2 диверсия: какие пружинки надо вынуть из (+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 2 диверсия: какие пружинки надо вынуть из (+) Автор: TSVОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 15:50
внутреннего механизма замка, чтобы ушли проблемы с недотягом активаторами блокировок? Не могу найти на форуме тему, но когда-то читал более подробное описание. А сейчас натыкаюсь только на короткие упоминания.
#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 15:59
Пружжинки вынимают насколько я знаю для более легкого закрывания дверей от руки из наружного замка. Во внутреннем замке пружинок которые можно вынуть нет. Если не дотягивает то не отрегулирован или кирдык активатору или грязная внутренняя часть замка.
#3:  Автор: TSVОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 16:32
Да в том-то и дело, что всё отрегулировано, промыто и смазано, но время от времени активаторы перестают полностью закрывать или открывать двери. Был когда-то недавно разговор про эти пружинки во внутреннем механизме замков, которые добавляют активаторам работы. Не могу найти, но комментарий был от "диверсиии".
#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 17:03
Я устройство внутренних замков знаю хорошо и ума не приложу какие пружинки можно из них выащить. Там есть пружинки но чтоб вытащить ихнадо замок сломать. Проушина на замке куда надевается тяга активатора должна двигатся без заеданий и пружинка там всего одна, которая удерживает защелку в открытом или закрытом положении и если ее вынуть то она будет просто болтатся без фиксации.
#5:  Автор: TSVОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 17:10
Tom669 писал(а):

Я устройство внутренних замков знаю хорошо и ума не приложу какие пружинки можно из них выащить. Там есть пружинки но чтоб вытащить ихнадо замок сломать. Проушина на замке куда надевается тяга активатора должна двигатся без заеданий и пружинка там всего одна, которая удерживает защелку в открытом или закрытом положении и если ее вынуть то она будет просто болтатся без фиксации.


Вот её-то, похоже, и надо вытащить, если другими способами решить проблему надолго не удаётся. А как она выглядит?

#6:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 20:43
http://c.foto.radikal.ru/0610/b7c15a5a32a1.jpg вот эти пружинки с задних замков .она идет от внутреней ручки.ручка болтаться не будет так как она имеет собственную пружину .переднюю надо посмотреть от чего идет а фотку выложу потом
#7: Re: 2 диверсия: какие пружинки надо вынуть из (+) Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 21:13
TSV писал(а):

внутреннего механизма замка, чтобы ушли проблемы с недотягом активаторами блокировок? Не могу найти на форуме тему, но когда-то читал более подробное описание. А сейчас натыкаюсь только на короткие упоминания.

Всё смазать ,если не помогает заменить активатор- активаторы ,ломать и вынимать ничего не надо.

#8: Re: 2 диверсия: какие пружинки надо вынуть из (+) Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 21:19
forester 55 писал(а):

Всё смазать ,если не помогает заменить активатор- активаторы ,ломать и вынимать ничего не надо.


+1

#9:  Автор: welexОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 08:24
http://c.foto.radikal.ru/0610/b7c15a5a32a1.jpg те самые пружинки и есть. Удаляются просто: главное увидеть отверстие, в котором зафиксирован "хвостик" пружины, далее, используя шило и плоскую отвертку, нажимаем шилом на хвостик, одновременно поддевая и удерживая отверткой саму пружину внутри ее витков, как только хвост выйдет из зацепления с корпусом замка, поворачивая и одновременно поднимая отвертку, вынимаем пружину. Сноровка приходит обычно к третьей-четвертой двери Smile Можно использовать вместо шила круглый надфиль, только надо быть осторожным, в силу его (надфиля) хрупкости. Главное не упустить пружину внутрь замка, заклинит рано или поздно, тогда только снимать замок и вытаскивать виновницу. Хотя был случай из личного опыта, когда после 40 минут "эндоскопии" заклинившую пружину удалось таки вытащить.
#10:  Автор: TSVОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 10:34
welex писал(а):

http://c.foto.radikal.ru/0610/b7c15a5a32a1.jpg те самые пружинки и есть. Удаляются просто: главное увидеть отверстие, в котором зафиксирован "хвостик" пружины, далее, используя шило и плоскую отвертку, нажимаем шилом на хвостик, одновременно поддевая и удерживая отверткой саму пружину внутри ее витков, как только хвост выйдет из зацепления с корпусом замка, поворачивая и одновременно поднимая отвертку, вынимаем пружину. Сноровка приходит обычно к третьей-четвертой двери Smile Можно использовать вместо шила круглый надфиль, только надо быть осторожным, в силу его (надфиля) хрупкости. Главное не упустить пружину внутрь замка, заклинит рано или поздно, тогда только снимать замок и вытаскивать виновницу. Хотя был случай из личного опыта, когда после 40 минут "эндоскопии" заклинившую пружину удалось таки вытащить.


Спасибо, в выходные буду пробовать.

#11: Re: 2 диверсия: какие пружинки надо вынуть из (+) Автор: TSVОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 10:37
forester 55 писал(а):

Всё смазать ,если не помогает заменить активатор- активаторы ,ломать и вынимать ничего не надо.


Уже смазывал дважды и менял активаторы. Не помогает.

#12:  Автор: welexОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 11:24
Добавлю ещё вот что (вспомнил). Пружину можно увидеть, если зафиксировать собачку замка в закрытом положении. Жаль фоток нет, все описываю по памяти, тем более, что такую операцию проделал не менее сотни раз... Главное голову просунуть внутрь двери и потом без последствий вытащить Smile Лампу-переноску удобнее всего пристроить так, чтоб светила снизу на замок. Удачи!
#13:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 11:59
А не легче замок снять. Снимается и ставится за пять минут. Чем голову ломать просовывая в дверь и руки .
#14:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 13:06
Факт, снятие пружин помогает (но не исключает промывку самого замка). Так что замок действительно лучше снять. У меня пружина замка водительской двери снята, остальные замки не трогал.
После промывки замок пролил WD, консистентной не мазал (лично у меня замок начал барахлить от налипшей на смазку пыли, промывка помогла, после снятия пружины фиксация положений стала заметно четче, да и рукой стало возможно блокироватьразблокировать замок).

#15:  Автор: TSVОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 13:49
welex писал(а):

Добавлю ещё вот что (вспомнил). Пружину можно увидеть, если зафиксировать собачку замка в закрытом положении. Жаль фоток нет, все описываю по памяти, тем более, что такую операцию проделал не менее сотни раз... Главное голову просунуть внутрь двери и потом без последствий вытащить Smile Лампу-переноску удобнее всего пристроить так, чтоб светила снизу на замок. Удачи!


А вот с этого места поподробнее: какую собачку?

#16:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 14:09
замок надо снимать .меньше проблем будет .Vadim&21120 писал что у него и на передней двери такие пружжины сняты ,но там в передних замках НЕТ таких пружин там снимается маленькая пружинка.
#17:  Автор: Андрей4731Откуда: Cибирь СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2019 20:00
Я все пружины со всех замков снял всё лето отездил нормально час задняя правая дверь активатор заедает то не замыкает,то не открывает буду пробывать снимать вторую пружину на тяге солдатика, вот тут подробно https://www.youtube.com/watch?v=_ApU-adyQ_o




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU