Что бы вы выбрали: квартира в Москве или загородный дом? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Что бы вы выбрали: квартира в Москве или загородный дом?

  • Квартира в Москве.[ 8 ]19%
  • Загородный дом.[ 33 ]80%
Всего голосов: 41

#1: Что бы вы выбрали: квартира в Москве или загородный дом? Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 10:50
Чтобы вы выбрали? Квартира в Москве или загородный дом(коттедж)?

А именно 2-3 комнатная квартира в Москве(с общей площадью до 100 квадратных метров), либо загородный коттедж в удалении 30-50 км от Москвы с общей площадью около 200-250 квадрантых метров.


Чтобы вы выбрали?

Убедительная просьба не просто голосовать, но и аргументированно отвечать ПОЧЕМУ?


P.S.
С уважением Владимир!

#2: Re: Что бы вы выбрали: квартира в Москве или загородный дом? Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 10:57
Bladik874 писал(а):


Убедительная просьба не просто голосовать, но и аргументированно отвечать ПОЧЕМУ?



Слишком мало описания квартиры и коттеджа.
Если хочешь реальные мнения собрать, то и предоставь максимально полные описания.
Коттедж - коттеджу рознь и так же квартира - квартире.
Короче для полноценных мнений, нужна полноценная инфа.

Только из-за площади выбирать... хм...

.

#3: Re: Что бы вы выбрали: квартира в Москве или загородный дом? Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:00
Atrox писал(а):

Bladik874 писал(а):


Убедительная просьба не просто голосовать, но и аргументированно отвечать ПОЧЕМУ?



Слишком мало описания квартиры и коттеджа.
Если хочешь реальные мнения собрать, то и предоставь максимально полные описания.
Коттедж - коттеджу рознь и так же квартира - квартире.
Короче для полноценных мнений, нужна полноценная инфа.

.



Хм...........постараюсь намалякать. Хотя надо поболее подумать.

А пока могу так сказать....абстрактно..............хорошая двушка против коттеджа эконом класса.

Последний раз редактировалось: Bladik874 (20 Ноября 2006 11:03), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:00
Квартира в Москве + коттетдж, иначе никак...
#5:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:02
S.V.A.T. писал(а):

Квартира в Москве + коттетдж, иначе никак...


+1
пусть будут! не помешает!

#6:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:05
Alexxxa писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Квартира в Москве + коттетдж, иначе никак...


+1
пусть будут! не помешает!



+1, но это идеал!

А я создал выбор либо то, либо то?

так чтобы вы выбрали из двух зол? Laughing

#7:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:12
Bladik874
коттедж, но это очень индивидуально, я, например, когда работал на лубянке, ездил с дачи (Звенигород) каждый день, не обломно безпроблемно туда и обратно, а если бы я работал на новых черемушках или пролетарке - я бы ночевал на работе... Здесь надо учитывать много факторов (удобно или неудобно добираться до работы и время езды) - я не готов тратить на дорогу дом-работа-дом больше 3 часов в день.

#8:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:13
Это только самому решать... Лет 10 назад я бы двушку выбрал, а сейчас коттедж 8-)
#9:  Автор: mich@el СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:16
загородный дом при такой постановке вопроса. не дальше 30 км и при условии хорошего сообщения с москвой (любого - авто-, железнодорожного etc). ну, а ежели помечтать, тогда и то и другое
#10:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:30
Квартира!!! только не двушка!
#11:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:42
Сейчас бы выбрал Квартиру, при условии, что до она находится в районе станций метро ВДНХ, Багратионовская, короче удалена от центра максимум на 30 минут езды со средней скоростью в 60 кмчас.
Потому как работать и отдыхать надо.

Если нет, то лучше уж коттеджик.
Правда дома и будешь только спать успевать...

#12:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:51
Выбрал коттедж, в московской квартире звукоизоляция такая, что ты слышишь соседей и соседи тебя. Надоело, коплю на загородный дом.
#13:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 12:13
Надо смотреть, сможешь ли потом все это хозяйство содержать. Потому как содержание котеджа тоже стоит немало, плюс каждый день катать 50 км туда и 50 км обратно. Ну и смотря сколько человек в семье. Если вдвоем живешь вполне хватит квартиры в мск. А вот если семья большая, тогда котедж предпочтительней.
#14:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 12:35
Хм?Если двушка, то коттедж, а если нормальная трёшка в новостройке ? квартира однозначно.
#15:  Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 12:44
Квартиру, к сожалению. Я бы просто запарился ездить несколько дней в неделю по трассе, потом по МКАДу, въезжать в пробке в город и ехать по забитому проспекту. Потом назад. Ну его. Да коттедж и содержать сложнее к тому же.
#16:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 12:46
Oolong писал(а):

Да коттедж и содержать сложнее к тому же.


Да и не уехать надолго. Без присмотра коттедж никак!

#17:  Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 13:57
Parus писал(а):

Oolong писал(а):

Да коттедж и содержать сложнее к тому же.


Да и не уехать надолго. Без присмотра коттедж никак!



Да уехать, наверное, можно. В "квартплату" за коттедж как правило входит охрана. Вместе со всеми услугами типа уборки территории от снега, необходимого ремонта, тв, пользования спортсооружениями и пр. я думаю от $200 в месяц отстегивать придется. А брать без охраны - себе дороже, через неделю отсутствия, действительно, ни одной доски от дома не останется. Сейчас даже в охраняемых поселках грабят запросто и разбойные нападения устраивают.

#18:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 14:04
Не проголосовал,ибо вопрос поставлен некорректно.Квартира в каком районе?Коттедж по какому направлению?Только исходя хотя бы из этих данных можно что-то сказать.
#19:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 15:45
Chud

Мне пофиг по какому направлению, лишь бы нафиг из города. Воздуха мне хотца, воздуха. Работа только держит, а с растояния 20-30км от МКАД, можно машиной до ближайшего метро, а потом на метро.

#20:  Автор: alvdОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 21:37
Конечно загородный дом. Но не коттедж. И работать дома через интернет.
#21:  Автор: СашенькаОткуда: город Дмитров СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 00:54
эх... хочется и то и другое...
#22:  Автор: ДатошкинОткуда: Moscow, East СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 20:51
Выбрал бы дом с обязательной пометкой в ближайшем Подмосковье. Я например живу в районе м. Новогиреево, почти на отшибе города (Ивановский район), но при этом с утра столько смога из-за МКАДА что ужас просто. Чем жить в такой квартире (за то типа в городе) лучше в 30 км от мегаполиса, но в нормальной экологической зоне. Если у меня были бы в данный момент дети то точно в Москве не жил, здоровье не купишь, а маленький организм детей впитывает всю гадость как губка! Так что дом и только!




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU