Стеклоочистители [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Какие стеклоочистители вы используете?

  • Bosch[ 5 ]6%
  • Champion[ 55 ]76%
  • Finwhale[ 5 ]6%
  • Rinco[ 1 ]1%
  • Хорс[ 6 ]8%
Всего голосов: 72

#1: Стеклоочистители Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 14:20
Желательно с комментариями. Попробвал Хорс - гуано редкостное... Сейчас присматриваюсь к Valeo - 61см - 500р., безкаркасные 800р. Либо Чемпион зимний(350р.)
#2:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 14:23
А что наши? Не кузяво7 У меня стоят наши, по 45 рублей за штуку и окуенно чистят.
Уже больше года.

.

#3:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 14:23
Champion
Пробовал Хорс и Финвал -- плохо.

#4:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 14:27
пользую только Чемпион, недавно решил попробовать Валео, не было чемпиона, так это говнеццо еще то.. умерли за 2 месяца
#5:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 14:27
Чемпион и Бош - остальное так себе.
#6:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 14:28
kyzmyk

+1

#7:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 14:28
На Мазде пока стоят штатные. Бог знает, кто их слабал. На Альмере - штатные умерли через год после покупки машины. Заменили уж не помню на какие, но вроде пока все нормально.
#8:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 14:30
Champion. Всегда нравились. Последний раз купил там, где обычно - лажа конкретная. :ooo:
#9:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 14:34
баян. Сколько можно?
#10:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 14:38
Вообще-то всегда Хорс беру, в последнее время нацепил белые (убожество, резко в глаза бросаются а все форум - кто-то кричал, что 100% силикон, только белый), но в опросе выбрал Бош, поскольку Бош - это плюс.
#11:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 14:50
Александдр

Столько, сколько нужно. В поиске ничего конкретного нет. Только "Хорс - гуано, Чемпион рулит". А что ты можешь сказать, например, про Valeo или Rinco. А то стремно отдавать полштукаря не зная за что...

#12:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 15:18
Champion однозначно. Купил, поставил и забыл про них. А Finwhale надо было после каждых 50 взмахов прочищать, чтобы стекло не пачкали :ooo: , хотя резинки на вид нормальные были.
#13:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 15:45
Pu1sat0r
Валео - не пользовал, не скажу.
Ринго - при покупке на мешине стояли, 2 года без претензий, но в продаже не втречал. Купил бы наверно.
Стоят чемпионы.
На год хватает и наших - владимирских или балаковских.
Хорс не юзал.

Всё вышесказанное ( и ниже тоже)- о каркасных дворниках.
Цитата:

Кто мучается обилием выбора - прошу:http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n03/shetki/1.htm


#14:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 15:47
купил 3 месяца назад чемпион в ашане...щас можно выкидывать...не скрипели ровно 1 день...блин когда же я найду щетки которые не скрипят...
#15:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 15:54
Взял чемпионы, давно-давно! Чистят, не скрипят, че менять-то?!
#16:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:40
Штатные нормальные.
#17:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:03
Champion, чистят хорошо, хватает на год, потом резина дубеет. Подделок, правда, много - нужно брать в проверенных местах. Отечественных мне на 3 месяца с трудом хватает. Хорс - дубовый слишком. Другие никогда не использовал.
#18:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:06
Duche писал(а):

Champion, чистят хорошо, хватает на год, потом резина дубеет. Подделок, правда, много - нужно брать в проверенных местах. Отечественных мне на 3 месяца с трудом хватает. Хорс - дубовый слишком. Другие никогда не использовал.


А как же и, гадов, отличить от настоящих? Купил в проверенном месте, а они, с..ки, плохо чистят, да ещё и хрустят на скорости свыше 100! Confused

#19:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:09
Пользую Хорс Акробат бескаркасные (640 р/пара). Не скрипят, чистят хорошо. Специально к зиме купил, ибо заипал лед в уголках коромысел обычных щеток.
#20:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:11
Parus писал(а):

А как же и, гадов, отличить от настоящих? Купил в проверенном месте, а они, с..ки, плохо чистят, да ещё и хрустят на скорости свыше 100!



ХЗ как отличить, я всегда беру только в Метро - пока ни разу не нарывался,

#21:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:15
Duche писал(а):

Parus писал(а):

А как же и, гадов, отличить от настоящих? Купил в проверенном месте, а они, с..ки, плохо чистят, да ещё и хрустят на скорости свыше 100!



ХЗ как отличить, я всегда беру только в Метро - пока ни разу не нарывался,


И почём они там? Я свои ?проверенные? покупал по 45 грн. ? это около 270 р.

#22:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:18
Parus писал(а):

И почём они там? Я свои ?проверенные? покупал по 45 грн. ? это около 270 р.



Где-то примерно так же, а в некоторых автомагазинах часто вижу продают по 1 шт за такую же цену Shocked , может у тех которые поштучно качество другое?

#23:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 19:02
"Чемпион" - чемпион
Very Happy

не скрипят, чистят

то ли подделки не попадались, то ли хорошие образцы

#24:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 19:28
Александдр писал(а):

Pu1sat0r
Ринго - при покупке на мешине стояли, 2 года без претензий, но в продаже не втречал. Купил бы наверно.

Всё вышесказанное ( и ниже тоже)- о каркасных дворниках.

Цитата:

Кто мучается обилием выбора - прошу:http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n03/shetki/1.htm



Насчет Rinco - продаются в аффто49. Есть разные размеры:)

Насчет ссылки Авторевю - малость устарела(март 2002г.) Прошло всего-то 4,5 года.

#25:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 19:36
Pu1sat0r писал(а):

Насчет ссылки Авторевю - малость устарела(март 2002г.) Прошло всего-то 4,5 года.


да в курсе я, больше предложить нечего было
Pu1sat0r писал(а):

Насчет Rinco - продаются в аффто49. Есть разные размеры


Спецом не искал, весной Чемпион поставил, теперь поздняк. ставлю старые зимние Gates, две зимы были без нареканий,только на скорости от 90 водительская отдувается от стекла Sad , дефлектор на поводок нужен.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU