать его из германии, или на авторизированных иностраных СТО заказать. А в магазинах, даже самый как вы говорите проверенных аботают торгаши, они порой сами того не ведая перепродают минералку в красивых упаковках. Недавний тест масла по ДУРОВИЗОРУ (тв) это лишний раз подтвердил. Тест синтетик в слепую. Вывод экспертов?

А где собственно синтетика? Тут одна минералка нахеряченная всякой байдой.

Хотя эффект плацебо - типа залил из красивой банки и потянуло на 50 лошадей сильнее. Сам такой, залил последний раз кастрюлю 5в40 (4л950 рублей)

Ни тебе голограммы, ни других опознователей, и самое главное везде это масло одно и тоже. Зато гордо выделяется SAE маркировка что это 5w40 и ВСЁ, хотя произодитель должен указывать подробнейшую информацию по маслу.

Не ту страну назвали Гандурасом.

#22:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 12:39
да и это, ваз не феррари, ниче ему не селается

Такша не крючинтесь.

#23:  Автор: DELKOОткуда: UKRAINA СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 13:33
Quaker state 5W50 :cool: 8-)
#24:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 13:53
ReVis писал(а):

Ни тебе голограммы, ни других опознователей, и самое главное везде это масло одно и тоже..


Это как????!!!! Surprised
Там же даже крышечка голограммой запечатана! и на самой канистре есть голы...
Может у вас какой-нить местный "кастрол"???
Я на своем в прошлую зиму при -31 с полповорота заводился - и с щупа оно слабо но капало, когда я перед этой самой заводкой смотрел...




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU