Царапина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Царапина Автор: Lennybox СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 13:17
Здравствуйте! Хотела узнать как быть, что делать??

У меня царапина на заднем крыле (краска облезла) - этой царапине наверно месяц. Ещё царапина на перенем крыле - этой наверно неделя. И ещё маленькая маленькая царапинка на двери. Я сначала подумала, что это просто грязь, но всё равно ведь если присмотреться видно. И всё это на одной стороне. Неудачно парковалась )))) Страховка Каско РОСГОССТРАХ.
Что мне делать?
1) Гаи вызывать? поставить машину около дома - сказать, что вот вышла а тут такие дела! и ничего страшного, что царапина уже давнишняя????
2) Обязательно ли сразу обращаться в страховую?или сразу в гаи? просто думаю, вот раз такой водитель хреновый, может я лучше в конце года к ним обращусь; вдруг что ещё- не ездить же каждую неделю к ним красить...
Вообщем какие мои действия, чтобы не пролетель со страховкой?
СПАСИБО

#2:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 14:12
прочитать условия страхования по ВАШЕМУ ВАРИАНТУ КАСКО ...
#3: Re: Царапина Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 14:38
Lennybox писал(а):

...Вообщем какие мои действия, чтобы не пролетель со страховкой?
СПАСИБО


Купите "карандаш" -- маленький флакон с краской и кисточкой, похожий на лак для ногтей, -- надо подобрать по цвету, и подкрасьте царапины.

#4:  Автор: Lennybox СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 15:12
а в одном месте краска откололась! вот! там наверно карандаш не поможет??
Хорошо карандаш попробую

Но хотела узнать- можно ли потом вызвать гам, или потом обратиться в страховую! Не сейчас а попозже, а то вдруг опять что напортачу...
" Обязательно ли сразу обращаться в страховую?или сразу в гаи? просто думаю, вот раз такой водитель хреновый, может я лучше в конце года к ним обращусь; вдруг что ещё- не ездить же каждую неделю к ним красить...
Вообщем какие мои действия, чтобы не пролетель со страховкой?
СПАСИБО"

#5:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 15:19
Lennybox
можно поставить авто во дворе дома потом вызвать милицию и дождатся справки от них, так лучше будет.
Почитай правили как уже сказал Tomsk или позвони в СК
может тебе без справак все сделают.

#6:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 15:42
Читайте ВАШ договор со страховой. Возмозно у вас там франшиза предусмотренна, и тогда вы на 99% в пролете хоть с гаи хоть без гаи, или наоборот мелкие повреждения чинять по заявлению застрахованного без гаишников. Разные варианты бывают.
#7:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 21:41
такое впечатление , что читать ДОГОВОР страхования (полис с условиями ...правилами)
считается дурным тоном ,-вы за меня почитайте и раскажите пока я котлеты пережриваю...

Ано Вам не нУнО !

КАСКО это просто стиль жизни ...безопасность Ваша ,если сопрут тачку... а помелочам...дешевле карандашиком ...вам ведь лень читать правила ...

PS: самое простое -звоните СВОЕМУ агенту и грузите его ...




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU