Масло в ГБОшном движке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Масло в ГБОшном движке. Автор: AVTniemandОткуда: Донецк(РФ) СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 00:34
Много раз доводилось слышать,что в машинах работающих на газе масло можно менять значительно реже чем на бензиновых моторах.А объясняют это тем,что оно не так быстро темнеет,а значит не теряет своих свойств.Я и сам заметил,разницу.Когда ездил на бензине оно меняло цвет уже после 5-6тыс,а на газе и после 10тыс вполне светленькое.Может кто знает,почему такая фигня твориться и как часто надо менять масло на ГБОшных машинах?
#2:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 02:58
AVTniemand писал(а):

Может кто знает,почему такая фигня твориться и как часто надо менять масло на ГБОшных машинах?


Можно тысяч по 15 ездить без проблем.
Не темнеет потому, что не образуется нагара (или как там его не помню т.к. спать хочу), который частично попадает в масло, из-за которого оно темнеет.
К тому же газ не смывает масялной плёнки, не разжижает масло, поэтому оно служит дольше и меньше угорает (присадки дольше работают).
Так что 15 тык можно ездить, на синьке в принципе и 20ку можно катать. 8-)

#3:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 19:03
заметно темнеет после 15т.. до этого на свежее похоже.. меняю 17-20т к этому времени оно уже темное.. но не черное как раньше.. масло синтетика из дешевых..
#4:  Автор: AVTniemandОткуда: Донецк(РФ) СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 00:36
Нормальная блин економия получается.Не пойму, почему ещё не все машины на газе ездят мудохаются с этими 92-ми, 95-ми.Всем спасибо теперь и я буду на масле экономить!
#5:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 20:39
AVTniemand писал(а):

Нормальная блин економия получается.Не пойму, почему ещё не все машины на газе ездят мудохаются с этими 92-ми, 95-ми.Всем спасибо теперь и я буду на масле экономить!


+1 8-)




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU