АЗС Лукойл [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: АЗС Лукойл Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 17:31
Всем привет. Заправляюсь на данной заправке, т.к. бензин (95) стоит 19.80 против 20.00 на остальных + карточка со скидкой = 19.21 руб. Smile В общем экономия 80 копеек... НО! Обнаружил, что на свечах Bosch Platinum, отходивших месяц, на центральном элеткроде карсный налет... Почитал в мурзилке - "много металлосодержащих присадок в бензине. смените АЗС"...
Это была присказка Smile Кто-нибудь заправляется на Лукойле?

#2:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 19:35
я заправляюсь постоянно, бензин 20-30 стоит (95й)
свечи пока не смотрел Surprised тянет нормально

#3:  Автор: Axel_021Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 21:41
dkDimon писал(а):

Обнаружил, что на свечах Bosch Platinum, отходивших месяц, на центральном элеткроде карсный налет...



Меняй заправку, я перестал лить 95-й, лью в свою машину только 92 на Лукойл, он хотябы "не разогнан".

P.S.: Как мне сказал один знакомый нефтехимик - "У нас в России нет чистого 95-го бензина"

#4:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 00:32
Axel_021 писал(а):

Меняй заправку, я перестал лить 95-й, лью в свою машину только 92 на Лукойл, он хотябы "не разогнан".


Может тогда попробовать лить 92-ой на Лукойле? Цены со скидкой меня на нем устраивают...

#5:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 19:26
dkDimon писал(а):

Axel_021 писал(а):

Меняй заправку, я перестал лить 95-й, лью в свою машину только 92 на Лукойл, он хотябы "не разогнан".


Может тогда попробовать лить 92-ой на Лукойле? Цены со скидкой меня на нем устраивают...


Попробуйте. Никаких проблем быть не должно. Пользуюсь всегда 92м.

#6:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 19:30
А чем можно смыть со свечей красный налет, чтобы поэксперемнтировать с 92-ым... А то накладно для каждой заправки и бензина покупать новые свечи...
#7:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 19:47
dkDimon писал(а):

А чем можно смыть со свечей красный налет, чтобы поэксперемнтировать с 92-ым... А то накладно для каждой заправки и бензина покупать новые свечи...


Попробуйте Силитом. Но все-таки лучше новые.

#8:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 19:54
Ну мне чисто для эксперимента поа налету. А так я конечно новые куплю...
#9:  Автор: dm100Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 21:22
dkDimon писал(а):

Ну мне чисто для эксперимента


Для эксперимента попробуй там где 20 за литр

#10:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 22:53
dm100 писал(а):

Для эксперимента попробуй там где 20 за литр


И это тоже входит в программу тестирования Smile

#11:  Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 14:01
Я заправляюсь исключительно на Лукойле Smile
Есть мнение, что на Лукойл-Пермнефтеоргсинтезе выпускают самый лучший бензин в России. Но он естественно и самый дорогой, не смотря на то что местный.
Еще у Лукойл развита сеть франчайзи. Это значит, что под вывеской Лукойл может оказаться какой-нибудь ЧП Задрищенко. Как они их контролируют большой вопрос, но на таких заправках вполне могут налить бодяги.

#12:  Автор: cnopaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 20:39
dkDimon писал(а):

на центральном элеткроде карсный налет... Почитал в мурзилке - "много металлосодержащих присадок в бензине. смените АЗС"...


тоже самое, в сервисе сказали так и должно быть. Заправляюсь на Лукойле или ТНК.

#13:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 01:26
chern.ru писал(а):

Но он естественно и самый дорогой


Хм, в нашем регионе он наоборот самый дешевый. На всех заправках (Славнефть, ТНК - другие в расчет не беру) - 20.00 за 95, на Лукойле - 19.80...
cnopa писал(а):

тоже самое, в сервисе сказали так и должно быть.


Вот не уверен, что так и должно быть...

#14:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 21:54
chern.ru писал(а):


Еще у Лукойл развита сеть франчайзи. Это значит, что под вывеской Лукойл может оказаться какой-нибудь ЧП Задрищенко. Как они их контролируют большой вопрос, но на таких заправках вполне могут налить бодяги.



Сам работал на Лукойле целый год, но про такое ни разу не слышал...



В таком случае я непротив купить себе заправочную станцию и повесить надпись Лукойл Smile :-D :-D :-D

#15:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 21:57
Есть, есть такое. В моём городке вроде "нефто сервис" от лукойла с франчайзингом. Прошлой зимой жаловались на воду в бензине. Этим летом всё время видел Короля бензоколонки, копающегося в колонках. Бензин привозят оччень подозрительные машины, как будто не с нефтезавода, а с "самовара". Сам никогда там не заправляюсь. Вот такой вот он франчайзинх нафиг. Very Happy
#16:  Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 15:51
.G.T.I. писал(а):

chern.ru писал(а):


Еще у Лукойл развита сеть франчайзи. Это значит, что под вывеской Лукойл может оказаться какой-нибудь ЧП Задрищенко. Как они их контролируют большой вопрос, но на таких заправках вполне могут налить бодяги.



Сам работал на Лукойле целый год, но про такое ни разу не слышал...

В таком случае я непротив купить себе заправочную станцию и повесить надпись Лукойл Smile :-D :-D :-D



В Пермской обл это без проблем. У нас кругом лукойловские заправки, но добрая половина из них принадлежит ЧПшникам.

Даже есть такая примета: На настоящих заправках (Пермнефтеоргсинтез) висят лукойловские флаги, если флагов нет, то это ЧПшники.

#17:  Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 15:52
.G.T.I. писал(а):

chern.ru писал(а):


Еще у Лукойл развита сеть франчайзи. Это значит, что под вывеской Лукойл может оказаться какой-нибудь ЧП Задрищенко. Как они их контролируют большой вопрос, но на таких заправках вполне могут налить бодяги.



Сам работал на Лукойле целый год, но про такое ни разу не слышал...

В таком случае я непротив купить себе заправочную станцию и повесить надпись Лукойл Smile :-D :-D :-D



В Пермской обл это без проблем. У нас кругом лукойловские заправки, но добрая половина из них принадлежит ЧПшникам.

Даже есть такая примета: На настоящих заправках (Пермнефтеоргсинтез) висят лукойловские флаги, если флагов нет, то это ЧПшники.

#18:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 15:57
Заправился один раз на лукойле в конце Дмитровского шоссе в Москве ближе к МКАД , загорелась лампочка " Check Engine" ... Пока бОльшую его часть не прокатал - лампа не гасла
#19:  Автор: ubb_irОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 04:52
а зачем лукойлу везти бензин со своих заводов им проще в москве купить его на месном заводе чем тратится на транспортировку и франчайзинг у них в моске
#20:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 17:14
EAT писал(а):

загорелась лампочка " Check Engine"



Возможно пропуски зажигания были, но ты бы их почувствовал.

#21:  Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 09:56
В выходные по НТВ сказали "что в России такой уровень нефтехимии, что 95-го почти совсем не производиться, 92 - очень мало, а в большинстве - 80. Ситуацию исправляют присадками, причём такими, которые запретили к использованиею в Европе и Америке.
Самый главный признак - "красные или бронзовые свечи"
Последствия - залипание клапанов, повышенный износ стенок цилиндров и колец.
Компания КИА официально рекомендует использовать токо 92 бензин"

#22:  Автор: BajОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 16:44
Летом пару раз запезжал на лукойловскую заправку, так машина оч. плохо тянула... больше не заезжаю...
#23:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 16:53
Baj писал(а):

Летом пару раз запезжал на лукойловскую заправку, так машина оч. плохо тянула... больше не заезжаю...



ЭБУ может перестраивался под новое топливо, а ты сразу с сад. Smile

#24:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 17:04
Уверен что лукойл твой не на франшизе? Я заправляюсь 80% на одной и той же родлной луке. В остальное тоже стараюсь выбирать их. Косяков нет.
#25:  Автор: BajОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 17:10
[[/quote]

ЭБУ может перестраивался под новое топливо, а ты сразу с сад. Smile[/quote]

А хрен его знает.. а что 100 км. недостаточно, чтобы перестроились мозги? Shocked Я далек от химии, но вроде формула у 92-го бензина одна только...




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU