Штраф за не поставленный в 5-ти дневный срок на учет авто? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Штраф за не поставленный в 5-ти дневный срок на учет авто? Автор: Айдар УфаОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 21:29
Вообщем продал машину по ген. доверенности машину. Машину сам снял с учета с пометкой убытие для продажи. Затем генералка на три месяца. Деньги в руках. Договор в устной форме, есть свидетели.
Так вот вопрос, если покупатель в срок не поставит на учет, кому штраф платить. Деньги я получил, машины нет, договор в устной форме при свидетелях, так машина еще числится на мне или нет.

#2: Re: Штраф за не поставленный в 5-ти дневный срок на учет авт Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 14:11
Айдар Уфа писал(а):

Вообщем продал машину по ген. доверенности машину. Машину сам снял с учета с пометкой убытие для продажи. Затем генералка на три месяца. Деньги в руках. Договор в устной форме, есть свидетели.
Так вот вопрос, если покупатель в срок не поставит на учет, кому штраф платить. Деньги я получил, машины нет, договор в устной форме при свидетелях, так машина еще числится на мне или нет.


Странный вопрос! Естественно, штраф платить новому собственнику машины, ведь это его обязанность поставить на учет свою машину. Ты-то здесь при чем??? Ты к этой машине уже не имеешь никакого отношения.
ДКП лучше все же было оформить в простой письменной форме, обязательно позже доверенности. Кстати, после сделки купли-продажи доверенность потеряла свою силу. Слова словами, а бумага в нашей стране ценится весомее. Неужели трудно было написать на листке бумаги что, где, когда, от кого и кому продано??




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU